Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.12.2003, 20:13
Дебютант
 
Аватара для mar18
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 30
Anabelle, большое большое Вам спасибо за информацию
а сложно учиться?
__________________
sveta
mar18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.12.2003, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
vera,

Еще раз спасибо. Хотя как-то это странно, что можно и не переучиваться...
В любом случае удичи!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.12.2003, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
mar18,
Сложно. Во-первых психологически неуютно, так как большая разница в возрасте с остальными. Ну и программа довольно насыщена. Особенно по молекулярной биологии, биофизике и статистике. Но ничего страшного, вполне можно справиться, лишь бы не было проблем с пониманием французского.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.12.2003, 16:39
Дебютант
 
Аватара для mar18
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 30
Anabelle,
ещё раз большое спасибо,
а Вы поступали сразу после приезда во Францию или работали некоторое время до поступления в университет?
__________________
sveta
mar18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.12.2003, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Ya ne rabotala do postuplenia. Da i kem mojno bylo rabotat? Razve chto aide-soignante, no ne hotelos. Potom pravda, prishlos'.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.12.2003, 13:31
Дебютант
 
Аватара для mar18
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 30
Anabelle,
Спасибо Вам большое за информацию
Счастья Вам и успехов в карьере
а так же с наступающим рождеством!!!
мы с мужем решили что пока в течении года я буду работать а на следующий год поступать в университет а за это время я постараюсь сдать экзамен по французскому.
__________________
sveta
mar18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.01.2004, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Добрый день,
у меня вопрос к врачам
может кто узнавал, как обстоит ситуация с работой по профессии (с иностранным дипломом) в Бельгии и в Швейцарии? там тоже их не признают?
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 16.01.2004, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Насколько мне известно, нет.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.01.2004, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
хмммммм.... и даже с французским дипломом о повышении квалификации??
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.04.2004, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: Россия.Уфа
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  Aliyucha с помощью ICQ
Скажите,а педагогам - музыкантам реально найти работу во Франции?
Нужно ли для этого проходить какие-нибудь курсы? Кто сталкивался ответьте!!!
Aliyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.04.2004, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 2
здравствуйте общающиеся особенно коллеги -стоматологи
Я закончила в 1990 ММСИ ,в Подпарижье 10 месяцев
за это время сдала экзамен по языку(сказали что успешно) и досье и ещё получила отказ от первого института.. жить сложно но я всё же жду ответ от второго
У меня вопрос к Вобла -скажите пожалуста ,если я правильно поняла то вы уже побывали на первом курсе Универа ?Говорят почти невозможно сдать экзамен в конце ,очень уж он отборочный?
Буду рада общению ,пишите на stomats@tiscali.fr
Elenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.09.2004, 00:51
Дебютант
 
Аватара для Morozka
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: Уфа -Castricum(NL) - next step?
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Morozka с помощью ICQ
Здравствуйте, все. Возможно я не совсем внимательно прочитала тему, но мне не совсем ясно, как признаются во Франции европейские медицинские дипломы? Неужели с голландским врачебным дипломом тоже надо заново переучиваться? Моя ситуация такова, что я живу с мужем в Голландии, наш российский диплом засчитывается в Го, как четыре года университета, и необходимо доучиваться, в разных университетах по-разному, от двух до четырех лет. Чем, собственно, я сейчас и занимаюсь. Муж планирует начать свой бизнес во Франции. И возникает вопрос - какова перспектива моего трудоустройства врачом с дипломом производства Нидерландов?
Если все равно учиться - в чем особенности для оценки диплома и поступления в университет для не-резидентов Франции?
Буду признательна за идеи и советы.
Morozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.12.2004, 16:30
Дебютант
 
Аватара для kasper
 
Дата рег-ции: 08.09.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 18
ПРивет всем.
Может кто-то рабортает м\с с врачебным дипломом.
Как вы устроились, что это за контракты, чем отличается з\п и уровень работы подписывая такой контракт.
Я финансовых проблем не имею, то-есть работа для меня-развлечение. Стоит ли этим заниматься,тяжело ли, есть ли возможность работать несколько часов в день .

kasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.12.2004, 19:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
kasper, я педиатр, работаю в частной клилике м-с в реанимации. з-п "нет" 1360 евриков. в моем городке есть госпиталь и частная клиника, я спросила есть ли вакансии и там и там, и из двух мест тут же перезвонили с просьбой выйти "вчера". я выбрала частную клинику.
здесь большая нехватка среднего медперсонала.
а если развлечься, так вы можете поинтересоваться в ближайшем faculté de médecine что надо для записи на третий цикл обучения. подаете досье, по-моему, в апреле, но надо уточнить; получаете AFSA (attestation deformation superieur approfondi). потом ищете место работы как интерн.з-п примерно как у м-с
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.12.2004, 20:26
Дебютант
 
Аватара для kasper
 
Дата рег-ции: 08.09.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 18
roux chatte, спасибо за ответ.
Скажите еще,тяжело ли работать? какой у вас график ,сколько часов в неделю, есть ли ночные дежурства, почему Вы выбрали именно реанимацию(на мой взгляд самое тяжелое отделение).
ДЛя Вас это РАБОТА, или совмещение приятного с полезным*?
з\п даже очень не плохая 9 у меня знакомая работает в псих. больнице, так она подписывала контракт, по которому она получает половину от средней з\п для французов (знаете ли Вы что-то об этом, Вы подписывали? Все ли м\с в Вашем отделении получают так).
И чем отличается пост интерна от с\м практически. кому больше достается( легче м\с?)?
Извените roux chatte, за приставучесть, уж очень интересует.
Заранее благодарю.
kasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.12.2004, 21:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
roux chatte, хорошая зарплата для начала.. Как радует, что вы смогли найти место по специальности.

roux chatte пишет:
здесь большая нехватка среднего медперсонала.
То есть шанс даже со средним французским у медсестер есть, и хороший?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.12.2004, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
Здравствуйте. Моему приятелю врачу пришло извещение что он зачислен в магистратура в франкофонском институте в одной бывшей социалистической стране. Он хорошо знает французкий . Магистратура по организации здравоохранении, администрирование больниц. В конце учебы будут практика 2-3 месяца во Франции в администрациях больниц. Диплом магистратуры будет абсолютно идентичен французкому.
-Очень хотели бы узнать сможет ли приятель после завершении учебы остатся там, устроится на работу во Франции с помощью этого диплома или даже без него врачом или разнорабочим? И что для этого он должен будет сделать?
-Сможет ли он продлить 2-3 месячную визу во Франции после практики и на сколько лет?
-Какие у него шансы будут получить вид на жительство, (гражданство) если он не вернется после практики домой?
-Если он не сможет устроится врачом то хоть менеджером по медицине он где то сможет устроится? (скажем в какой-то французко-русский благотворительный медицинский фонд, международный институт). Или это нереально и безнадежно ? И его планы хоть что то там заработать – самообман?

Спасибо,
Валерий.

val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.12.2004, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
в общем-то, работа медсестрой это не по специальности, я-то врач
nel пишет:
со средним французским у медсестер
Нел, если врач может работать 3 года м-сестрой (потом надо то ли пересдавать то ли подтверждать), то медсестре работать медсестрой во Фр. нельзя насколько я знаю.
kasper, теперь для вас. физически не тяжело, есть перерывы и все такое. работаю 12 часов 3 дня подряд, потом 5-6 или 4 дня перерыв. в госпитале 8 часов в день, так что там такого перерыва не дают. ночные есть, только естессно вас никто на них первые полгода не поставит.
реанимация это потому что так старшая м-с решила. но мне и в радость, там научусь тому, чего как педиатр на участке не умела. если уж работать, так быть "профи"
это для меня не РАБОТА, а средство делать что-то полезное, нужное, любимое, и за все это тебе еще и деньги платят. плюс здесь это КДС и свобода выбора по жизни.
все девочки (и один хлопчик у нас есть даже)получают как я, ничего я не подписывала.
по вопросу тяжести - все как у нас. спрашивайте, если что интересует.

roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.12.2004, 19:51
Дебютант
 
Аватара для kasper
 
Дата рег-ции: 08.09.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 18
roux chatte, опять я с вопросами....
Мы с мужем ездили в школу м\с, чтобы получить фр. диплом м\с( ВЫ наверное знаете об этой возможности для иностранных врачей), директриса сказала. что возмет меня, но здать экзамен после 2х месяцев лекций будет не просто, то-есть нужно сначала поработать как м\с, а потом уже сдавать.
Что Вы думаете по этому поводу, нужен ли этот диплом, и реально ли его получить.
А что такое КДС?
Спасибо за участие.

kasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.12.2004, 18:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
kasper пишет:
сначала поработать как м\с
kasper, очень и очень рекомендуется. даже названия медикаментов здесь другие, то есть действующее в-во то же, а вот брендовое название совсем другое. да и с опытом вы будете гоооораздо увереннее. только надо иметь все прививки и ОБЯЗАТЕЛьНО гепатит Б. иначе не возьмут, или возьмут а потом могут попрощаться изза этого.
диплом этот вам будет нужен позарез, т.к. после третьего года работы надо либо иметь диплом местного государства либо его как-то подтвердить.
и не задумывайтесь реально-нереально. надо действовать пô принципу фильма "Чародеи": вижу цель, имею силы - и вперед. если надо, можете приставать с вопросами, я ведь сама была на вашем месте
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.12.2004, 19:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
morozka пишет:
Муж планирует начать свой бизнес во Франции. И возникает вопрос - какова перспектива моего трудоустройства врачом с дипломом производства Нидерландов?
Европеиские дипломы принимаются без проблем. Вот почему так много французов обучаются медицине в Бельгии (там легче сдавать экзамены)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.12.2004, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

kasper пишет:
roux chatte, опять я с вопросами....
roux chatte, уж позвольте и я к вам с вопросом, не буду его задавать через личку, может еще кому-то эта информация понадобится. У меня такая же ситуация с работой, как у Вас. Я врач, но по раздобытой здесь информации( мы писали запрос в Ordre National des Médecins), мне прояснилось то, что для врачебной практики здесь нужно сдать тест по професии ( уж извините, может пишу не так), а к тесту допускаются лишь граждане Франции, что мне светит, может через пару лет реально. Но дабы не сидеть сложивши руки, любуясь своим дипломом и вспоминая милые деньки на рабочем месте, хочется начать трудоустраиваться здесь. Вариант для начала поработать медсестрой замечательный, так как таким образом можно немного разобраться в общем в системе и методиках здравоохранения ( действительно, чего стоят разные наименования одного и того же мед.препарата; я вообще не не представляю, как можно идти сдавать этот тест по специальности, не столкнувшись с французской медициной на практике, насдавались тестов дома, порой пойди разберись какой ответ сочтут за правельный, а здесь, понятно, своих моментов много да и уровень медицины отличается от нашего ( Вы ведь тоже с Киева?)
Какие документы потребовали у вас в частной клинике для работы - диплом, что еще? Они какой-то тест проводили на месте так сказать? С трудом представляю эту ситуацию, так что уж извините, если вопрос кажеться банальным. И как я правильно поняла, наш ( украинский или русский диплом врача )позволят работать м/с во Франции, без каких-либо тестов или пересдач?
Вы не подписывали никакого контракта? А почему так? Но моменты с графиком работы и зарплатой, например, должны быть как-то оговорены?
И еще вопросик о прививке от гепатита Б - что они требуют для этого ( я то на работе в свое время от этой вакцинации отказалась). Здесь потом ее можно сделать?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.12.2004, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
pusha,
pusha пишет:
Какие документы потребовали у вас в частной клинике для работы
перевод диплома, ливрет де фамий,да и все.
pusha пишет:
тест проводили на месте
называется - поверили на слово.
pusha пишет:
наш ( украинский или русский диплом врача )позволят работать м/с во Франции, без каких-либо тестов или пересдач
- таки да. но только в течении 3х лет. далее - см. выше
quote=pusha]Вы не подписывали никакого контракта[/quote] - почему, подписали сди, и время оговорили тоже
pusha пишет:
вопросик о прививке от гепатита Б
- надо сделать, а то потом будет геморрой на голову. требуют бумагу с Родины. мне бабуля сделала, она у меня в Киеве в дошкольно-школьном отделении работает. и, кстати, могут даже кровушку на антитела взять. у них тут так - надо, значит надо, хоть умри
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.12.2004, 22:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
roux chatte,
Спасибо большое, прояснилось кой-чего в голове, а то уж не знаешь с чего начинать. Ну для начала, конечно, французский подтянуть до нужного уровня, но хочу уже сейчас себе наметить "программку" по поиску работы
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.12.2004, 00:12
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Roux chatte,

а как к Вам относятся французские медесестры ? Не говорят, что предпочитают работать с санитарками, но французскими, чем с иностранными врачами в качестве медсестры ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.12.2004, 00:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

Ну, знаете, ув.fierz, если забивать себе голову, что о тебе думают французские медсестры и с кем они предпочитают работать...С таким везде можно столкнуться, но если так рассуждать?! Понимаю, что опыта у вас в этом вопросе побольше ( исходя из прочитанного в топике), но говорим мы о возможностях работы, а не о том, что говорят медсестры французские о врачах не французских в качестве медсестры.
roux chatte, я рада за вас, пускай у вас все складывается удачно на этом поприще.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.12.2004, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

Ну, знаете, ув.fierz, если забивать себе голову, что о тебе думают французские медсестры и с кем они предпочитают работать...С таким везде можно столкнуться, но если так рассуждать?! Понимаю, что опыта у вас в этом вопросе побольше ( исходя из прочитанного в топике), но говорим мы о возможностях работы, а не о том, что говорят медсестры французские о врачах не французских в качестве медсестры.
roux chatte, я рада за вас, пускай у вас все складывается удачно на этом поприще.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.12.2004, 12:05
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
Может не совсем в тему, но для тех кто еще дома и думает работать врачом могы сказать что в Финляндии диплом врача тоже не признают, но возможна и доступна пересдача медицины. Экзамен состоит из экзамена по языку и 3 экзамена по медицине: 1- клинический, 2- фармокология, судебка + социальная медицина. 3-RTG + прием в поликл. который снимается на видео.
В Finland работает много русскоязычных врачей, все кто хотел экзамены сдал.
Работать тяжело по причине большой нехватки врачей. Отношения в коллективе очень хорошие. За счет того, наверное, что много врачей-иностранцев нет никаких проблем с тем что не фин. Дискриминации в отношении зарплаты нет, з/плата зависит от того на сколько договоришся + если хорошо работаешь то зав. отделением по собственной иннициативе может повысить зарплату.
Но тут холодно и язык дубовый.
vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.12.2004, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
СМИК в евро этот сколько будет?
val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.01.2005, 20:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
А кто-нибудь работал медсестрой по интериму?
Это выгодно?
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Врачи первой необходимости Minelli Здоровье, медицина и страховки 0 19.09.2008 18:52
Русскоговорящие врачи в Ницце Гуля Здоровье, медицина и страховки 0 02.06.2008 14:26
Есть ли здесь врачи или учителя? OlgadeBelgique Учеба во Франции 3 08.09.2006 04:27
врачи-сомнологи Beverly Здоровье, медицина и страховки 0 30.10.2005 20:58
Врачи во Франции Ogre Работа во Франции 24 26.03.2003 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX