Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2003, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
SMS (texto) из России во Францию [возможно ли и каким образом?]


Доброго вам времени суток!

Вопрос наболевший: уже 3 недели мучаюсь, пытаясь отправлять тексто на мобильный во Франции. Дошло всего 2-3 из бесчисленного множества :(
Может, кто-нибудь знает, как это делается (в нете посмотрела - ничего не помогает)

Буду благодарна за любую подсказку!
С уважением ко всем.
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2003, 09:24
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Не знаю, как с Францией, но в Швейцарию у меня доходят без проблем. Попросите адресата прислать вам СМС, а дальше не набирайте номер сами, а отвечайте на этот СМС, тогда точно не ошибетесь в нужном количестве плюсиков, нулей и семерок. Или просто найдите в сети сайт телефонной компании адресата и посылайте оттуда, бесплатные СМС из интернета есть у всех, и там подробно объясняется, в какой форме вводить номер.
Какой компании ваш телефон в России? Может, попробовать позвонить наехать на сервисную службу?
Удачи!
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2003, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
а у нас (в Ураине) говорят, что все французские операторы просто напросто обрубают все смс-ки, приходящие с украинских телефонов. Так что с мобильника отправить именно во Францию невозможно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2003, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Из России во Францию SMS не доходят. Я звонила несколько раз SFR, но они мне говорят, что не видят причины, по которой sms не доходят :-(( К сожалению, SMS не доходят также из Швеции и Голландии. Из Германии, вроде, все в порядке. А вот из Франции в Россию--без проблем.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2003, 12:20
Дебютант
 
Аватара для tigra
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  tigra с помощью ICQ
Самое верное в случаях, когда с мобильника не уходят смс - это отправлять через интернет, как и посоветовал(а) Meydl Тогда точно дойдет..
я по крайней мере, когда с такой проблемой столкнулась, начала слать через инет а мне отвечают с телефона
__________________
Don't take life too seriously, you won't get out alive.
tigra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2003, 13:18
Новосёл
 
Аватара для Illka
 
Дата рег-ции: 07.08.2003
Откуда: Marseille ( Podmoskova)
Сообщения: 7
У меня аналогичный опыт - смс-ки из России не приходят. Подруга говорит,
что это французские операторы не поддерживают сервис....
В Россию же все прходит без проблем

---------------------------------------------------------
Самое верное в случаях, когда с мобильника не уходят смс - это отправлять через интернет, как и посоветовал(а) Meydl Тогда точно дойдет..
я по крайней мере, когда с такой проблемой столкнулась, начала слать через инет а мне отвечают с телефона
----------------------------------------------
tigra! а научите , пожалуйста, как?
Illka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2003, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Находясь в Париже, я с швейцарского мобильного телефона (как у нас говорят, с Нателя) посылала СМС на русский мобильный - который находился сначала во Франции, а потом поехал с хозяевами в Москву. Совершенно без проблем.

Кстати, как правильно по-русски - СМС или тексто или есть другое слово ?
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.08.2003, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Спасибо огромное всем откликнувшимся!
В Москве у меня Би-Лайн, в службе поддержки сказали, что французские операторы блокируют ВСЕ входящие texto из России!!
С сайта пока отправить не получается, так ка там что-то не работает.

Для Bond Girl: в России говорят СМС (смски), про тексто никто никогда не слышал

Спасибо ещё раз!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.08.2003, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
http://www.beeonline.ru/portal/comm/send_sms

отсюда можно отправить SMS абонентам BEE Line

а отсюда--абонентам MTS.

можно также с ICQ, но не более 3-х в день.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2003, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
извините, забыла ссылку на MTS
вот : http://www.mts.ru/cgi-bin/cgi.exe?function=sms_send

и еще: если ваш оператор поддерживает такую услугу, то в ответ на SMS c ICQ можно с мобильника ответить на ICQ отправителя
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2003, 15:15
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
скажите, пожалуйста, я сайты на все франц. операторы нашла, а вот на Orange нет бесплатного сайта для отправки смс.
Может кто-нибудь знает. Так хочется смс отправлять, хотя бы из Инета.
спасибо

__________________
nadek
nadek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2003, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
nadek, я нашла у Orange только платную услугу отправки SMS
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.08.2003, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
У меня МТС (во Франции) и все ходит, причем не только на МТС в Москве, но и на Сонет и обратно... латинскими и кириллицей - нет разницы.
Возможно вы отправляете не SMS, а MMS с картинками или EMS со всякими эмоушен и рожицами?

В ICQ2003Pro есть возможность отправлять SMS любому абоненту бесплатно.

ЗЫ: Тема так и просится в раздел "Вопросы и мнения..."
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.08.2003, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Firefly, мы говорим об отправке sms из россии во Францию, а не с МТS на MTS, или на Cонет. Или я вас неправильно поняла ?
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.08.2003, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Даже если вы находитесь во Франции со своим русским мобильником, вам будут доходить sms из России, потому как, ваш основной оператор--в России и он не блокирует входящие SMS из России.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2003, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Soph
Я не рассматривал вариант отправки сообщения из таксофона, расположенного в Пензенской области
Цитата:
не только на МТС в Москве, но и на Сонет и обратно...
Этим я хотел дать понять, что направление Россия - Франция работает.
Находясь во Франции с телефоном подключенным в России я становлюсь местным абонентом с аналогичным с аборигенами качеством связи и услугами........ только плачу больше.....
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2003, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Firefly, я вам уже объяснила, что ваш изначальный оператор--российский, поэтому у вас не возникает проблем при получении sms из России, где бы вы не находились. Попробуйте отправить sms из России, как абонент Bee Line или MTS абоненту SFR или Оrange, тогда весь ваш сарказм по поводу Пензенского таксофона отпадет. Еще раз повторяю, попробуте отправить SMS АБОНЕНТУ SFR, а не тому, кто находясь во Франции выбрал SFR или другую местную компанию в качестве местного оператора для роуминга. Попробуйте хотя бы с вашего MTS-овского телефона, который у вас сейчас на роуминге во Франции, отправить sms любому французу. Тогда и поговорим о Пензе.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.08.2003, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Ой... тише... тише... не надо меня сразу в Пензу
У меня нет номера француза с SFR...... проверить не могу.. увы..

Хм... Вот как оказывается... с российским номером гораздо гораздее путешествовать?
Только вот одно неи ясно....
Цитата:
вам будут доходить sms из России, потому как, ваш основной оператор--в России и он не блокирует входящие SMS из России.
получается, что российский оператор сам блокирует? А ему то зачем?
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.08.2003, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Firefly, прочтите все, что я написала. Я написала российский оператор НЕ блокирует.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.08.2003, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Прочитал. Российский оператор НЕ блокирует... российский трафик - это я понял из ваших предыдущих постов... спасибо.
Но еще разок.... вы высказались, что российский же провайдер блокирует трафик идущий во Францию для французских абонентов...
Вот я и удивился - зачем? удивительно это......

Впрочем... разговор зашел в тупик... так дело дойдет до обсуждения смысловых оттенков высказываний участников........
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.08.2003, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Firefly, наоборот, французский оператор блокирует входящие sms из России, но к вам это не отностится, поскольку вы не абонент французского оператора, а только лишь пользуетесь его услугами на время роуминга.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.08.2003, 01:31
Дебютант
 
Аватара для Natucik
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
I mogu tochto ckazat pro Piter! ni odna iz kompani, to ect MTC, Megafon? Skylink, ne rabotaet c France! Mne podruga pocilaet sms c Finckoi sim karti
Natucik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.08.2003, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
теоретически есть способ обойти эти ограничения (у меня смсы тоже не уходят):
-если ваш российский оператор даёт вам возможность отправлять смсы на адрес электронной почты (наверняка)
-если французский оператор поддерживает пересылку писем на мобильный телефон (не знаю)

в таком случае остаётся только послать e-mail с мобильного на адрес, который предоставляет французский оператор (или адрес, с которого письма будут пересылаться на ящик оператора).

пример ящика, предоставляемого оператором для пересылки почты на телефон - домен @nwgsm.ru у мегафона.
Earil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.08.2003, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Arthur
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Kharkov - Marseille
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Arthur с помощью ICQ
а кто-нибудь пробовал отправлять СМСки с украинских UMC или КиевСтар французским операторам мобильной связи? И к какому оператору лучше подключиться во Франции?
Arthur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.08.2003, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Arthur, бесполезняк точно c SFR... От меня все доходит нормально на UMC и KYIVSTAR. Что отсюда-туда, что, когда я там. Тема эта волновала, поэтому обратился к сети. KYIVSTAR ответил, что у них нет контракта с SFR на передачу СМС. Т.е., получать можно, а выслать - нет.
Зайди, спроси о том же насчет Оранжа и Буига.
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.08.2003, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Друзья!
Смс из Франции, с использованием французских операторов можно посылать только по Франции. Больше ни в какие другие страны они не дойдут. Как уже было сказано ранее, французские операторы блокируют все входящте смс из других стран. Можно и не пытаться........Грусно, но факт.
З.Ы. Но! с французских телефонов вы смело можете отпралять смс куда угодно, если конечно операторы, которым вы отправляете смс не блокируют входящие "чужие" сообщения. По России - сколько хотите!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.08.2003, 22:30
Новосёл
 
Аватара для Evgen
 
Дата рег-ции: 28.08.2003
Сообщения: 2
Привет добрые люди!!!
Помогите мне пожалуйста, необходимо слать смс в Швейцарию (+4178 ххх-хх-хх) немогу найти сайт с которого можно былобы отправить смс. С аси не доходят. Заранее благодарен :-)
Evgen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.08.2003, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
А если попробовать прописать какой-нибудь "не родной" СМС-центр?
Где-то в Сети видел списки различных СМС-центров, которые предоставляют услуги не только "своей" сети, но и любым внешним. В свое время это было актуально, когда в Москве была "война" операторов и СМСки между МТСом и Билайном не ходили. Тогда многие находили такие СМСцентры, прописывали в настройках своих телефонов и отправляли сообщения "во вражескую сеть". Может быть и для французских операторов такой вариант пройдет?
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.08.2003, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Denis Fabia, Вы в любом случае будете посылать СМС во Францию на СМС-центр или нет. Поэтому мне кажется не так тоже не получится, но попробуйте узнать...
В свое время я узнавала в МТС обо всем этом, они мне сказали ничего не поделаешь - блокирует Франция...
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.08.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Не знаю, не знаю...
Из Новосиба через Билайн получаю регулярно.
Может, там уже свободная "зона"?
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Звонки из России во Францию Cathenka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 54 01.10.2015 22:16
SMS из России во Францию aliska Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 240 15.09.2010 12:28
Из России во Францию на авто Первенец Транспорт и таможенные правила 4 25.01.2010 00:12
С компьютером из России во Францию Avenirbien8 Транспорт и таможенные правила 2 30.08.2008 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX