Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.04.2007, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 43
Lilucha пишет:
Athena, смешно у нас получается общаться - заметались между темами. Ну теперь здесь скажу: я как раз интересовалась первой половиной июня, т. к. мы будем в Париже с 1 по 15 июня. Информация на этот период, которую я получила из первых рук только что, - достоверная (о ней написала в дружественной теме). Второй половиной не интересовалась - возможно, и цены и расписание будут несколько отличаться.
да, забавно мы забегали по темам. ну что ж, остается собрать волю в кулак и позвонить еще раз. бедный месье, мы его уже достали, наверное
Athena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.04.2007, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Договорились
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.04.2007, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
sakhman пишет:
Подскажите, есть ли в расписании поездки в Монт Ст Мичел в период с 12 по 22 мая?
Да, 17 мая, обещается какой-то особо большой прилив.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2007, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
VOlya пишет:
Мышун,
Подскажите, а на начало мая экскурсии в замки Луары и Мон Сен-Мишель от этого агенства в какие дни?
И совместная и по отдельности?
Хотелось бы все спланировать заранее. Очень надо...
МСМ- 8 мая, замки Луары- 6 мая, сразу в оба места- 5/6 мая (2-дневный)- стоимость в последнем случае 110-140 евро.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.04.2007, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Lilucha, правильно поняли.

Athena пишет:
[B] и я так подумала, что может и у вас поездка 2-3 июня - это только замки Луары, а Мон-Сен-Мишель отдельно
Нет, там и от, и другое.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.04.2007, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Myshun пишет:
Да, 17 мая, обещается какой-то особо большой прилив.
Отлично... я как раз там буду утром 17-го!!!!
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.04.2007, 06:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Myshun пишет:
МСМ- 8 мая, замки Луары- 6 мая, сразу в оба места- 5/6 мая (2-дневный)- стоимость в последнем случае 110-140 евро.
спасибо!
а не подскажите, что в каком отеле ночевка и где?

интересно, если мы приедем 3 мая, мы успеем купить билеты на эти экскурсии в замки Луары и МСМ?
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.04.2007, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Ночевка в Туре, а в каком отеле- не знаю, написано, центр города. Не знаю, успеете ли, мы всегда заранее берем. Попробуйте все равно.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.04.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
А что это за агенство такое популярное - Альянс Вояж? Чем оно привлекает?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.04.2007, 07:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Myshun пишет:
Ночевка в Туре, а в каком отеле- не знаю, написано, центр города. Не знаю, успеете ли, мы всегда заранее берем. Попробуйте все равно.
в париже?
хм. а смысл в такой экскурсии, если у нас отель в париже оплачен?
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.04.2007, 07:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
abris пишет:
А что это за агенство такое популярное - Альянс Вояж? Чем оно привлекает?
у них дешевле всех экскурсии, правда на русском нет.
Они только довозят до места и обратно...
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.04.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
VOlya пишет:
у них дешевле всех экскурсии, правда на русском нет.
Они только довозят до места и обратно...
И еще их цена включает стоимость билетов во все замки. А на двухдневную экскурсию - и стоимость гостиницы.
Что касается оплаченной в Париже гостиницы, то у нас та же история, но мы решили, что вполне можем пожертвовать одной ночью из 14-ти. А возможно, и двумя - если поедем на два дня в Брюссель - Брюгге. А что делать...
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.04.2007, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Нас привлекает ценой, ну, и по сравнению с общественным транспортом удобнее, когда довозят до места и забирают. Ну, и минимум информации культуроведческой дает гид. Причем, он подчеркивает, что он не гид, а accompagniateur, они на бесплатной основе сопровождают. Мы ездим 4 года, довольны пока.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.04.2007, 08:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Сообщения: 4
Альянс Вояж

Myshun пишет:
Нет, не только на 2 дня. Есть 1-дневные на июнь по замкам Луары: 23 июня и каждую среду в июле-августе по 3 замкам Chambord-Chenonceau-Blois, стоит 55 евро. Есть- тоже неплохие Chinon i Loches, но малоизвестные- 30 июня 35 евро. Azay-le-Rideau 10 июня 50 евро. Amboise-только июль- август- 40 евро. , если интересно Mont St Michel- 17 июня 50 евро.

Если еще что интересно- спрашивайте, мы периодически ими ездим, и брошюрка есть до осени.
Привет! Мы тоже собираемся обратится в Альянс Вояж,выезжаем 24.04 по 4.05. Пожалуйста, если Вас не оч затруднит узнайте есть ли в этот период экскурсии по замкам Луары?
Вар-вар-ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.04.2007, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Да, есть 28-29 апреля 2-дневная поездка.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.04.2007, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Уважаемые форумчане! подскажите,пожалуйста,на 26 июня есть ли экс-ии в Mont St Michel и адрес Альянс Вояж .Спасибо
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.04.2007, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 43
Tanikt пишет:
Уважаемые форумчане! подскажите,пожалуйста,на 26 июня есть ли экс-ии в Mont St Michel и адрес Альянс Вояж .Спасибо
Aliance Voyage
33 rue de Fleurus 75006 Paris М4 St-Placide тел 01.45.48.89.53 Fax : 01-45-49-37-01.
понед-пятница: 10.30-19, суббота: 13.30-19
а на счет нужной вам даты не знаю. попробуйте позвонить уточнить
Athena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.04.2007, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Athena, спасибо за информацию
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.04.2007, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Коллеги, в продолжении темы. Буду с семьёй (3 чел) в Париже с 10 по 18 июня. Тоже надеялся на этот Альянс в соответствии с информацией из Форума.
Предполагал, что в субботу и воскресенье, 16 и 17 июня посещу замки Луары и Диснейленд, но ...

Так вот на сайте http://www.paris-taxi.ru/loiretour.php нашёл следующее:
===========================
Тур по Замкам Луары включает посещение 3 замков. Вы можете провести в каждом замке столько времени сколько захотите. Вы также можете добавить к вашим дворцовым впечатлениям прогулку по живописному центру Блуа - одному из старейших королевских городов Франции (бесплатно). Либо добавить еще один дворец на ваш выбор (+80 евро).
Общая продолжительность: 7-12 часов, в зависимости от ваших планов и настроения.

Мы предлагаем 2 маршрута:

Париж-Шамбор-Шеверни-Блуа-Париж.
Дистанция около 400 км, время в пути туда и обратно - 3.5 часa
1 автомобиль (макс 4 взрослых пассажира): 220 евро,
1 микроавтобус (макс 6 взрослых пассажиров): 440 евро

Париж-Шамбор-Шеверни-Шенонсо-Париж.
Дистанция около 470 км, время в пути туда и обратно - 4.5 часa
1 автомобиль (макс 4 взрослых пассажира): 250 евро,
1 микроавтобус (макс 6 взрослых пассажиров): 490 евро

вход во дворцы и аудиогиды оплачиваются отдельно(7-12)
===============================================

Пока ещё не анализировал эту информацию, но может в ней есть что-либо стоящее или с кем-нибудь стоит скооперироваться ?
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.04.2007, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Zlatan пишет:

Пока ещё не анализировал эту информацию, но может в ней есть что-либо стоящее или с кем-нибудь стоит скооперироваться ?
мне кажется более простым вариант приехать в Blois на поезде (около 20 евро в одну сторону) займет 2 часа, остановится в недорогом отеле, взять напрокат авто на несколких человек (скооперироваться с кем-нибудь) и поездить по замкам самостоятельно!
за 2 дня вы сможете посетить все основние достопримечательности
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.04.2007, 07:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Irina84 пишет:
мне кажется более простым вариант приехать в Blois на поезде (около 20 евро в одну сторону) займет 2 часа, остановится в недорогом отеле, взять напрокат авто на несколких человек (скооперироваться с кем-нибудь) и поездить по замкам самостоятельно!
за 2 дня вы сможете посетить все основние достопримечательности
Вы правы, но хотелось бы для первой поездки во Франции на замки потратить только один день.

Немного не по этой теме. О своих планах на июньский вояж (с 10.06 по 18.06). Приму с благодарностью критику и советы.

Прилетаю в ШдГ в воскресенье 10.06 в 10.30.
Надеюсь, что к 14.00 уже оргвопросы с турфирмой будут решены и начну осмотр Парижа. Пока в планах - или Эйфелева башня, или Монпарнас, как обзорная точка , ну и ещё ,что получится.
Покупка трёх "карт оранж" (для оперативности перемещения) и двух музейных карт на 6 дней (сыну 15 лет, так что вроде многое чего бесплатно).
11.06 - плановая обзорная экскурсия на автобусе в первой половине дня
Во второй половине - Париж.
12.06 - С утра - Париж, в конце дня - плановая экскурсия "Вечерний Монмартр"
13.06 - В основном - Лувр
14.06 - Версаль
15.06 - Фонтенбло (Кстати, подскажите пожалуйста, как туда лучше всего добраться? Этот вопрос пока не проработал. Спасибо)
16.06 - Замки Луары (вот ведь Альянс проблему создал)
17.06 - Диснейленд
18.06 - Первая половина дня - Париж. Отлёт из ШдГ в 16.30

Ну и как ваше мнение, уважаемые коллеги, относительно этих планов ?

И ещё я думаю, как бы "заставить" Альянс организовать однодневную экскурсию по замкам. Ну хоть евро за 60...

Да, если что, я в Москве живу на Северо-Западе. Электронка [email]zlatan@yandex.ru . Могу телефон дать, если что.

Всем спасибо !
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.04.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Zlatan, вот это турагентство http://www.francetourisme.fr/ предлагает гораздо большую свободу выбора в плане расписания поездок - однодневных - и гораздо дешевле, чем Ваша информация к размышлению.
Сама я в Париже не была, а только собираюсь, но мне кажется, что музейная карта на 6 дней (с Вашим недельным пребыванием в Париже) - это перебор. Вы приговариваете себя 6 дней подряд практически не вылезать из музеев. И это притом что у Вас уже запланированы и обзорные экскурсии, и поездки и в Диснейлэнд, и по замкам Луары. А когда же просто наслаждаться Парижем?
А "заставить" Альянс, думаю, дело безнадежное.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.04.2007, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 43
Zlatan, если вас трое, то вам выгоднее взять машину в paris-taxi.ru, потому что фирма, о которой пишет Lilucha предлагает замки за 95 евро.
мы с мужем собираемся в Париж с 12 по 28 июня, и решили, что раз Альянс и не предлагает, то значит не судьба. 2-х дневная поездка нас не устраивает. поэтому замки откладываем на другой раз. Зная сколько это стоит в Альянсе, если честно переплачивать в других турфирмах уже не хочется. Так что выбирая из того, что есть - съездим на 1 день в Мон-Сен-Мишель 17 июня.
Athena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.04.2007, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Мы будем в Париже 25 мая - 2 июня... нас три человека (2 взрослых и ребенок 5 лет, мелкий, в транспорте свободно сидит на руках) если у кого-то даты совпадают - можем скооперироваться и обратиться в ту фирму, которая предлагает за 220 евро машину. Если кто-то еще знает недорогой способ посмотреть Замки Луары - будем благодарны Программа хоть и спланирована, но в Париже мы будем уже третий раз, можно от чего-то отказаться в пользу замков... Присоеденяйтесь
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.04.2007, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Lilucha пишет:
Zlatan, вот это турагентство http://www.francetourisme.fr/ предлагает гораздо большую свободу выбора в плане расписания поездок - однодневных - и гораздо дешевле, чем Ваша информация к размышлению.
Сама я в Париже не была, а только собираюсь, но мне кажется, что музейная карта на 6 дней (с Вашим недельным пребыванием в Париже) - это перебор. Вы приговариваете себя 6 дней подряд практически не вылезать из музеев. И это притом что у Вас уже запланированы и обзорные экскурсии, и поездки и в Диснейлэнд, и по замкам Луары. А когда же просто наслаждаться Парижем?
А "заставить" Альянс, думаю, дело безнадежное.
Уважаемая Lilucha !

Спасибо за ссылку, я её правда видел. Нас трое, то есть 95 х 3 = 285 евро. На такси = 250 евро. Конечно, билеты, в замки тоже не бесплатны, не знаю точно, но на человека, предполагаю евро 20-30. Надеюсь, что сына будут пропускать бесплатно, так как ему ещё нет 18 лет. То есть примерно тоже самое. Однако, предполагается, что в такси будет русскоязычный шофёр, а он-то что-нибудь ещё про Францию расскажет. Надеюсь.

Про музеи. Карта даст возможность свободно, хоть три раза в день заходить в тот же Лувр или д`Орсе. То есть, "насытился" культурой - пойди погуляй. Она к тому же действует и в Версале, и в Фонтенбло. Тем более, повторюсь, на сына карту можно не покупать, так как до 18 лет -FREE .

У меня, это - программа-максимум, по времени будет 7 полных дня и два раза по полдня.

Уважаемая Афина !

Я с paris-taxi.ru начал переписку ещё до того, как познакомился с этим замечательным сайтом, с месяц назад. Даже на сайте tourdom.ru у профессионалов туризма спрашивал про эту фирму.

Там мне дали ссылку ещё на одну фирму со схожим названием и идентичными ценами. Может поторгуюсь, попрошу оптовую скидку для участников данной ветки. Достаточно часто получалось. Конечно в других странах, менее цивилизованных.

Если кто заинтересуется предложением - пишите мне на электронку, а я буду рассказывать, как идёт торг. Однако, как мне кажется, нас должно быть как минимум 3 разных заказчика в разное , но близкое, время.

Жена хочет замки Луары, но не хочет Мон-Сен-Мишель. Про замки нам рассказывал старший сын, который был там несколько лет назад. Вот поэтому...

Давайте "Замки подешевле" искать вместе. И обмениваться информацией.

Желаю нам удачи !
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.04.2007, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Коллеги, ещё час посидел в интернете. Вот что нашёл на сайте http://www.pariserve.com/city/province.htm. про замки Луары. Перевёл с английского не я - электронный переводчик , но смысл понятен:
===============================

СТРАНА ЗАМКОВ В СВОБОДЕ
Посещение самостоятельно.
В течение 15-ых и 16-ых столетий, французские короли хотели строить их собственные загородные дома для них. Они известны сегодня как замки долины Луары, являются полностью отличными каждый с уникальным стилем и очарованием. Мы выбрали три из самых известных для Вас. Вы будете полностью свободны посетить их или прогулку в деревнях или возможно только любить снимать. Пожалуйста гарантируйте, что Вы полностью поняли инструкции нашего водителя и сообщаете назад на автобус Cityrama в период поездки возвращения к Парижу. Программа дня: Chambord: свободное время - Chenonceau: свободное время - Amboise: свободное время.
В СРЕДУ И в воскресенье В 7.15AM.
ВОЗВРАТИТЕСЬ К ПАРИЖУ: В приблизительно 7.30PM. (Для тура с управляемыми(руководствуемыми) посещениями, обратитесь(отнеситесь) к туру ниже.)

НЕ ДОСТУПНЫЙ ДО МАРША(ГРАНИЦЫ) 31-ый 2001

67 $ на человека.


---------------------------------------------------------------------------------


СТРАНА ЗАМКОВ
Лучшая из долины Луары
УПРАВЛЯЕМЫЕ(РУКОВОДСТВУЕМЫЕ) ВКЛЮЧЕННЫЕ ПОСЕЩЕНИЯ. ЗАВТРАК САМОСТОЯТЕЛЬНО.

В течение Относящегося к эпохе Возрождения периода, долина Луары была любимым местом королей Франции и их придворных, Они оставили нас многими замками удивительной архитектурной элегантности. И история смешиваются с определенной сладостью жизни в этой стране, названной(вызванной) "Сад Франции".

Автострада l'Aquitaine до Blois: Управляемое(Руководствуемое) посещение замка, который является хорошим введением в историю области(региона). Завтрак самостоятельно в Amboise или Chenonceau. Chenonceau: управляемое(руководствуемое) посещение этого изящного Относящегося к эпохе Возрождения замка. Cheverny. Управляемое(руководствуемое) посещение замка Chambord*.

Октябрь *In в субботу: посетите к Замку Cheverny вместо Chambord.

Имеющий лицензию Многоязычный Гид(Справочник)
ЕЖЕДНЕВНО КРОМЕ СРЕДЫ.
ОТЪЕЗД: В 7.15AM.
ВОЗВРАТИТЕСЬ К ПАРИЖУ: В ПРЕДЕЛАХ 8 ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОВ.
На английском языке: каждый день, за исключением среды.
На итальянском языке: каждый день, кроме понедельника и в среду.
На испанском языке: каждый день, кроме среды, в пятницу и в воскресенье.
На французском языке: каждый четверг и субботу.
На русском языке: каждую пятницу.

117 $ на человека.
--------------------------------------

Извините, опять не вникал - спать хочу.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.04.2007, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 43
Zlatan, вы гигант. отыскали такой интересный сайт. на ситираму я и раньше заходила, но почему-то таких привлекательных предложений не видела. наверное, плохо искала. а это как раз то, что нужно. придется пересмотреть план поездки
Athena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.04.2007, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 43
хотя не все так радужно как я себе представила - почему-то нет возможности забронировать этот дешевый тур без гида - ни по замкам, ни по Мон-Сан-Мишелю. нажимаешь на BOOK и ничего не появляется. хотя когда выбираешь тур с гидом - все работает прекрасно и сразу же появляется форма для заполнения
Athena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.05.2007, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 25
Для Vook.

Уважаемый Vook, Вы раньше всех нас поедете в Париж, и быстрее большинства из нас вернётесь.
Не могли бы Вы на месте проверить эту информацию (про 67 евро за экскурсию) от Ситирамы. Все были бы очень признательны !

Заранее благодарю.
Zlatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.05.2007, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Zlatan,

Не думаю, что смогу... Можно просто позвонить туда. Но я думаю, что информация устаревшая - настораживает фраза "недоступно до 31 марта 2001 года"
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вояж на край Европы, или Как мы дошли до упора Valma-SPb Рассказы и фотографии путешественников 72 29.08.2012 00:20
Вояж в Россию с кошкой VODI4KA04 Живой уголок 2 28.03.2009 10:34
Курсы Альянс Франсэз в Гренобле evjeniya35 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.11.2006 16:33
В Астане планируется открыть Французский Альянс nel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.04.2006 06:23
Репетитор из Альянс Франсез в Петербурге Sandrine Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 18.01.2006 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX