Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 07.02.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
По замужеству нет в декрете на присвоение гражданства, но если просили и получили франсизацию, то это будет в декрете о переменах имени.
Не знаю даже ,стоит ли теперь переделывать все ,я хотела что бы у меня отчество убрали ..и вообще девичью фамилию
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #2552
Старое 07.02.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Не знаю даже ,стоит ли теперь переделывать все ,я хотела что бы у меня отчество убрали ..и вообще девичью фамилию
Про отчество Вам должны были задать вопрос из SCEC, по-моему, даже без специального на то запроса. Они в курсе, что в России это не второе имя, поэтому спрашивают, оставлять его в свидетельстве о рождении в виде второго имени через запятую или убрать.
Про девичью надо было делать запрос отдельно, если у Вас в действующих документах фамилия бывшего мужа.
К слову, префектура мне прислала приглашение на церемонию на девичью+epouse (я так фигурировала в их досье), когда я еще была в разгаре переписки с SCEC и SDANF и рисковала остаться с фамилией бывшего
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2553
Старое 07.02.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Добрый день, вопрос у меня такой: я подала досье на натурализацию, в моем департаменте есть примерный средний срок выхода декрета после собеседования: 7 месяцев. В моем случае, это время выпадает на апрель-май этого года. Досье у меня без особых проблем и вопросов, никаких новостей на данный момент нет (на каком этапе находится досье я пока не собралась узнавать). Мой вид на жительство продлен совсем недавно, и будет действовать еще почти 2 года (до осени 2019).
Теперь вопрос: я собираюсь ехать в путешествие в апреле и в мае, билеты надо бронировать сейчас. Поеду с русским паспортом с визами в те государства и французским видом на жительство, чтобы вернуться.

Если во время или между моими поездками выйдет декрет, и я об этом не узнаю и/или не предприниму никаких действий в связи с ним, могут ли у меня возникнуть проблемы с прохождением паспортного контроля по возвращении во Францию ?

У меня есть информация из разряда ОБС, что у знакомых знакомых проблемы в такой ситуации были. И я очень извиняюсь, что приношу эту непроверенную информацию на форум, но вопрос для меня очень важный, а где еще можно спросить об этом я с трудом представляю. Поиск в интернете ничего интересного не дал (в описаных проблемных случаях либо ВНЖ уже нет, либо какие-то демарши уже начаты). Спасибо заранее за ответ и за понимание Не надо только, пожалуйста, отвечать, что рассмотрение досье индивидуально и может затянуться: это очевидно, но мне хочется иметь в виду все возможные варианты действий
Daria_microb вне форумов  
  #2554
Старое 07.02.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Добрый день, вопрос у меня такой: я подала досье на натурализацию, в моем департаменте есть примерный средний срок выхода декрета после собеседования: 7 месяцев. В моем случае, это время выпадает на апрель-май этого года. Досье у меня без особых проблем и вопросов, никаких новостей на данный момент нет (на каком этапе находится досье я пока не собралась узнавать). Мой вид на жительство продлен совсем недавно, и будет действовать еще почти 2 года (до осени 2019).
Теперь вопрос: я собираюсь ехать в путешествие в апреле и в мае, билеты надо бронировать сейчас. Поеду с русским паспортом с визами в те государства и французским видом на жительство, чтобы вернуться.

Если во время или между моими поездками выйдет декрет, и я об этом не узнаю и/или не предприниму никаких действий в связи с ним, могут ли у меня возникнуть проблемы с прохождением паспортного контроля по возвращении во Францию ?
В группе по натурализации в ФБ несколько человек отписались, что спокойно путешествовали вне Европы по виду на жительство.
Eternelle вне форумов  
  #2555
Старое 07.02.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
В группе по натурализации в ФБ несколько человек отписались, что спокойно путешествовали вне Европы по виду на жительство.
спасибо, понятно
Daria_microb вне форумов  
  #2556
Старое 07.02.2018, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: France
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Вы по замужеству подавали ?) меня успокоили что меня не должно быть в списках ))
Неее, по натурализации
rodnaya279 вне форумов  
  #2557
Старое 07.02.2018, 20:10     Последний раз редактировалось rodnaya279; 07.02.2018 в 20:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: France
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
7 месяцев
У меня вышло после собеседования восемь месяцев...
rodnaya279 вне форумов  
  #2558
Старое 08.02.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Про отчество Вам должны были задать вопрос из SCEC, по-моему, даже без специального на то запроса. Они в курсе, что в России это не второе имя, поэтому спрашивают, оставлять его в свидетельстве о рождении в виде второго имени через запятую или убрать.
Про девичью надо было делать запрос отдельно, если у Вас в действующих документах фамилия бывшего мужа.
К слову, префектура мне прислала приглашение на церемонию на девичью+epouse (я так фигурировала в их досье), когда я еще была в разгаре переписки с SCEC и SDANF и рисковала остаться с фамилией бывшего
ну буду просить теперь что бы переделали совершенно не хочу носить отчество моего (отца)
Вы хотите сказать если в моих документах как пасспорт фигурирует фамилия бывшего мужа то есть вероятность что ее я и получу?

единственное что я хочу ,так что бы мой паспорт и карта была как раньше .....без всяких девичей фамилии и всякиих отчеств
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #2559
Старое 08.02.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Добрый день, вопрос у меня такой: я подала досье на натурализацию, в моем департаменте есть примерный средний срок выхода декрета после собеседования: 7 месяцев. В моем случае, это время выпадает на апрель-май этого года. Досье у меня без особых проблем и вопросов, никаких новостей на данный момент нет (на каком этапе находится досье я пока не собралась узнавать). Мой вид на жительство продлен совсем недавно, и будет действовать еще почти 2 года (до осени 2019).
Теперь вопрос: я собираюсь ехать в путешествие в апреле и в мае, билеты надо бронировать сейчас. Поеду с русским паспортом с визами в те государства и французским видом на жительство, чтобы вернуться.

Если во время или между моими поездками выйдет декрет, и я об этом не узнаю и/или не предприниму никаких действий в связи с ним, могут ли у меня возникнуть проблемы с прохождением паспортного контроля по возвращении во Францию ?
не будет у вас проблем ,
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #2560
Старое 09.02.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Во Франции нет нормы закона, признающей недействительным ВНЖ в случае получения гражданства. Новый выдать не могут, так как получить его могут только иностранные граждане, а старый остается действительным, пока его вы его сами не отдадите ('restitution') чиновникам. Нет и нормы закона, запрещающей гражданам Франции пересекать границу по иностранным документам.
ivoreus вне форумов  
  #2561
Старое 09.02.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Лутик,
ивореус,

спасибо огромное за ответы ! все теперь понятно
Daria_microb вне форумов  
  #2562
Старое 09.02.2018, 18:00     Последний раз редактировалось latreille; 09.02.2018 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Вы хотите сказать если в моих документах как пасспорт фигурирует фамилия бывшего мужа то есть вероятность что ее я и получу?
Да, именно так. Они считают, что для Франции Вы "родились" с той фамилией, которая значится в Ваших действующих российских документах, потому что, согласно их пониманию российских законов, фамилия по рождению полностью вытесняется приобретенной в браке. Я так чуть не получила фамилию бывшего мужа, зато потом на этом же основании удалось получить в французское свидетельство о рождении в качестве единственной фамилию французского мужа.

Посмотреть сообщениеLutik пишет:
единственное что я хочу ,так что бы мой паспорт и карта была как раньше .....без всяких девичей фамилии и всякиих отчеств
При заказе документов Вы вполне можете указать в них только одну фамилию - ту, на которую сделано свидетельство о рождении. А вот если хотите вторую, то можно поставить фамилию отца, матери, супруга или супруги.
Про отчество они должны спросить, в противном случае оно станет "вторым именем" и будет писаться через запятую - "Maria, Ivanovna".
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2563
Старое 09.02.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Во Франции нет нормы закона, признающей недействительным ВНЖ в случае получения гражданства. Новый выдать не могут, так как получить его могут только иностранные граждане, а старый остается действительным, пока его вы его сами не отдадите ('restitution') чиновникам. Нет и нормы закона, запрещающей гражданам Франции пересекать границу по иностранным документам.
О! А вот это очень любопытно. То есть я могу, не дожидаясь оформления CNI или паспорта, пойти и переделать права на новую фамилию, предъявив действующий ВНЖ? Надо им позвонить...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2564
Старое 09.02.2018, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
При заказе документов Вы вполне можете указать в них только одну фамилию - ту, на которую сделано свидетельство о рождении. А вот если хотите вторую, то можно поставить фамилию отца, матери
Только не на выбор, отца или матери, а двойную: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1343 Если конечно они оба фигурируют в св-ве о рождении. И смотря как они будут фигурировать во французском св-ве (мать под девичьей фамилией или под такой же, как у отца).
elfine вне форумов  
  #2565
Старое 09.02.2018, 18:13     Последний раз редактировалось elfine; 09.02.2018 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
То есть я могу, не дожидаясь оформления CNI или паспорта, пойти и переделать права на новую фамилию, предъявив действующий ВНЖ?
ВНЖ никак не может быть основанием для переделывания чего бы то ни было. Только акты гражданского состояния (св-во о рождении) и документы, изданные на их основе (паспорт, CNI). Хотя невозможно угадать, что скажет какой-нибудь отдельный сотрудник.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2695

Цитата:
Le nom indiqué sur le permis de conduire est le nom de naissance. Si vous changez d'état civil et que ce nom de naissance n'est plus le bon, vous devez le signaler à l'administration et un nouveau permis de conduire vous sera délivré.

Vous devez faire votre demande de permis de conduire directement sur le site de l'Agence nationale des titres sécurisés (ANTS) en utilisant le téléservice mis à votre disposition.
То есть запрос делается здесь: https://permisdeconduire.ants.gouv.f...duire-en-ligne
Скорее всего паспорта ждать не надо. Но смена будет делаться на основании нового гражданского состояния, а никак не ВНЖ.
elfine вне форумов  
  #2566
Старое 09.02.2018, 19:03     Последний раз редактировалось latreille; 09.02.2018 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ВНЖ никак не может быть основанием для переделывания чего бы то ни было. Только акты гражданского состояния (св-во о рождении) и документы, изданные на их основе (паспорт, CNI). Хотя невозможно угадать, что скажет какой-нибудь отдельный сотрудник.

То есть запрос делается здесь: https://permisdeconduire.ants.gouv.f...duire-en-ligne
Скорее всего паспорта ждать не надо. Но смена будет делаться на основании нового гражданского состояния, а никак не ВНЖ.
Вот как раз там я запрос и делаю. На основании свидетельства о рождении на новую фамилию. Только помимо этого в списке необходимых документов они просят предоставить pièce d'identité. Вот думаю, ждать готовности или попробовать запросить с копией российского паспорта и/или внж, который у меня пока еще есть.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2567
Старое 09.02.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Только не на выбор, отца или матери, а двойную: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1343 Если конечно они оба фигурируют в св-ве о рождении. И смотря как они будут фигурировать во французском св-ве (мать под девичьей фамилией или под такой же, как у отца).
Это для общего французского случая, когда родившийся ребенок получает фамилию одного из родителей, а потом может добавить в документы фамилию второго в качестве nom d'usage. Но у меня, например, в свидетельстве о рождении фамилия мужа, у некоторых вообще фамилия бывшего мужа. Получается, что при таком раскладе можно добавить в качестве второй фамилию любого из родителей...

Цитата:
Toute personne peut choisir comme nom d'usage un double nom composé de son propre nom et du nom du parent qui ne lui a pas transmis son nom à la naissance.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2568
Старое 09.02.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Вот думаю, ждать готовности или попробовать запросить с копией российского паспорта и/или внж, который у меня пока еще есть.
Всё-таки речь шла о том, что нет официального запрета (как в российских законах) использовать при пересечении границы иностранные документы, пока ещё нет французских. Но когда появляются французские, появляется ситуация или/или. Поэтому при получении французских, трубуют сдать ВНЖ. Поэтому мне представляется несовместимым показывать французское св-во о рождении и сопровождать его ВНЖ или даже иностранным паспортом. Попробовать можно, но по-моему такое странное сочетание не пройдёт для них незамеченным.
elfine вне форумов  
  #2569
Старое 09.02.2018, 20:09     Последний раз редактировалось elfine; 09.02.2018 в 20:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Получается, что при таком раскладе можно добавить в качестве второй фамилию любого из родителей...
Но это должна быть именно двойная фамилия, если буквально понимать текст. Например своя фамилия Dupont, а второй строчкой nom d'usage: Dupont-Ivanov или Dupont-Petrova. Или скорее всего Ivanov-Petrova на основании св-ва о рождении. Потому что эта статья и этот закон написаны в контексте равенства обоих родителей.

Речь о статье 43 этого закона: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...TA000006083855

Она написана не очень однозначно, но я нигде не видела разрешения использовать только одну фамилию родителей, не двойную: https://formalites-administratives.o...et-nom-d-usage

Цитата:
Une personne peut demander à utiliser le nom de ses deux parents : nom du père plus nom de la mère.

Il ne s'agit pas d'utiliser alternativement ou indifféremment l'un ou l'autre nom. Le nom d'usage sera obligatoirement un nom composé.
Правда, этот сайт - не самый надёжный, но доказательств обратного я не нахожу.
elfine вне форумов  
  #2570
Старое 09.02.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
elfine, бедные французы просто не могли предвидеть всех сложностей и нюансов с натурализацией
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2571
Старое 09.02.2018, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
latreille, да нет, это отдельные вопросы. Французы иногда тоже меняют фамилию по рождению в исключительных случаях, а двойная родителей - из этого закона: Loi n° 85-1372 du 23 décembre 1985 relative à l'égalité des époux. Равенство - это же святое.
elfine вне форумов  
  #2572
Старое 09.02.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
latreille, да нет, это отдельные вопросы. Французы иногда тоже меняют фамилию по рождению в исключительных случаях, а двойная родителей - из этого закона: Loi n° 85-1372 du 23 décembre 1985 relative à l'égalité des époux. Равенство - это же святое.
Я не спорю, все так. Только при рождении ребенок все-таки чаще всего получает только одну из двух фамилий родителей, что по сути уже есть некоторое вполне законное неравенство. Мне уже давно интересно, в свете тенденций "родитель 1" и "родитель 2", как они в будущем будут решать вопрос с тем, кто идет первым, а кто вторым номером в свидетельстве о рождении. Но это уже оффтопик.

А по сути второй (или даже второй-третьей) фамилии в нашем случае, мне кажется, как и с подачей досье, франсизацией и еще кучей административных запросов - смотря на кого попадешь...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2573
Старое 09.02.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Только при рождении ребенок все-таки чаще всего получает только одну из двух фамилий родителей, что по сути уже есть некоторое вполне законное неравенство.
Здесь равенство обеспечено тем, что это обычно решают родители, чью фамилию дать, и если двойную, то в каком порядке расставить фамилии. Этот выбор потом распространяется на всех последующих детей. Такие вопросы решают сами родители. В случае несогласия - суд. А в случае nom d'usage такая вот обязаловка - никого из них не обидеть. Я не знаю, почему законодатель так решил.

Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
смотря на кого попадешь...
Можно попасть на несведущего работника мэрии. Но дальше это будет контролироваться другими инстанциями, префектурой. Я думаю, не так много шансов, что абсолютно все окажутся несведущими. Но в жизни наверное всё бывает.
elfine вне форумов  
  #2574
Старое 10.02.2018, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Подскажите, обязательно ли на церемонию брать ребенка? (он тоже натурализаван, но школа, толпа, зачем это в 5 лет?)

У нас уже все документы сделаны до церемонии, а как теперь запросить все оригиналы русских документов которые мы ин отправляли? или их может на церемонии дадут?
lipa-lipa вне форумов  
  #2575
Старое 10.02.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
lipa-lipa, я не брала с своё время. Взяла только тех, кого оставить не с кем.
elfine вне форумов  
  #2576
Старое 11.02.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
latreille, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ ,по идеи у меня осталась фамилия моего бывшего мужа (но я рада очень потому что во первых она мне нравится и во- вторых у меня с ним дети ,поэтому никаких притензий к этому нет )))
9 го числа была церемония получения гражданства )) я так переживала )))

__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #2577
Старое 11.02.2018, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите, обязательно ли на церемонию брать ребенка? (он тоже натурализаван, но школа, толпа, зачем это в 5 лет?)

У нас уже все документы сделаны до церемонии, а как теперь запросить все оригиналы русских документов которые мы ин отправляли? или их может на церемонии дадут?
На церемонии ничего вам не отдадут ...вы подпишите лишь бумагу о двойном гражданстве ..в моем случае я оставила Российское ,и все ...
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #2578
Старое 11.02.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
На вручени нам сказали что документы те Свидетельсво о рождении прийдет через две недели максимум через месяц ,вот где же мне можно посмотреть его проект ?
Я же им даже бумагу с посольства давала что отчество не является моим вторым именем !!но на собеседовании я забыла сказать что мне не нужно отчество ((
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #2579
Старое 11.02.2018, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
вот где же мне можно посмотреть его проект ?
Присылают на дом письмом.
Small_birdie вне форумов  
  #2580
Старое 11.02.2018, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: France
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
9 го числа была церемония получения гражданства
Поздравляю!!!
rodnaya279 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX