Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.02.2014, 17:43     Последний раз редактировалось lotos111; 24.02.2014 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Мы здесь и все также любим Прованс и Францию с ее красотами, и с удовольствием пересматриваем Ваши фото, вот только что посмотрела ваши из Villecroze, пошла пересмотрела свои, практически из одной точки снимали
Не бросайте хоть вы нас и радуйте своими рассказами и чудесными фотками из своих путешествий.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 24.02.2014, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Я уже купила билеты и подыскиваю жилье в этот раз в Лангедоке. Прошлогоднее путешествие по знакомым местам было чудесным, только погода подкачала, ветра были как в осеннем Петербурге, такие же холодные и колючие, но солнце ярко ярко светило и небо было пронзительно голубое
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 24.02.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
SPb Traveller, прошлый год был не из лучших, в смысле погоды.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 25.02.2014, 07:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Мне, видно, везет на крайности, в позапрошлом году умирали, так было жарко, пв прошлом - мерзли))) Надеюсь, в этот раз будет что-то среднее))) Но никакая погода не может испортить впечатления от этой дивной страны!
Решили снять квартиру в Сете, т.к. летит в Барселону и делим отдых на 2 части: 1 неделя - Франция, вторая - Испания. Пока планы очень и очень приблизительные: Каркассон, Монпелье, м.б. Тулуза... Начинаю читать форум и советы тех, кто уже побывал)))
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 25.02.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ровно 9 лет назад я вот так же сидел за компьютером со стоящим рядом бокалом вина и писал свой первый вопрос по Франции на этом форуме.

С тех пор прошло много времени и многое изменилось - ушла хозяйка, исчезли интересные старожилы, на форуме стало больше политики и подгузников, стало меньше самой Франции.

Где вы, любители красот Прованса, Лангедока, Оверни и прочее-прочее? Ау! (затухающий одинокий голос в пустыне)...
ev2002, как-то очень грустно-ностальгически у вас прозвучал "голос в пустыне"... Я тоже иногда грущу, заходя в мою любимую тему "Рассказы и фотографии путешественников", но потом отгоняю эту грусть, потому что понимаю "... всё течёт, всё меняется..." И если я десять лет назад собираясь впервые и самостоятельно поехать в Париж, а потом попутешествовать по Бургундии, по крупицам собирала информацию, то сейчас зашёл в интернет и нашёл ответы на все вопросы, а ещё можно погулять по картам гугла и, вообще кажется, что ты уже везде был и всё видел...

Я думаю, что любителей Франции в целом и красот Прованса, Лангедока, Оверни и т.д., в частности, по-прежнему здесь на форуме много...
Вопросов меньше задают? Ну, так я выше уже предположила почему...

Мало отзывов по Франции? Наверное, рассуждают так, что особо новой информацией о том или ином месте они не владеют, а прсто разместить фотографии... да, их уже в интернете несчётное количество с разных точек и в разных ракурсах... А потом ещё можно в личных блогах писать, в ЖЖ, в социальных сетях... Грустно... Но это реалии нашего времени.

И может людям сейчас о политике интересней дискутировать или о подгузниках разговаривать... У каждого свои интересы, свои проблемы, свои радости и огорчения...

А ведь инфранс продолжает жить - и это главное!
Так что, ev2002, не грустите.

Кстати, в разделе о путешествиях есть интересные темы о Франции: о долине Луары, о путешествии из Лиона в Анси и о Савойе!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 29.04.2014, 17:29     Последний раз редактировалось vandas; 29.04.2014 в 17:31.. Причина: ошибка транскрипции
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
В интернете можно найти все....или почти все...но проще спросить

Собираемся в Прованс...на 2 недели...первый раз берем машину... в аэропорту Марселя..дальше планы выглядят примерно так:
9 мая- переезд из аэропорта до первой "базы" в Гравенсоне (7 ночей)
10 мая- Сан-Реми - Ле Бо
11 мая -Арль
12 мая - Фонтен-де-Воклюз -Горд (аббатство)-Л’Иль-сюр-ла-Сорг
13 мая - Руссийон-Бонье-Лакост-Менбр
14 мая - Авиньон
15 мая - возможно Оранж
16 мая утром переезжаем в Экс-ан-Прованс, здесь только одна ночь и переезд под Ниццу в Ла-Колле-сюр-Луп
О второй части путешествия немножко позже....а пока вопросы по первой:
- 13 мая - 4 деревеньки не много ли будет для приятного времяпровождения и если чем-то жертвовать, то чем?
- 15 мая - что можно посмотреть еще с Оранжем или вместо?...уточню наши предпочтения : города, деревушки, художественные музеи, спокойно и вкусно пообедать - короче, три взрослые дамы
- музей Англадон в Авиньоне...был ли там кто-то?....стоит ли?
- музей Гране в экс-ан-Провансе...тот же вопрос...
- и вопрос по переезду под Ниццу...утвердите меня во мнении, пожалуйста, что нужно ехать, как показывает гугл по А8/Е80, и, что дорога через Вердонское ущелье сложна для не очень продвинутого водителя и это лишний крюк...

Возможно мы что-то упустили...
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 29.04.2014, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
vandas,
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
- 13 мая - 4 деревеньки не много ли будет для приятного времяпровождения
они совсем небольшие, где то выпить кофе, где то поо едать. И если вы любите художественные музеи, обратите внимание в Менерб на дом музей американской художницы Jane Eakin, http://livingstylishlywell.com/2010/...-eakin-museum/, нам очень понравилось, душевно, мило, очаровательно, мне понравилась ее живлпись, наполненная теплом и светом Прованса.
Хорошего путешествия
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 29.04.2014, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
музей Гране в экс-ан-Провансе..
смотря чего вы ждете - это не Лувр и не Эрмитаж, но мне очень понравился, правда там была выставка очень интересная импрессионистов. Билеты я покупала в бюро тур.информации , их адрес 300 avenue Giuseppe Verdi Aix-en-Provence, фактически под ним мы поставили машину на подземной парковке.

Посмотреть сообщениеvandas пишет:
- и вопрос по переезду под Ниццу...утвердите меня во мнении,
пожалуйста, что нужно ехать, как показывает гугл по А8/Е80, и, что дорога через Вердонское
ущелье сложна для не очень продвинутого водителя и это лишний крюк...
Тут вопрос не в продвинутости, дорога действительно сложная и медленная, есть смысл езать через ущелье с ночевкой, например, в Сен Мари де Мустье, милейший городок, потом прокатиться на водном велосипеде по оз. СанКруа и немного по р. Вердон, проехать по карнизу медленно обозревая окресности. А если просто переезд в Ниццу, то конечно, по автостраде.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 29.04.2014, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
смотря чего вы ждете - это не Лувр и не Эрмитаж, но мне очень понравился, правда там была выставка очень интересная импрессионистов.
В наши даты выставки не планируются. А как вам основная экспозиция, в.ч. Сезан ?

Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Тут вопрос не в продвинутости, дорога действительно сложная и медленная, есть смысл езать через ущелье с ночевкой, например, в Сен Мари де Мустье, милейший городок, потом прокатиться на водном велосипеде по оз. СанКруа и немного по р. Вердон, проехать по карнизу медленно обозревая окресности. А если просто переезд в Ниццу, то конечно, по автостраде.
С ночевкой не получится - все уже забронировано и отменять поздно. Значит обойдемся без Вердона.
И спасибо за информацию по музею в Менербе, если будет открыто, то зайдем обязательно.
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 30.04.2014, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
vandas, я бы посоветовала в первый день добавить Гланум, если, конечно, Вам интересен Ван Гог и галло-римские руины.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 30.04.2014, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
vandas, мне сложно сказать по поводу основной коллекци, т.к. экспозиция была организована под выставку.
И еще, мне было интересно побывать в усадьбе Ренуара, где он провел последние годы жизни, это Кань сюр Мер. Как раз летом 2013 года музей открылся после большой реставрации.
В самом Кань сюр Мере замок Гримальди, ничего особеннного, но там высталены 40 портретов известной в 30-40е годы певицы кабаре Сьюзи Солидо, написанные в разные годы известными и не очень художниками.
На меня она произвела сильное впечатление, я долго вглядывалась и вглядывалась в ее портреты, очень интересная, красивая женщина....
И интересный музей оливкового масла:как его делают, всякие разные прессы, давилки и т.д.
Сам городок очень приятный, а усадьба Ренуара находится чуть в стороне, там есть большая парковка. Мы как раз приехали, когда все закрылось на перерыв, поэтому с удовольствием погуляли по улочкам, вверх-вниз)))) полюбовались чудесными видами на Ривьеру. в мае работают с 10 до12 и с2 до 6 закрыто по вторникам
Можно купить совмещенный билет в усадьбу Ренуара и в замок
На площади перед замком мы отлично пообедали, хотя место абсолютно туристическое, обед был очень вкусный и недорогой и обслуживали очень по-домашнему.
По поводу Вердона - совершенно верное решение. Его "по пути" нет смысла, это целая экскурсия на мой взгляд, там достаточно есть что посмотреть, правильно выделить два дня.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 30.04.2014, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Авиньон можно совместить с Оранжом и в этот же можно добавить и Сен Реми. И я бы съездила еще в Ним.
Сен Реми и Ле БО - они совсем маленькие, смотреть почти нечего.
А на Понт дю Гар вы не хотите съездить? Можно добавить к нему Юзес.
И когда будете переезжать в Экс попробуйте заехать в Замок Барбен (Chateau de la Вarben) http://www.chateaudelabarben.fr/index2.php?lang=en Там снимали одну из Анжелик, замок находится в частном владении, до сих пор жилой, нам ОЧЕНЬ понравилось. Отлично сохранившиеся интерьеры, на всем отпечаток жизни, а не экспонатов. Это рядом с зоопарком, проезжаете указатель на зоопарковскую парковку и чуть дальше замок и его парковка. Там проводятся каждый час экскурсии, нам дали текст на англ. языке и девушка дополнительно давала нам пояснения и отвечала на вопросы. в час они закрываются на обед, вроде бы до трех, но можно уточнить. Я им написала письмо и они мне очень любезно ответили и все рассказали.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 30.04.2014, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vandas, я бы посоветовала в первый день добавить Гланум, если, конечно, Вам интересен Ван Гог и галло-римские руины.
Да. конечно мы пойдем (заедем?) в монастырь Сен-Поль-де-Мозоле, мы любим Ван-Гога. Гланум под вопросом, но на арку и мавзолей полюбуемся. Спасибо!
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 30.04.2014, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Авиньон можно совместить с Оранжом и в этот же можно добавить и Сен Реми. И я бы съездила еще в Ним.
Сен Реми и Ле БО - они совсем маленькие, смотреть почти нечего.
А на Понт дю Гар вы не хотите съездить? Можно добавить к нему Юзес.
И когда будете переезжать в Экс попробуйте заехать в Замок Барбен (Chateau de la Вarben) http://www.chateaudelabarben.fr/index2.php?lang=en Там снимали одну из Анжелик, замок находится в частном владении, до сих пор жилой, нам ОЧЕНЬ понравилось. Отлично сохранившиеся интерьеры, на всем отпечаток жизни, а не экспонатов. Это рядом с зоопарком, проезжаете указатель на зоопарковскую парковку и чуть дальше замок и его парковка. Там проводятся каждый час экскурсии, нам дали текст на англ. языке и девушка дополнительно давала нам пояснения и отвечала на вопросы. в час они закрываются на обед, вроде бы до трех, но можно уточнить. Я им написала письмо и они мне очень любезно ответили и все рассказали.
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Сен Реми и Ле БО - они совсем маленькие, смотреть почти нечего.
В Сан-Реми планируем монастырь, где лечился Ван-Гог, фотосессию возле Гланума. А еще в этот день там рынок . Все это вместе с обедом будет добрых полдня. Ле Бо еще пару часов. Мы не ставим перед собой задачу посмотреть как можно больше - хочется получать удовольствие от увиденного , тем более, что это первый экскурсионный день.

Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Авиньон можно совместить с Оранжом и в этот же можно добавить и Сен Реми. И я бы съездила еще в Ним.
Если в Авиньоне будет музей и обед, то вряд ли нам еще куда-то захочется, тем более, что город не очень маленький. Спасибо за Юзес , возможно мы объединим его с Нимом на последний день.
Насчет замка Барбен нужно думать - или замок или музей Гране, у нас совсем мало времени в Экс-ан-Провансе.
До Кань сюр Мера я еще не дошла , хотя буду иметь его в виду, т.к. жить мы будем неподалеку.
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 30.04.2014, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
vandas, в Авиньоне интересен еще папский дворец, интерьеры там конечно не сохранились, но сооружение грандиозное. Я бы не сказала, что город большой, старый центр, интересный для прогулки, достаточно компактен. Мне лично из Ним, Авиньон,Арль, больше всего понравился Арль, почему - вряд ли смогу объяснить, лег как то на душу. И вне конкуренции Экс, в него я влюбилась безоглядно)))) а кто-то говорит, что на него и полдня много, просто большой город.Все мы очень разные, но Прованс никого не оставит равнодушным, каждый сможет найти уголок красоты по душе.
Так сложилось, что я два года подряд побывала в одних и тех же местах и третий раз готова поехать))))
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.04.2014, 18:15     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 30.04.2014 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
vandas, я бы сан-реми и бо поменяла местами, так как бо на горе - там солнце такой начинает печь после полудня, а если наоборот, очень приятственно. По Сан-Реми - я бы на рынок не возлагала особенных ожиданий-воображений. можно сходить посмотреть руины древнеримского города Гланум - очень симпатичные. В Бо интереснее сходить в замок, чем в карьеры, даже если там всякие инсталяции устраивают - проекции изображений импрессионистов на камни, я бы время на них не тратила. А руины замка, хоть и карабкаться нужно, но оно того стоит - виды потрясающие открываются, плюс аудиогид входит в стоимость.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 30.04.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Я бы на Русийон полдня хотя бы предвидела. Там погулять есть где, и в кафе посидеть, на красоту полюбоваться.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 30.04.2014, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
в Авиньоне интересен еще папский дворец
У меня запланирована прогулка по Авиньону, в т.ч. посмотреть на Папский дворец (внутрь народ не желает из-за отсутствия интерьеров ), мост, Собор, сады возле Собора, площадь Часов. Путеводитель еще соблазняет: " музей Англадон, разместившийся в старинном особняке XVIII века, располагает редчайшими шедеврами европейской живописи XVIII-XX веков. Среди экспонатов есть полотна Дега, Сислея, Ван Гога, Сезанна, Пикассо и Модильяни". Наверное сходим.
Капучино, обед и немножко магазинов - смотри и день прошел .
Про Арль отзывы только положительные, поэтому тоже запланирован целый день.
И в Экс должны приехать часов в 11 , погулять, поселиться в отель и опять гулять до самого вечера. Фото Экса очень красивые, надеюсь, что наяву он будет не хуже.
А что там в Юзесе кроме замка есть, расскажите немножко о своих впечатлениях пожалуйста.
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 30.04.2014, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
vandas, я бы сан-реми и бо поменяла местами, так как бо на горе - там солнце такой начинает печь после полудня, а если наоборот, очень приятственно. По Сан-Реми - я бы на рынок не возлагала особенных ожиданий-воображений. можно сходить посмотреть руины древнеримского города Гланум - очень симпатичные. В Бо интереснее сходить в замок, чем в карьеры, даже если там всякие инсталяции устраивают - проекции изображений импрессионистов на камни, я бы время на них не тратила. А руины замка, хоть и карабкаться нужно, но оно того стоит - виды потрясающие открываются, плюс аудиогид входит в стоимость.
В Бо собирались хорошо после обеда - думаете и часа в 4 будет сильное солнце? И я где-то читала, что инсталяций уже нет, так что выбор у нас отсутствует .
Насчет Гланума посмотрим - у нас часть группы только что посетила римские форумы, да и в Греции мы в полном составе археологические парки несколько лет назад целую неделю изучали, хотя и не фанаты археологии. Хотя об этом месте все отзываются с одобрением .
Спасибо за советы!
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 30.04.2014, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я бы на Русийон полдня хотя бы предвидела. Там погулять есть где, и в кафе посидеть, на красоту полюбоваться.
Хочется часа за 3 управиться - час на карьеры, час на городок. Потом погулять и пообедать в Бонье. Ну, а Лакост и Менерб уже как получатся. Нам не очень близко ехать в эти края от отеля - придется объединять или чем-то жертвовать.
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 30.04.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
посмотреть на Папский дворец (внутрь народ не желает из-за отсутствия интерьеров )
Зато там с аудиогидом довольно интересно побродить. Они нашли неплохое, на мой взгляд, решение проблемы отсутствия интерьеров: установили экраны, на которых показываются короткие фильмы про то, "как было", про сохранившиеся фрески и т.п. Аудиогид сам синхронизируется с показываемым, так что текст звучит точно соответствующий изображению на экране.
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
И я где-то читала, что инсталяций уже нет
Сейчас инсталляции на тему Климта, насколько я знаю.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 30.04.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Сейчас инсталляции на тему Климта, насколько я знаю.
Да, вы правы. http://www.carrieres-lumieres.com/fr...urs-et-a-venir
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 30.04.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
Хочется часа за 3 управиться - час на карьеры, час на городок. Потом погулять и пообедать в Бонье. Ну, а Лакост и Менерб уже как получатся. Нам не очень близко ехать в эти края от отеля - придется объединять или чем-то жертвовать.
Ну, смотрите сами, конечно В ЛаКост замок был закрыт, когда мы приехали, а больше там ничего нет. Так что, проверьте как замок - работает аль нет, предварительно.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 30.04.2014, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Ой, сколько всего интересного
Всем огромное спасибо за советы и уточнения.
А кто-нибудь видел это шоу в Ле Бо? Насколько это впечатляет, потому как смотреть Климта предпочтительнее все-таки в Вене, Мюнхене и т.д. по списку ?
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 30.04.2014, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Лакост и Менерб находятся на вершинах двух хллмов, расстояние между ними км 15. Я бы начала с Менерб, а потом Лакост, замок там в руинах, а городок милый, но в Менерб можно сходить в музей J.Eakin и погулять, выпить кофе.
Юзес очаровательный городок, размеренный и тягучий) мы там обедали...заехали, т.к. были рядом, на Понт дю гаре.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 30.04.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеvandas пишет:
15 мая - что можно посмотреть еще с Оранжем или вместо?
Я как раз в эти выходные задавалась этим вопросом на месте. В Оранже через улицу музей истории города и античный театр, полдня хватит. Парк заброшен, центр города - 2 улицы. В окрестностях из примечательного - Châteauneuf-du-pape (10 км) со старинными виноградниками, погребами и средневековыми развалинами замка. Vaison-la-romaine (28 км), чудесная ухоженная деревушка в стиле "добрая старая Франция", с римскими развалинами и средневековым каменным центром города.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.05.2014, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Всем спасибо, с 15-м мая кажется определились: Пон-дю-Гар - Юзес -Ним. И по логистике нормально -110 км, 2 часа в пути.
Оранж отменяется хотя Châteauneuf-du-pape манит .
16 мая день в Экс-ан-Провансе, а вот 17-го у нас переезд под Ниццу в Сен-Поль-де-Ванс. Это, конечно, не на горке, но совсем рядом. Там мы должны быть между 15 и 18 часами. На вечер мы запланировали прогулку по Сен-Поль-де-Ванс, а вот куда бы мы могли заехать по дороге? Думалось о Вансе, но получается, что логичнее Кань сюр Мер. Какой из этих городков интереснее?
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 01.05.2014, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
vandas, в Pont du Gard музей интересный, не пожалейте получаса. Парковка на rive gauche, но она не только для музея выигрышнее, с этой стороны вход лучше оборудован.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 01.05.2014, 10:06     Последний раз редактировалось vandas; 01.05.2014 в 10:14.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
А вот дальше я в полной растерянности.
18 и 19 мая мы в Сен-Поль-де-Ванс. Наш главный водитель на Лазурном берегу еще не был, поэтому желает все основное и лучшее, да еще, желательно, и без машины. Совсем без машины не получится - от отеля транспорт не ходит. Нужно где-то парковаться и строить программу исходя из этого. Пока в планах небольшая обзорка по набережной и старому городу Ниццы, Болье и вилла Керилос (на вилле Ротшильдов часть состава была), старый Антиб, возможно Эз или что-то похожее, но не такое затоптанное. Есть еще желание увидеть Канны, но это мы, очевидно, сделаем уже 20 мая утром по пути в Марсель. Как правильно составить программу по Ницце и окрестностям? Где парковаться, как передвигаться?
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 01.05.2014, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
vandas, в Pont du Gard музей интересный, не пожалейте получаса. Парковка на rive gauche, но она не только для музея выигрышнее, с этой стороны вход лучше оборудован.
Спасибо, учтем!
vandas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX