Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2004, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва, РФ
Сообщения: 3
Exclamation Хостел

Здравствуйте все!
Очень интересный и дельный форум – нашла для себя много полезного.
Хочу спросить у вас пару советов. Мы собираемся во Францию в конце апреля на две недели, неделю хотим провести в Париже, потом – замки Луары, а дальше еще не решили. Хотим забронировать хостел в Париже через Hostelseurope.com либо через Discounthotels-world.com. Выбранные хостелы: Richard Hotel, 35 Rue Richard Lenoir либо Stadium Hotel, 63 Rue de la Chapelle.
Вопросы:
1. Насколько надежны эти системы бронирования?
2. Можете что-нибудь сказать по поводу данных хостелов и по поводу района, где они находятся? Мы непривередливы, интересует самый недорогой вариант (главное, чтобы было чисто).
3. Где можно раздобыть телефоны хостелов (не нашла их ни на одном сайте)?
4. Имеет ли смысл оформлять в Москве карту IBN или карту Hostels of Europe и какую скидку в хостеле можно по этой карте получить?
5. Если мы не бронируем хостелов по дальнейшему маршруту нашего путешествия, насколько возможно будет поселиться в хостеле, например в Блуа или в другом городе без предварительной брони (с учетом майских праздников)?
6. Что из себя представляет весенний карнавал в мае в Ницце?
7. Где во Франции будет интереснее всего 1мая, что рекомендуете посмотреть?

Заранее огромное спасибо!
Ольга.
paivina@hotbox.ru
__________________
PaivinOlga.Быть счастливым - легко!
PaivinOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2004, 10:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ольга, когда будете искать варианты проживания, посмотрите отели "Формула 1" - это дешевая сеть с удобствами на этаже. Я думаю, что по ценам не очень сильно от хостелов отличается.

С гостиницами в майские праздники проблем быть не должно, но вот непосредственно 1 мая во Франции нет ничего интересного, кроме манифестаций в Париже. В этот день практически ничего нигде не работает, поэтому лучше уехать в какой-нибудь парк подышать свежим воздухом.

А визу вы как собираетесь получать, если нет четких планов? Посольство хочет видеть бронирования отелей на весь период поездки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.04.2004, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва, РФ
Сообщения: 3
Спасибо за советы. Визы у нас уже есть.
Подскажите, пожалуйста, сайт этой сети Формула 1.

__________________
PaivinOlga.Быть счастливым - легко!
PaivinOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.04.2004, 12:25
Новосёл
 
Аватара для Sinistra
 
Дата рег-ции: 13.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Sinistra с помощью ICQ
Мы забронировали хостел на майские праздники за 14 евро за ночь, находится возле площади Бастилии. вот его сайт: http://www.aijparis.com/

А это хорошая ссылка по хостелам http://www.inn26.com/hostels?country=France&city=Paris
Sinistra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2004, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
с ума сойти, какие цены!
а чем хостел от отеля отличается?
maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2004, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2004
Откуда: Pskov
Сообщения: 34
Sinistra, большая к Вам просьба, когда вернетесь, напишите пожалуйста свои впечатления об этом хостеле. Просто я продумываю такой вариант проживания в Париже. Я посмотрела эту ссылку, описано все вроде прилично, но было бы очень полезно узнать об условиях из первых уст.
Ladushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2004, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464

Cайт Формулы 1
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2004, 22:29
Новосёл
 
Аватара для Robusta
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Нешатель, Швейцария
Сообщения: 6
Автору --
хостелы бывают разные. Я путешествую уже по этой системе давно, жила в хостелах в Лондоне, Манчестере, Праге...уф, где там еще, не помню. В них обычно чисто, но может быть шумно....Нет, никаких дебошей, упаси Бог! Просто основные клиенты хостелов -- путешествующая молодежь. Комнаты бывают разные -- дормы от 10 кроватей )) до обычных двухместных номеров. Чем меньше в комнате людей, тем она дороже. Душ и туалет общий, очень чистый. В Лондоне, мы с мужем, например жили в хостеле, который не уступит трем звездам -- с садом, обалденным завтраком. Что приятно -- в хостелах есть кухня со всеми причиндалами, где можно готовить, если вдруг возникнет такое желание.
Про карту IBN -- купите. С ней дешевле.
Robusta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2004, 08:11
Дебютант
 
Аватара для Alexiaeclipse
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Russie
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Alexiaeclipse с помощью ICQ
В хостеле жить прикольно, можно с разными людьми пообщаться, хороший очень хостел в Лионе, он там по-моему одни, находится на горе в Vieux Lyon, шикарный вид окрывается на весь город, стоит вообще 13-15 евро, зависит от того первый вы раз в хостелах или нет. Завтрак включен так же. Только место найти практически невозможно, особенно летом. В париже есть хостел около Лионского вокзала, не очень дешевый правда, 18-21 евро за ночь, но уровень соответствующий, очень все прилично, называется Blue Planet, по-моему, а самый дешевый в Париже, там же недалеко, есть уровень похуже, пастельное не выдают в отличие от предыдущего, но цена 11 евро, если кого интересует, пишитие найду точный адрес.
__________________
Alexia
Alexiaeclipse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.05.2004, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Alexiaeclipse, обязательно найдите и опубликуйте здесь, думаю многим будет интересно.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.05.2004, 12:57
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
-15 е/ночь + завтрак
-телевизор + интернет
-метро Nouvelle

bed&breakfast
tel. 01.40.26.83.08
42, rue poissonniere
75002 paris
metro bonne nouvelle  
__________________
V.Ostr
vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2004, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А на этой ссылке, по-моему, самый большой выбор хостелов в Париже

www.hostel-paris.org

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2004, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Две мои однокурсницы тоже были в том хостеле в Лионе что на горе и откуда хорошо видно красивый город. Он входит в систему Обержей.
У меня есть их книжка, согласно представленной в ней инфо в Лионе их два.
Этот первый близко в Вокзалу Перраш. А второй между Перрашем и Парт-Дье.
Я сама собираюсь в этом хостеле прожить два дня 8 и 9 июля. Но не стала бронировать номер так как у меня очень мало денег и совсем не хочется платить 9 евро за бронь.
Мои подруги сказали, что в прошлом году места были. Они были в это же точно время.
Я пишу только потому, что ваше сообщение мне очень близко, имею в виду мысли которые постояно обрабатываются у меня в голове.
Я еду одна. И не представляю куда я денусь, когда мне скажут Мадмуазель, сожелеем но мест нет.
Все же есть возможность попасть во второй хостел.

Rufinissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2004, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Почему то ссылка Формулы1 не работает... не подскажить как забронировать их отель?

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2004, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Я тоже купила карточку IBN. Какие именно скидки сона дает? Она действует только на хостелы? Честно говоря, купила без единой мысли о том где она мне вообще может пригодиться

Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.06.2004, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Adeline, а сколько карточка стоит? Может мне тоже купить пока не поздно...

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.06.2004, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Solnyshko пишет:
а сколько карточка стоит?
около $10-12
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.06.2004, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Adeline, теперь осталось выяснить какие преимущества она дает
Кто-нибудь знает? Имеет смысл ее получать?
А еще мне ISIC делать или нет? Он во Франции может пригодиться?
Или скажем эту карту "< 26"?

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2004, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Solnyshko, мне тут казали, что хостелы с этой карточкой будут дешевле. А в STATREVAL мне сказали, что в некоторых хостелах без нее место не дадут и все равно придется ее покупать. Так уж лучше сразу, чем потом...

Solnyshko пишет:
А еще мне ISIC делать или нет? Он во Франции может пригодиться?
Я сделала. Сказали, что он дает студенческие скидки, но, например, на TGV свои карточки продают, которые при этом очень дорогие, так что на них айсик не действует. Но на другие поезда и автобусы должны быть скидки. И еще в музеях, я думаю
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2004, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Adeline, значит, пойду делать... все

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2004, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Solnyshko, удачи
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2004, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Adeline, пасиб

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.08.2004, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
А как насчет безопасности в хостелах? В смысле материальной? Например там где от 10 кроватей
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.07.2006, 09:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2006
Сообщения: 7
Hostel в Париже !!!need help

друзья! у меня последний вопрос перед поездкой, очень рассчитываю на вашу помощь!!
мне нужно найти недорогой хостел в париже на 3-4 ночи.
через системы бронирования - это сделать никак не могу - моя карточка активизируется только к дню вылета.
есть ли какой-ндь ресурс имейлов этих хостелов? или может подкините пару ссылок на конкретные места! как вообще их забронировать тогда?
заранее спасибо
mogil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.07.2006, 09:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Вот что выдает поиск по форуму, если ним воспользоваться

www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7599
http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F1%F2%E5%EB
http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F1%F2%E5%EB
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.07.2006, 12:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Лет пять назад мы пытались забронировать пару кроватей в Парижских хостелах (по телефону, звонили мы сами, затем лично директор французской школы, болевший душой за нас, зелёных). Все хостелы отказались бронировать, ни на какие уговоры не поддавшись. Ответ был везде один - приезжайте и заселяйтесь, если будут места.

Удачи Вам в поисках.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.11.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Добрый день,
дайте пожалуйста если кто знает ссылку: хостелы в Париже с адресами и телефонами. Одним большим списком..

Большое спасибо
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.11.2006, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
Из личного опыта:

1). “Cite des Sciences” – 24, rue des Sept Arpents – 1, rue Jean-Baptiste Clement (хостел находится на углу двух этих улиц) – 93310 Le Pre-St-Gervais.
Телефон – 0148432411,
факс – 0148432682,
e-mail – paris.cite-des-sciences*песик*fuaj.org
Я лично просто пришел и поселился, ничего не бронировал, места были (там 184 места). На ресепшн был афроамериканец, по-английски с жутким акцентом говорил, записал паспортные данные в компьютер, потом распечатал карточку, ее нужно брать с собой, когда уходишь, а то потом дежурный сменится и будет долго мучить, сверяя по компьютеру паспорт (как у меня было). Расплатился по карте Visa, сразу за две ночи, стоимость – 22,4 евро за ночь, все чистенько, завтрак включен, есть кухня – можно приготовить что-нибудь, в первую ночь была комната с 6 кроватями, одна из которых была не занята, во вторую – комната с 4 кроватями (заняты были все). Белье каждую ночь стелили новое, полотенец только нет. Есть багажная комната, выход в Интернет, маленький внутренний сад. На метро лучше добираться по линии 5 до станции “Hoche”. Потом идти 1 квартал по Rue Ch.Nodier до перекрестка с rue des Sept Arpents, потом свернуть направо и идти еще 1 квартал до пересечения с rue Jean-Baptiste Clement. Там рядом есть магазинчики-кафешки арабские. Можно доехать до станции метро Porte de Pantin, выйти рядом с Макдональдсом, если его оставить по правую руку, по идти прямо до Перефирик (это в Париже типа московской кольцевой автодороги), пройти под мостом, там будет справа заправка – мимо нее, слева оставлям отель (высокий такой, не помню как называется) и выходим на rue des Sept Arpents, идем прямо до хостела (он будет по правой стороне). В хостел вход со стороны rue Jean-Baptiste Clement.

2). “Le d’Artagnan” – 80, rue Vitruve – 75020 Paris.
Телефон – 0140323456,
факс – 0140323455,
e-mail – paris.le-dartagnan*песик*fuaj.org
Мне здесь не понравилось расположение – слишком долго добираться от метро – станция “Porte de Bagnolet” линия 3, идти примерно около километра, да еще и цена такая же, как в “Cite des Sciences”.

3). “Leo Lagrange” – 107, rue Martre – 92110 Clichy.
Телефон – 0141272690,
факс – 0142705263,
e-mail – paris.clichy*песик*fuaj.org
Понравился больше всего – близко от метро и дешевле. В этом хостеле цена 19,50 евро за ночь. Большое здание (8 этажей, кажется) с большим крыльцом. Там у них висит объявление, что «свободных мест в хостеле не будет завтра» - не напрягайтесь, это они так говорят, что у них всегда есть места (шутники. В этом хостеле 338 мест. Я там тоже сначала напрягся, типа забронируйте на меня, я завтра приду, но они бронировать не стали, сказали – приходи, обязательно поселим без всякой брони. Принимают наличные, кредитки (но только кредитки – не вечером; уж и не помню какую мне там причину назвали, но кредитку вечером не взяли, поэтому смотрим, чтоб наличка была, если остаемся на очередную ночь и собираемся оплачивать вечером). Ресепшн – за стеклянной перегородкой, там нервничают и просят не заходить всей толпой, а по одному и в порядке очереди протискиваться. На первом этаже (при выходе из ресепшн – налево в углу) есть комната для багажа. Есть два лифта, но один (для проживающих) подозрительно часто не работал, а второй (для персонала) замечательно ездил, только на него не пускали туристов. В комнатах (я платил за каждую ночь отдельно, поэтому и жил каждую ночь в новой комнате) – по 4 кровати. В первую ночь ночевал в комнате с санузлом (душ (но у него краны были заблокированы), раковина (горячая, холодная вода), унитаз, большое зеркало). Другие две ночи – без удобств, только кровати. Полотенец также нет (даже за дополнительную плату). Душевые, туалеты есть на этаже, без дополнительной платы. Завтрак включен (столовая на 3 этаже, кажется; быстро образуется очередь, потому что, как только все места за столиками занимают – не впускают новых желающих, пока кто-нибудь не выйдет, и место не освободится; лучше пораньше приходить – чтобы не нервничать). Есть также кухня, Интернет. Добираться до станции “Mairie de Clichy” линия 13. Садимся в первый вагон. Выходим, поднимаемся по лестнице и идем в левый выход, он ближе к хостелу. Выходим на поверхность прямо напротив полиции (что-то типа управления местного). И от выхода – налево по rue Martre до самого хостела. Почти напротив хостела (немного влево и через дорогу, когда выходим из него) – небольшой супермаркет, недорогой. Если от выхода перейти улицу и пойти направо, то там будет "недорогой" банкомат, потом почта. Метро – направо от хостела, метров 200 примерно. Если от хостела пойти налево и завернуть влево на следующей улице и потом по параллельной rue Martre улице (кажется, на бульвар Жана Жореса?) снова завернуть налево и потом по ней идти, то там есть очень красивая старинная церковь, и в конце концов доходим до Пигаль (минут 30 займет), а потом можно пешочком и до Монмартра дойти.

4). В этом хостеле я не был, потому только из книжки информация:
“Jules Ferry” – 8, Boulevard Jules Ferry – 75011 Paris.
Телефон – 0143575560,
факс – 0143148209,
e-mail – paris.julesferry*песик*fuaj.org
Вопрос бронирования для этого конкретного хостела – неясен… В нем всего 99 мест.

Удачи!
STEN75rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.11.2006, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
STEN75rus пишет:
2). “Le d’Artagnan” – 80, rue Vitruve – 75020 Paris.
Телефон – 0140323456,
факс – 0140323455,
e-mail – paris.le-dartagnan*песик*fuaj.org
Мне здесь не понравилось расположение – слишком долго добираться от метро – станция “Porte de Bagnolet” линия 3, идти примерно около километра, да еще и цена такая же, как в “Cite des Sciences”.
Расположение там как-раз не такое уж и плохое - от метро Porte de Bagnolet минут 5-7 от силы - расстояние мне большим не показалось, даже с учетом того, что к вечеру я возвращалась прилично уставшая.. Но цена да - дороговато - 21 евро, да еще плюс около 2 евро за ночь, если нет их членской карточки = итого 23 евро за ночь

(впрочем, сказанное насчет карточки верно и для остальных отелей сети HI)

Поэтому если есть выбор (если бронировать заранее, то он есть ) то лучше искать что-то подешевле. Если ничего не забронировали, то можно рискнуть приехать в один из хостелов сети HI - хостелы большие может, место и будет. Я, например, так и сделала - начала обзванивать хостелы уже когда приехала в Париж. С третьего звонка нашла место именно в д"артаньяне
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.11.2006, 20:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Chocolat , насчет безопасности - в некоторых хостелах есть платные камеры хранения (с замочком типа как на вокзале ), стоит 2 -3 евро за сутки

Я посчитала, что это дорого, поэтому особо ценные вещи (ноутбук и мобильник) всегда таскала с собой (да и все равно не решилась бы я их оставить даже в камере хранения). Рюкзак с остальными вещами - одежда и все прочее - я оставляла в комнате, никто в них не рылся и ничего не пропало.

А вообще, даже в нормальном "звездочном" отеле от воровства никто не застрахован
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостел в Париже rssn Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 22 25.08.2009 01:29
Хостел с кухней в Париже yana08 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 08.09.2008 10:10
Хостел в Ницце olalao Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.07.2006 16:45
Отель/хостел в Ренне romashishka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.05.2005 08:40
Как найти хостел в Париже? Evdondosia Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 17.06.2003 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX