Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2010, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Exclamation Сайт bernardtapie.com обманывает покупателей. Осторожно.

Всем добрый день!
По известной мне оперативной информации женская часть аудитории данного форума активно совершает покупки на сайтах "распродаж" типа venteprivee и ему подобных. Да и мужчины иногда грешат этим, и я этому подтверждение. Поэтому решил вот поделиться инофрмацией, как говориться случай из жизни.
Недавно появился сайт под названием www.bernardtapie.com.
Продвигает сайт сын известного проходимца всех времен и народов Остапа Бендера Бернара Тапи, прикрывшись для рекламы именем отца. Получив от отца по слухам полтора миллиона евро на развитие бизнеса, сынок бодро бросился в дело.
Сам персонаж Бернара Тапи мне лично был очень симпатичен из-за его множественных ролей в совершенно различных, не связанных между собой сферах, не смотря и даже скорее именно из-за всевозможных скандалов, связанных с ним повсюду. Подумалось даже, что с его умением делать дела, сайт сына быстренько вырвется на первые места. Но не тут-то было.
Решил я купить кое-какой дребедени из шмоток на этом сайте, цены были неплохие, не больше и не меньше, чем у конкурентов-распродажников. Проблем я никогда с подобными сайтами не имел, хотя много лет на них покупаю всякое, поэтому не раздумывал особо.
Оплатил картой, как обычно, сняли деньги сразу же, оперативно. Началось ожидание.
Месяц спустя не получая никаких новостей, решил написать у них там на форуме (да да, даже форум есть, все как полагается с виду). Бегло просмотрев форум, явно заметил, что персонажи на форуме выдуманные и заполняет форум скорее всего один и тот же человек под разными персонажами. Но, подумал, ничего страшного, часто таким грешат администраторы сайтов поначалу, когда пользователей мало и форум пустует, чтоб немного разогреть народ, и запустить обсуждения.
Нашел на форуме ветку с вопросом-ответом о сроках доставки, где было "модератором" озвучено 21 день максимально.
Написал в эту ветку, что уже жду более месяца и никаких новостей не получал. Также написла, что совершенно зря они не пишут на сайте о состоянии заказа, как делают это конкуренты, мол все ОК, посылочка Ваша готовиться к отправке, через пару днай, что уже отрпавляется и т.д., нетерпеливых покупателей такие сообщения успокаивают.
И что ? Мое сообщение осталось с пометкой "на модерации" и на форуме так и не опубликовалось никогда. Нет его там. Отправил второй раз пару дней спустя - та же история.
Написал электронное письмо вежливо с вопросами. Неделю ждал ответа, ответа нет.
Написал очень конкретное и злое письмо, напрямую указывая о том, что имею отношение к правоохранительным органaм, и что если в течении 3 суток не получаю ответа, то составляю заявление о мошенничестве в полицию и копию отправляю в UFC QueChoisir
На это письмо ответ пришел. Ровно через 3 дня (тянут время), ответ пришел стандартный, вот он:
=====
Nous avons bien reçu votre courrier électronique daté du 25 juillet.
Nous vous informons que selon les documents en notre possession, l’expédition de votre colis a été effectuée le 27 juillet.
Il est probable qu’à ce jour, il soit parvenu à votre domicile.
Avant son arrivée, vous devriez recevoir un e-mail de notre logisticien dans lequel vous sera donné le numéro du colissimo.
Quoi qu’il en soit, si rien n’est encore déposé chez vous, veuillez nous tenir au courant.
Nous restons à votre entière disposition pour de plus amples renseignements.

=====
Понимая, что ответ стандартный, отсылаю еще раз свое письмо с тем же текстом для проверки, получаю 3 дня спустя точно такой же ответ, только даты другие, актуализированы.
Естественно ни от какого "логиста" я писме не получал, и не верю, что мне было послано что либо.
Покопав интернет, обнаружил, что в подобной ситуации много людей находится с этим сайтом.


Итак, НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ что либо на сайте www.bernardtapie.com.
Сейчас отпуска, и толку мало, да и лень, а вот в начале сентября я действительно намерен инициировать какую-то процедуру против этого сайта. Не столько из-за денег (сумма небольшая), сколько из принципа.
Надеюсь кому-то моя история поможет.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2010, 09:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ster, спасибо за информацию. Мне на мэйл тоже приходила рассылка с рекламой от этого сайта. Но я ее удалила т.к. предпочитаю пользоваться проверенными сайтами, которыми я пользуюсь годами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2010, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
MARGOO, ну, я подобную рассылку не вижу никогда, спам-фильтр отлично работает на gmail.com. Тоесть даже не знаю, была ли реклама от них, а на сайт попал случайно совершенно, искал что-то из другой оперы вовсе и наткнулся.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правa покупателей Beverly Цены, покупки, банки, налоги 88 04.04.2024 11:35
Моего мужа обманывает банк dameta Цены, покупки, банки, налоги 34 06.11.2014 22:27
Черный список (неблагонадежных продавцов, а может и покупателей) mozartV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 22.02.2010 13:56
Подработка в качестве тайных покупателей для друзей и родственников в России BARE Биржа труда 1 18.03.2008 10:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX