Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.11.2004, 10:51     Последний раз редактировалось lost; 18.11.2004 в 10:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Мда... не выйдет, наверное с проведением Нового Года по необычной методике. Цены везде начинаются с 300 евро с носа (и это не самые лучшие места), что мне кажется немного преувеличенным за пару часов удовольствия.

Будем дома отмечать, наверное. Пригласим хороших людей, приготовим фуа гра с икрой, а в полночь спустимся к Сене с бутылкой шампанского. Тривиально конечно, а что делать, не разоряться же?

lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.11.2004, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
lost пишет:
Будем дома отмечать, наверное. Пригласим хороших людей, приготовим фуа гра с икрой, а в полночь спустимся к Сене с бутылкой шампанского. Тривиально конечно, а что делать, не разоряться же?
Очень хорошая мысль! А мы к хорошим людям уже не относимся?
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.11.2004, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Arina --- 11:40 - 18 Ноября, 2004 пишет:
Очень хорошая мысль! А мы к хорошим людям уже не относимся?
Нет, не относитесь! Вы относитесь к самым лучшим
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.11.2004, 00:58
Новосёл
 
Аватара для Eric
 
Дата рег-ции: 22.11.2004
Сообщения: 1
Опять про новый год в Париже [Читал я тут читал форум...]

Господа, захотелось мне тут Новый Год встретить в Париже. Забронировал через Интернет гостиницу, оплатил 1 день по карте как они требовали, забронировал билеты (но пока не выкупал, до получения визы, на всякий случай, а то они non-refundable и на штуку баксов прилипнуть как-то неохота). Сегодня вот соберу все необходимые справки и копии, и завтра поеду в консульство (живу на Кипре, поэтому надеюсь что получить визу тут будет проще чем в России). Пока суд да дело, изучаю интернет и много читаю. И вот после целого дня чтения форума, образовался у меня ряд вопросов...

1. Вообще после прочтения массы ресурсов у меня сложилось впечатление, что стоит лишь попробовать заговорить где-нибудь (кроме самых туристских мест) по-английски, тебя тут же с презрением пошлют. А французским я не владею. Правда ли это, что очень они не любят английскую речь? Может тогда лучше пробовать по-испански с ними говорить? Или просто быть предельно милым, обаятельным и не заморачиваться, говорить все же по-английски?

2. Так я и не понял распорядка работы магазинов и музеев на новый год. Я буду там с 25 дек. по 3 янв. С шоппингом без беготни в последний день я уже пролетаю? Или все-таки нет? На начало распродаж я не попадаю? Они ведь вроде бы с 5 января?

3. Меня интересуют магазинчики с подержанными музыкальными CD - никто не знает таких? Я не про крупные магазины говорю где диски по 15-25 евро - это я на амазон.де могу купить спокойно, а вот хотелось бы поюзанные недорого. Если кто знает адресочки таких мест - подскажите, пожалуйста!

4. Лавочек с подержанным хай-ендом, типа экзотических ламповых усилителей, дорогих (в смысле дорогих в прошлом, когда были новые) проигрывателей CD, виниловых вертушек и прочей такого рода лабуды, никто случайно не знает?

Заранее благодарен за помощь!
Eric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.11.2004, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Магазины будут закрыты 25 в субботу, зато скорее всего открыты 26 в воскресенье. Закрыты будут 1 и 2. На распродажи вы естественно не попадаете, но очень часто есть предпраздничные скидки, которые плавно в эти распродажи и перетекают.
Музеи будут закрыты в эти дни.
31 все закроется пораньше.
Не знаю, так ли уж негативно французы относятся к английскиму, они его просто не знают. Что в общем-то одно и тоже. Попробуйте испанский, почему нет, он здесь тоже распространен в качестве иностранного, хотя в первую очередь это относится к Юго-западу Франции.

Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.11.2004, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Были в Париже на Новый год в прошлом году с 27 дек по 4 января. Все было открыто все дни , только 1 го января было закрыто и 31 дек, закрылись пораньше и музеи и магазины. Успели побывать в нескольких музеях(просто физически не успеваешь везде) а в Лувре аж 2 раза по несколько часов.
В магазинах уже есть скидки, т.е. в таких магазинах как Зара и Спрингфилд и детских магазинах мы одежду уже покупали со скидкой.
С английским проблем не было, т.е. когда я была не уверена в своем французском, муж говорил на своем хорошем английском, и не было никаких проблем.
Удачи
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.11.2004, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Лично я никакой неприязни не заметил, наоборот, я французский знаю лучше чем английский, но пока часто теряюсь, а где бы я ни был - стоит раз сбиться - и с тобой тут же переходят на английский, порой даже досадно как-то от этого становилось. Но это в Париже, в провинции проще - с тобой просто ме-е-е-е-едленно говорят по-французски
Что касается дисков - год назад наткнулся я на один такой магазин, он находится на Avenue de Clichy (не путать с бульваром Клиши) - надо доехать на метро до Place de Clichy (линия 2), от этой самой плас та самая авеню и отходит. Номра дома ессно не помню, пешком это минут 10. Диски хорошего качества, цены 8-15 евро за одинарный диск. Магазин не то чтобы большой, но и не маленький.
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.12.2004, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Сообщения: 1
Новый год в Париже [Где можно отпраздновать встречу Нового года]

Поделитесь, пожалуйста, где лучше встретить Новый Год в Париже или какой-либо информацией о ресторане Panorama, 9 округ.

Заранее благодарю,
agouti
agouti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.12.2004, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2004
Откуда: Boulogne
Сообщения: 4
Посетите стр. : http://www.fr.lastminute.com/lmn/pso...l?CATID=100792
Там неплохой выбор на : Top 5 spécial Paris

А мы будем встречать 2005 год - в Москве!!!! В Апрельске с банькой Урррааа!
Zefir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.11.2005, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
Новый год в Париже

Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно весело провести Новогоднюю ночь в Париже или в пределах 100 км от Парижа?
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.11.2005, 12:13
Дебютант
 
Аватара для VaVeR
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 51
ODORE пишет:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно весело провести Новогоднюю ночь в Париже или в пределах 100 км от Парижа?
Вот-вот... Такая же ерунда... Подскажите, куды податься бедным россиянам? ) Вот только предложения типа Лидо или Мулена не надо... Не актуально )
ODORE, а Вы когда туда летите? может вместе что-нить придумаем?
VaVeR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.11.2005, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 27
ODORE пишет:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно весело провести Новогоднюю ночь в Париже или в пределах 100 км от Парижа?
Присоединяюсь к вопросу!

можно и не обязательно весело, а тихо и романтично
krylusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.11.2005, 16:44
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
krylusha пишет:
тихо и романтично
Романтично это хорошо, а вот тихо.........ну только не в Париже!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.11.2005, 16:46
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
ODORE пишет:
где можно весело провести Новогоднюю ночь в Париже или в пределах 100 км от Парижа?
100 км, это только с арабами, машины поджигать………..надо ближе , к башенке
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.11.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
krylusha пишет:
тихо и романтично
это вам в Альпы в шале с камином
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.11.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
kikki пишет:
надо ближе , к башенке
Люди только не к башенке. Мы в прошлом году решили сделать такую дурость. Башню выключили через 10 минут после Нового года. Типа, расходитесь товарищи.
А что творилось на Елисейских полях!!! Просто не поддается описанию.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.11.2005, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
Спасибо всем, кто откликнулся! Правда никаких предложений высказано не было. Похоже, что это проблема весело встретить Новый год в Париже.
Давайте же что-нибудь придумаем!
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.11.2005, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
STEPANNA, мы только к Новому году и возвращаемся в Париж из шале с камином.
Так что, к сожалению, этот номер не пройдет.
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.11.2005, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
ODORE, а Вы когда туда летите? может вместе что-нить придумаем?[/QUOTE]
Я живу в Париже. Но это мой первый Новый год здесь. Понятия не имею, чем заняться. LIDO и прочее не хочется. В этом с вами абсолютно согласна. Неужели те, кто давно здесь живет , не посоветуют новичкам что-нибудь зажигательно-оригинальное?!!!
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.11.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
ODORE пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся! Правда никаких предложений высказано не было. Похоже, что это проблема весело встретить Новый год в Париже.
Давайте же что-нибудь придумаем!
после празднования парочки НГ в Париже предпочитаю отмечать в Москве а 1-го в Париж лететь
на Елисейские поля тоже не советую.. каждый год там все витрины потом в дырочку....
мы отмечали там в ресто часов с 8 ужин , в 12 бон ане. и раздали всем всяческие гуделки , плевалки и кидалки ну и как дети все бесились потом танцы и все... гораздо скучнее чем в Москве....
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.11.2005, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
AZAZELO, Вы практически не оставили надежды на приятную встречу Нового года в Париже. В Москву прилететь не смогу на Новый год, хотя там я бы нашла место для встречи Нового года. Что же делать? Сидеть в квартире и скучать?
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.11.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
ODORE пишет:
AZAZELO, Вы практически не оставили надежды на приятную встречу Нового года в Париже. В Москву прилететь не смогу на Новый год, хотя там я бы нашла место для встречи Нового года. Что же делать? Сидеть в квартире и скучать?
наоборот ! найти способ встретить НГ весело и лучше чем в МОскве!!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.11.2005, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
По-моему, главное, чтобы компания была хорошая. А уж где эта компания собирется, это уже неважно . А искать, кто бы и где бы тебя развлек... по-моему, не очень-то благодарное занятие...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.11.2005, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Мы прошлый новый год отмечали в «La Train Bleu». Не сказала бы что оооочень весело. Особенно если учитывать то, что мы там были самые молодые. Муж сказал, что это из-за цены - молодые французы не ходят по таким ресторанам.
В общем-то недостатка в общении у нас не было – нам вдвоем не скучно. Что касается остального – прекрасное место, французская кухня, превосходное обслуживание, джазовая музыка. Очень приятно! Под конец мы даже потанцевали.
Не совсем тихо, но по своему романтично.
Закончилось веселье в 3 часа ночи.
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.11.2005, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
RICHY, спасибо, я теперь знаю, что рестораны в Новый год не закрываются в 24.00. Я была уверена, что веселиться в новогоднюю ночь можно только на улице.
Может быть подскажете за сколько времени надо заказывать ресторан?
А может быть кто-то знает, есть ли недалеко от Парижа шато или замок, где можно было бы остановиться на новогоднюю ночь, может быть там еще и бал какой-нибудь?
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.11.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
ODORE пишет:
RICHY, спасибо, я теперь знаю, что рестораны в Новый год не закрываются в 24.00. Я была уверена, что веселиться в новогоднюю ночь можно только на улице.
Может быть подскажете за сколько времени надо заказывать ресторан?
А может быть кто-то знает, есть ли недалеко от Парижа шато или замок, где можно было бы остановиться на новогоднюю ночь, может быть там еще и бал какой-нибудь?
Попробуйте съездить на Новый год в Страсбур.Слушал, что там отмечает Рождество до 5 млн. человек при населении 500 тыс. (может блеф?).Все таки столица Европы.С просите, на форуме большая община из Страсбура.Они даже посиделки организуют.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.11.2005, 07:43
Дебютант
 
Аватара для VaVeR
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 51
ODORE пишет:
ODORE, а Вы когда туда летите? может вместе что-нить придумаем?
Я живу в Париже. Но это мой первый Новый год здесь. Понятия не имею, чем заняться. LIDO и прочее не хочется. В этом с вами абсолютно согласна. Неужели те, кто давно здесь живет , не посоветуют новичкам что-нибудь зажигательно-оригинальное?!!![/QUOTE]
Предлагаю придумать что-нить совместно... Мы будем на НГ в Париже, причем в первый раз.
Думаю, что стоит познакомиться )))
А сам НГ может проведем на Елисейских полях? Или сначала забронировать столик в ресторанчике, а потом на поля?
все же предлагаю сконектиться ))) ОК?
VaVeR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.11.2005, 07:45
Дебютант
 
Аватара для VaVeR
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 51
kikki пишет:
Романтично это хорошо, а вот тихо.........ну только не в Париже!
А тихо и не хочется ))) Хочется размаху )))
Вот только если вы не пропадете окончательно, то все же можно что-нить придумать...
Насколько я понимаю, вполне можно собрать компанию человек в 6...
Ну так как? Не против?
VaVeR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.11.2005, 08:02
Дебютант
 
Аватара для VaVeR
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 51
libellule пишет:
А что творилось на Елисейских полях!!!
А что же творилось на полях???
Что-то ужасно плохое? Или наоборот?
VaVeR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.11.2005, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2005
Сообщения: 27
Exclamation

VaVeR пишет:
Насколько я понимаю, вполне можно собрать компанию человек в 6...
Ну так как? Не против?
Я - за!
Давайте снимем столик в ресторане на небольшую компанию? Или найдем интерсное место (только не на башне - мне кажется, там холодно и ветрено ночью) - и отметим!
krylusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Год в Париже Arh78 Вопросы и ответы туристов 50 25.12.2011 11:56
Новый Год в Париже. Alex_Kramixer Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.12.2010 12:17
Новый год в Париже Galand Вопросы и ответы туристов 3 26.11.2010 11:51
Новый киноцентр в Париже kial Вопросы и ответы туристов 0 23.12.2008 00:02
Новый год в Париже! kikki Рассказы и фотографии путешественников 30 23.12.2007 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX