Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2007, 19:34     Последний раз редактировалось Бродяга; 20.10.2007 в 19:39..
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Клуб любителей мопсов

Заметил, что в Париже достаточно часто встречаются мопсы. В Москве эту породу тоже распиарили.

Это наш ребёнок:


Сейчас ему уже 2,5 года:


На лице всегда одно выражение "меня не кормят и бьют". С учётом того, что эта порода требует особого внимания и ухода (больше, чем просто ребёнок) есть предложение обмениваться своими радостями и переживаниями.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.10.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Бродяга, какая прелесть!
Решила некоторое время назад тож завести мопса, хоть мой муж до конца и не понимает всей красивости этой собаки!
Буду искать щенков начиная с начала 2008 года...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Бродяга пишет:
На лице всегда одно выражение "меня не кормят и бьют"
и заставляют жить в ванне
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2007, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Cati пишет:
[B хоть мой муж до конца и не понимает всей красивости этой собаки!
Мой тоже не понимает , а я люблю разных - всяких сморщенных собачьих мордашек жуть как .
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2007, 21:11
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
Решила некоторое время назад тож завести мопса, хоть мой муж до конца и не понимает всей красивости этой собаки!
Если решитесь, то, несмотря на массу забот, никогда не пожалеете. Эта собака имеет человеческое лицо, да-да, именно лицо, на котором всё написано: и обиды, и требование внимания, и ревность (особенно к попугаю), и конечно же любовь. А уж если приходят гости, то это пуп земли (как он это любит, когда им восхищаются). Кто бы ни пришёл он обязательно принесёт свою игрушку похвалиться. И не отпустит ни на шаг, как ниточка за иголочкой (из конматы в комнату и т.д.). Да, забыл. Зовут это чудо Макс-Ден Илларион Великолепный - в простонародье Ларик. Фоток есть много разных, можно продолжить.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2007, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Лучший бэбик с призами (гордый.)


Чемпион притомился


Конкурент (он его терпеть не может)


Во всей мопсячей красе


Когда хозяев нет дома, мы целый день давим харю


Пишите, расскажем и подскажем
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Бродяга пишет:
несмотря на массу забот,
Бродяга, я читала что они неприхотливы. О каких заботах вы говорите?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Очень сладкий и красивый мальчишка)))) Я мопсиков обожаю, тем более, что они наши, бульдожьи, лучшие друзья)))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2007, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Pola пишет:
О каких заботах вы говорите?
В первую очередь это его богатство - его глаза. К сожалению, так как глаза большие и не защищённые, уже два раза на что-то натыкался, лечили язву роговицы глаза. Если лечить вовремя, то всё лечится. Иногда глазки текут - слезятся. Каждый день надо протирать складочки, ну и т.п. мелочи. Это касается только здоровья. А в домашних условиях действительно он не прихотлив. Кормим только сухим кормом два раза в день по 75 гр. и гуляем тоже два раза в день. Когда дома никого нет он всё время спит.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2007, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Meljushka пишет:
тем более, что они наши, бульдожьи, лучшие друзья
Да уж, мопсы мопсов и бульдожиков друг друга любят и видят за версту.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я пока теорией занимаюсь.
Да вот глаза и нос это их слабое место. Как он летом жару переносит?
Бродяга, а вы его в Москве покупали? Если не секрет за какую цену ?(можно в личку) Раз он у вас такой призер, значит у хороших родителей.
Про еду, один заводчик советовал кормить только утром. Вы каким именно кормом кормите?
И еще расскажите, пожалуйста, как именно вы с паразитами боретесь.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2007, 12:32     Последний раз редактировалось Бродяга; 24.10.2007 в 12:39..
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Нос, точнее носоглотка, действительно тоже слабое место (это у всех короткомордых собак). Иногда у него бывает - как-будто поперхнулся (или что-то попадает в дыхалку, или когда быстро ест и торопится), начинает как бы хрипеть ("хрюкать") и не может спокойно дышать. Но мы уже к этому относимся спокойно, просто делается ему "продув носа", как бы искуственное дыхание для собаки (зажимаешь ему рот и резкий вдув ему в нос), пару раз и всё проходит.
Летом в жару гуляет не долго, начинает тяжело дышать, когда совсем устанет - ложится и всё тут, ну тогда на пару минут на ручки (ребёнок одним словом). Лучше гулять вечером, когда прохладно.
Купили мы его случайно, в Курске, просто пошли посмотреть (была мысль о собаке) и купили, но сначала нам показали двух простеньких щеночков, которые имели некоторые недостатки, потом вывели подороже шоу-класса. Когда его увидели - поняли это наш. О цене могу только сказать, что в Курске это было в 2-2,5 раза дешевле, чем в Москве.
Родители у щенков могут быть одни, а щенки абсолютно разные. Но у нашего в роду масса всяких чемпионов по линии Жетона (мопсятникам это имя известно). Сначала ходили по выставкам, получали всякие САС (цацы) - это надо за победы набирать для оформления чемпионства, последний раз были на международной выставке Евразия - два иностранных эксперта дали отличные оценки и мы успокоились, что у нас отличная собака, а за титулами мы не гонимся.
Кормили мы его сначала сухим кормом Hills, потом были проблемы с пищеварением (не принимал корм) и мы перешли на Pro Plan (лосось и рис - корм для собак с чувствительным пищеварением).
От паразитов оберегаемся с помощью капель Frontline. Раз в месяц (когда вспоминаем) капаем на холку.
Удачи в освоении теории, на практике будет гораздо интереснее.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Бродяга пишет:
Удачи в освоении теории
Спасибо! И спасибо за подробные ответы.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Бродяга, а как Вы ухаживаете за складочками на морде лица? Нам посоветовали просто для профилактики изредка смазывать норковым маслом или жожоба.

Мы тоже сейчас на Про Плане - пока для щенков до 12 месяцев, а раньше были на РК, но от РК он отказался, пришлось искать замену.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Бродяга, а вы сами не из Курска, случайно?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2007, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Verunenok пишет:
Бродяга, а вы сами не из Курска, случайно?
Случайно, я оттуда родом. Жил в Курске до 1982 года.
Судя по вопросу, Вы тоже курские будете?
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Бродяга, ага, я тоже из Курска, но я там в 1980 родилась Думала, что, может, вы выпускник иняза местного, но если и так, то вместе мы не учились
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2007, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Meljushka пишет:
как Вы ухаживаете за складочками на морде лица?
Ежедневное протирание влажной и сухой салфеткой, иногда, если сильно потеет, присыпка.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Эх, какой красавчик!

Я бы завела тему о таксах, только, боюсь, что я одна любительница.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2007, 17:21     Последний раз редактировалось Nadine; 24.10.2007 в 18:06.. Причина: дополнение
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Meljushka пишет:
Бродяга, а как Вы ухаживаете за складочками на морде лица? Нам посоветовали просто для профилактики изредка смазывать норковым маслом или жожоба.....
Смотрю фото - и умиляюсь, читаю эти строчки - и........ умиляюсь ещё больше ! прямо детишки меховые !
я тоже со своими кошками няньчусь (почему ты грустная? что ты хочешь, милая? почему глазки плохо вымыла?..... )
Действительно, мопсы и французские бульдоги чем-то похожи. Раньше даже не догадывалась, вот сейчас изучаю "собачьи" темы и начинаю любить собак . Meljushka !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Taksik, заводи тему, мне таксы тоже нравятся, хоть они и конкурируют за первое место с бульдогами))))) Я же завела тему про французов - хоть медленно, но люди находятся, подтягиваются)))))

Nadine, конечно детишки)))) Они такие плюшки - вот Ваня так смотрит, разве можно ему отказать и не поняньчить?







Бродяга, извините, что я в Вашей теме со своим бульдогом))))

Но у нас и друг мопсик есть, зовут Диджик - далеко, правда от нас, в Краснодаре, всё чемоданы собирает в гости, никак не доедет))))



И поёт со своим братиком французом Каспером)))

__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.10.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Добрый вечер!
Подскажите, при покупке щенков мопсов на что-нибудь надо обратить особое внимание??
Может надо договориться с ветеринаром и привезти щенка на осмотр в день покупки?
Или же если хозяин-продавец предлагает сертификат, щенки привиты и с чипом, то в принципе проблем никаких особых со здоровьем нет?
Меня все это интересует, поскольку решилась все-таки покупать мопса, очень уж они мне симпатичны. Только буду искать щенка после нового года, так как предстоит поездка в Россию, не хочется с маленьким туда-сюда мотаться...
Видела на сайте ФНАКа, продавется книга про мопсов, с многочисленными, как я поняла, фотографиями "Le carlin", автор - Maria Luisa Simone ... Кто-нибудь ее покупал, хорошая ли книжка?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.10.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cati пишет:
Видела на сайте ФНАКа, продавется книга про мопсов
Я тоже эту книгу видела, пока не покупала, и так в инете много инфы есть.
Cati, а вы с продавцом уже определились? Щенков уже заказали?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.10.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Pola, пока нет, ломаю голову над этим тоже.
В России покупали однажды щенка, на рынке, но она непородистая, но все же очень и очень любимая псинка...
Здесь я так понимаю, либо по объявлениям, либо через заводчиков (хотя у них дороже будет, смотрела цены в пределах 1000-1400 евро)... По объявлениям можно найти от 600...
Положа руку на сердце, мне не очень важна родословная, только как я писала выше боязно по объявлениям, вдруг чего-то со здоровьем....
Еще мне не совсем понятно про "LOF" - это что такое? Поскольку часто пишут, что собака зарегистрирована там или нет...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.10.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Cati,
Le Livre des Origines Français ou LOF -
A la création de la Société Centrale Canine, les fondateurs ont ouvert le Livre des Origines Français.
En 1957 le Ministère de l'agriculture a reconnu le LOF et l'a inscrit au Registre des livres généalogiques. C'est ainsi que le LOF est devenu le livre généalogique officiel français pour l'espèce canine.
Le LOF est un registre dans lequel sont inscrits les chiens de race, il permet de connaître les origines d'un animal, de retrouver ses ascendants ou ses descendants.
A l'origine le LOF était un registre au sens littéral du terme, c'était un gros cahier où l'on inscrivait les chiens dans l'ordre de leur arrivée.
Actuellement, le LOF est constitué de fichiers informatiques qui sont divisés en autant de sections qu'il y a de races canines
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.10.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
svinka, спасибо!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.10.2007, 23:49
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
при покупке щенков мопсов на что-нибудь надо обратить особое внимание?
В первую очередь надо иметь ввиду, что ни родословная, ни наличие клейма (чипа), ни регистрация в различных кинологических организациях не гарантируют приобретение качественного щенка. Самое главное это здоровье щенка и его внешние данные, ведь Вы собаку покупаете не на один день. Надо, чтобы с собакой потом не стыдно было выйти на улицу, так как мопсы бывают, как очень привлекательны, так и наоборот (если собака дефектная). Щенка шоу-класса подобрать довольно сложно, но основные характеритики можно назвать:
квадратный формат туловища, крупная голова, ясный взгляд и глаза (не всрастопырку и не навыкате), туго закрученный хвост (лучше в 1.5 кольца), хорошо развитая нижняя челюсть и ровные зубы, подчеркнутая (неразмытая) чёрная маска на морде, на лбу складки в оду точку (так называемая отметина Будды), чёрные (небелёсые) уши, затемнённая полоса на спине. А главное спокойный характер.
На рынке собаку лучше не покупать (часто продают метисов мопса и пикинеса), а найти профессионального заводчика, который работает с этой породой не один год.
Ниже наш Ларик. Его недостатки: чуть подрастянутый формат, немного крупноват (в помёте из трёх щенков живым родился один, от своих собратьев забрал все силы), в остальном всё на отлично. А вообще идеальных собак не бывает.

Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.11.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Так хочу мопса - просто ужасть!
В эти выходные чуть не "удочерила" одну полуторагодовалую мопсиху, но к сожалению мое сообщение дошло до владельца слишком поздно...
Пока утешаю себя малым - купила календарик и porte-clès с мопсами...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2007, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
Так хочу мопса - просто ужасть!
Берите, берите, но лучше щеночком. Когда эта животинка появится рядом, Вы об этом никогда не пожалеете и другую породу собак уже никогда не захотите. Да это и не собака, это "человеческий детёныш".
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.11.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cati, как я вас понимаю. Я тоже мечтаю о мопсе - прямо мания какая-то. Это случилось после того, как случайно увидела на улице черного мопсеныша. До того случая я и не подозревала, что они бывают черными. А бежевые мне почему-то не очень нравятся. Была в Москве недавно и чуть не купила на птичьем рынке такого вот черненького (мопсов было много, но черных всего три, да какие крошечные!!!!).

П.С. А вообще я и такс очень люблю, Таксик, как ты могла сказать, что только ты любишь такс ? Мой в Москве живет. Таксы все равно на первом месте!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX