Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 20.06.2015, 21:46     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 20.06.2015 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Девочки, кто-нибудь собирается рожать или рожал в Trousseau в 12м Парижа ? Записалась в этот роддом, но отзывы есть весьма негативные и про то, что кесарево делают с легкостью, и про толпы интернов...
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 20.06.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Parisienne.OK, у меня там дважды рожала сестра мужа. Оба раза очень довольна, никаких нареканий. Но, надо отдать должное, у неё и беременности обе, и роды были очень спокойными и "нормативными".
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 20.06.2015, 22:20
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Parisienne.OK, я рожала и писала как раз про интернов)))Теперь по истечении времени могу сказать обратное об этом роддоме -ничто не идеально везде есть плюсы и минусы свои,общий вывод-хороший роддом,интерны как я позже узнала есть везде во всех крупных клиниках и от этого невозможно никуда деться тут главное чтобы за ними врач проверял и контролировал а так у Труссо очень хорошие палаты все одноместные кормят отлично вкусно с ребенком все подсказывают.Мне если предстоит рожать второй раз то туда опять пойду,(выше писала что в Блюе хочу но передумала,не исключено что и опять передумаю ближе к делу)))
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 20.06.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
про толпы интернов
Я такое про Блюэ тоже прочитала в отзывах. Написала в плане родов, что не приемлю постановку эпидуральной анестезии интерном. На что мне врач ответила, что в Блюэ анестезисты все штатные и с большим опытом (seniors).
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 21.06.2015, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Блюэ анестезисты все штатные и с большим опытом (seniors).
Sedze, я писала выше про Блюэ, студенты там тренируются кровь брать и катетеры ставить... меня это до ручки довело, итак боюсь неимоверно, да еще с трех попыток это делают ...

Про анестезиста, это наверное единственное, что по-настоящему было на высоте ! У меня была женщина лет 45-50, поставила хорошо, я ничего не почувствовала... Единственный минус, поставили сильно, мне надо было меньше обезболивания, чтобы хотя бы что-нибудь чувствовать...

Единственное, девочки, посоветую, думайте ставить анестезию или нет... У меня все ок было, а год спустя теперь спина сильно болит, может конечно не от нее, но второй раз я бы ее не сделала ... (но это в другую тему уже)

В следующий раз хочу в Пуаси. Кто-нибудь там рожал ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 21.06.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
В Труссо именно интерны анестезию ставили и не один интерн а 2,а потом когда напортачили вообще 4пришли каждый смотрел а потом и главного врача анестезиста позвали тот все переставлял,короче неприятно все это было муж мой на них даже возмутился типо что я как подопытная на что они ему совершенно спокойно ответили что это не их ошибки они все правильно делают просто у меня чего то не так пошло и виной организм мой такая мол реакция,но вы не волнуйтесь такое у многих бывает))Потом я проконсультировал у остеопата рассказав историю о перидюрале и родах он мне сказал что вообще то если есть сколиоз то надо подумать заранее о анестезии часто эпидуральная анестезия с проблемами тк позвоночник неровный.Все это в другой теме надо обсуждать,просто к слову.Извиняюсь за оффтоп.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 21.06.2015, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Arianna,
claireSV,
Спасибо за комментарий.

Кстати, я заметила, что при беспроблемных беременностях и родах, мамочки хвалят любой роддом и акушеров, а вот, когда что-то идет не так вылезают минусы...

claireSV, мой гинеколог похвалила руководителя отделения анестезии в Trousseau...
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 22.06.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Кстати, я заметила, что при беспроблемных беременностях и родах, мамочки хвалят любой роддом и акушеров, а вот, когда что-то идет не так вылезают минусы...
Это вполне закономерно. Когда все идет по сценарию - это одно, когда начинаются "отступления" - вот тут уже обычно и можно делать более серьезные выводы.

Отмечу, что со своей "нестандартной" беременностью и "незадавшимися" родами, я осталась вполне довольна Дьяконесс.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 22.06.2015, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Девочки,а в Пуасси кто-нибудь рожал?Есть отзывы?(волнуюсь за доченьку)
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 22.06.2015, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
april, я в 725 посте задавала этот вопрос. Тоже очень интересно узнать ... В Бебибуме его часто показывают, вроде все супер. Но хочется все-таки узнать реальные отзывы.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 22.06.2015, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Спасибо.буду ждать отзывы
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 22.06.2015, 12:50
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Parisienne.OK, я не говорю что там плохие анестезисты я даже на курсах встречалась с этими анестезистами и задавала кучу вопросов будучти беременной и меня убедили что все прекрасно проходит и не стоит бояться даже интернов.Просто так получилось у меня и все,возможно стечением обстоятельств просто.Но я считаю что я родила хорошо все равно недолго и без эпизиотомии и разрывов сама без кесарево а то что анестезия не сработала не беда.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 02.07.2015, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Это вполне закономерно. Когда все идет по сценарию - это одно, когда начинаются "отступления" - вот тут уже обычно и можно делать более серьезные выводы.

Отмечу, что со своей "нестандартной" беременностью и "незадавшимися" родами, я осталась вполне довольна Дьяконесс.
Скажите пож-та, а с какого срока Вы стали туда ходить и наблюдаться?
Мне моя гинеколог сказала,что раз я записалась в Дьяконесс,то должны вести беременность там,я пока на следующий раз все таки к ней попросила придти,но потом видимо придется туда...и если помните,то к какому врачу ходили или там каждый раз разные?спасибо
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 02.07.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Скажите пож-та, а с какого срока Вы стали туда ходить и наблюдаться?
Мне моя гинеколог сказала,что раз я записалась в Дьяконесс,то должны вести беременность там,я пока на следующий раз все таки к ней попросила придти,но потом видимо придется туда...и если помните,то к какому врачу ходили или там каждый раз разные?спасибо
С седьмого месяца я перешла в Дьяконесс, до этого - по желанию, может вести как "свой" гинеколог, так и их акушерки. В принципе - да, можно перейти туда сразу же после административной записи.

Если беременность протекает "штатно", то гинеколог смотрит только при первом визите, дальше - акушерки, которые каждый раз меняются, не угадаешь, на чью смену попадешь.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 02.07.2015, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
С седьмого месяца я перешла в Дьяконесс, до этого - по желанию, может вести как "свой" гинеколог, так и их акушерки. В принципе - да, можно перейти туда сразу же после административной записи.

Если беременность протекает "штатно", то гинеколог смотрит только при первом визите, дальше - акушерки, которые каждый раз меняются, не угадаешь, на чью смену попадешь.
Понятно,интересно почему тогда мне гинеколог сказала,чтобы я в Дьяконесс шла,что она не наблюдает беременных,(тем более если я записалась уже в Дьяконесс).У меня еще 17я неделя..У меня русский гинеколог, я поэтому хотела до последнего у нее побыть,а меня сбагривают))ладно,посмотрим что в следующий раз скажет..придется идти в Дьяконес видимо.
здесь же нет такого понятия,как заранее ложиться в роддом?приезжают уже со схватками?(это я на будущее).
и ходили ли Вы на подготовительные курсы к ним?есть ли вообще может рекомендации по этому заведению?))спасибо заранее
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 02.07.2015, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
здесь же нет такого понятия,как заранее ложиться в роддом?приезжают уже со схватками?(это я на будущее).
Да, именно так.


Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
и ходили ли Вы на подготовительные курсы к ним?есть ли вообще может рекомендации по этому заведению?))спасибо заранее
Ходила, да. Рекомендации - ну на мой взгляд главное "слабое место" (если можно так назвать) - это еда. Кормили (во всяком случае 1.5 года назад, может что-то и изменилось) очень плохо, не вкусно и не сытно.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 02.07.2015, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Да, именно так.




Ходила, да. Рекомендации - ну на мой взгляд главное "слабое место" (если можно так назвать) - это еда. Кормили (во всяком случае 1.5 года назад, может что-то и изменилось) очень плохо, не вкусно и не сытно.
Спасибо большое..а еду могут приносить родственники?или это запрещено?
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 02.07.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а еду могут приносить родственники?или это запрещено?
Можно, конечно. Все, что угодно
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 02.07.2015, 19:59     Последний раз редактировалось elfine; 02.07.2015 в 22:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Понятно,интересно почему тогда мне гинеколог сказала,чтобы я в Дьяконесс шла,что она не наблюдает беременных,(тем более если я записалась уже в Дьяконесс).У меня еще 17я неделя..У меня русский гинеколог, я поэтому хотела до последнего у нее побыть,а меня сбагривают))
Видимо, потому что не все гинекологи имеют специализацию, позволяющую наблюдать беременных. Нужно, чтобы был не просто гинеколог (gynécologue médical), а gynécologue-obstétricien. Мне тоже однажды такая попалась, сказала "Je ne suis pas obstétricienne" и начала перенаправлять куда-нибудь в другое место.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 02.07.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.425
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Если беременность протекает "штатно", то гинеколог смотрит только при первом визите, дальше - акушерки, которые каждый раз меняются, не угадаешь, на чью смену попадешь.
Сейчас чередуют гинеколог-акушерка.
Думаю, можно к одной и той же записываться, если желание и места есть.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 02.07.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.425
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Ходила, да. Рекомендации - ну на мой взгляд главное "слабое место" (если можно так назвать) - это еда. Кормили (во всяком случае 1.5 года назад, может что-то и изменилось) очень плохо, не вкусно и не сытно.
С тех пор ничего не изменилось
Еда, скажем, диететическая
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 02.07.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.425
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Понятно,интересно почему тогда мне гинеколог сказала,чтобы я в Дьяконесс шла,что она не наблюдает беременных,(тем более если я записалась уже в Дьяконесс).У меня еще 17я неделя..У меня русский гинеколог, я поэтому хотела до последнего у нее побыть,а меня сбагривают))ладно,посмотрим что в следующий раз скажет..придется идти в Дьяконес видимо.
здесь же нет такого понятия,как заранее ложиться в роддом?приезжают уже со схватками?(это я на будущее).
и ходили ли Вы на подготовительные курсы к ним?есть ли вообще может рекомендации по этому заведению?))спасибо заранее
А почему бы и не пойти? Познакомитесь с заведением заодно. У них там неплохо, только ждать приходится каждый раз долго.

На курсы записывайтесь заранее.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 02.07.2015, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Видимо, потому что не все гинекологи имеют специализацию, позволяющую наблюдать беременных. Нужно, чтобы был не просто гинеколог (gynécologue médical), а gynécologue-obstétricien. Мне тоже однажды такая попалась, сказала "Je ne suis pas obstétricienne" и начала перенаправлять куда-нибудь в другое место.
Понятно, я таких тонкостей не знала)спасибо
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 02.07.2015, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelo пишет:
А почему бы и не пойти? Познакомитесь с заведением заодно. У них там неплохо, только ждать приходится каждый раз долго.

На курсы записывайтесь заранее.
Я конечно пойду на курсы,я просто хотела побольше походить к своему гинекологу,потому что с ней можно по русски поговорить нормально,я здесь меньше года,сдала В1 экзамен ,но медицинские термины пока все так лучше по русски для меня)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 02.07.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.425
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Я конечно пойду на курсы,я просто хотела побольше походить к своему гинекологу,потому что с ней можно по русски поговорить нормально,я здесь меньше года,сдала В1 экзамен ,но медицинские термины пока все так лучше по русски для меня)
Ну вот заодно и термины выучите :-) Все равно же придется рано или поздно.
В любом случае ничего особенно специализированного на консультациях не рассказывают: стандартные осмотры, вопросы, имхо.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 03.07.2015, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Ну вот заодно и термины выучите :-) Все равно же придется рано или поздно.
В любом случае ничего особенно специализированного на консультациях не рассказывают: стандартные осмотры, вопросы, имхо.
да,это точно))думаю даже специально поучить медицинские термины на досуге))список слов напишу себе,которые вероятно больше всего употребляются в данной ситуации))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 03.07.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Девочки, кто-нибудь собирается рожать или рожал в Троуссеау в 12м Парижа ? Записалась в этот роддом, но отзывы есть весьма негативные и про то, что кесарево делают с легкостью, и про толпы интернов...
Поделитесь опытом, пожалуйста.
))) А ты рожать ? Я что то пропустила
Там у меня знакомая мама работает, мы с ней дружим и дочки теперь тоже, живет около нас в 13. Напишу в личку имя
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 03.07.2015, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
))) А ты рожать ? Я что то пропустила
Там у меня знакомая мама работает, мы с ней дружим и дочки теперь тоже, живет около нас в 13. Напишу в личку имя
"— И ты, Брут? — И я, Цезарь."
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 08.07.2015, 10:58
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Понятно,интересно почему тогда мне гинеколог сказала,чтобы я в Дьяконесс шла,что она не наблюдает беременных,(тем более если я записалась уже в Дьяконесс).У меня еще 17я неделя..У меня русский гинеколог, я поэтому хотела до последнего у нее побыть,а меня сбагривают))ладно,посмотрим что в следующий раз скажет..придется идти в Дьяконес видимо.
здесь же нет такого понятия,как заранее ложиться в роддом?приезжают уже со схватками?(это я на будущее).
и ходили ли Вы на подготовительные курсы к ним?есть ли вообще может рекомендации по этому заведению?))спасибо заранее
вообще в роддом надо записаться заранее, я вот уже с 8 недель записана в роддом.. и они мне выдали список со всеми рандеву, что я должна пройти у них до родов.. ко мне прикреплена одна акушерка, она не меняется. Первое рандеву организационное было еще на моих 13 неделях, там выдали книжечки с полезной инфо о протекании беременности и о первых месяцах жизни малыша, дали также списки и телефоны акушерок, гинекологов и узистов города по округам с пометкой о том, покрывает ли Секю и на сколько данных докторов, список анализов, которые гинеколог en ville должна обязательно назначать, досье, куда все записывается, телефоны консультации роддома на случай, если есть какие то срочные медицинские вопросы.. до июня меня вела моя гинеколог, а с июня меня акушерка ведет в роддоме, она взяла все мои результаты узи, анализов, в общем собрала весь анамнез протекающей беременности, теперь все досье у нее.. все мои даты рандеву расписаны до самых родов, в т.ч. с анестезистом, мне очень нравится такая организация процесса..
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 08.07.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
вообще в роддом надо записаться заранее, я вот уже с 8 недель записана в роддом..
Запись не всегда означает, что женщина сразу же начинает вести беременность именно там. Зависит от роддома, где-то сразу, а где-то, как в случае NatalieM, дают возможность выбора: можно до 7го месяца наблюдаться у своего врача, можно у них.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX