Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.12.2004, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Отказ в визе, что можно теперь сделать?

Добрый день всем!
Моей подруге сегодня во французском консультве в Москве отказали в туристической визе. Сказали, что нет причин для возврата в Россию. Ей 23 года, работает в инвестиционной компании, получает хорошую зарплату, справки с работы все были. Правда не было шенгенских виз в паспорте, были турецкие, египетские. Просила визу всего на 10 дней, на рождественские праздники
Может быть причина в том, что приглашение делал наш друг француз, неженатый и 30 летний ? Я не смогла сделать приглашение, потому что еще не получила на тот момент свою студенческую карт де сежур, а мой друг делал на тот момент приглашение для своих родителейй из Росии.
теперь возникли у меян вопросы, что можно теперь сделать ? Через сколько месяцев можно идти и просить новую визу в это же посольтво? И то , что стоит отказ, не будет ли поводом для нового отказа?
Я на форуме где то читала,(но не могу это найти снова) что можно написать письмо в Нант, для разьяснения причин в откзе, или это не для такого случая?
Не подскажите, на какой адрес нужно напистаь письмо и какие документы к нему приложить ?
Буду ждать ответов, спасибо!
Подруга очень сейчас подавлена ((

TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.12.2004, 16:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
TV пишет:
Ей 23 года, работает в инвестиционной компании, получает хорошую зарплату, справки с работы все были. Правда не было шенгенских виз в паспорте, были турецкие, египетские. Просила визу всего на 10 дней, на рождественские праздники
Может быть причина в том, что приглашение делал наш друг француз, неженатый и 30 летний ? Я не смогла сделать приглашение, потому что еще не получила на тот момент свою студенческую карт де сежур, а мой друг делал на тот момент приглашение для своих родителейй из Росии.
Ну плохо что пишете постфактум, но лучше было ей запрашивать турвизу с туром на руках. Незамужняя девушка - выезд к неженатому мужчине по турвизе, и виза первая шенгенская... У посольства был просто классический случай подозрения в возможности невозвращения.

TV пишет:
Я на форуме где то читала,(но не могу это найти снова) что можно написать письмо в Нант, для разьяснения причин в откзе, или это не для такого случая?
Нет, отказ в турвизе к этому разряду не относится. Вы не можете его опротестовать, а ответ посольства насчет причин был исчерпывающим. Отказ входит в их компетенцию.

TV пишет:
теперь возникли у меян вопросы, что можно теперь сделать ? Через сколько месяцев можно идти и просить новую визу в это же посольтво? И то , что стоит отказ, не будет ли поводом для нового отказа?
Отказ в паспорте у нее стоит (непогашенный штамп запроса) или у нее просто отказались принять документы?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.12.2004, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
TV, да, думаю, дело в приглашении. у меня все было очень похоже, только я ездила через турфирму, и визу дали. а подруге вашей теперь надо ждать минимум 3 месяца. и потом ехать не по частному приглашению и все равно нет гарантий, что французы дадут визу.
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.12.2004, 18:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ситуация неприятная и общий совет в таких случаях - подавать документы на новую визу через максимально возможный срок (например, через год). Излишняя настойчивость вызовет еще большие подозрения.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.12.2004, 19:48
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
у меня была аналогичная ситуация
только визы шенгены у меня были при чем много а потом подала документы через тур компанию и отказали . ПОсле этого пошла сама в посольство и каким то чудом заклеили отказ визой. Объяснила ситуацию... показала все документы билеты страховку справки и даже карточки кредитные
Не знаю как правильно в такой ситуации поступать Поэтому советы давать не буду . можно же и напортить еще хуже....
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.12.2004, 20:45
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
а моей знакомой и через агенство отказали....
хотя тут поговаривали, что сейчас много липовых агенств, которые дают не полную информацию о вас при заполнении анкет, консульство ставит отказ, агенство вам его предоставляет..... и...... деньги за поездку коечно же НЕ ВОЗВРАЩАЕТ! как это не печально....
поэтому, друзья, пользуйтесь проверенными турагенствами!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.12.2004, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 60
Да зачем же ждать!! Произошло недоразумение - там, знаете, в окошках тоже люди подневольные сидят - и есть "план" по отказам )) Так что ничего ждать НЕ НАДО, а идти с ТЕМ же самым приглашением + все документы (квартира в собственности, справки с работы о з.пл и о стаже, абонементы спорт. клуба, фото бойфренда и проч и проч - вещ.доки что вас в России любят и ждут). Плюс объяснить нормально, для чего едете во Францию, что собираетесь помочь франц. экономике скупив на немалую сумму одежду и косметику)) И побольше уеренности в себе!
Моим знакомым девушкам отказывали не раз - и в Москве, и в Питере - ничего, на 2й или 3й раз визу ставят! Только нельзя ждать - так как это-то и будет подозрительно! Все равно данные об этом отказе останутся, а то что вы выжидаете - "авось забудут", будет очевидно. Стойте на своем - шоппинг в Рождство святое дело и срочное!
DellaWella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.12.2004, 22:16     Последний раз редактировалось elisa; 15.04.2005 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
--
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.12.2004, 23:40     Последний раз редактировалось R2D2; 03.12.2004 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
DellaWella, у консульских работников есть жесткие инструкции, в которых прописаны критерии выдачи визы. Каждый отказ рассматривается вышестоящим начальником на предмет его обоснованности. Если не жалко выбрасывать 35 евро за каждый визит в посольство - пожалуйста, эффект от этого будет примерно тем же, как если бы вы бились головой об стену.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.12.2004, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 60
Элиза, таких правил нет - это во-первых, ни в одном визовом отделе. Во-вторых, вы не подаете заново в случае с Францией (как например, вы подавали бы в США - заново платили и т.д. - хоть каждый день ходи) а опротестуете решение об отказе, мотивируя тем что "добавляете новые элементы" (например).
Ну и в конце концов, если вам действительно надо ехать, и вы не собираетесь оставаться в другой стране, то правда-за вами, и дело все в том чтобы грамотно и доходчиво это доказать-объяснить))
Почему вам отказали в студ. визе? Такие вопросы уже обычно на уровне не конс. работника а начальника визового отдела решаются. Я сама имела такой опыт, получала студ. визу... Никакого промедления - ведь, извините, учба - не шоппинг, ее не отложишь на след. полгода!!!
DellaWella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2004, 03:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
DellaWella пишет:
Элиза, таких правил нет - это во-первых, ни в одном визовом отделе. Во-вторых, вы не подаете заново в случае с Францией (как например, вы подавали бы в США - заново платили и т.д. - хоть каждый день ходи) а опротестуете решение об отказе, мотивируя тем что "добавляете новые элементы" (например).
Решение об отказе в турвизе вы не имеете права опротестовывать. Девушке отказали на законны основаниях, указав причину отказа. От того, что она туда придет еще несколько раз с теми же документами - они не передумают.

DellaWella пишет:
Почему вам отказали в студ. визе? Такие вопросы уже обычно на уровне не конс. работника а начальника визового отдела решаются. Я сама имела такой опыт, получала студ. визу... Никакого промедления - ведь, извините, учба - не шоппинг, ее не отложишь на след. полгода!!!
Отказ в студенческой визе и гостевой для родственников вы имеете право опротестовывать через Нант и консула. Турвиза к этому не относится.

DellaWella пишет:
Плюс объяснить нормально, для чего едете во Францию, что собираетесь помочь франц. экономике скупив на немалую сумму одежду и косметику)) И побольше уеренности в себе!
Вот это и волнует меньше всего.

azazelo пишет:
только визы шенгены у меня были при чем много а потом подала документы через тур компанию и отказали . ПОсле этого пошла сама в посольство и каким то чудом заклеили отказ визой. Объяснила ситуацию... показала все документы билеты страховку справки и даже карточки кредитные
Позвольте уточнить: вы пробовали подать документы через турфирму не покупая тур? Тогда вам отказали совершенно правомерно. Ваши документы вы обязаны были подавать лично, что и сделали. И после собеседования вам спокойно дали визу так как все было на рука и вы доодчиво объяснили.

Уточним еще раз - когда я говорю о поездке через турфирму я подразумеваю что человек покупает тур и фирма делает вам соответственно визу. Все остальные "подачи документов через турфирму" по гостевым приглашениям или просто с билетом и бронью фирмы - делать не стоит. Подавать лично дает гораздо больше уверенности в получении визы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2004, 03:21     Последний раз редактировалось elisa; 15.04.2005 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
nel пишет:
От того, что она туда придет еще несколько раз с теми же документами - они не передумают.
Абсолютно согласна.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2004, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
В принципе можно попробовать и сразу. Только обязательно лично и прямо с того начать с того, что был отказ по такой-то и такой-то причине. Принести не приглашение от непонятно кого, а нормальную бронь отеля на весь срок (без проблем отменяется при неполучении). Сразу же сказать,что их понимает и полностью одобряет. Извиниться, что просто поспешила, очень занята на работе целый день и воспользовалась неудачной помощью подруги и ее знакомого. Очень хочется посмотреть Париж, давно мечтает, а тут такая удача - могут показать и т.д. Вполне может пройти. Обязательно иметь с собой справку о своих высоких доходах и зарпалтах в Москве - это реально выше, чем то, на что она даже в самом лучшем случае оставания может рассчитывать во Франции (и это консульские прекрасно знают). Можно конечно подождать и съездить пока еще раз в Египет. Только потом не прятаться за агенство и действовать по тому же сценарию. Не забудут. А может за это время в Москве замуж выйдет? Так оно и лучше будет... Париж то никуда денется. Вообще главное, когда лично просишь визу ее очень не хотет, тогда нет подозрительного волнения. Таак, теперь у нас Франция на очереди.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2004, 12:17
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Насколько я понимаю, требование продемонстрировать "связи с родиной" появилось открытым текстом во французском и немецком консульствах буквально в этом году. Поскольку у англичан и американцев такие вещи существуют давным-давно, то главным условием преодоления таких отказов является то , что американцы называют "обращаться повторно без предоставления дополнительной информации о Ваших общественных, родственных, экономических связях с Россией было бы нецелесообразно". В качестве доказательств традиционно хорошо принимаются следующие: работа, частые поездки в "цивилизованные" страны, недвижимость, существенные финансовые ресурсы, женитьба/замужество.

Учитывая то, что отказ в изначальном сообщении был выдан при личной подаче документов, у девушки нет никаких шансов на получение визы как минимум в следующие 3 месяца. Никто из консульских работников нарушать инструкции не будет.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2004, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Добрый день, всем!
Спасибо за ответы и советы! Теперь уже ничего не сделаешь, разговаривала с подругой (она из самары) и сразу как ей сказали, что в визе вам отказываем, села на самолет и улетела домой вся потерянная.
дело, еще вот в чем, у них в организации, етсь человек который всегда занимается оформлением виз в разные страны для работников, и она ему выписала генеральную доверенность на получение за нее визы, но так как она сама тоже полетела в москву, то этот человек только записал ее на прием и оставил ее документы в посольтве. И когда ей отказали в визе, он попросил работников посольства , чтобы они не ставили никаких отметок в паспорте, те сказали, что они посмотрят. В итоге, подруга улетела домой, а тот мужчина сказал, что привезет ее паспорт. Если,честно, то мне непонятно, как там можно , оставить паспорт в посольтве ? Если они отказали, то отказали, паспорт должны были сразу отдать ? У кого нибудь был похожий случай ? И теперь только в понедельник или во вторник будет известно, поставили ли ей отказ в паспорте или нет.
И еще одни вопрос, если я студентка, сделаю ей приглашение месяца через 3-4, и она пойдет в посольтво получать визу , какова будет вероятность отказа или получения визы? Или лучше будет ждать более длительный срок ?
Спасибо за советы!

TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.12.2004, 16:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
TV, надо было вам сразу же полную историю писать. Проблемы у этой девушки следующие:

1. Посредник - обычно всё-таки визы оформляют или без личного визита через турфирмы, или на 100% самостоятельно.
2. К жителям регионов обычно больше придирок, чем к москвичам.
3. В данной ситуации вполне может быть отказ C3, то есть условный отказ из-за путаницы с документами. Вы уверены, что в качестве причины отказа ей назвали именно стремление остаться во Франции?
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.12.2004, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
R2D2, как она мне ответила, что ей сказали, ,что у нее нет причин для возврата в Россию, и приглашение у нее от француза ( и она молодая (23года) и незамужем.
Будем ждать что будет с паспортом
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.12.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
[quote=nel --- 4:02 - 4 Дек., 2004]
DellaWella пишет:
Позвольте уточнить: вы пробовали подать документы через турфирму не покупая тур? Тогда вам отказали совершенно правомерно. Ваши документы вы обязаны были подавать лично, что и сделали. И после собеседования вам спокойно дали визу так как все было на рука и вы доодчиво объяснили.

Уточним еще раз - когда я говорю о поездке через турфирму я подразумеваю что человек покупает тур и фирма делает вам соответственно визу. Все остальные "подачи документов через турфирму" по гостевым приглашениям или просто с билетом и бронью фирмы - делать не стоит. Подавать лично дает гораздо больше уверенности в получении визы.
у меня просто получилась такая ситуация что мой друг не успевал мне прислать приглашение и я попыталась сделать все через тур фирму просто визу с бронью отеля. Что было причиной не знаю.. либо они наврали либо действительно в декабре фильтровали сильо по случаю большого налыва туристов но отказ мне в паспорт залепили и когда я сама ходила в посольство я показывала все те же билеты ту же бронь отеля , подтверждение что средства на пребывание есть. Что повлияло я даже не знаю... сама мало верила в успех мероприятия. но визу мне поставили. Больше я конечно так не рискую..... и тур фирмам не очень верю

azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.12.2004, 17:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
azazelo пишет:
Что было причиной не знаю.. либо они наврали либо действительно в декабре фильтровали сильо по случаю большого налыва туристов но отказ мне в паспорт залепили и когда я сама ходила в посольство я показывала все те же билеты ту же бронь отеля , подтверждение что средства на пребывание есть. Что повлияло я даже не знаю... сама мало верила в успех мероприятия. но визу мне поставили. Больше я конечно так не рискую..... и тур фирмам не очень верю
Если билеты у вас на руках и есть бронь - надо лично ехать и получать тур. Вам отказали именно по причине того, что было подозрение из-за левого агентства.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2004, 17:50
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
TV, попробуйте сделать следующее: ваш друг-француз должен написать письмо на имя генерального консула московского консульства с подробным описанием ситуации, то есть подтвердить, что приглашение было сделано по вашей просьбе по такой-то причине и никаких романтических отношений у него нет и он сожалеет, что стал причиной испорченного отдыха чужого человека . Подпись надо будет заверить у нотариуса, после этого переправить оригинал письма самарской подруге. Дальше она должна будет лично без всяких помощников идти в консульство с новым приглашением от вас, этим письмом и объяснять консульским клеркам всю историю. На руках надо будет иметь все документы из прошлого пакета документов, лучше делать это все через 3 месяца.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.12.2004, 11:11
Бывалый
 
Аватара для Lea33
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: москва
Сообщения: 103
Согласна с nel!

Доверяйте "приличным" тур-агентствам.
Кстати, кто планирует во Францию: могу дать рекомендацию, куда удобно обратиться для процедуры оформления и бронирования.
Lea33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.12.2004, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Lea33, будьте так добры, дайте телефончик. Если это считается рекламой, то напишите мне в личный ящик.

Спасибо
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.12.2004, 12:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Azzarga пишет:
Lea33, будьте так добры, дайте телефончик. Если это считается рекламой, то напишите мне в личный ящик.
Можно и тут писать, рекламой личный опыт не считается :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.12.2004, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Lea33
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: москва
Сообщения: 103
Нет проблем!
Все сами увидите: http://www.cgtt-france.ru
Могу честно сказать, что мне эти ребята просто и быстро помогли. Компания-то французская, в Москве с 1977 года, думаю, что это хороший срок для проверки.

Lea33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.12.2004, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
nel --- 16:00 - 5 Дек., 2004 пишет:
Вам отказали именно по причине того, что было подозрение из-за левого агентства.
А как узнать левое агенство или нет?
Вот, например, моя сестра "попала " с агенством "Рокко " из Калининграда под руководством Булырева Романа Сергеевича. В визе было отказано именно из-за агенства, что выяснилось после звонка в посольство, где сказали, что она может подавать на визу незамедлительно после этого отказа, но сама лично, без агенства.
И, как выяснилось, много обманутых клиентов у этого агенства, которым обещано вернуть деньги за неполученные визы, но деньги взяты , а назад отдавать не собираются. Моя сестра будет подавать на этого товарища в суд, чтобы больше никого не обманывал. Но ведь в дальнеиьшем как узнать заранее добросовестно работают в агенстве или нет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.12.2004, 21:06
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
TV пишет:
и она молодая (23года) и незамужем
- вот тебе пример, это я! Молодая (21 год) , незамужем. Ездила по приглашению от француза 35 лет. Подумать о нас можно что угодно. Это только мы с ним вдвоем знаем, что у нас любовь, мне наплевать на разницу в возрасте и нашу национальность, а во французском посольстве могли ведь и подумать, что я еду туда "подзаработать" или остаться или вообще, непонятно чем заниматься. Я думаю, что это смотря на кого попадешь. В певый раз мне визу выдавала тетечка лет 47,задавала много вопросов, типа где и как познакомились и т.д. и т.п. Я отвечала честно, познакомились в Москве ( чему она была очень удивлена), ходили туда-то, видели то-то.. Она оставила мои документы на рассмотрение, т.к. ей не понравился бланк приглашения, на следующий день я пришла к ней же и она вклеила мне визу. Нанервничалась я тогда тоже прилично. А сейчас, кстати на той неделе, я делала туристическую визу, из отеля мне прислали бронь, собрала остальные справки и пришла в посольство. Сидел в окошке молодой человек и зевал широко разинув рот, одним глазом просмотрел мои документы и особо не вникая сделал визу. Это , видимо, как повезет! Думаю, что твоей подруге стоит попробовать через турфирму, думаю, что это надежнее.Желаю удачи!
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2005, 00:13     Последний раз редактировалось stussy; 10.01.2005 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
...а каков шанс получить визу при том, что я на данный момент официально нигде не учусь и не работаю? (виза туристическая на пару недель)... единственное, что я являюсь соискателем, но это пока совершенно "птичьи права", не думаю, что мне в институте дадут какие-нибудь справки =(  

stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.01.2005, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
stussy, выписка с банковского счета вам поможет. :-)
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Mikael, спасибо вам большое! =) почему-то подумала, что этого будет мало...
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2005, 13:53     Последний раз редактировалось R2D2; 11.01.2005 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
stussy, можно еще приложить письмо от спонсора (например, от одного из родителей) о том, что он оплачивает все расходы и к нему приложить справку с работы с указанием зарплаты или те же выписки со счета. Обычно, правда, наоборот, взрослые дети родителей-пенсионеров так отдыхать отправляют.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX