Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2008, 00:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Сообщения: 5
Mont St Michel: ищу гида или группу

Добрый день!!!

Видела фотографии и знаю, что можно добраться по отмели во время отлива. Куда можно обратиться, чтобы не одной идти, а с профессиональным гидом и в группе?

Спасибо!
Misuss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2008, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Misuss, посмотрите тут...может что и найдете дельного http://www.pariscityrama.com/
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2008, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеMisuss пишет:
знаю, что можно добраться по отмели во время отлива
А Вы куда хотите добраться по отмели?
Если в само аббатство, то Вы неправильно оценили фотографии, к осторову подведена проезжая дорога, которую не заливает и во время приливов (только ниже расположенные стоянки).
Из Парижа самые дешевые эскурсии в Alliance voyages (см. вот эту тему). Вернее, там экскурсию с гидом не проводят, а только привозят группу из Парижа к вороат Мон-Сен-Мишеля, дают время на осмотр и отвозят обратно.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.08.2008, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеKa пишет:
А Вы куда хотите добраться по отмели?
Если в само аббатство, то Вы неправильно оценили фотографии, к осторову подведена проезжая дорога, которую не заливает и во время приливов (только ниже расположенные стоянки).
Ка, у куда же народ ходит по отмели? Ещё везде пишут, что самостоятельно опасно и нужно с профессиональным гидом???
Misuss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.08.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеMisuss пишет:
Ка, у куда же народ ходит по отмели? Ещё везде пишут, что самостоятельно опасно и нужно с профессиональным гидом???
Просто гуляют по дну пролива вокруг, там еще рядом небольшой островок есть (на нем уже не осталось построек). Возможно, до него идут. Опасно, если прилив надвигается. Там очень большая скорость прилива.
Т.е. Вы гида хотели именно для такой прогулки? Тогда не знаю, где их берут. Мы с подругой просто обошли остров в качестве прогулки. Несмотря на мое смачное падение в грязь, обе остались очень довольны.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
Пешеходная прогулка по заливу Mount St-Michel

Занимает от 5 до 6 часов в самом длительном варианте маршрута. В самом коротком варанте это занимает 2-3 часа. В течение этого тура (10 евро на человека) вы откроете мир залива Mount St-Michel, его красоту, величие и увидите его обитателей, например...розовых фламинго.
В составе небольшой группы (максимум 20 человек) вы отправитесь от Mount St-Michel в направлении легендарной скалы Tombelaine. Пересечете две реки, See и Selune, и пройдетесь по знаменитым зыбучим пескам.
Наилучший вариант одежды для прогулки в летний период это шорты. Не забудьте также положить в ваш рюкзак солнцезащитный крем, свитер и питьевую воду, и приготовьтесь путешествовать босиком. В зимний период место отправления может измениться и вам также понадобятся теплые вещи и непромокаемая обувь.
Варианты маршрутов:


Grouin du Sud / Mount Saint Michel

Roche Torin / Mount Saint Michel

Mount Saint Michel / Tombelaine island
В течение всего года вы всегда можете зарезервировать тур (минимум 5 человек) по e-mail или телефону.
http://www.2france.ru/index.shtml?/l...u/saint_michel
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.08.2008, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Сообщения: 5
Fellici, спасибо большое на ссылку! Это то, что я ищу Я им, конечно, написала. Но думаю, будет проще что-то поискать прямо на месте, так как нас всего двое..
Misuss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mont Saint-Michel: вопросы irisha V Вопросы и ответы туристов 132 28.06.2011 18:53
Поездка в Mont-St-Michel Sarah Sarah Встречи-тусовки во Франции и России 29 27.05.2011 00:34
Mont Saint Michel olgavesh Вопросы и ответы туристов 2 06.03.2010 20:48
Mont Saint-Michel. Фото La Marina Рассказы и фотографии путешественников 33 15.06.2009 11:31
Mont Saint-Michel helga m Вопросы и ответы туристов 17 05.05.2004 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX