Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.05.2007, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
"Я с paris-taxi.ru начал переписку ещё до того, как познакомился с этим замечательным сайтом, с месяц назад. Даже на сайте tourdom.ru у профессионалов туризма спрашивал про эту фирму..."

Zlatan, а о чем, если не секрет, вы с ними (paris-taxi) так давно переписываетесь? Там все не так просто, как кажется, да? Мы тоже начинаем потихоньку рассматривать этот вариант, может поделитесь, какие там тонкости? Заранее огромное спасибо.
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.05.2007, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Myshun, простите, что тереблю Вас с тем же вопросом, но раз уж Вы проговорились, чот у Вас есть брошюрка... Может там есть однодневная экскурсия с 26го мая по 2 июня? Заранее большое спасибо!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.05.2007, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
Можно я тоже пристану с вопросом (правда, так поняла где-то уже обсуждали, но не нашла в какой теме) - а на начало июня (1-8 числа) у них экскурсии есть однодневные по замкам? Или первая только 23-го? Ужасно хочется в замки попасть....
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.05.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
ardi, как они мне сказали по телефону, есть только двухдневная экскурсия замки - Мон Сен-Мишель на 1-2 июня (нас интересовал этот же период).
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.05.2007, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
Lilucha, спасибо! Как жалко, придется другие варианты искать
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.05.2007, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
agatka пишет:
"Я с paris-taxi.ru начал переписку ещё до того, как познакомился с этим замечательным сайтом, с месяц назад. Даже на сайте tourdom.ru у профессионалов туризма спрашивал про эту фирму..."

Zlatan, а о чем, если не секрет, вы с ними (paris-taxi) так давно переписываетесь? Там все не так просто, как кажется, да? Мы тоже начинаем потихоньку рассматривать этот вариант, может поделитесь, какие там тонкости? Заранее огромное спасибо.
Получилось совершенно случайно, когда месяца три назад задумал поездку в Париж и не захотел связываться с экскурсиями турфирмы, через которую лечу в Париж.

Но пока не торопитесь, есть на этом Форуме нить "Альянс Вояж?" , где уважаемые Афина, Лилуча и другие обсуждают как бы этот Альянс "раскрутить" на однодневные экскурсии уже с начала июня.

Пока у меня в плане три варианта:
- такси по 250 евро на троих за машину, но свои билеты и т.п.
- сомнительный тур с Ситирамой по 67 евро с человека
- очень желательный "Альянс"

Для Vook: всё равно, большое спасибо.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.05.2007, 07:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Vook пишет:
Zlatan,

Не думаю, что смогу... Можно просто позвонить туда. Но я думаю, что информация устаревшая - настораживает фраза "недоступно до 31 марта 2001 года"
Как бы мечта... А хорошо бы было всем если бы Vook , уже будучи в Париже как-то проинформировал Альянс о том, что много Россиян собираются с начала июня в Париж и хотели бы съездить с ними на денёк по замкам.

Если что, ... хотите я Вам помогу классно, комфортно и дёшево в Индию съездить? Базируясь на собственном опыте.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.05.2007, 07:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Lilucha пишет:
ardi, как они мне сказали по телефону, есть только двухдневная экскурсия замки - Мон Сен-Мишель на 1-2 июня (нас интересовал этот же период).
Попробую сегодня на своём очень нехорошем английском настоять на организацию однодневных экскурсий по замкам с июня. Посмотрим...
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.05.2007, 08:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
Может и согласятся, я так думаю вопрос в том наберется ли у них автобус, это наверное человек 8..
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.05.2007, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
мы все взвесили и решили ехать с paris taxi, более того, через 2 дня отправляем соседку в париж и она тоже с ними поедет, будет первопроходцем! напишу, как все пройдет
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.05.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
В мое сообщение (№ 30) закралась небольшая ошибка: поездка не 1-2, а 2-3 июня: мы как раз 1-го приезжаем в Париж и 2-3 едем на экскурсию. Двухдневная нас очень устраивает: и замки, и Мон Сен-Мишель. А автобус у них, как я поняла из рассказа нашей форумчанки Ка о своей прошлогодней поездке, далеко не 8-местный, а вполне полноценный.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.05.2007, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Zlatan,
Я в Альянсе буду по-любому - взять билеты для Лилуши... Обязательно скажу, что есть много народу желающих.. Но, чтобы не быть голословным, давайте создадим тут реальный список из желающих с количеством людей и датами (желаемыми). А то как-то лень лазать по форуму собирать инфу. Может Златан возьмется и снабдит меня этим списком?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.05.2007, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 13
Vook, мысль великолепная! Не знаю, удобно ли прямо в теме.. Итак, от меня 2 чел желающих, дата желательно 5 или 7 июня, но можно в период 4-7 июня в любой день в принципе.
ardi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.05.2007, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
ardi пишет:
Может и согласятся, я так думаю вопрос в том наберется ли у них автобус, это наверное человек 8..
Насколько я помню, у них минимум должно быть 25, иначе отменяют.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.05.2007, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Позвонил сегодня в этот Альянс. Просил сдвинуть начало однодневных экскурсий по замкам Луары , так как какой-то мужик (с двух раз не смог понять его французского имени) сразу сообщил, что первая такая экскурсия будет только 23 июня.
В итоге француз предложил приехать в первые дни моего прибывания в Париже и обсудить..., а у меня это 10-11 июня. Теоретически возможно и неделей -двумя раньше. Как я понял, так как он долго о чём-то говорил не в трубку с какой-то дамой по-французски.

А уж я-то распинался, какая у них замечательная фирма и вся Россия в интернете только и говорит о них и о их прекрасных дешёвых программах.
Мужик ответил, что интернет не смотрят, электронки у них нет, а про то, что о них в России знают, они тоже знают.
В общем, давайте их "долбить" и большая надежда на уважаемого Vook`а.

И ещё, коллеги, мне дали некоторую "наводку", попробую выяснить и договориться за 70-80 евро по замкам с экскурсоводом и посещением винного погреба. Результат , если будет положительным, сообщу.

Идентичное письмо размещу в аналогичной нити.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.05.2007, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Vook пишет:
Zlatan,
Я в Альянсе буду по-любому - взять билеты для Лилуши... Обязательно скажу, что есть много народу желающих.. Но, чтобы не быть голословным, давайте создадим тут реальный список из желающих с количеством людей и датами (желаемыми). А то как-то лень лазать по форуму собирать инфу. Может Златан возьмется и снабдит меня этим списком?
Давайте , коллеги, пишитесь.

Меня зовут ЛАВРИНОВИЧ Вячеслав Валерьевич. Я из Москвы.
Если что, то тел. 8-926-363-31-15
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.05.2007, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Zlatan пишет:
Давайте , коллеги, пишитесь.

Меня зовут ЛАВРИНОВИЧ Вячеслав Валерьевич. Я из Москвы.
Если что, то тел. 8-926-363-31-15
Agatka -это Громова Татьяна из Киева, мы будем во франции 26 мая -3июня без дат прилет-отлета, нас трое.
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.05.2007, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Уточняю: как правильно предложил уважаемый Vook, пишите латиниций так, как в Ваших загранпаспортах, причём полностью. И, моё предложение, пишите свои данные мне в личку. Ведь не все захотят раскрывать свои ФИО на форуме.

К тому же ,коллеги, пишите быстрее, Vook скоро улетает.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.05.2007, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Да, ещё небольшая личная просьба : подскажите, как до Фонтенбло добраться. Нашёл только ,что с Лионского вокзала, что ехать час. Но не нашёл, куда ехать (до какой станции) , на чём (это RER или нет) и как далеко Фонтенбло от этой неясной станции.
Заранее благодарю.

И ещё , может кому потребуется - заказ билетов в Диснейленд через интернет и оплата кредиткой заранее , за месяц, почти в полтора-два раза уменьшает стоимость билетов. Могу дать ссылку на сайт.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.05.2007, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Коллеги, мы похоже разрываемся между двумя аналогичными нитями. На всякий случай выставлю ссылку на паралельную нить:
https://www.infrance.su/forum/showth...5&page=2&pp=30
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.05.2007, 21:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Предлагаю объединить обе темы в одну. Кто против?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.05.2007, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Дорогой Натаниэль, уважаемый модератор !

Объединяйте пожалуйста побыстрее.

Как там у Вас с погодой, а то мои приятели в Ваших краях ворчат?
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.05.2007, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Натаниэль, торопитесь, а то уважаемый Ardi уже на третьей нити эти вопросы выясняет.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.05.2007, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Zlatan пишет:
Да, ещё небольшая личная просьба : подскажите, как до Фонтенбло добраться. Нашёл только ,что с Лионского вокзала, что ехать час. Но не нашёл, куда ехать (до какой станции) , на чём (это RER или нет) и как далеко Фонтенбло от этой неясной станции.
Заранее благодарю.

И ещё , может кому потребуется - заказ билетов в Диснейленд через интернет и оплата кредиткой заранее , за месяц, почти в полтора-два раза уменьшает стоимость билетов. Могу дать ссылку на сайт.
Zlatan, мы ехали не RER, а обыкновенной электричкой с самого вокзала. билет стоил около 15 евро в одну сторону на одного. Подошли в кассу и попросили "Фонтенбло" и нам все объяснили. Вся основная толпа будет выходит именно на Фонтенбло, так что не промахнетесь. Не забудьте закомпостировать билет. И еще - от станции до самого замка идти довольно далеко (пол часа наверное, исправьте меня, если я не права), а автобус ходит не так часто, лучше сразу ориентироваться на его расписание и если что лишнее время погулять по парку.
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.05.2007, 21:39     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.05.2007 в 21:41.. Причина: нашла сама :)
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Zlatan пишет:
Как там у Вас с погодой, а то мои приятели в Ваших краях ворчат?
Плохо у нас с погодой. Холодно и сыро.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.05.2007, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Nathaniel пишет:
Плохо у нас с погодой. Холодно и сыро.
Вот-вот и приятели про то же. (я Мурманск имею ввиду).

Спасибо за сложение тем. Как бы их ещё от дублирования почистить... Но уж слишком много хочу...

Большое спасибо !
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.05.2007, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
agatka пишет:
Zlatan, мы ехали не RER, а обыкновенной электричкой с самого вокзала. билет стоил около 15 евро в одну сторону на одного. Подошли в кассу и попросили "Фонтенбло" и нам все объяснили. Вся основная толпа будет выходит именно на Фонтенбло, так что не промахнетесь. Не забудьте закомпостировать билет. И еще - от станции до самого замка идти довольно далеко (пол часа наверное, исправьте меня, если я не права), а автобус ходит не так часто, лучше сразу ориентироваться на его расписание и если что лишнее время погулять по парку.
Прошу извинить за отклонение от главной темы, но Фонтенбло, тоже как бы замок и попутно несколько вопросов

1. На парня 15 лет (это сын) есть какие-либо скидки на электричку, как на школьника - я ему ещё и студенческую карту сделаю ?

2. Посмотрел на сайт парижского такси, у них недели две назад поездка в Фонтенбло стоила 88 евро за машину, а сейчас - 100. Но, вероятно всё же это будет дешевле и быстрее( для 3- человек) , чем на электричке+автобус ? Что думают знатоки?

3. Это вообще про Версаль. Я хочу купить недельную "карт оранж" купить, что оперативней было при необходимости по Парижу перемещаться. причём самую дешёвую. Можно ли по ней и в Версаль съездить ? Или требуется купить билет на RER ? И сколько стоит билет ?

Ещё раз прошу извинить.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.05.2007, 22:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Zlatan, насчёт "Carte Orange", Фонтенбло и прочих Версалей Посмотрите здесь.

Offtopic:
Zlatan: Вот-вот и приятели про то же. (я Мурманск имею ввиду).
Я про Тулузу говорила В Мурманске на днях снег выпал - всё, как положено.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.05.2007, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Nathaniel пишет:
Zlatan, насчёт "Carte Orange", Фонтенбло и прочих Версалей Посмотрите здесь.

Offtopic:
Zlatan: Вот-вот и приятели про то же. (я Мурманск имею ввиду).
Я про Тулузу говорила В Мурманске на днях снег выпал - всё, как положено.
Merci
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.05.2007, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Ну вот мы и приехали! Было все здорово. Спасибо форуму за помощь в подготовке к поездке.
Сразу по приезду поехали в альянс вояж, увы экскурсии на 6 мая по замкам луары не было. Почему она не состоялась или уже мест не было- мы не поняли. Зато с удовольствием съездили от них в Мон-сен-мишель за 50 евро. После того как нам отказали в Альянсе поехали в ситираму, но у них дешевых экскурсий по замкам Луары не было, как мы поняли- у них дешевой экскурсии, где только доставка нет ( да и по буклету смотрю такой нет). Предложили с гидом 138 евро, русский гид по четвергам.
Мон-Сен-Мишель у ситирамы стоит 155 евро + подарок сувенир продуктов нормандии, на русском языке нет.
от Альянс-вояжа в Сан-Мон-Мишель на 1 день следующие экскурсии состоятся 17 мая и17 июня, 10 и 17 августа.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вояж на край Европы, или Как мы дошли до упора Valma-SPb Рассказы и фотографии путешественников 72 29.08.2012 00:20
Вояж в Россию с кошкой VODI4KA04 Живой уголок 2 28.03.2009 10:34
Курсы Альянс Франсэз в Гренобле evjeniya35 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.11.2006 16:33
В Астане планируется открыть Французский Альянс nel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.04.2006 06:23
Репетитор из Альянс Франсез в Петербурге Sandrine Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 18.01.2006 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX