Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.08.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеRen пишет:
merana, вы специально что ли пытаетесь доказать, что правы именно вы, а не Виктор?
Я разве что-то пытаюсь доказать Что же это за тезисы, которые я отстаиваю

Цитата:
Зачем эти все привязки к словам?
Дело-то юридическое! Как же в юридическом деле без точности слов, без понимания, что за словами стоит?

Цитата:
А почему Виктор продолжает писать - это потому что он отвечает на вопросы тех, кто их задает.
Я этим вопросом - почему он продолжает писать - задаюсь тогда, когда он приплетает к своей истории Россию Про Россию ему никто вопросов не задает

Цитата:
Терпеливо отвечает, хоть и эмоционально. А вы продолжаете в лучших традициях отдела "О своем о девичьем"
Не бываю там (а если я там где-то есть, то это только в случае, если тема открывалась в другом разделе, а ваш "девичий" была потом перемещена).

Цитата:
... искать несостыковки и привязываться к словам
Еще раз - дело юридическое. Так что это не только неизбежно, но и необходимо - устранять нестыковки.

Цитата:
привязываться к личности автора.
Кто тянет за язык автора рассказывать, например, как там было у его сына с детства с агрессивностью?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #212
Старое 21.08.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Victor & Co, мне кажется, что вам лучше просто уехать побыстрее и не ввязываться в "судебные тяжбы" - себе дороже выйдет.
капитан вне форумов  
  #213
Старое 21.08.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Вот бы действительно узнать инструкцию, которой они руководствуются. Что конкретно они должны делать, а чего не должны.
Кстати. Инструкция бы не помешала всем туристам, которые посещают чужие страны.
Лично для себя я уже вписала первым пунктом: 1. Не искать приключений на попу.
2. Подчинятся лицам при исполнении служебных обязанностях.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #214
Старое 21.08.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Санды, ничего себе! Опишите, пожалуйста, если хотите, вдруг кому-нибудь пригодится.
(Я просто сама по свежим следам одного приключения написала, но там справку не надо было делать задним числом, сами полицейские отправили в госпиталь, чтоб иметь освидетельствование).

Конечно, это оффтоп, но все-таки связь с темой некоторая есть.

Моему сыну было тогда 12 - 13 лет и он учился в 4 классе.
Детали опускаю. Суть в том, что дети на перемене играли в мяч, и одноклассник, которому не удавалсоь выбить мяч у сына, потерял контроль над собой и несколько раз ударил его ногой по руке. Госпитализация, операция, гипс до плеча. Обе кости в запястье были не только сломаны, но еще и перекручены. В общем, все прелести.

Оставив его в больнице, я приехала домой и позвонила родителям мальчика. Они ни о чем не знали, он им не рассказал. Мама страшно извинялась, охала и ахала. На следующий день все мы были в кабинете директора, для разбора полетов. Этот ребенок сидел рядом со мной, руки его я видела хорошо, никаких синяков на них не было. Да никто и словом не обмолвился о том, что якобы мой сын его избил.

Через месяц меня контактировала страховая и предложила поделить ответственность 50/50, потому что, как оказалось, его родители сделали сравку о том, что у него были следы ударов на руках, синяки. Справка была датирована днем происшествия, то есть, когда вечером по телефону его мать узнала о случившемся.

Ну и еще мне сказали, что сын сам виноват: отдал бы мяч, а лучше вообще не брал бы его, и тот мальчик не сломал бы ему руку.
Sandy вне форумов  
  #215
Старое 21.08.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, слов нет! Сволочи!
Нужно было вызвать полицию сразу!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #216
Старое 21.08.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
На прошлой неделе была с мальчишками на пляже, купались. Туристы (русские) играли в мяч. Папа ударом ноги посыл своим детишкам-подросткам мяч, которые были в воде. Пришел спасатель и предупредил, что мяч запрещен. Спасатель ушел, они снова вытащили мяч и продолжали как ни в чем не бывало. Мы были в метрах 10 от берега, и мяч мне попал в голову достаточно сильно. Тогда я орала матом по-русски, что это его счастье, что не в ребенка. Я бы вызвала полицию. У них были бы неприятности!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #217
Старое 21.08.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Victor & Co, мне кажется, что вам лучше просто уехать побыстрее и не ввязываться в "судебные тяжбы" - себе дороже выйдет.
С этим согласна. Вряд ли автору удастся добиться справедливости, а вот его обвинить во всем могут легко. И свидетели неизвестно откуда возьмутся... Лучше уехать побыстрей.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #218
Старое 21.08.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Санды, слов нет! Сволочи!
Нужно было вызвать полицию сразу!

А в полицию я сходила. Там мне вежливые полицейские (все-таки 5 округ Парижа, а не какой-нибудь <neuf-trois>) сказали, что ну никто же не умер, и что вот тогда бы они может чего и сделали, а пока <prévention> им заниматься некогда. Они телевизор смотрели, когда я к ним пришла.
Sandy вне форумов  
  #219
Старое 21.08.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, и Вы согласились с предложением страховой или нашелся выход?
Даа, как неприятно....
Нужно было настойчиво оставить заявление в полиции.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #220
Старое 21.08.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
В смысле, а по другой версии как получается, совсем диаметрально противоположно? Мальчику заложили руки за спину и спокойно вывели на берег?
Maina, другой версии никто не фабрикует. Просто в версию отца верится с трудом. Я не буду перечитывать всю тему, но мне кажется, отец ни разу не сказал, что считает, что его сын ни в чем не виновен.

Цитата:
Папа мальчика говорит, что есть фотки. Это тоже доказательство. Просто понятно, что на форуме их публиковать не стоит.
И что с того, что "фотки есть"? Что на них? Как можно говорить, что они "тоже доказательство", если Вы не знаете, что на них изображено. И потом, что значит тоже доказательство? Помимо фоток, что Вы тут считаете доказательствами? Папины рассказы?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #221
Старое 21.08.2011, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Санды, и Вы согласились с предложением страховой или нашелся выход?
Даа, как неприятно....
Нужно было настойчиво оставить заявление в полиции.
Я знаю, Кузя, надо было оставить. Дура была, растерялась, многого не знала тогда. Но зато этот случай меня многому в этой жизни научил.

Со страховой я не согласилась, нас послали к мед эксперту, чтобы выяснить ущерб для будущей жизни. Заплатили нам какие-то деньги, уже и не помню сколько, тысячи три или пять франков. Деньги небольшие, но для сына и для меня было важно признание, что это он жертва. Для психического здоровья важно.
Sandy вне форумов  
  #222
Старое 21.08.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
сказали, что ну никто же не умер, и что вот тогда бы они может чего и сделали, а пока <prévention> им заниматься некогда
Это у них обкатанная программа. Во всех случаях, если нет мертвых, то они не занимаются нужным расследованием. И отправляю на другие инстанции: или пусть суд разбирается, или страховая компания... А они лишь бы деньги получали и звездочки на пагонах.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #223
Старое 21.08.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Я не буду перечитывать всю тему, но мне кажется, отец ни разу не сказал, что считает, что его сын ни в чем не виновен.
Очень мне эта история мою напоминает: не отдал мяч в игре - получи ногой в тяжелом ботинке пару раз, чтоб кости все сместились.
Толкнул ребенок взрослого дядю - надо его избить по полной, чтоб впредь не толкался.
Sandy вне форумов  
  #224
Старое 21.08.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, спасибо большое за рассказ!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #225
Старое 21.08.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Очень мне эта история мою напоминает: не отдал мяч в игре - получи ногой в тяжелом ботинке пару раз, чтоб кости все сместились.
Ребёнок пару раз пнул и кости переломал, а тут взрослые полицейские "убивали" ( со слов автора), и никаких повреждений! Вот что удивляет!
капитан вне форумов  
  #226
Старое 21.08.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Sandy, спасибо большое за рассказ!
>

Не за что, КУЗЯ. Благодаря интернету и форуму нам всем удается узнать полезную информацию, которую самим часто приходится добывать долгим опытом и упорным трудом.
Sandy вне форумов  
  #227
Старое 21.08.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Очень мне эта история мою напоминает: не отдал мяч в игре - получи ногой в тяжелом ботинке пару раз, чтоб кости все сместились. Толкнул ребенок взрослого дядю - надо его избить по полной, чтоб впредь не толкался.
Sandy, наверное эта история напоминает Вам Вашу оттого, что Вы всю тему не читали. "Ребенок" ростом выше спасателя и выглядит старше своих настоящих 15 лет.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #228
Старое 21.08.2011, 21:38
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Sandy, наверное эта история напоминает Вам Вашу оттого, что Вы всю тему не читали. "Ребенок" ростом выше спасателя и выглядит старше своих настоящих 15 лет.
Возможно и приемы спасателю продемонстрировал, которым его папа-каратист научил...
капитан вне форумов  
  #229
Старое 21.08.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Санды, наверное эта история напоминает Вам Вашу оттого, что Вы всю тему не читали. "Ребенок" ростом выше спасателя и выглядит старше своих настоящих 15 лет.

Нет, я читала всю тему. И у меня у самой сын, и что такое 15-летний ребенок, даже высокий, я себе представляю.
Впрочем, даже если бы ему было больше 18 лет, полиция все равно не имела права его бить. Оттащить - да, но не бить. А если побили, то должны ответить за свои действия.
Sandy вне форумов  
  #230
Старое 21.08.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Впрочем, даже если бы ему было больше 18 лет, полиция все равно не имела права его бить. Оттащить - да, но не бить. А если побили, то должны ответить за свои действия.
Автор имеет претензии к спасателю, а не к полицейскому...
капитан вне форумов  
  #231
Старое 21.08.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Впрочем, даже если бы ему было больше 18 лет, полиция все равно не имела права его бить. Оттащить - да, но не бить. А если побили, то должны ответить за свои действия.
Что там полиция имела право делать, что не имела - не нам судить. Мы пытаемся понять (те, кто просто хочет понять, а не в обязательном порядке стать на сторону отца, на сторону против полиции), что же такое подвигло полицейского на то, что он сделал то, что нам рассказывает здесь отец. По первоначальной "версии" отца (извините, но без кавычек тут никак не обойтись ) полицейский хотел убить парня. Видимо, сознавая всю нелепость такого утверждения, далее отец больше не говорит об этом. Вместо этого он выдвигает вообще не версию - полицейский действовал непрофессионально. И тут опять же не нам судить о профессионализме действий полицейского. Но фактом остается то, что спасателю пришлось звать на помощь полицейского после того, как парень со спасателем "потолкали" друг друга. Как же это так надо было потолкаться, чтобы спасателю потребовалась подмога полицейского И если бы на помощь пришел более профессиональный полицейский, все равно обстоятельства, вынудившие спасателя звать помощь, остаются прежними. Вот тут-то что-то и "не чисто", имхо...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #232
Старое 21.08.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Автор имеет претензии к спасателю, а не к полицейскому...
Поскольку
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Виктор продолжает писать - это потому что он отвечает на вопросы тех, кто их задает.
давайте-ка зададим автору вопрос - помощи в чём от адвоката он нуждается? Как бы Виктор сформулировал задачу адвокату
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #233
Старое 21.08.2011, 22:51     Последний раз редактировалось merana; 21.08.2011 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Возможно и приемы спасателю продемонстрировал, которым его папа-каратист научил...
Я, между прочим, тоже об этом подумал, когда после отрицательного ответа на мой вопрос, нет ли у сына разряда по каратэ, прочитал
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я занимался каратэ с ментами-оперативниками.
Разряда может и не быть, а владение хотя бы элементарными приемами - почему бы и нет

И еще, тоже - между прочим, и ладонью можно толкнуть так, что будет не менее эффективно, чем кулаком.

P.S. Вот тоже - кто тянул автора за язык рассказывать про себя такое?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #234
Старое 21.08.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Он толкал ладонями тело спасателя.
Чтобы не быть голословным:
Смертельные возможности открытой ладони
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #235
Старое 21.08.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
давайте-ка зададим автору вопрос - помощи в чём от адвоката он нуждается? Как бы Виктор сформулировал задачу адвокату
А помоему задача и вопрос сформулированы в названии темы и в первых постах. И помоему для этого и обратился человек на форум, в надежде найти или того самого адвоката или узнать юридические аспекты как дальше дейстовать подавая жалобу на спасателя.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #236
Старое 21.08.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.975
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
А по-моему задача и вопрос сформулированы в названии темы
Нынешнее название темы - результат переименования. Вряд ли это автор просил модератора переименовать ее.

Цитата:
по-моему задача и вопрос сформулированы в первых постах.
Вот первый:
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Спасатель подал заявление в полицию на сына. Какие наши действия?????
Т.е. автор еще не знает, каких действий от себя (и с помощью адвоката) он желал бы.
Цитата:
И по-моему для этого и обратился человек на форум, в надежде найти или того самого адвоката...
Да. Второй пост
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Нам нужен квалифицированный адвокат, если можете помочь, пишите на мой электронный адрес...
и мы ему активно помогаем в поиске адвоката

Цитата:
... или узнать юридические аспекты, как дальше действовать, подавая жалобу на спасателя.
Т.е. Вы полагаете, что автор желает подать встречный иск?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #237
Старое 21.08.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
давайте-ка зададим автору вопрос - помощи в чём от адвоката он нуждается? Как бы Виктор сформулировал задачу адвокату
Если я правильно поняла ситуацию.. Вся компания посетила полицейский участок. (Меня смутило, что маму одели в наручники. Из-за того, что не хотела выходить из воды?) Значит, там были записаны версии потерпевших и пострадавших. После чего спасатель фиксирует побои у врача. (Неужели можно фиксировать отсутствие побоев?) После чего назначается слушание по делу. Значит, нужен адвокат.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #238
Старое 22.08.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Я не поняла... Каким образом спасатель получил сотрясение мозга, если его только толкали в грудь, хоть и двумя руками?... И если это действительно сотрясение мозга, то не доска ли там прилетела вместе с сыном?
Мне правда не понятно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #239
Старое 22.08.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Т.е. Вы полагаете, что автор желает подать встречный иск?
Ну автору видно виднее или самому что-то делать или с помощью адвоката.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #240
Старое 22.08.2011, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я не поняла... Каким образом спасатель получил сотрясение мозга, если его только толкали в грудь, хоть и двумя руками?... И если это действительно сотрясение мозга, то не доска ли там прилетела вместе с сыном?
Мне правда не понятно.
étant donné que спасателю пришлось вызывать полицейских, скорее всего применение доски имело место быть.
Gretchen_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX