Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.01.2006, 11:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 2
А мы когда на башню лазили внизу вообще никого не было - какая-то жалкая дюжина человек в очереди в кассу. Зато наверху не пробиться было. Но это уже народ хотел слезть

Vaver, ты почту смотришь?
Lagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 11.01.2006, 15:08     Последний раз редактировалось UnitedSkies; 11.01.2006 в 15:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 10
Почитал эту ветку, настолько разнятся мнения.
Я уже четвертый год справляю НГ в Париже и уже выработал некоторые для себя правила (методом проб и ошибок).
1. Консервативный ресто (для примера - Du Commerce (специфика - морепродукты), на улице Commerce, Фонтаны Сен-Оноре (на улице Сен-Оноре, ближе к Ле Халлю)).
Монмартрские (Абатиссы и пл.Тертр) - не катят, на мой взгляд слишком демократично, не люблю я сидеть за длинным и большим столом со всеми. Это недорогие места, но кухня выше всяких похвал.
2. На порядочном расстоянии от Елисейских и башни. Толпы, мусор, шум.
3. Наличие нормальной музыки - диджеи (как в БистроРомэн и прочих Гипопотамусах) и пара неотстроенных мариачи (как на Тертр) - не катят, приходится напрягаться. Хорошо когда есть хороший джазовый оркестрик или группа с опытом.
4. Никак не в составе тур. групп. Французы это понимают буквально - семья и накрывают длинный стол, за кторым будут сидеть и напрягаться совершенно незнакомые люди. Странно, но легче найти повод пообщаться с французом, итальянцем или японцем на этой вечерине чем с соотечественниками. В этом плане также предпочтение отдается своему столу, есть небольшое личное пространство, легче общаться с официантами.

В этом году справляли в Бон Франкетт на пл.Тертр (на вершине Монмартра, за СакреКер, площать монмартрских художников). На сайте БонФранкетт это все выглядело более приглядно чем на самом деле. Конечно, обслуживание было выше всяких похвал. Но "стандартная" кухня изрядно уже поднадоела и выбора нам не оставляли. Столы были составлены рядами, что тоже было неприятно (хотя в рекламке был показан зал со стволами живых деревьем и отдельных столиков, как это и принято в бистро). Я левша, и мне приходится испытывать неудобства, т.к нож и вилку я держу "зеркально", а столы во Франции в обратной пропорции к размерам блюд (у нас наоборот). Музыка была никакая - один гитарист и аккордеонист, пытались выстроить звук, все у них ломалось, шипело и они с трудом справлялись с задачей разогрева. Канкан конечно публику завел, но это 5 минут и девчонки продолжили "чес" уже в другом заведении. В общем организация смахивала на утренник для родителей. По ценам это примерно соответствовало встрече НГ в Фонтанах Сен-Оноре, но увы, драйва было поменьше. Конечно, как всегда все раскачались после 12 часов, начались знакомства, разговоры, чокания и пр. Но было какое-то напряжение, что ли.

Насчет кафе Du Commerce - снаружи оно выглядит как нечто маленькое с одним зальчиком, но стоит пройти внутрь- пять этажей залов с террасами из зелени. Меню может остановить человека привыкшего к доброму куску мяса, салатам и российской кухонной специфике, но мясо у них тоже есть
Зато там играла веселая команда с певцом и певицей, которые без устали разогревала народ, звук не мешал разговорам, а что вытворяли официанты - это вообще выше всяких похвал (зрелищно, акробаты!). Вино после 12-и было unlimited, что тоже было приятно.

Фонтаны Сен-Оноре - старенький ресторанчик "славные 60-е" пахнущий консерватизмом, не такой просторный как Commerce, но удобный, не надо было где-то отодвигать столы чтобы пройти и свободному передвижению ничего не мешало. Кухня выше всяких похвал, редкое место где подают не консервированную фуа-гра. На разогреве была джазовая банда, было приятно и царила атмосфера легкого веселья. Может я чего-то путаю, но по моему Жерар Депардье прикупил какие-то Фонтаны на Сен-Оноре.

БистроРомен - у них конечно прекрасные интерьеры под ампир, просторные залы и пр. Но организация - увы. Диджей, пришедший со своей шарманкой, постоянно халявил и испытывал кризис с музыкой, т.к публика сьезжается в Париж со всех концов света и из провинций Франции, то имело смысл запастись музыкой для разных возрастов и хитами как минимум за 20 прошедших лет. У БистроРомен итальянский уклон (или акцент) в кухне, но и стандартный набор присутсвует.
Надеюсь, такое небольшое ревю поможет сориентироваться в выборе места для встречи НГ.
Конечно есть еще варианты встречи НГ в ресторане Монпарнаса на уровне 190 метров над Парижем, в Костесе (могу ошибаться в названии, но это не знаменитый Hotel Costes на Сен-Оноре) на крыше центра Помпиду, и в Жюле Верне (в ножке Эйфелевой башни), но это может сильно поколебать бюджет, хотя места прекрасные.
UnitedSkies вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.01.2006, 10:44
Дебютант
 
Аватара для VaVeR
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Lagra пишет:
А мы когда на башню лазили внизу вообще никого не было - какая-то жалкая дюжина человек в очереди в кассу. Зато наверху не пробиться было. Но это уже народ хотел слезть

Vaver, ты почту смотришь?
Ага. Смотрю. Вот только что именно?
Тока после праздников меня просто разтерзали на работе ( Ну нельзя моих оболтусов одних на долго отсавлять )... Сейчас вот эта неделя кончится, и совсем в номру войду )))
Как и обещал за выходные сделаю фоты и выложу...
__________________
добрая половина гаишников берет взятки.
Злая половина еще и отбирает права.
VaVeR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.01.2006, 15:32
Дебютант
 
Аватара для VaVeR
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Стадо ежей пишет:
Как остатки выходных?
На башню лазаЛИ? на какую площадку?
Привет ))
Ну как ваши дела?
Как гребешок поживает? )))
__________________
добрая половина гаишников берет взятки.
Злая половина еще и отбирает права.
VaVeR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.10.2006, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 3
Как отметить Новый год в Париже?

В этом году нам придется встречать Новый год в Париже. Поскажите, пожалуйста, куда можно пойти и где можно встретить этот празник двум взрослым (33-38 лет) и одному ребенку (11 лет). Может быть стоит заказать место в ресторане? Тогда какой лучше выбрать?
listopad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.10.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
с ребенком не знаю)
а вот многие берут бутылку шампанского и на елисейские..
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.10.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
listopad пишет:
нам придется встречать Новый год в Париже
Звучит так обреченно. А вообще всё зависит от Ваших материальных возможностей и личных предпочтений.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.10.2006, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Год назад я приезжала в Париж на новый год в первый раз и мой муж (тогда еще будущий ) заказал для нас через интернет новогодний ужин в ресторане-кораблике, нас катали по Сене, неплохо кормили, были танцы, а к 12 часам подвезли к Эйфелевой башни.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.10.2006, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2006
Откуда: Санктпетербург
Сообщения: 9
А вот говорят вроде как не безопасно на улицах?
И опять-таки не нашла, ну какая же погода бывает в январе?
Lenulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.10.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
мы были в Париже на новый 2001 год. Полиции на Елисейских было море, но беспорядков не было, было весело, народ плясал на крышах авто. А Новый год мы встречали в бразильском кабаре в районе Елисейских полей. Очень даже ничего, но были практически одни туристы
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.10.2006, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Lenulka пишет:
И опять-таки не нашла, ну какая же погода бывает в январе?
Разная. И + 10° и -5°
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.11.2006, 14:26
Дебютант
 
Аватара для M-m Lamur
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 26
Кто-нибудь подскажите, у нас заказан предновогодний ужин в ресторане. Наверно типичный женский вопрос: в чем пойти? можно джинсы и декольтированный верх, или так не принято, надо прямо нарядиться????
__________________
- Я опять хочу в Париж!
- А что вы там уже были?
- Нет, я уже когда-то хотел...
M-m Lamur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.12.2006, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 3
Новый год в Париже.

уважаемые форумчане, заранее извиняюсь за повтор темы, но через поиск мне не удалось ее разыскать. Так случается. что Новый год мне с мужем и 11-летней дочкой придется встречать в Париже. Но я уже в панике- где и как его встречать? Дайте, пожалуйста, совет.
listopad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.11.2008, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Сообщения: 2
НОВЫЙ ГОД в ПАРИЖЕ

Здравствуйте, мы с сыном собираемся в Париж на новый год , примерно с 28 декабря по 7 января, скажите будут ли работать магазины, музеи, дисней и посидеть в ресторане в новый год - это заранее бронировать или все будет открыто и свободно?
valeria1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.11.2008, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеvaleria1976 пишет:
Здравствуйте, мы с сыном собираемся в Париж на новый год , примерно с 28 декабря по 7 января, скажите будут ли работать магазины, музеи, дисней и посидеть в ресторане в новый год - это заранее бронировать или все будет открыто и свободно?
Мы с мужем то же будем в Париже с 30 дек. по 7 января.
31 декабря во многих музеях укороченный день, а 1 января- во Франции выходной день, поэтому многие музеи работать не будут,но Версаль, кажется работает, по крайней мере на сайте Версаля этот день не перечислен, как выходной. В остальные дни все работает по обычному графику.
Дисней 1 января работает, только наверняка будет тьма народу, очереди на все аттракционы обеспечены.
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.11.2008, 11:54
Дебютант
 
Аватара для ilchenko
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Sochi
Сообщения: 76
Дорогие друзья,

Вот мы с супругой созрели для встречи Нового 2009 года в Париже.

В связи с этим, много медитировал над форумом, но остались некоторые вопросы. Предстоит еще получение визы.

1. Мы будем с 30.12 по 06.01. Билеты мне забронированы бонусные АФЛ, жене - приобретен электронный билет того же АФЛ. Насколько я читал, надо на распечатку электронного билета (поскольку бумажный не предусмотрен) жмакнуть в представительстве печать.

2. Выбор отеля. Я поискал по инету, и очего-то остановился на Hôtel Batignolles Villiers - 11 rue des Batignolles Paris. Несколько знакомых раскритиковали, несколько наоборот. Стоимость получилась общая 800 евро за двоих.
Поругайте/похвалите? Вроде как недалеко от центра...
Да, бронь есть на е-мейле, представить в визовый центр могу только ее.

3. На этом форуме уже нашел несколько рекомендаций по празднованию Нового года в ресторанах Парижа. Хотелось бы определиться более детально.
Каков примерно бюджет, что подают... Насколько я понимаю, надо бронировать столик заранее, через инет?

4. Так все таки, сколько денег нужно показать на счету для недельного пребывания во Франции? Есть зарплатный счет и есть две кредитки с приличными лимитами...

ЗЫ За границей не был ни разу (не считая Украину), вот только паспорт сделал (девственно чистый), жена летала по работе в штаты. Вот и весь опыт. Язык - французский на уровне институтского курса, у жены - продвинутый аглицкий...

Спасибо. Если будете отсылать к FAQ, такя там был...
ilchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.11.2008, 14:23     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.11.2008 в 15:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 1
Помогите пожалуйста,
Я сегодня на форуме много прочитала о отелях, хотя вопросов еще много, но нигде я не нашла как на счет отдыха с детьми??? Если брать номер в отеле ребенок как оплачивается? Как пол человека или полностью или может бесплатно??? И все те хостелы сойдут для проживания с ребенком (возраст 2,8 лет) ???

Посмотреть сообщениеLagra пишет:
А мы когда на башню лазили внизу вообще никого не было - какая-то жалкая дюжина человек в очереди в кассу. Зато наверху не пробиться было. Но это уже народ хотел слезть

Vaver, ты почту смотришь?
а скажите пожалста?? По чем нынче билеты???

расскажите с какого числа начинаются скидки, я буду в Париже с 4 по 18 декабря. И как там с ценами в кафе, в какую сумму можно уложиться покушать с ребенком??
NatochkaVenus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.11.2008, 15:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
ilchenko, NatochkaVenus, вы совершенно зря решили задать все вопросы одной кучей. Если кто-то может ответить на ваши вопросы по визе, гостинице и т.п., но не может ничего сказать о праздновании НГ в Париже, он в эту тему просто не зайдёт. Но если вам сложно задать вопросы в соответствующих разделах/темах форума, то ждите ответов здесь и дальше. Удачи...

На всякий случай
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.11.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Question

Кто-нибудь может подсказать примерный порядок цен на новогодний ужин на катерах, курсирующих по Сене?.. Откуда начиная?...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.11.2008, 00:00     Последний раз редактировалось au78; 21.11.2008 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Кто-нибудь может подсказать примерный порядок цен на новогодний ужин на катерах, курсирующих по Сене?.. Откуда начиная?...
Есть предложения на разных bateaux:
http://www.cometoparis.com/paris-nuitnouvelan.html
http://www.cometofrance.com/page-fr-special.html
P.S. Что интересно, предложения одинаковые, а цены разные...
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.11.2008, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 80
ilchenko, доброго времени суток!
Мы с мужем также будем в Париже с30.12.08 по 06.01.09 (летим из Самары с КД-авиа). По п.1 и 2 сказать ничего не могу, взяли путевку через ТА(без экскурсий) за 1569 евро на двоих в трешке. А вот экскурсии планируем самостоятельно.
3. С рестораном пока не определились.Штудируем сайты. Сообщу, если на что-то решусь.И попрошу об этом же Вас))).
4.ТА с нас взяли справку по форме 2-НДФЛ и все. В этом году весной я была в Италии- такой справки было достаточно.

А еще, 4 января планируем вылазку на арендованном авто по замкам Луары. Так значительно интереснее и дешевле.Присоединяйтесь.
Li_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.12.2008, 11:20
Дебютант
 
Аватара для ilchenko
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Sochi
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеLi_a пишет:
ilchenko, доброго времени суток!
Мы с мужем также будем в Париже с30.12.08 по 06.01.09 (летим из Самары с КД-авиа).
А еще, 4 января планируем вылазку на арендованном авто по замкам Луары. Так значительно интереснее и дешевле.Присоединяйтесь.
С удовольствием, однако Вас как-то не сильно на форуме появляется

ЗЫ визу дали, мульти 3-месячную за какие-то заслуги.
ilchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.10.2009, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 10
Question Новый Год в Париже и его празднование

На Новый год будем в Париже, снимаем квартиру на Сен-Жермен! Кто, а главное КАК будет праздновать этот праздник в Париже? Реально ли зарезервировать столик на корабле по Сене в овогоднюю ночь? Или парижане НГ игнорируют вовсе?! Поделитесь предложениями и рекомендациями, а лучше Опытом!
Len-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.10.2009, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеLen-ka пишет:
На Новый год будем в Париже, снимаем квартиру на Сен-Жермен! Кто, а главное КАК будет праздновать этот праздник в Париже? Реально ли зарезервировать столик на корабле по Сене в овогоднюю ночь? Или парижане НГ игнорируют вовсе?! Поделитесь предложениями и рекомендациями, а лучше Опытом!
Не знаю, как парижане, а мы с друзьями уже который год собираемся на Трокадеро и весело пьем шампанское с водкой
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.10.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
шампанское с водкой
Ой. Я один раз намешала - на вю жизнь хватило.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.10.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Не знаю, как парижане, а мы с друзьями уже который год собираемся на Трокадеро и весело пьем шампанское с водкой
а водку с пивом???
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.10.2009, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а водку с пивом???
Это - на каждый день удовольствие! Не превращайте праздник в будни
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.10.2009, 19:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Не превращайте праздник в будни
А тему - в балаган. Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.11.2009, 15:13
Дебютант
 
Аватара для ilchenko
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Откуда: Sochi
Сообщения: 76
Праздновали как раз 2009 год в Cafe du Commerce. Меню порадовало, вино тоже, только вот вредный метрдотель посадил нас к соотечественникам
ilchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.11.2009, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 10
Пока я поняла только вот что: до 24 ч. ресторан или домашний ужин, а потом бегом на Елисейские! А, и прихватить с собой шампанское! Ещё вопрос к парижанам - рынки продовольственные 29 и 30 декабря работают?
Всем заранее спасибо!
Len-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Год в Париже Arh78 Вопросы и ответы туристов 50 25.12.2011 11:56
Новый Год в Париже. Alex_Kramixer Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.12.2010 12:17
Новый год в Париже Galand Вопросы и ответы туристов 3 26.11.2010 11:51
Новый киноцентр в Париже kial Вопросы и ответы туристов 0 23.12.2008 00:02
Новый год в Париже! kikki Рассказы и фотографии путешественников 30 23.12.2007 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX