Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Памяти Нелли Цветовой

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 10.05.2005, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Сообщения: 49
Уже несколько дней, как знаю, что Нэллы нет в живых....ужасное состояние, даже невозможно высказаться как нужно...очень много мыслей и главное чувство невоспонимой потери. Я давно на форуме,но ранее, я просто читала информацию, и лишь недавно решила стать участником. Всегда удивлялась этой женщине, ее страстному желанию поделиться накопленной информацией с другими людьми.
Не часто , к сожалению, встречаются такие великодушные люди ! Часто приходили мысли, откуда берется время у этого человека для нас ?
Очень трудно выразить все чувства и мысли , которые в голове сейчас,скажу лишь, что таких людей трудно забыть, и мы знаем что тяжелее всего сейчас ее близким и родным.
Я хочу пожелать вам, родные и близкие люди Нэллы, крепкого здоровья и долгих лет жизни, вы можете по -настоящему гордиться вашей дочерью, сестрой, мамой, женой....всех благ вам и утешения!
Марси вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 10.05.2005, 17:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 9
Какая нелепая смерть
Упокой Бог ее душу
Примите мои глубочайшие соболезнования
Rusbond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.05.2005, 17:40     Последний раз редактировалось kotbegemot; 10.05.2005 в 17:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
Какая трагедия! Не знаю, что сказать.
Мои соболезнования родственникам и близким.
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.05.2005, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Почему? Так быстро и так нелепо. Осиротел наш Инфранс. Почему Господь забирает так рано лучших?...

Силы и мужествам всем , и прежде всего родным, близким и друзьям.

Нелочка, твой Инфранс , твое детище, продолжит свое существование. И ты останешься с нами. Ты была и будешь душой Инфранса.

Мы любим тебя и благодарны за все, что ты для нас сделала.

Спасибо.
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.05.2005, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Нел оставила память о себе в сердцах стольких людей...Мы все будем ее помнить, всем нам она помогла , спасибо ей за все.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.05.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Господи! несправедливость-то какая! за что? зачем?
скорблю.
Праведная.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 10.05.2005, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Узнала обо всём утром, и лишилась дара речи... Весь день сама не своя была.... Какая ужасная ошибка, как хочется, чтобы всех этих сообщений не было, чтобы всё было по-старому!... Чтобы дорогая Неля была с нами!!..
Мои искренние соболезнования Неллиной семье и всем форумчанам!...

Дорогие мои, как же её нам не хватает!!!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 10.05.2005, 23:05
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
Добрый вечер всем форумчанам ,и особенно тем кто сегодня был на панихиде.
Большое спасибо организаторам и вечная память Нелле ,которая нас собрала вместе .
Сколько замечательных людей я сегодня встретила и сколько тёплых слов было посвящено Хозяйке...
Спасибо что вы есть.
кВолик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 10.05.2005, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Я только сегодня узнала об этой трагедии. Больно... Огромная и невосполнимая утрата для всех. Низкий поклон и светлая память НЕЛ за всё, за то добро и тепло, которое она дарила родным и близким, людям знакомым и незнакомым. На всех у неё хватало времени и терпения. Она была Человеком Великой Щедрой Души.
__________________
Ирина
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 10.05.2005, 23:37
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
...соболезнования семье, близким и семье Инфранс...

слёзы капают несколько дней...

...спасибо Неллочке за всё, что успела сделать!
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 10.05.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
А я просто плачу, читая ваши письма, адресованные человеку, котрого я и не знала, просто зашла на сайт со своими проблемами, не задумываясь о том, кто это все создает. А у вас тут семья, которая потеряла близкого. И мне очень больно и горько.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.05.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Нелл уникальная женщина.
Всегда во времени, в теме.
Спасибо ей за то, что успевала обо всех позабититься, стать частью жизни!
Редкий дар - слушать, услышать, подобрать нужные слова.

Нелл навсегда с нами, в наших душах, сердцах...
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 11.05.2005, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Скорблю ...
Как велит нам православный канон ...

Последование по исходе души от тела
"Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго преставльшуюся рабу Твою Неонилу, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная ея согрешения и невольная, избави ю вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ей причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тоя буди, и веру, яже в Тя, вместо дел вмени, и со святыми Твоими, яко Щедр, упокой: несть бо человека, яже поживет и не согрешит, но Ты Един еси кроме всякаго греха и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милости и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Погребальные стихиры преподобного Иоанна Дамаскина



Увы мне, яковый подвиг имать душа разлучающися от телесе! Увы, тогда колико слезит и несть помилуяй ю! Ко Ангелом очи возводящи, бездельно молится: к человеком руце простирающи, не имать помогающаго. Темже, возлюбленнии мои братие, помысливше нашу краткую жизнь, преставленному упокоения от Христа просим, и душам нашим велию милость.
О, как страдает душа, разлучаясь с телом! О, сколько она проливает в это время слез, и некому ее пожалеть! Обращает она взоры ко Ангелам - и напрасно молит (их); простирает руки к людям - и некому помочь. Поэтому, возлюбленнии мои братья, уразумев краткость нашей жизни, попросим у Христа переселившемуся (от нас) упокоения, а своим душам - великой милости.

Плачу и рыдаю, егда помышляю смерть и вижду во гробех лежащую, по образу Божию созданную нашу красоту, безобразну, безславну, не имущую вида. О чудесе! Что сие еже о нас бысть таинство; како предахомся тлению; воистинну Бога повелением, якоже писано есть, подающаго преставльшемуся упокоение.
Я плачу и рыдаю всякий раз, как помыслю о смерти и увижу лежащую во гробу созданную по образу Божию красоту нашу безобразной, бесславной, не имеющей (никакого) вида. Какое чудо! Что за таинственное явление с нами? Как предались мы разложению? Как соединились со смертию? Воистинну это, как сказано в Писании, по повелению Бога, дающего упокоение ушедшему от нас.
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.05.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Искренние соболезнования родным, друзьям и всем, кого эта трагедия коснулась.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.05.2005, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Дорогая Нел, мы все тебя любим и помним...
Дело твое не погибнет - видишь, сколько нас уже...
Пусть земля будет пухом...
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.05.2005, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
ужас. я тоже скорблю. Нел была как мне кажется потрясающим человеком..
Rini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 11.05.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Друзья мои!
Я не очень набожный человек, но вчерашняя служба и панихида успокоили мою душу. Которая терзалась вот уже несколько дней от неотвратимости того, что произошло, этой страшной несправедливости. Всегда жаль, когда умирают люди. Но особенно больно, когда уходят ТАКИЕ люди в полном расцвете, на пике их творчества. В который раз смерть или жизнь? безжалостно сжигает эти талантливые сердца горящие для других. Неля сгорела на тридцать седьмом году жизни как те, о которых писал Высоцкий «при слове тридцать семь с меня слетает хмель»...как он сам.
Большое спасибо Борису и Ольге, жене нашего форумчанина Эскарго за организацию этой нашей встречи, на которой мы смогли поплакать вместе, а не в одиночестве каждый перед своим экраном, помолиться кто как может за упокой её трепетной души, помянуть её и поделиться друг с другом тем богатством, которым она делилась со всеми нами бескорыстно, безвозмездно...
Эта встреча окрашенная нашим общим горем принесла и знакомства с легендарным Борисом, удивительным Урсом, Яной, Альбошей, Флорентинкой, ALX, Cime, Апрель, Ивуар, Кволик, Манзу, Одесситкой, Леонидом и многими другими, к сожалению не запомнила все псевдонимы, но всем мой горячий привет а также тем, кто физически не был с нами, но думал в это время о нашей Нел.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 11.05.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Volga пишет:
Друзья мои!
Я не очень набожный человек, но вчерашняя служба и панихида успокоили мою душу. Которая терзалась вот уже несколько дней от неотвратимости того, что произошло, этой страшной несправедливости.
К сожалению, я не смогла присутствовать лично на панихиде, но душой и сердцем я была вместе с Вами, молилась за Нел, за ее светлую память.
Да упокоится ее душа с миром.
Пусть земля ей будет пухом.
Нел стольком людям помогла, кому добрым словом, кому советом, кому вполне профессиональной юридической консультацией, и главное, она это делала не для чего-либо, а из желания помочь. Что меня поразило в характере Нел, так это то, что в душе ее никогда не было места зависти, она искренне радовалась чужим успехам и сопереживала людям в их исканиях и начинаниях. Неоценимо все, что она сделала...
Молюсь за Нел, за ее родных и близких, да пошлет им Господь терпения, сил и здоровья, да не оставит он ее доченьку...
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 11.05.2005, 16:54     Последний раз редактировалось MGI; 11.05.2005 в 16:59..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Volga пишет:
Друзья мои!
Я не очень набожный человек, но вчерашняя служба и панихида успокоили мою душу. Которая терзалась вот уже несколько дней от неотвратимости того, что произошло, этой страшной несправедливости...
После Ваших слов тоже немного отпустило.
Спасибо, Volga.
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 11.05.2005, 17:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Да, я тоже хотела сказать спасибо за Ваши слова, Волга..

Жалею, что не смогла попасть на панихиду...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 11.05.2005, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 28
Примите мои искренние соболезнования...страшно терять в этом мире.Пусть земля будет ей пухом.
pereulok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 11.05.2005, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Я до сих пор поверить не могу. Когда читаю сообщения Нэл на форуме, то ощущение, что она с нами, что она жива... Хотя бы виртуально...
Царствие ей небесное.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 11.05.2005, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 110
Очень–очень простая вещь. Которая не всем была понятна при жизни, при жизни Нел. Вот сейчас, когда произошло то, что произошло, она своей смертью смогла обьяснить окончательно то, что она объясняла своей жизнью:

НЕТ НИКАКОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. ЖИЗНЬ ОДНА И ТА ЖЕ. Ответственность одна и та же. Нет никакой другой степени ответственности, кроме наивысшй.

Когда развиртуализация происходит вот та, мгновенно, не только для Нел, и не только для тех, кто теперь друг друга увидел, а для всех, кто способен осознать то, что произошло, — это шок, это хорошая шоковая терапия. Очень помогает проснуться. Спасибо Нел за это.

Когда вот так, на самом деле умирает человек, который для многих был просто текстом, для кого–то голосом, - теперь для всех стал ЖИВЫМ. Совсем, абсолютно живым. Парадокс! А может, и нет? Очень похоже на то, что нет.

Ну почему, почему для всех нас: самое трудное — поверить в то, что другой человек тоже живой?!
__________________
Солнце надо изучать ночью, когда свет не мешает.
Ivoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 11.05.2005, 21:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Volga, спасибо Вам за Ваши слова. Очень тяжело, что физически я не смогла присоединиться ко всем в этот день...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 11.05.2005, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Volga, Спасибо Вам за Ваши слова. Прошло уже несколько дней со дня смерти Нэл, до девочки "дикая" тоска в душе. Я с Нел была знакома только по форуму и личной переписке, но до сих пор не могу осознать, что рядом нет этого замечательного и чуткого человека. И очень жаль, что лично я не смогла присутствовать на панихиде в Париже. Но мыслями и духом я была со всеми форумчанами в эти минуты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 11.05.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Я тоже не могла присутствовать на панихиде,но мысленно была с вами.
Невозможно осознать и поверить в случившуюся трагедию.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 11.05.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Alena77, как ты меня и просила, я мысленно в церкви произнесла и твоё имя, когда ставила свечу.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 11.05.2005, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
К сожалению пришла на панихиду очень поздно. Знала, что опаздываю, но очень хотелось прийти в храм и поставить свечку в память о Нел. Служба закончилась, но была ещё панихида, которую заказала одна девушка, поэтому помолилась и за Нел и за своих.
Девочка из храма мне сказала, что все ушли в столовую, но мне было не ловко присоедениться я не кого не знаю.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 12.05.2005, 00:10
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Да, вот и форум заработал по полной программе, а у меня только одна и та же мысль : НЕЛ БОЛЬШЕ НЕТ.
Как-то стало больно, видя, что уже вовсю идет обсуждение разных тем.

Не смогла приехать на панихиду, нужно было быть на работе. Но мысленно была вместе с вами, в Сергиевом храме, тем более, что приходила туда не раз.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 12.05.2005, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Можно ли узнать, на каком кладбище в Солигорске похоронена Нел? У меня не было возможности ехать в Париж, но возможность отослать цветы на могилу есть.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ Boris Объявления администрации 3 05.05.2005 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX