Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2003, 16:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А вы поместите объявление в нашем разделе "Куплю - Продам". Вдруг кто-то откликнется? Там, кстати, бывают объявления о временной аренде жилплощади. "Недорого" получится вряд ли, Париж - город дорогой. Так что и настройтесь... реалистически.

А у французов это не практикуется. Как правило, они сдают квартиры только на сравнительно большой срок, да еще требуют кучу гарантий и крупный аванс.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2003, 16:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Marcus с помощью ICQ
Есть ли в Париже "частный сектор"? [можно ли у кого недорого остановиться?]

Этим летом по работе собираюсь в Кельн. Хотелось бы на 2-3 дня смотаться в Париж (возможность такая будет). Все отели, какие я смотрел, от 50 евро. А можно ли остановиться в "частном секторе" подешевле? Мне говрили, что в принципе можно. Евро за 10-15 кто-нибудь из постоянно проживающих в Париже русских может впустить. Так ли это? Может быть есть какие таки хорошие люди?
Marcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2003, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Искать возможность аренды апартаментов на такой короткий срок – пустая трата времени. Я уже сталкивался с тем, что многие частники даже о 3-х месячном сроке разговаривать не хотят. А у агентств, сдающих недвижимость в аренду, минимальный срок, как правило, неделя и цены низкими никак не назовешь. Единственная возможность вписаться в указанную Вами вилку цен – это хостел, да и то не всякий. Но лучше все-таки, как советует Борис, настроиться …
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2003, 18:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bonjour, таких цен даже в хостеле вы можете не найти. Реальная начинается от 20 евро. А частный сектор еще дороже.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2003, 18:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот какие гостиницы считаются в Париже дешевыми:
http://www.bdl.fr/sympo/hotels.html
Там есть один отель за 29 евро. Единственный отель дешевле этого мы с форумчанином Эскарго видели у подножия Монмартра. К сожалению, не помню название улицы.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2003, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Да я и не буду искать, так как я уже давно настроился ... и спокойно останавливаюсь в гостиницах. Более того, я не считаю Париж очень дорогим городом. Он, конечно, не дешев, но 60-80 евриков за нормальный номер со всеми удобствами в центре, по-моему, нормально для европейской столицы. Найти аналогичную гостиницу за те же деньги в Лондоне или, скажем, в Москве куда как проблематичней.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2003, 18:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
И еще. Дешевые гостиницы есть по соседству с Северным и Восточным вокзалами (Gare du Nord и Gare de l'Est). К другим парижским вокзалам это не относится.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2003, 18:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bonjour, я вас с открывшим тему перепутала :-)) Сорри. А насчет дороговизны - Москва дороже, вы правы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2003, 18:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Максу, дорогой, человек ищет ночлег на 2-3 дня! Кто же сдаст квартиру или даже комнату на такой "гомеопатический" срок?! Никто, кроме хороших знакомых или друзей.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.07.2003, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там же в районе Монмартра есть арабские гостиницы по 5-10 евро, но там в номере по несколько человек. Зато пускают и нелегалов.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.07.2003, 19:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вернее это уже не гостиницы, а скорее ночлежки.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.07.2003, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Посмотрите здесь: можно найти квартиры с мебелью на короткий срок меньше чем за 1000 евро в месяц (30 евро в день)...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.07.2003, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
к концу дня ничего уже не соображаю...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.07.2003, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
А Вы уверены, что можно людям рекомендовать гостиницы за 10-30 евро и уж тем более "арабские"? И здесь, конечно, оговорка, что "это скорее ночлежка" очень важна. Чтобы иллюзий не было. А то потом можно пожалеть, что вообще в Париж приехал.
Я всегда настраиваю знакомых, для которых бронирую гостиницы, что лучше чуть больше заплатить, чтобы жить (даже если Вы лишь на ночь приходите в номер) в нормальных условиях и чтобы впечатления от Парижа не были смазаны бытовухой. А то некоторые так наэкономят, что потом только и рассказывают о своей поездке, что в гостинице было это не так и то не этак. Конечно, останавливаться в Crillon я никого не агитирую – это просто глупо. Но нормальный недорогой отельчик 3* или хотя бы 2* с хорошими отзывами весьма желателен.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.07.2003, 20:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
bonjour, мы здесь никому ничего не рекомендуем, а просто рассказываем, как обстоит дело с гостиницами. А уж дальше человек пусть сам решает - в отель "Крийон" ему податься или в дешевый арабский отельчик.

Я даже в связи с вашей репликой хочу подчеркнуть: за достоверность
приводимой на форуме информации, а также за возможные последствия пользования этой информацией на практике НИКТО здесь НИКАКОЙ ответственности не несет. Мы добровольно делимся своими практическими знаниями и инфой, рады, когда люди не забывают сказать нам "спасибо", и точка. Никаких обязательств с нашей стороны, никаких претензий к нам, победила дружба.

Я думаю, все это прекрасно понимают.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.07.2003, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Ну тогда может быть тезис о безответственности стоит поместить где-нибудь на видном месте, а то вновь прибывшие могут воспринять информацию как рекомендацию. Ведь многие, как мне кажется, заходят сюда, чтобы получить советы.
Хотя согласен, что фраза «Вот какие гостиницы считаются в Париже дешевыми» на рекомендацию не тянет. Прошу не воспринимать мой предыдущий постинг как нападки, обидеть не хотел. И поднимаю бокал за победу дружбы.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.07.2003, 08:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Уважаемый bonjour
По-моему, глупенькие, доверчивые дети на форуме не пишут... Если Вы перечитаете начальный пост, то там жилье ищется именно за 10 евро. За такие деньги и жилье соответствующее. По мне так тоже лучше одолжить, а потом в течение года отдавать, но жить в нормальных условиях и позволять себе все, что другие туристы позволяют: в кафе посидеть, в музее за вход заплатить и т.д.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.07.2003, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
По-моему, человек искал помощи у русских парижан, а не гостиницу...
Цитата:
кто-нибудь из постоянно проживающих в Париже русских может впустить. Так ли это? Может быть есть какие таки хорошие люди?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.07.2003, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Вообше из Германии бывают туры, включаюшие в себя доставку на автобусе и гостиницу. Это может оказаться оптимальным вариантом по соотношению цены и качества.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2003, 13:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара, вы видели настолько ненормальных людей, которые "под честное слово" пустят незнакомых людей в свою квартиру? Я даже и как вариант это не рассматриваю. Вот это уже точно безответственность - люди бывают разные. И безотносительно написавшего этот вопрос хочу сказать всем, кто ищет - если у вас нет частных личных знакомств - идите за дешевым жильем в хостел.

Кать, а вы чужого человека, пусть даже за бОльшие деньги пустите в свое жилье? Если нет, покажите мне тех, кто это делает (речь не идет о друзьях или знакомых, которых мы пускаем к себе совершенно бесплатно :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.07.2003, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Есть вариант в университетских службах. У них часто бывает потребность поселить недорого людей на несколько дней. Я так раз снимал номер в пяти минутах ходьбы от Белого Дома в Вашингтоне всего за $20 в сутки. Причем прелесть состояла в том, что это был старинный особняк колониального периода набитый антиквариатом с верандой на которой можно было жарить барбекью:-). Свяжитесь с университетами!:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.07.2003, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
nel, например одна форумчанка меня - совершенно незнакомого человека - "пускает" к себе домой летом в Питере . За небольшую сумму. Спасибо ей. Так что такие люди есть.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.07.2003, 16:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ангара, теме сердобольности и отзывчивости людей в такой ситуации у нас уже был посвящен целый топик. Автор данной темы спросил в заголовке: "Есть ли в Париже "частный сектор", и я, например, именно в таком контексте и понял заданный вопрос. Мы здесь рассказали что могли о вилке цен на недолгий ночлег в Париже. А в остальном я согласен с Хозяйкой - не только наивно ожидать, что кто-то к себе пустит на 2-3 ночи незнакомых людей, но и твои рассуждения о том, что "такие люди есть", ставят всех нас в несколько неловкое положение людей, будто бы не желающих "помочь ближнему". Если ты, Ангара, этого не чувствуешь - очень жаль, но рассуждения твои - сплошной офф-топик, причем с нулевой информацией. Если ты лично не можешь предложить людям жилплощадь в Париже на пару ночей - то лучше просто промолчать. Так оно будет намного тактичнее.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.07.2003, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Grivois
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 30
под хороший косьён могут и запустить незнакомого ;-) так что пишите в "Куплю - Продам"

на форуме долганова многие поехали на каникулы, по наблюдениям на сегодняшнийдень сдается 3-4 квартиры.

у меня есть знакомый француз обитающий на пармантье, у него сейчас свободная комната недели на 2-3. если кого интересует пишите на мыло.
Grivois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.07.2003, 16:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Здесь требуется комната на 2-3 ночи. И никакой "хороший косьон" не предполагается. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.07.2003, 09:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Marcus с помощью ICQ
Спасибо всем за обсуждение этой темы! Насколько я понял, "частного сектора" как он существует в курортных городах и в Петербурге в Париже нет. Может ли кто а) порекомендовать недорогую гостиницу (к комфорту особых претензий нет, уровень студенческого хостела достаточен), б) дать адреса студенческих хостелов. Насколько реально остановиться в этих хостелах в середине -конце августа? Можно ли их забронировать сейчас по интернету?
Marcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.07.2003, 15:44
Дебютант
 
Аватара для Natra
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Natra с помощью ICQ
Young&Happy
http://www.youngandhappy.fr/

находится в Латинском квартале, бронируется через интернет

22 евро - в общей комнате, 25 - в double
Natra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Есть ли в Париже инет-кафе с "русскими" клавиатурами? Vanille-e Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2008 00:22
Не совсем традиционная медицина. Есть ли в Париже аналог "Лавки жизни"? Fistashka Здоровье, медицина и страховки 17 01.05.2005 20:13
Это грозное слово "entretien"... Есть ли правила выживания на "вражеской территории"? mychonok Учеба во Франции 10 07.04.2003 11:02


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX