Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2005, 00:41
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
Question Еду в Марсель, помогите с информацией

Всем привет.
Мне нужна такая информация:
на какой вокзал в Марселе прибывает экспресс Париж-Марсель, далеко ли это от порта в Марселе, поблизости которого я забронировала гостиницу? (недалеко от оперного театра). На чем и за сколько туда можно доехать (кроме, разумеется, такси)?
Заранее спасибо за ответы.
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2005, 00:54
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Ваш поезд приедет на вокзал Сан-Шарль. Это почти в самом центре города. Такси стоит дешево. До Оперы с вас возмут порядка 10 евро. Порт тоже очень близко. Это все самый центр. МОжно и на метро. До станции Канбьер или Вье Порт. А можно и пешком.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2005, 01:00
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Вы к нам на отдых? Или еще с какой целью?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2005, 01:09
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
Smile

Спасибо за ответ.
Я собираюсь участвовать в конкурсе оперных певцов в Марселе, который будет с 4 по 10 сентября 2005.
А Вы не в курсе, билет на ТЖВ нужно заказывать заранее млм можно купить сразу на месте? (я поеду из Москвы через Париж)
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2005, 01:11
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Са пишет:
А Вы не в курсе, билет на ТЖВ нужно заказывать заранее млм можно купить сразу на месте? (я поеду из Москвы через Париж)
А чо вы не хотите долететь до Марселя? Билет на ТЖВ стоит столько же, сколько и билет Париж-Марсель на самолет. Так как к билету на ТЖВ прибавьте еще стоимость проезда до вокзала...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2005, 01:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
ТЖВ можно заказать заранее, но надо сразу оплатить и забрать билет в течении трех дней. Он будет стоить прибл. 80 евро если только туда, а туда-обратно прибл. 100 евро. ТАк как в оба конца дешевле.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2005, 01:15
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ

Насколько я понимаю, на ТЖВ быстрее. По крайней мере, судя по огромному количеству просмотренных мной расписаний полетов и поездов. Кроме того, у меня бонусы в Аэрофлоте накопились на бесплатный билет Москва-Париж-Москва.
Ну а еще,разумеется, хочется хоть одним глазком на Париж глянуть.
Вот
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2005, 01:19
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
НА ТЖВ не быстрее. 3 часа. А самолетом 45 мин + дорога до города от аэропорта минут 30. Ходят автобусы каждые 20 мин за 8 евро...
Если еще вопросы про Марсель, то велком....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2005, 01:27     Последний раз редактировалось Са; 11.08.2005 в 01:32..
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
А самолет в Марсель из Парижа летает из того же аэропорта Шарль де Голль? В смысле, от одного самолета до другого, если он в другом аэропорту, тоже нужно добраться (время+деньги)
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2005, 01:41
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
Кстати, вопросов еще есть куча.
Что порекомендуете посмотреть в Марселе?
Есть ли места, где вкусно и недорого можно поесть?
Можно ли пить местную воду из-под крана ?)то есть кипяченую, естественно) Можно ли будет в сентябре купаться, сколько стоит пляж.
И еще много возникнет других вопросов.
Буду очень-очень благодарна, если ответите.
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2005, 07:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  tyrist с помощью ICQ
Я купалась в начале сентября, но день был жаркий
посмотреть Замок Иф и Нотр дам де ла гард, в старом порту отходят кораблики на первый и туристический трамвайчик на второй.
поесть в том же старом порту много ресторанчиков.
еще музей и сад Фаро, в старом порту есть офис де туризм, зайдите они вам карту дадут и маршруты покажут.
и да кстати таксисты на вокзале могут до старого порта отказаться везти, типо здесь очень рядом, буквально вниз спуститься
из того же вокзала можно спокойно доехать на метро, две или три остановки.
tyrist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2005, 10:07     Последний раз редактировалось biaka; 11.08.2005 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Пляжей в центре нет. Чуть подальше, пешком 20 минут, есть пляж Каталан. Он бесплатный. Закрывается в 20.00. Если сесть на автобус и проехать вдоль набережной Кеннеди порядка 25 минут, то будут пляжи и дикие и огранизованные. Они все песочные.
Воду из под крана мы не пьем. Питьевую покупаем. А готовим на обычной. В сентябре здесь еще онень жарко может быть.
Как сказал предыдущий оратор, в Старом ПОрту можно не дорого и вкусно поесть. Очень много хороших пицерий, где за 15 евро можно сьесть пиццу и выпить графинчик вина. Или мидии в разных соусах сваренные...
Посмотреть, действительно, можно Замок Иф - билет туда-обратно стоит 10 евро. А на маленьком поезде для туристов поехать на Панье, самый старый квартал города и посмотреть собор Нотр Дам де ла Гард, который является визит. карточкой города.
МОжно поехать в соседний город Экс ен Прованс, где находится второй по величине во Франции университет. Старинный городок.
МОжно за 40 минут на поезде доехать до Авиньона. Это город, где в 12-13 веках была резиденция пап римских. Очень красивый папский дворец.

Марсель - огромный город, так как он растянулся вдоль линии моря на десятки км. Но в основном вся тусовка в центре, который совсем не является престижной частью. Самое "буржуа" место в городе улица Прадо, со своей "буржуа" архитектурой...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Са пишет:
А самолет в Марсель из Парижа летает из того же аэропорта Шарль де Голль? В смысле, от одного самолета до другого, если он в другом аэропорту, тоже нужно добраться (время+деньги)
Да, самолет тоже из Деголя вылетает. Но из другого терминала. Просто пешком через весь аэропорт пройти надо в другое крыло...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Са пишет:
Ну а еще,разумеется, хочется хоть одним глазком на Париж глянуть.
Одним глазком Париж не глянешь. Лучше по дороге обратно в Россию остановиться на день.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2005, 13:23
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
Smile

Большое спасибо всем за инфу.
К сожалению, у меня нет возможности задержаться в Париже даже на 1 день
Кстати, приходите нас послушать, конкурс будет проходить в Марсельской опере, все прослушивания открыты для публики.
Меня зовут Александра Ковалевич.
Надеюсь воспользоваться советами и приехать в Марсель.
Если у кого еще есть какие-нибудь советы, информация и т.п., пожалуйста, пишите, всегда приму с благодарностью.
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
А когда вы здесь будете?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2005, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
В Марселе?
С 3 по 11 сентября, надеюсь.
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Если хотите я могу вам свот телефон дать на вяк. случай если вам помощь или инфромация будет нужна...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
biaka, конечно, дай! Ты даже в личку ей его кинь. Вдруг СА постесняется, а как в Марсель прибудет - растеряется..
Я вот вспоминаю свою апрельскую поездку.. Тоже, кстати, на форуме спрашивала что, да как... Повезло, один хороший человек откликнулся.. Телефон свой дал. Встретил, все показал, помог, проводил... Да вообще он всегда почти был рядом.. А если б не он!!!!!!!!!!! Я б не знаю.. С ума наверное бы сошла.. Ну и город.... Благодаря только этому человеку у меня от Марселя болеее или менее приличные воспоминания остались. А если б одна была бы там, то точно бы мне этот город не понравился бы. Однозначно! (но у меня поездка была чугубо лично-деловая, так что шансов развернутся прямо на вокзале и уехать - не было).
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.08.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
OkSanta пишет:
Ну и город.... Благодаря только этому человеку у меня от Марселя болеее или менее приличные воспоминания остались. А если б одна была бы там, то точно бы мне этот город не понравился бы. Однозначно!
А почему? Даже интересно... Я не встречала ни одного человека, которому бы Марсель с первого раза понравился.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.08.2005, 22:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
biaka, наверное потому, что центр города похож на наши страсбургские "горячие кварталы" (хотя еще поискать нужно).. В метро я не прокатилась (отговорили), а так же объяснили, что там или от станции топать или вообще туда метро не ходит (это я в тему : самостоятельно добраться на общественном транспорте куда -либо). Гостиница была в центре (апарт-отель), но комфортно я себя чувствовала только лишь внутри нее... Пейзаж за окном: розовые комбинашки на веревочках в доме напротив. Как я радовалась, что все таки я там смогла найти знакомые названия магазинов (предварительно полностью пройдя улицу с товарами (забыла как она называется), грязнее черкизовского рынка и очень на него похожую..
А вот на форуме мне советовали как самостоятельно добраться и до гостиницы и до театра ТУрски.. УУУ... Не знаю, наверное мне бы пришлось ездить все таки все время на такси.. Но, правда, в квартал, в котором находится Турски меня отказались везти даже на такси (я обзвонила трех операторов)... В общем.. вот.. такие вот впечатления..
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.08.2005, 23:38
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
ДА. Марсель не совсем "французский" город. У меня тоже был шок, когда я сюда переехала. Муж тут только 2 года живет. Переехал из Италии и решил не возвращаться в Париж, а остаться в солнечном городе. Теперь мы планируем уехать в Париж.
Только про метро вас обманули. Оно здесь доволько удобное, если по центру ездить. А Турски действительно далековато...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.08.2005, 23:08
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
Спасибо

Спасибо, biaka!
Если правда это Вас не затруднит, было бы здорово на всякий случай иметь с кем связаться в незнакомом городе.
Может, Вам удобнее прислать номер телефона на почту?
Мой адрес - akovalevich@mail.ru
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.08.2005, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Прочитав предыдущие топики поняла, что в Марселе есть аэропорт, А он международный? Из Москвы можно махнуть самолетом в Марсель? А То я собралась автобусом.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.08.2005, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
А еще была бы очень благодарна, если бы мня просветили насчет следующего: где можно недорого подстричся, сделать маникюр, депиляцию, и самое главное фитнесс и сколько это примерно стоит?
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.08.2005, 11:54
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
biaka, скажите, пожалуйста, а вы в нашем консульстве в Марселе не бывали?
Не подскажете, как и на чем лучше добраться от вокзала ST CHARLES до консульства (оно находится по адресу Проспект Амбруаза Паре, 3)? и сколько времени может занять дорога "вокзал-посольство" ? - хочу быстренько с утра туда сходить и в тот же день обратно махнуть.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.08.2005, 18:25     Последний раз редактировалось dmitry_spb; 20.08.2005 в 20:22..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Не совсем, может быть, по теме - но добавлю чуть-чуть из своего скромного опыта.
Ездили мы туда в конце июля, хотелось из Парижа к морю. Жена долго выбирала, куда съездить, чтобы не так далеко и заведомо жарко. Билеты, кстати, заказывали заранее в интернет - там бывают очень выгодные, по сравнению с обычными, варианты - на троих с ребенком 5 лет получилось 225 евро, в оба конца! Оплатили кредиткой и получили по почте. TGV ехать очень удобно - я и не думал, что можно проехать три часа в поезде и совершенно не устать. Даже ребенок ни разу не капризничал! :-)
А вот Марсель нам не слишком глянулся (правда, были мы там всего два дня). Во-первых, нас просто убило отсутствие пляжей в центре! Да ладно пляжей - просто к воде нигде не подойти! Вечером поплелись к "Каталан" (все обещали дочке - сейчас будет море :-), а он весь огорожен и уже закрыт (да и такой миниатюрный - не представляю, что там днем творится!?). На следующий день поехали на автобусе вдоль по Кеннеди, добрались до больших пляжей (правда, там уже была мелкая галька). Сначала было обрадовались - народу немного. Присмотрелись - что-то в воде почти никого нет? Подошли к воде - а она просто ледяная, даже по-колено не зайти! И это при жаре в 30! Ну мы, конечно, люди северные - все равно залезли. Но потратить такие деньги на гостиницу и поезд, чтобы потом мерзнуть! Потом уже только узнали, что там бывает этот ветер ("мистраль", кажется), который дует прямо вдоль долины Роны и может выхолодить воду у берега за одну ночь! Что-то подобное накануне и было. Так что, кто собрался по-купаться - имейте в виду! :-)

p.s. Да, и кстати: в Париже на вокзале долго искали свой поезд - смотрели на табло "Марсель". А он оказался на "Тулон" :-) В билетах это никак не обозначено и карты на вокзале никакой нет! А мы и не знали - что за Тулон, почему Тулон :-)
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.08.2005, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Са
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  Са с помощью ICQ
Question

Привет! Это вновь я!
Скажите, а этот Каталан в какую сторону от старого порта?
А еще: есть ли в Марселе нотные магазины?
Если кто-нибудь знает, не могли бы вы дать их адрес?
Кстати, Biaka, у меня-таки не получилось сделать билеты через Париж, поэтому я полечу прямо в Марсель через Франкфурт Люфтганзой.
Увидеть Париж у меня на этот раз не получится
Ну все, большое спасибо за ответы!
Са вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.08.2005, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Са пишет:
Скажите, а этот Каталан в какую сторону от старого порта?
От старого порта надо идти налево, просто вдоль берега. Можно на автобусе, но мы ходили пешком. С ребенком добрались где-то за полчаса. Там будут сначала стоянки яхт, потом какой-то большой старый форт, потом парк Фаро, а потом и этот Каталан. Он ОЧЕНЬ маленький и неказистый. Причем половина его занята под площадки для волейбола. Если сесть прямо там на автобус и проехать несколько остановок - начнутся большие открытые пляжи. Билет мы покупали в метро, в автомате - сразу на весь день, кажется (carte journee).
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.08.2005, 21:38     Последний раз редактировалось Vladi; 22.08.2005 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Smile

dmitry_spb пишет:
п.с. Да, и кстати: в Париже на вокзале долго искали свой поезд - смотрели на табло "Марсель". А он оказался на "Тулон" :-) В билетах это никак не обозначено и карты на вокзале никакой нет! А мы и не знали - что за Тулон, почему Тулон :-)
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
марсель, футбол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с информацией - Calais novanova Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.04.2010 18:26
Помогите информацией о Каннах romance Транспорт и таможенные правила 0 23.06.2006 09:11
Кто учился, учиться, живет в Рене, помогите с информацией Asel Учеба во Франции 0 10.02.2006 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 23:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX