Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 25.01.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
КУЗЯ, пока быстроходная машина французского правосудия сделает хоть один оборот, можно и дуба дать.
Думаю, что соревноваться кто кого перешумит, это не выход. Бить на синдик, полицию, совет жильцов.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 25.01.2018, 15:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Думаю, что соревноваться кто кого перешумит, это не выход
Это будет как раз "дешево, надежно и сердито". И поверьте, гораздо быстрее, чем
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Бить на синдик, полицию, совет жильцов.
и уж тем более, чем машина правосудия.
Кстати, а от чего квартира подешевела? Из-за этих товарищей, что ли? Выжить их однозначно!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 25.01.2018, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, подождите. Не 24 часа же они шумят. Спят они когда-то? Или нет?
На неделе они спят где-то с 12 до 5, ночью же мы не можем шуметь. Единственное время когда им можно было бы помешать спать - это в выходные, тут они дрыхнут все утро и встают уже после обеда часа 2-3. Но в субботу до обеда мы заняты и уезжаем, а в воскресенье мы не можем шуметь.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но Вы же сами пишете, что остальные соседи тоже страдают от них. Вот и объединитесь с остальными. Понимаете: долго не понадобится. Ваши шумные соседи сами не любят быть потревоженными каким-то чужим шумом.
А переезжать можно до бесконечности. И каждый раз существует риск нарваться на подобных личностей. Это не выход - переезд. ИМХО.
Страдаем только мы и соседи с 5-го этажа. Те соседи, что расположены сбоку их не слышат в такой мере как мы. Поэтому для них это не проблема.
Конечно, если переезжать в квартиру, а не дом, то где угодно можно нарваться на таких соседей. Но у соседей с 5-го этажа все слышно еще громче, чем у нас, так как у них все прямо над головой. К тому же они вьехали в квартиру почти одновременно с этой шумной семьей (вот так им "повезло"). Поэтому вся их жизнь в течении этих месяцев - спрошное мучение.
Они даже нам вначале не верили, что тут до этого была тишина и спокойствие.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 25.01.2018, 15:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
ночью же мы не можем шуметь.
Почему? Я же Вам говорю: долго не понадобится. А если возмутится кто-то из других соседей - на голубом глазу: это не мы! Это они!

Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Конечно, если переезжать в квартиру, а не дом, то где угодно можно нарваться на таких соседей.
Открою Вам страшную тайну. Здесь такой народ, что может отравить жизнь и в доме. О! Поверьте мне на слово - есть такие мастера! Общалась тут с садовником, это просто прелесть, что только не придумают.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 25.01.2018, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Sasa, как бы квартира не была прекрасно расположена, если музыка гремит вовсю или швыряют тяжелые предметы на пол, а также катаются на велосипеде и пр., то будет шум слышен.
При продаже ТС потеряет деньги, заплаченные нотариусу, это кругленькая сумма. Если шумящие не собственники, то есть вероятность их съезда.
А есть сообщество собственников жилья, может, подключить их президента?
У нас в резиденции строго блюдут за уставом, не дай Бог, кто крикнет, сразу призовут к порядку.
Муж уже обращался и в сообщество. Пока и здесь никакого решения проблемы мы не дождались.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 25.01.2018, 15:46     Последний раз редактировалось Соседка; 25.01.2018 в 15:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Муж уже обращался и в сообщество. Пока и здесь никакого решения проблемы мы не дождались.
Правильно. Здесь никто не любит чужие проблемы. А это конкретно ваша проблема. Вам ее и решать. Полиция скажет: "Договаривайтесь". Все умоют руки.
Так что прекращайте страдать и действуйте. Не обижайтесь. Я вам искренне сочувствую, т.к. прекрасно знаю, о чем идет речь. Но все в ваших руках.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 25.01.2018, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
в синдик нужно писать заказные письма со ссылками на законы и можно сходить в полицию, написать им main courante и приложить к письму. Такое же письмо отравить тому, кто сдает квартиру, если это агенство, то в агенство. Обязательно заказное. И можно им написать, что если не прекратится беспредел, то вы поидете еще дальше: суд и тд.
Если есть возможность, собрать подписи с остальных жильцов, пусть они шум и не слышат как таковои, многие могут подписать просто из солидарности.
Медиатор , на мои взгляд, это просто трата времени.
Спасибо большое. Все будем предпринимать как можно быстрее.
С остальными жильцами будет сложнее, так как это все в основном
пожилые люди. Сбоку от шумных соседей вообще глухой дед, который
сразу сказал, что шум его не беспокоит. Но попробуем собрать подписи.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 25.01.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
КУЗЯ, пока быстроходная машина французского правосудия сделает хоть один оборот, можно и дуба дать.
Думаю, что соревноваться кто кого перешумит, это не выход. Бить на синдик, полицию, совет жильцов.
Klassnaia, мне почему-то кажется, что дрель под утро и в выходные им понравится. Будет быстрее чем сандик.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 25.01.2018, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
что дрель под утро и в выходные им понравится
Есть конкретно тупые люди, которые даже не поймут, в каком ухе у них звенит.

То, что выше попали на адекватных, которые что-то там поняли - большая удача.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 25.01.2018, 15:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То, что выше попали на адекватных, которые что-то там поняли - большая удача.
Нет, не так. Пару раз не выспаться - и все. Никакой охоты терроризировать других. Причем в нашем случае это наш сосед полюбил включать дрель. Но мы у него эту охоту отбили очень просто и быстро
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 25.01.2018, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Alpinia13, может, вам с соседями скооперироваться, договориться и пошуметь по ночам дрелью, по очереди, чтоб остальные соседи были в курсе, но делали вид что ничего не знают и не слышали.
Можно пригласить huissier, который зафиксирует шумы, а счет им предъявить потом. Может, от врача свидетельство, что у вас невроз и бессонница от соседей и нуждаетесь в лекарствах в связи с испорченным здоровьем. И со свидетельствами соседей в суд.
Нет пошуметь ночью точно не получится. У нас в доме такое совсем не принято. Все эти пожилые соседи точно на это не согласятся.
По поводу huissier, спасибо, надо будет обратиться.
Свидетельство у врача конечно возьму, если дойдет дело до суда. Она
нам очень сочуствует.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 25.01.2018, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Правильно. Здесь никто не любит чужие проблемы. А это конкретно ваша проблема. Вам ее и решать. Полиция скажет: "Договаривайтесь". Все умоют руки.
Так что прекращайте страдать и действуйте. Не обижайтесь. Я вам искренне сочувствую, т.к. прекрасно знаю, о чем идет речь. Но все в ваших руках.
Я не обижаюсь. Наоборот, спасибо огромное за отзывы и поддержку.
Вся информация для меня очень важна.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.01.2018, 16:14     Последний раз редактировалось Alpinia13; 25.01.2018 в 16:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Кстати, а от чего квартира подешевела? Из-за этих товарищей, что ли? Выжить их однозначно!
В агенстве нам сказали, что это потому что, дом слишком высотный (15 этажей) и charges дороговат 270 евро. А покупатели сейчас хотят квартиры в небольших домах и с недорогим charges.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.01.2018, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Klassnaia, мне почему-то кажется, что дрель под утро и в выходные им понравится. Будет быстрее чем сандик.
Если честно, там какое-то просто маниакальное упорство и к тому же наглость и агрессия. Я даже не знаю, что они предпримут, если мы начнем им досаждать какими-то другими методами (не через полицию или синдик).
Например тот случай, когда они агрессивно повели себя в отношении моего
мужа. Все произошло из-за того, что он нажал на кнопку звонка немного дольше (они зачастую дверь вообще не открывают). Как они разорались и принялись махать кулаками у лица! Грозились прийти ночью нам названивать в дверь и все в таком духе... Семья с 5-го этажа и испугалась наверное после этого и решили сьехать.
Поэтому дрель навряд ли что то решит.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 25.01.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Alpinia13, я так думаю потому, что хамы в подавляющем большинстве понимают только силу. Они редко встречают сопротивления, потому что агрессия людей пугает, и остается безнаказанной. Они боятся только силы и неожиданностей.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 25.01.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Alpinia13, понимаете, у таких людей нет лимитов в плане методов мести. Вы им детские шутки в виде дрели. А они вам могут и машину сжечь. Или хотя бы шины прокалывать. ТАк что начинать войну - нужно быть готовыми к таким оборотам.
Поэтому в войне между вежливостью, культурой с полным отуствием цивилизации побеждает последнее.. Так как вы их методы не рискнете применять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 25.01.2018, 17:02     Последний раз редактировалось fialka22; 25.01.2018 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
У меня была такая проблема: я позвонила в синдик и попросила их дать мне координаты владельца квартиры. Затем я дозвонилась до владельца и поговорила с ним по этому поводу. Он приструнил своего сьемщика, который успокоился, когда прозвучало слово "выселение" и "расторжение контракта". Так что звоните собственнику квартиры, тк такие проблемы легче решать между собственниками, а не через синдик (ему такое влом обычно)

Кстати, советую также пойти в полицию и написать на них жалобы <main courante>, а заодно и спросить совета у полиции, что можно сделать. У нас в свое время такие вот соседи испортили машину и мой муж именно в полицейском участке получил хороший совет, как их успокоить. Если у полицейских спросить по-человечески, то они вам могут дать хорошие идеи для воплощения в жизнь
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 25.01.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Если честно, там какое-то просто маниакальное упорство и к тому же наглость и агрессия. Я даже не знаю, что они предпримут, если мы начнем им досаждать какими-то другими методами (не через полицию или синдик).
вот я тоже такая была вежливая, тихая... пока не попала на тех соседей. После этого я достала известную книжку с советами по ведению войны с соседями. Надо сказать, я вдохновилась

Азбука «Домашнего терроризма»
Часть 5 «Война с соседом» или «Возлюби ближнего своего»

Почитайте, расслабтесь, ну и смотрите как и что вы можете зделать против ваших козлов
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 25.01.2018, 17:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Поэтому дрель навряд ли что то решит.
А у кого вы собираетесь брать подписи, если остальных все это не особо и беспокоит? Скорее всего беспокоит, но если уже они заняли позицию "моя хата с краю", то вряд ли они что-то вам подпишут. И да, учтите, что и дрель, и собирание подписей против - это всё война. И надо рассчитать свои собственные силы правильно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 25.01.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
У меня была такая проблема: я позвонила в синдик и попросила их дать мне координаты владельца квартиры. Затем я дозвонилась до владельца и поговорила с ним по этому поводу. Он приструнил своего сьемщика, который успокоился, когда прозвучало слово "выселение" и "расторжение контракта". Так что звоните собственнику квартиры, тк такие проблемы легче решать между собственниками, а не через синдик (ему такое влом обычно)

Кстати, советую также пойти в полицию и написать на них жалобы <main courante>, а заодно и спросить совета у полиции, что можно сделать. У нас в свое время такие вот соседи испортили машину и мой муж именно в полицейском участке получил хороший совет, как их успокоить. Если у полицейских спросить по-человечески, то они вам могут дать хорошие идеи для воплощения в жизнь
Это квартиранты пугливые попались. А так, если они даже не платят, через суд и с адвокатом можно выселять до седьмого пришествия.
Тут правильно говорили, что эти хамы боятся силу. Подумайте, может реально, найти парочку здоровых вежливых парней, которые доступно популярно объясняют, как надо себя вести.
Советы легко давать, конечно...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 25.01.2018, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
может реально, найти парочку здоровых вежливых парней, которые доступно популярно объясняют, как надо себя вести.
Ой, нет! Не надо так. Надо быть умнее и хитрее. Наблюдательнее - более конкретно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 25.01.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Обязательно контактируйте владельца квартиры, выселить он хоть и не сможет, но может строго поговорить.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 25.01.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Квартиру тоже можно улучшить, но потеряешь 20 см в высоте, а жить в блиндаже 240 см высотой я пока не готова...
Пошла померила свои потолки - 247 см в новом частном доме.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 25.01.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
По существу - все проблемы со съемными квартирами решаются, в первую очередь, как тут уже писали, через владельцев. Что они говорят ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 25.01.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Klassnaia, мне почему-то кажется, что дрель под утро и в выходные им понравится. Будет быстрее чем сандик.
Думаете, что на людей без лимитов это подействует? Как написала Ptu, потом не только шуметь могут, но ещё и в боевые действия перейдут. Тут или мировое решение искать через «пироги» и вежливые просьбы, или продолжать атаковать Синдик и полицию.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 25.01.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
sonnisse, бывает по-разному. Нужно знать этих людей и чувствовать на местности. Я рассказала пример из жизни моей знакомой. Знаю похожие примеры. Все же сжечь машину в ответ на шум дрели - это совершить преступление. Это уже из другой области.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 25.01.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
КУЗЯ, а у Ваших знакомых тоже все под арабскую музыку проходило с бесконечным криком вместо разговоров? Когда это стиль жизни, обусловленный некой культурой, с этим сложнее бороться. Может, произойдёт чудо и дрель поможет, но риски того, что будет только все хуже, намного выше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 25.01.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
sonnisse, я не настаиваю. Здесь форум, и я предложила версию. Не как единственно возможную. А люди сами способны оценивать, подходит им это или нет, способны ли они сами на некие действия или нет. Я ведь рядом и про huissier писала. Не для дрели же.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 25.01.2018, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Были сейчас в полиции, наконец-то там с нами поговорили по-человечески, а не просто отмахнулись как раньше.
В общем сейчас main courante, как сказали уже не пишут, они сказали, что это уже не принимают, т.к. бесполезно.
Сейчас действительно нужно только вызывать каждый раз полицию и те должны зафиксировать шум. Мы обрисовали всю ситуацию, что соседи музыку теперь включают не на все время, а периодически - включат, какое-то время поорет -
выключат, т.о. они уже знают об этом и не боятся этих вызовов. Те сказали - все равно вызывать. Если соседи выключили - отменять вызов, потом снова вызывать... Плюс еще записывать на листок, т.е. отмечать каждый раз как они включают, сколько раз в день и в какое время, в течении 2 недель и потом отнести им в полицию.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 25.01.2018, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Alpinia13, я так думаю потому, что хамы в подавляющем большинстве понимают только силу. Они редко встречают сопротивления, потому что агрессия людей пугает, и остается безнаказанной. Они боятся только силы и неожиданностей.
Мы их силой не обладаем, у нас нет такой наглости и пренебрежения к людям, тут нам с ними не тягаться.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX