Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2008, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 4
Exclamation Куда поехать на море во Францию

Я планирую взять тур от туроператора, но не определился у какого брать, в каком месте Франции и какой отель брать.

Посоветуйте местечко, куда можно поехать.

Если были в отелях, посоветуйте пожалуйста отель на море.
Желательно не дороже 170 евро в сутки за двухместный номер
mecrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2008, 15:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Воспользуйтесь для начала поиском по форуму, ключевое слово "море", опция "искать тольк ов заголовках", форум "Вопросы и ответы туристов". Тем об отдыхе на море было уже несколько.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2008, 18:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 18.07.2008 в 18:23.. Причина: предложения по работе форума и сайта: http://www.infrance.ru/forum/forumdisplay.php?f=16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 4
Воспользовался.

Такое ощущение что тут уже живущие во Франции обсуждают поездку за город на тежеве.

Я а) из Москвы б) визу надо получать
в) выбирать отель, причём заочно.
mecrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2008, 18:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmecrusse пишет:
Такое ощущение, что тут уже живущие во Франции обсуждают поездку за город на тежеве.
Я а) из Москвы б) визу надо получать
в) выбирать отель, причём заочно.
Вы не написали сразу, откуда Вы едите, что Вы возмущаетесь?
На море можно поехать в нескольких направлениях: Лазурный Берег, Атлантика или северное побереье Франции.
Есть несколько тем, где шло обсуждение вопроса "куда поехать на море": тут, [IMG]Мальта[/IMG], Бретань, Корсика, Лазурный Берег и еще много-много других тем о других не менее хороших местах для отдыха.
А информацию по гостиницам можно посмотреть в разделе о гостиницах, там ее более, чем достаточно т.к. отелей во Франции ооочень много.
Какое турагенство выбрать - эта тема тоже обсуждалась, например, тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2008, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmecrusse пишет:
Воспользовался.

Я а) из Москвы б) визу надо получать
в) выбирать отель, причём заочно.
Лучше всего рентовать авто. Отели ** или *** - Logis de France. Есть сайт, хорошой охват Франции.
Ла Манш - прохладно, но красивы берега.
Атлантика - сильные прибои, но можно найти малолюдье.
Средиземка - тепло, но народу много.
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2008, 12:01
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
согласна с AlexRS в том, что касается атлантики и средиземья. ла манш вообще не стала бы - отпуск короткий, а с погодой там проблемно, в основном.
все, что лазурный берег - оч красиво, но яблоку негде упасть даже на "диких" пляжах.
рекомендовала бы осгор (Hossegor) или беарицц, не такой уж там и прибой, зато просторы! и ИМХО лучше туда, чем в ля рошель какую-нибудь, что повыше. так как в оссгоре с погодой постабильнее и пляжи получше. и вообще, мне кажется, осгор - это такой хороший компромисс между атлантикой и средиземным морем. там тусовки, кому надо, и дома частные красивые, кому интересно, и пляжи атлантики, просторы с сосенками. мне нравится!
и еще, если в эти места, то идея с машиной неплохая, в тот же биарицц можно сгонять поглазеть.
http://www.touradour.com/towns/hossegor/HOSSEGORFR.htm
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2008, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениепесня пишет:
согласна с AlexRS ...
рекомендовала бы осгор (Hossegor) или беарицц, не такой уж там и прибой, зато просторы! и ИМХО лучше туда, чем в ля рошель какую-нибудь, что повыше. так как в оссгоре с погодой постабильнее и пляжи получше. и вообще, мне кажется, осгор - это такой хороший компромисс между атлантикой и средиземным морем. там тусовки, кому надо, и дома частные красивые, кому интересно, и пляжи атлантики, просторы с сосенками. мне нравится!
и еще, если в эти места, то идея с машиной неплохая, в тот же биарицц можно сгонять поглазеть.
Поглазеть в Биариц надо на гребной винт ! В остальных местах толпы зевак. НЕ проехать ! Прибой приличный. Hossegor тоже не очень. Надо ехать выше и искать места с крутым песчанным берегом. Там даже при волне в море прибой не очень сильный. Или, еще выше, Quberon, к примеру. Там и Атлантика и залив. В заливе купаться, по Атлантике кататься.
AlexRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Коллега, если для вас это еще актуально, я порекомендовала бы несколько спокойных вариантов отдыха на юге Франции. Например, городок Санта Мария де ла Мер в Камарге. При условии, конечно, что Вы на машине. Отелей там много в частном секторе, очень приличные и доступные по цене - номер от 60 евро с завтраком. Природа удивительная, море замечательное, и достопримечательностей рядом масса. Например, церковь трех Марий. куда по легенде приехала Мария Магдалина и привезла Чашу святого Грааля.
Прекрасные места есть под Нарбонном, сам город чудесен. Можно неплохо отдохнуть в Агде, в Перпиньяне. Словом, определитесь с примерным местом, а потом уже можно поискать хороший отель.
Удачи
Анни
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2008, 02:58     Последний раз редактировалось Melodiya; 03.08.2008 в 03:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
mecrusse,
Например, Монако. Отель Сады Элизы http://www.rentaflatmonaco.com/index.php
Даже в высокий сезон цена за номер 140е. Номера также оборудованы для самостоятельного приготовления пищи, что очень удобно.
В начале июля я была в Бретани (Кемпер (Quimper)) там было холодно, я даже простудилась. Т была от 17 до 20 гр. Это ну ооооочень мало для пляжного отдыха, это мое мнение.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2008, 14:26     Последний раз редактировалось ingapas; 08.08.2008 в 14:29..
Новосёл
 
Аватара для ingapas
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщения: 6
А мы как раз Атлантику выбрали: людей меньше (наших вообще нету! может и плюс, обидно только), не так жарко, ПРИРОДА!!! В гостинице были в Кибероне (Quiberon). Отель (Men Er Vro) - супер! (Может для меня, неискушенной?). Только вернулись, жаль так мало там побыли. Катались на кораблике на остров Бель-Иль. Там природа еще лучше. Если такое может быть. И магазины с 'друидскими' украшениями!
И океан - это вам все-таки океан. Кофточками только запаситесь (по вечерам) и дождевиком-ветровкой (всякое бывает).
ingapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2008, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 12
песня, прочитала ваше сообщение про Биариц ,спасибо подбодрили,а то мы туда собираемся,а все пишут,что там и дорого и волны и вообщем все неславабогу Подскажите где там лучше остановится,я так понимаю,что побережье большое,может там можно велик напрокат взять чтоб среди сосенок покататься,я люблю сосны,тусовки тоже хорошо,может куда посоветуете,ну в смысле где их искать,я бы с удовольствием пообщалась,нада французский тренировать) вообщем за любую инфу спасибо
Naftik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2008, 18:36
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеNaftik пишет:
песня, прочитала ваше сообщение про Биариц ,спасибо подбодрили,а то мы туда собираемся,а все пишут,что там и дорого и волны и вообщем все неславабогу Подскажите где там лучше остановится,я так понимаю,что побережье большое,может там можно велик напрокат взять чтоб среди сосенок покататься,я люблю сосны,тусовки тоже хорошо,может куда посоветуете,ну в смысле где их искать,я бы с удовольствием пообщалась,нада французский тренировать) вообщем за любую инфу спасибо

Я писала про Осгор. К сожалению, я не могу про Биариц ничего сказать, я предлагала туда съездить на экскурсию, как дополнение к моему тексту . Насчет дорого не заметила, как везде, имхо. Велосипеды..., я бы в Осгор поехала за этим. Биариц все же город. А про Биариц была тема отдельная, по-моему, поищите.
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Куда поехать в декабре во Францию? Doroty Вопросы и ответы туристов 6 18.08.2011 23:40
Неделя в апреле - куда во Францию, чтобы на море? Mapril Вопросы и ответы туристов 4 04.03.2011 20:16
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX