Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.01.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
IrinaS, http://www.godf.org/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #122
Старое 04.01.2018, 23:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Читая эти записки (пытаясь читать, по крайней мере, потому что уровень письма очень и очень любительский и нуждается в серьезной редактуре), в который раз приходит осознание того, насколько мы, русские, все-таки инфантильны - многие из нас - и лишены навыков выживания. Мы себе льстим, что якобы можем многое перенести, а в действительности такие бытовые мелочи, как неотапливаемое общежитие или опоздавший на встречу человек, приводят нас в состояние полной фрустрации. Поневоле вспоминается русский Обломов и немец Штольц... и эта ассоциация приходит мне в голову уже не в первый раз, просто эти записки еще раз это демонстрируют. Избалованы мы, изнежены мамками и няньками, теплыми перинами и малиновым вареньем. Настолько, что малейшее несоответствие нашей привычной картине мира повергает нас в панику.

Автор думала, что дает объективную картину жизни во Франции, а на самом деле нарисовала объективную и очень неприглядную картину по-обломовски изнеженной и неспособной к адаптации "русской души".

Пора снять розовые очки и признать, что у нас, русских, есть серьезные проблемы с инфантилизмом и адаптацией, сорри.
Я не думаю, что это чисто русская черта - избалованность и инфантилизм, знаю кучу французов, как минимум двое сейчас передо мной сидят, которые тоже не смогли бы прижиться ни в какой другой стране. Так как их раздражают любые чужие самовары и любой отход от привычной картины жизни.
И знаю немало русских, которые совсем никак не смогли прижиться во франции, вплоть до франкофобии, но прекрасно прижились в других странах - швейцарии, германии, норвегии, сша.
Знаю даже женщину, что приехала жить во францию в 7 летнем возрасте, вместе с мамой, да так и не прижилась. Нашла себе мужа - коренного француза, который во франции тоже почему то не прижился (менталитет ему не нравился), уехали вместе жить и работать в россию на несколько лет, потом по контракту переехали в другую страну, сейчас в третью, везде прекрасно интегрировались и адаптировались.., кроме франции. Не совпали по менталитету.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #123
Старое 05.01.2018, 09:44     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2018 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что за Великий Восток?
Организация, которая правит страной, там все власть имущие, которых якобы выбирают демократически, а они каким-то чудесным образом оказывается принадлежат: http://www.godf.org/index.php/pages/...ient-de-france

http://www.godf.org/index.php/actual...27-fvrier-2017Monsieur François HOLLANDE, Président de la République, s’est rendu au siège du Grand Orient de France et du Musée de la Franc-Maçonnerie lundi 27 février 2017 afin de rendre hommage aux combats des francs-maçons pour les valeurs de la République.
Cet hommage inaugure les commémorations du Tricentenaire de la Franc-Maçonnerie, et s’adresse à l’ensemble des Obédiences maçonniques réunies au siège du Grand Orient de France.

Даже символы "свобода, равенство и братство" именно оттуда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #124
Старое 05.01.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Знаю даже женщину, что приехала жить во францию в 7 летнем возрасте, вместе с мамой, да так и не прижилась. Нашла себе мужа - коренного француза, который во франции тоже почему то не прижился (менталитет ему не нравился), уехали вместе жить и работать в россию на несколько лет, потом по контракту переехали в другую страну, сейчас в третью, везде прекрасно интегрировались и адаптировались.., кроме франции. Не совпали по менталитету.
У меня тоже есть такие примеры.
А то, как русскому человеку трудно прижиться во Франции лучше Бердяева никто не напишет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #125
Старое 05.01.2018, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня тоже есть такие примеры.
А то, как русскому человеку трудно прижиться во Франции лучше Бердяева никто не напишет.
"На современных вершинах русской интеллигенции стоят, например, проф. Н. Бердяев и писатель И. Бунин. Бердяев начал свою общественную карьеру проповедью марксизма, потом стал буржуазным либералом, потом сбежал за границу, где перешел в ряды "черной реакции", потом сменил вехи и стал на советскую платформу. "
Иван Солоневич. Диктатура сволочи

Его ещё называли Белибердяев.
dentalux вне форумов  
  #126
Старое 05.01.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Организация, которая правит страной, там все власть имущие, которых якобы выбирают демократически, а они каким-то чудесным образом оказывается принадлежат: http://www.godf.org/index.php/pages/...ient-de-france

http://www.godf.org/index.php/actual...27-fvrier-2017Monsieur François HOLLANDE, Président de la République, s’est rendu au siège du Grand Orient de France et du Musée de la Franc-Maçonnerie lundi 27 février 2017 afin de rendre hommage aux combats des francs-maçons pour les valeurs de la République.
Cet hommage inaugure les commémorations du Tricentenaire de la Franc-Maçonnerie, et s’adresse à l’ensemble des Obédiences maçonniques réunies au siège du Grand Orient de France.

Даже символы "свобода, равенство и братство" именно оттуда.
Я поняла, что это о масонах)

Но мне кажется, что их значение сильно преувеличено. Это сейчас просто один из клубов, в котором состоят мужчины определенного возраста. Ну, кто-то по субботам ходит в Ротари-клуб, а кто-то в масонскую ложу)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #127
Старое 05.01.2018, 13:39     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2018 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
dentalux, Это понятно, что Бердяев известен не только тем, что описывал русского человека в западном обществе, о том, как русскому неуютно на западе. Тут выше писали, что автор темы пишет на скверном русском, я потому и привела Бердяева, он пишет о тоске русского человека на западе на безупречном русском языке.

IrinaS, Странный клуб, где сплошь почему-то представители власти и те, кто решает на разных уровнях. У них обязанность друг другу помогать. Вы меня сильно удивили, мне казалось, что уж Вы точно хорошо разбираетесь во французском обществе.
Советую Вам почитать эту книгу и другие того же автора. Там описывается эта организация изнутри http://www.priceminister.com/offer/b...EaAnbwEALw_wcB
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #128
Старое 05.01.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
maman N,
именно потому, что разбираюсь, и пишу. Все подряд там, а не только представители власти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #129
Старое 05.01.2018, 14:18     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2018 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS, Почитайте всё же книжки, где описывается эта организация изнутри, а то разговор получается голословным.
Прям так с улицы туда не берут.
Вам не кажется странным, что представители власти в большинстве своём, неважно какого политического крыла, имеют одинаковое увлечение, массово записываясь в клуб из любви проводить вместе (правые и левые вместе) свободное время? Там огромное количество власть имущих и у них обязанность помогать своим.
Есть и женские ложи, Тобира, бывший министр и некоторые другие, из женской ложи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #130
Старое 05.01.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
планомерное и сознательное вытеснение коренного народа и замещение его так называемой смешанной расой, "похожей на древнеегипетскую"...
Кто-нибудь может объснить глобальный смысл /включая и его экономическую составляющую/ данного процесса для мировых управляющих ? Какой смысл превратить некогда белое население в желтое ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #131
Старое 05.01.2018, 17:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Kandy, Экономический смысл в том, чтобы снизить стоимость труда.
А у мировых управляющих увеличивается капитал.
Конечно нет направленного превращения белого населения с подкрашенное, просто приносит выгоду, а какие будут последствия и будут ли, над этим не задумываются, "после нас хоть трава не расти".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #132
Старое 05.01.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
maman N, не поняла, в каком смысле падает стоимость труда ? Здесь уже несколько десятилетий находится большая доля населения из Африки, которая не работает, живет засчет социальных пособий, при этом растет безработица. Французы, зарабатывающие мало, еще и содержат несколько десятилетий эту часть общества, которая недовольна, делает вид, что интегрируется, только с целью еще больше потреблять. Этого кажется недостаточно. И дальше ведется политика наводнения знойными товарищами. Вот мне не понятна глобальная выгода от этого ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #133
Старое 05.01.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Kandy, Во Франции пока не так далеко зашло, пока начали реформу трудовую, которая условия труда скажем так, не улучшает. А в некоторых странах ЕС предлагают мигрантов брать за более низкую, чем смик в стране оплату труда.
Многие мигранты работают по чёрному, пособия такой мизер, на который не прожить.
У нас пакистанцы скупают (без кредитов!!!) недвижимость, делают там ремонт, потом или перепродают или сами там живут. Одеты, обуты во всё дорогое, все работают нелегально и сюда прибыли с деньгами, живут своим сообществом. Пособия наверняка тоже получают, но это так, дополнение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #134
Старое 05.01.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
maman N, не поняла, в каком смысле падает стоимость труда ? Здесь уже несколько десятилетий находится большая доля населения из Африки, которая не работает, живет засчет социальных пособий, при этом растет безработица. Французы, зарабатывающие мало, еще и содержат несколько десятилетий эту часть общества, которая недовольна, делает вид, что интегрируется, только с целью еще больше потреблять. Этого кажется недостаточно. И дальше ведется политика наводнения знойными товарищами. Вот мне не понятна глобальная выгода от этого ?
Вот именно , безработица растет, оплата труда падает. И безработица будет расти, а пособия уменьшаться. Но, сидя на пособиях, уже особо нк вякнешь против власти и эксплуатации. И тем более не вякнешь в патриотическом экстазе - за великую Францию. Какая такая Франция, если народ со всего мира собран?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #135
Старое 05.01.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И безработица будет расти, а пособия уменьшаться.
Да, собираются сделать пособия постепенно уменьшающимися.
Так и есть: припрут к стенке и придётся работать за бесценок.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #136
Старое 05.01.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Кто-нибудь может объснить глобальный смысл /включая и его экономическую составляющую/ данного процесса для мировых управляющих ? Какой смысл превратить некогда белое население в желтое ?
коренное население не воспроизводится достаточно для восполнения рабочей силы.
2.Серой массой- людьми без роду , без племени управлять легче.
Америка с пёстрым населением является прототипом для Европы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #137
Старое 05.01.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
для восполнения рабочей силы.
Здрасте, Африка заселяет Европу не для восполнения рабочей силы. И доказать это легко. 1. Рост безработицы и миллионы безработных как раз показывают, что рабочая сила внутри Европы - есть. 2. Посмотрим, кто работает ? Неквалифицированным трудом, на смик, занимаются этнические французы. Неквалифицированным трудом, на выше чем смик /строительство, например/, занимаются выходцы из Вост.Ев.
3. Несколько десятилетий прибытия мигрантов из Африки уже показали, что едут они жить достойно, комфортно, на пособия, а не впахивать на французов. Работающая из них часть - не является доминирующей.
Соответственно, говорить, что мы впускаем дополнительные массы мигрантов для рабочей силы - это липа.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #138
Старое 05.01.2018, 22:50     Последний раз редактировалось Kandy; 05.01.2018 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Серой массой- людьми без роду , без племени управлять легче.
Управлять легко овцами, а ими, в обществе потребления, с удовлетворенными физиологическими потребностями и будучи подключенными с рождения к различным гаджетам, можно стать очень быстро. Не обязательно при этом смешиваться. Вот зачем создаются особые условия для смешивания, вот в чем вопрос ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #139
Старое 06.01.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
жить достойно, комфортно, на пособия
Комфортно и достойно жить на пособия просто невозможно, это только те, у кого напряг с простыми арифметическими действиями такую несуразицу распространяет. Только, если приезжать с деньгами, работать по чёрному, не платить налоги и... получать пособия. Для комфортной жизни пособия являются дополнительным элементом.
К конторе, где я работаю на минимальную зарплату работают рабочие, но и в выходные они тоже "имеют доходы".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #140
Старое 07.01.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для комфортной жизни пособия являются дополнительным элементом.
МаманН, у вас одни наблюдения, у других - иные. Я наблюдаю приличное количество магреб.семей. Это спокойные, нормальные семьи, где жены не работают НИКОГДА, имея от одного до четырех детей. Мужья либо работают периодически, либо имеют пенсию. Живут в Ашелемах, дети в гос школах, одеваются на рынках и барахолках, питаются с рынков и из недорогих магазинов. Никто не рвется работать. Может, у мужчин какие-то приработки по-черному и случаются, но у женщин о них и речи нет. Никого ни убирать, ни стричь не заставишь. Всем на жизнь и на двухмесячный отпуск на родине с подарками для всей родни - хватает. Они живут так, что можно только позавидовать. Без стресса, напряга, вполне здорОво. У них нет домов и кредитов, которые надо отбивать пожизненно, отдавая детей в три месяца няням. Дети до трех лет сидят при матери, на кускусе, баранине и овощах, будучи сочными и вполне ухоженными.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #141
Старое 09.01.2018, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Не обязательно при этом смешиваться. Вот зачем создаются особые условия для смешивания, вот в чем вопрос ?
Обязательно.
Иначе когда надо будет баранов прижать, то может возродиться понятие нации, а мононациональные бараны станут консолидироваться и солидаризироваться. И могут из баранов превратиться в бизонов или шакалов, а то и в страшных волков.
А разноцветная биомасса гораздо меньше способна консолидироваться при угрозах.
dentalux вне форумов  
  #142
Старое 09.01.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
dentalux, спасибо за объяснения. А откуда растут ноги у современной темы пропаганды вегетарианства ? Что, мол, это полезно и очень вкусно, вводятся вегетарианские меню в школах, детей приучают отходиться без мяса под предлогом того, что нужно сокращать производство мясных животных, так как их экскременты и выхлопы слишком засоряют атмосферу ? (это я сама слышала) Зачем нужно распространение вегетарианства ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #143
Старое 09.01.2018, 16:11     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.01.2018 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
dentalux, спасибо за объяснения. А откуда растут ноги у современной темы пропаганды вегетарианства ? Что, мол, это полезно и очень вкусно, вводятся вегетарианские меню в школах, детей приучают отходиться без мяса под предлогом того, что нужно сокращать производство мясных животных, так как их экскременты и выхлопы слишком засоряют атмосферу ? (это я сама слышала) Зачем нужно распространение вегетарианства ?
Kandy, пропаганда вегетарианства стара как мир, причем наиболее популярна она была в начале 20-го века - ровно сто лет назад. Вегетарианские меню (которым тоже уже сто лет в обед во всех точках общепита) вводятся в школах не в рамках пропаганды или здорового образа жизни, а в рамках политкорректности, чтобы избежать обвинения в ущемлении прав вегетарианцев, то есть просто чтобы вегетарианцы-родители потом не затаскали школу по судам за нарушение прав их ребенка. А что касается "выхлопов" животных, то это действительно серьезная проблема, но особой погоды она в формате мировой политики не делает. Никто не приучает детей обходиться без мяса, им (точнее, их родителям) обязаны предложить выбор, вот и все.

Так что никто насильно вегетарианство не пытается ввести. До этого масонская (или чья там еще) мысль пока еще не дошла
Рыжая вне форумов  
  #144
Старое 09.01.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Иначе когда надо будет баранов прижать
А что-то уже планируется или на всякий случай?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #145
Старое 10.01.2018, 13:16     Последний раз редактировалось maman N; 10.01.2018 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Kandy, Тут просто не наблюдения, а элементарная арифметика. Никак не прожить, ну кроме совсем уж нищенского существования на пособия, если нет "другого дохода", а те категории, о которых Вы пишете, имеют такие доходы или из своей страны происхождения или тут.
Очень экономно питаться и одеваться только в то, что отдают, живя в соц. жилье, это возможно на одну зарплату. Контора, где я работаю, предоставляет работу таким категориям: уборка, мелкие работы, уход за садом... Женщины работают по нескольку часов в месяц с удовольствием. Одна наша уборщица недавно в декрет уходила (восьмой ребёнок), попросив в декрет её отправить на самом позднем сроке, то есть даже положенный декрет берёт не полностью. Каждый месяц наши сотрудники приходят попросить аванс, чтобы до получки дожить, размер аванса от 20 до 100 евро в основном просят. У них у многих долги не потому, что они профукали средства, а потому что не хватает на самое насущное.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #146
Старое 10.01.2018, 23:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
........
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #147
Старое 10.01.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
dentalux,
Полноценно питаться вегетарианской едой обойдется дороже,, чем потреблять продукты животного происхождения) и даже не очень полноценно тоже...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #148
Старое 11.01.2018, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
коренное население не воспроизводится достаточно для восполнения рабочей силы.
На самом деле, рабочая сила уже давно не нужна. Высокся безработица - прямое подтверждение этому.
Нужны высококвалифицированные кадры или мед. персонал для ухода.
realnost вне форумов  
  #149
Старое 11.01.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
]Контора, где я работаю, предоставляет работу таким категориям: уборка, мелкие работы, уход за садом... . Одна наша уборщица недавно в декрет уходила (восьмой ребёнок)
Ну и о чем это говорит? Кто и в какой стране ("...я другой такой страны не знаю...") может нормально жить на 2 зарплаты, если иметь столько детей?
realnost вне форумов  
  #150
Старое 11.01.2018, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
dentalux,
Полноценно питаться вегетарианской едой обойдется дороже,, чем потреблять продукты животного происхождения) и даже не очень полноценно тоже...
Категорически не соглашусь.
Когда в лидле вместо овощей беру мясо-молочные продукты, то сразу вижу бОльшую сумму в чеке.
Надо сравнивать лидловское вегетарианство с лидловским обычным питанием. Или фирменное био-вегетарианство с фирменным био- обычным питанием. Тогда и увидите истинное положение вещей.
dentalux вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Всё, что связано с Наполеоном Marie_Vanilnaya Вопросы и ответы туристов 2 28.07.2011 15:37
Куплю книги, картины и прочее, связанное с Наполеоном и его временем Semenov Sergey Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2009 22:50
Война с OMI mychonok Административные и юридические вопросы 18 29.01.2004 00:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX