Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2007, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Любимые места в Париже - посоветуйте (+)

Уважаемые жители Парижа и путешественники, любящие этот город,

помогите, пожалуйста, открыть для себя город с новой стороны!

Дело в том, что я была в Париже несколько раз, но всегда недолго. Очень люблю этот город, а он пока отвечал мне взаимностью Сейчас собираюсь в самом начале мая на несколько дней приехать, какие ваши любимые места посоветуете посетить?

Именно те, которые вам нравятся, может быть мало известные широкой публике, неуказанные в путеводителях или указанные, но "с другой стороны" (как сказал один мой друг, посмотрев мою фотографию Люксембургского сада "таким я его вообще не видел" )

Буду очень рада, если вы поделитесь своими мнениями/открытиями в городе

заранее спасибо
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2007, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
у меня известные
Place des Vosges
и rue Lepic, там, где рядом rue Norvin и пл. Марселя Эме (Passe-Muraille)

очень любила смотровую площадку Самаритена, но, по-моему, сейчас там закрыто
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2007, 17:38     Последний раз редактировалось Zlatovlaska; 27.04.2007 в 17:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
swlabr пишет:
у меня известные
Place des Vosges
и rue Lepic, там, где рядом rue Norvin и пл. Марселя Эме (Passe-Muraille)

очень любила смотровую площадку Самаритена, но, по-моему, сейчас там закрыто

спасибо, rue Lepic это метро Blance, да?

и на всякий случай, где находится смотровая площадка - вдруг рядом окажусь, можно будет попытать удачу, вдруг открыта

а какие парки нравятся?
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
rue Passy - метро одноименное. Тут еще можно увидеть настоящих французских дам преклонного возраста и благородного происхождения видящими в кафэ или идущими на покупками. Одно из лучших впечатлений от Парижа. Веет произведениями классиков 20 века.

Musee Rodin - маленький музей, чувственность скульптуры, немного посетителей, потрясный сад.

Petit Palais - недавно открылся после реставрации. Просто приятное здание в стиле Арт Деко (я обожаю сам стиль), немноголюдно, дворик - прелесть.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Златовласка, ...смотровая площадка закрыта, т.к. закрыт торговый центр Самаритэн: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2007, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Juls пишет:
rue Passy - метро одноименное. Тут еще можно увидеть настоящих французских дам преклонного возраста и благородного происхождения видящими в кафэ или идущими на покупками. Одно из лучших впечатлений от Парижа. Веет произведениями классиков 20 века.

Musee Rodin - маленький музей, чувственность скульптуры, немного посетителей, потрясный сад.

Petit Palais - недавно открылся после реставрации. Просто приятное здание в стиле Арт Деко (я обожаю сам стиль), немноголюдно, дворик - прелесть.
спасибо - записала
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Zlatovlaska, посмотрите здесь фотографии https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=30, я думаю, что Вы что-нибудь для себя найдете.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2007, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Kangaroo пишет:
Златовласка, ...смотровая площадка закрыта, т.к. закрыт торговый центр Самаритэн: )))
жаль а что еще посоветуете? я тут с грустью смотрю на прогноз погоды... дожди обещают, однако... хотя я все равно с радостью выслушаю про прогулочные места
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2007, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Taksik пишет:
Zlatovlaska, посмотрите здесь фотографии https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=30, я думаю, что Вы что-нибудь для себя найдете.
спасибо, я уже частисно поизучала эти замечательные фотографии. единственное. еще очень хочется личных впечатлений, т.к. хороший фотограф ловит такие кадры, которые не столь одаренный человек не заметит, хотя несколько мест я для себя отметила и по фотографиям
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2007, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
А еще обожаю, когда мужики в "шарики" играют (петанк, кажется, но точно не знаю название).
Просто тащусь. На какое-то время застываю и смотрю, как завороженная. Но гарантировать, где играют, не смогу. Может, кто знает?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Zlatovlaska пишет:
еще очень хочется личных впечатлений,
если Вы пойдете в понравившееся по фотографиям место, то получите личные впечатления.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.04.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
swlabr пишет:
Просто тащусь. На какое-то время застываю и смотрю, как завороженная. Но гарантировать, где играют, не смогу. Может, кто знает?
Почти во всех парках играют, например, в Люксембургском саду.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.04.2007, 18:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Да, к моему большому сожалению, смотровая площадка и торговый центр Самаритен сейчас закрыты.
Кстати, вот в этой теме форумчане делились своими любимыми уголками Парижа: "Хитрые" места в Париже.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.04.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Мне очнь нравится прогулка около Бастилии. Понизу по rue daumesnil , или свеху по promenade plantée
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.04.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Kangaroo пишет:
Златовласка, ...смотровая площадка закрыта, т.к. закрыт торговый центр Самаритэн: )))
Может, эту смотровую площадку можно будет безболезненно заменить похожей в ресторане Chez George, что на крыше центра Помпиду?
http://www.paris-eating.com/532.htm

Или уж совсем для любителей высоты - панорамный бар отеля Concorde-Lafayette:
http://www.concorde-lafayette.com/dining03.html
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.04.2007, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Nancy пишет:
Да, к моему большому сожалению, смотровая площадка и торговый центр Самаритен сейчас закрыты.
Кстати, вот в этой теме форумчане делились своими любимыми уголками Парижа: "Хитрые" места в Париже.
спасибо большое за тему - сама не нашла по поисковику ;-)
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.04.2007, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Juls пишет:
Может, эту смотровую площадку можно будет безболезненно заменить похожей в ресторане Chez George, что на крыше центра Помпиду?
http://www.paris-eating.com/532.htm

Или уж совсем для любителей высоты - панорамный бар отеля Concorde-Lafayette:
http://www.concorde-lafayette.com/dining03.html
хм, надо попробовать, спасиб
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.04.2007, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
zolotova пишет:
Мне очнь нравится прогулка около Бастилии. Понизу по rue daumesnil , или свеху по promenade plantée
гуляла по promenade plantée, надо будет второй маршрут тоже освоить, спасибо
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.04.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Zlatovlaska, Если будут дожди, могу посоветовать погулять по крытым пассажам на Бульварах - Passage Panorama, Passage Jouffroy (метро Grands Boulevards), Galerie Vivien, Galerie Colbert (сразу за садом Пале-Руаяль), Passage Choiseul (метро Pyramides). Я сама там часто гуляю, не надоедает
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2007, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
SmileZ пишет:
Zlatovlaska, Если будут дожди, могу посоветовать погулять по крытым пассажам на Бульварах - Passage Panorama, Passage Jouffroy (метро Grands Boulevards), Galerie Vivien, Galerie Colbert (сразу за садом Пале-Руаяль), Passage Choiseul (метро Pyramides). Я сама там часто гуляю, не надоедает
точно! как же я могла забыть про пассажи спасибо за список - буду изучать, особенно те, где не была еще
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.05.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
сад (и музей) Родена пробивает конкретно. уходить не хотел ибо скульптура не отпускала. посижу на лавочке вокруг пруда - и опять на мыслителя и прочих смотреть. никакие копии и иллюстрации не дают впечатления. редкостная имхо по проницаемости души коллекция
тоже самое - площадь Вогезов. вся дышит временем. не очень броская, но ложится вовнутрь как маслом по сердцу. предельно гармоничное место выбрали когда-то для старого дворца и, собсно, создали его таким
Люксембургский сад. просто изумительный сад. свобода и тонкий расчет взаимно дополняют друг друга, представляя прекрасное единое целое, расчленимое на части только лишь в целях анализа

зы. все эти места для меня объединяет некая мягкость, интимность, что-ли
в противовес демонстративному восхищающему великолепию
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.05.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Beyzn пишет:
сад (и музей) Родена пробивает конкретно. уходить не хотел ибо скульптура не отпускала. посижу на лавочке вокруг пруда - и опять на мыслителя и прочих смотреть. никакие копии и иллюстрации не дают впечатления. редкостная имхо по проницаемости души коллекция
тоже самое - площадь Вогезов. вся дышит временем. не очень броская, но ложится вовнутрь как маслом по сердцу. предельно гармоничное место выбрали когда-то для старого дворца и, собсно, создали его таким
Люксембургский сад. просто изумительный сад. свобода и тонкий расчет взаимно дополняют друг друга, представляя прекрасное единое целое, расчленимое на части только лишь в целях анализа

зы. все эти места для меня объединяет некая мягкость, интимность, что-ли
в противовес демонстративному восхищающему великолепию
Присоединяюсь по всем пунктам!

Еще очень рекомендую купить вина, хлеба и сыра и спуститься вечерком на набережную острова Сен-Луи (стрелка между Сите и Сен-Луи, у моста). Очень душевно!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.05.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Shi2 пишет:
Еще очень рекомендую купить вина, хлеба и сыра и спуститься вечерком на набережную острова Сен-Луи (стрелка между Сите и Сен-Луи, у моста). Очень душевно!
Да! Поддерживаю Отличная идея!
Люблю гулять по набережным Сены. Особенно рано утром, когда из кафе доносится головокружительный аромат кофе и круассанов, а река блестит на солнышке. Ну и в дождь тоже совсем не плохо)). Появляется какое-то особенное тревожное ощущение - ожидание чего-то грядущего...
Район м. Большие Бульвары, остров Сан Луи..ну и много чего ещё..так сразу и не вспомнишь...
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.05.2007, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
всем большое спасибо за помощь и советы!

поездка получилась чудесной, меня сводили на Холм Перепелов, погуляла там по "цветочным" улицам. Чудесная поездка в Шартр. Побродили в парке с водопадом и чудным видом на париж, вдоль заброшенной железной дороги, по каналу и шлюзам, съездили в Университествик городок. Я провела на пложадь Вож и Пале-Руяль не с прадного входа, а через калиточки, в ответ меня покружили по проходным дворикам Маре, погуляли по Люксембургскому саду и еще много всего - постараюсь позднее вложить краткий рассказ и фотографии.
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.05.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Ждем с нетерпением!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.05.2007, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Zlatovlaska, Подскажите ,пожалуйста,где находитсся Холм Перепелов и, если можно ,название на фр. яз. Спасибо.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.05.2007, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Tanikt пишет:
Zlatovlaska, Подскажите ,пожалуйста,где находитсся Холм Перепелов и, если можно ,название на фр. яз. Спасибо.
Недалеко от площади Италии, название ....может butte aux Cailles? боюсь переврала - посмотрю чуть позднее напишу

есть немного вот в этой статье про него http://www.2france.ru/index.shtml?/articles/31putnik, но мне как-то немного другим увиделся (вернее главное в нем не площадь, а атмосфера, "образцовые дома для рабочих", цветочные улицы )
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.05.2007, 11:22
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Вот тут я составил список из всех предложений посетить интересные места. Большой, конечно. Кто сможет - напишите ближайшее метро к каждой конкретной точке.
1.Place des Vosges и rue Lepic, там, где рядом rue Norvin и пл. Марселя Эме (Passe-Muraille)
rue Lepic это метро Blance?
rue Passy - метро одноименное. Тут еще можно увидеть настоящих французских дам преклонного возраста и благородного происхождения видящими в кафэ или идущими на покупками. Одно из лучших впечатлений от Парижа. Веет произведениями классиков 20 века.
2.Musee Rodin - маленький музей, чувственность скульптуры, немного посетителей, потрясный сад.
3.Petit Palais - недавно открылся после реставрации. Просто приятное здание в стиле Арт Деко (я обожаю сам стиль), немноголюдно, дворик - прелесть.
4.Мне очнь нравится прогулка около Бастилии. Понизу по rue daumesnil , или свеху по promenade plantée
Может, эту смотровую площадку можно будет безболезненно заменить похожей в ресторане Chez George, что на крыше центра Помпиду?
5.Или уж совсем для любителей высоты - панорамный бар отеля Concorde-Lafayette:
6. Если будут дожди, могу посоветовать погулять по крытым пассажам на Бульварах - Passage Panorama, Passage Jouffroy (метро Grands Boulevards), Galerie Vivien, Galerie Colbert (сразу за садом Пале-Руаяль), Passage Choiseul (метро Pyramides). Я сама там часто гуляю, не надоедает
7.сад (и музей) Родена пробивает конкретно. уходить не хотел ибо скульптура не отпускала. посижу на лавочке вокруг пруда - и опять на мыслителя и прочих смотреть. никакие копии и иллюстрации не дают впечатления. редкостная имхо по проницаемости души коллекция
8.тоже самое - площадь Вогезов. вся дышит временем. не очень броская, но ложится вовнутрь как маслом по сердцу. предельно гармоничное место выбрали когда-то для старого дворца и, собсно, создали его таким
Люксембургский сад. просто изумительный сад. свобода и тонкий расчет взаимно дополняют друг друга, представляя прекрасное единое целое, расчленимое на части только лишь в целях анализа
9. очень рекомендую купить вина, хлеба и сыра и спуститься вечерком на набережную острова Сен-Луи (стрелка между Сите и Сен-Луи, у моста). Очень душевно!
10.на Place des Vosges, но она ЕСТЬ во всех путеводителях
11.Сквер у Сен Жюльен ле Повр. Там очень приятно посидеть-передохнуть-перекусить багетом (наконец). Церковь старинная греческая. В скверике рядом с ней примерно такое же странинное дерево. Цветочки на клумбах. В скверик временами заходит "знакомая" черная кошка (очень культурная и воспитанная: никогда ничего не просит, но будет благодарна, если угостите куском ветчины из багета). Через речку - Нотр Дам, толчея и "вечные туристы". А тут покой: иногда лишь забредет стайка школяров, но недолго пробыв, покинет это место: не "их" оно. На лавочке господин с сигарой читает гозету на испанском языке. По другую сторону клошар с булкой и бутыкой.
12.Рядом "Шекспир и компания" и его почтенный хозяин. Здесь "истоки" Латинского квартала (Улица Сен Жак), здесь поблизости улочка Кота-рыболова (шириной 1.5 и длиной 15 метров). Здесь "бедствовал" в "голодную" юность старина Хэм. Здесь начинается доосмановский средневековый Париж (с узкими улочками)...
13.А я вожу гостей в магазин la Samaritaine Но не за покупками. Поднимаетесь на лифте на последний, пятый этаж, откуда на другом лифте - до девятого. Там чуть чуть по лестнице ножками и перед вами - весь Париж! Точнее, весь Париж откроется за отдельную плату - 2 евро, если подняться на самый-самый верх, на панорамную площадку. Но если не подниматься, то (в хорошую погоду и не зимой, конечно) там можно посидеть в открытом кафе, выпить кофе (или пива) А потом можно и по магазину пройтись... Хотя бы на интерьер взглянуть...
14.A ia bi pokazala arabslie kvartali. Dnem tam guliat ne opasno, a raznitsa mejdu liudmi bolchaia. Dlia etogo mojno poehat na Barbès. Ili poiti proguliatsia po kitaiskomu 13 kvartalu. Tam mojno, kstati poest ne dorogo v kitaiskoh restaurantchikah.
15.Среди интересных мест я бы назвал: канал Сен-Мартен, улица Муфтар, нетуристические улочки Монмартра, квартал парижской Академии художеств, парк Бют-Шомон... Первое, что пришло в голову
Ах да, еще квартал Пасси (мост Бирхакейм, остров со статуей Свободы, отличный вид на Эйфелеву башню
Метро Saint-Germain-de-Près, выходите из него, сворачиваете направо, огибаете церковь Сен-Жермен-де-Пре (советую зайти в нее - единственная романская церковь в Париже), и - вот он вам, этот самый квартал. 16.Академия Художеств - на берегу Сены. А в квартале надо непременно попасть на площадь Фюрстенбер, где находится музей Эжена Делакруа (в нем я, правда, никогда не был). Очень приятно там прогуляться - кстати, это квартал антикварных магазинов. На их витрины поглазеть тоже приятно.
17. конечно, парижский Чайна-таун. Доезжаете до станции метро Place d'Italy, а далее идете по avenue de Choisy.
Уточняю: Чайна-таун - это прямоугольник, образованный бульваром Masséna, улицей Tolbiac, улицей Nationale и авеню de l'Italy.
Азиатский "концентрат" - между avenue de la Porte d'Ivry и avenue de Choisy. Там надо обязательно пообедать в местном китайском (вьетнамском, таиландском, лаосском) ресторане - нигде больше вам таких порций в Париже не дадут.
18.- базилика Сен-Дени;
19.- кладбище Пер-Лашез.
20.Возвращаясь к башне.. Самый лучший вид на Париж не с нее, а с башни Монпарнас рядом с одноименным вокзалом (небесплатно). Париж видно лучше и Эйфелеву в полный рост. Лучшее время - перед сумерками чтобы захватить и вид для фото и Эйфелеву сверкающую как Новогодняя елка...
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.05.2007, 11:24
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Мучают сомнения: успею все это посмотреть за неделю в Париже?
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.05.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Правильно мучают. Очень много. В голове каша, руки-ноги-спина отваливаются... Прям представляю себе это...
Для начала неплохо бы определиться, что Вам интереснее: прогулки/виды или музеи. Но это скорее на месте. Я бы первое выбрала, по музеям зимой хорошо или в плохую погоду.
Купите заранее карту и отметьте интересующие места, облегчит поиск на месте.
В путеводителях обязательно есть адреса достопримечательностей, и как добраться.
Мне очень понравилось кататься на автобусе Опен Тур (2 дня 29 евро). Где хочешь садишься/выходишь, да еще и русс аудиогид. Красота! Купить мона на
13, rue Auber 75009 Paris, прямо у Оперы
Музей Родена - метро Варенн. Очень красивый сад и особняк, бонус к скульптере, так сказать. В кафе в саду можно перекусить.
Эйф Башня - Трокадеро.
Башня Монпарнас - метро Монпарнас
и т д.
Самаритен закрыт сейчас.
Канал Сен-Мартен - очень романтичное место, говорят,я не добралась - жалею. Только он длинный, где выходить из метро - надо проконсультироваться.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Хитрые" места в Париже tamada Вопросы и ответы туристов 76 31.10.2013 14:12
Париж: ваши любимые места ores Фотоателье 1 09.07.2008 07:37
Посоветуйте джазовые места в Париже Pompano Fish Вопросы и ответы туристов 10 25.05.2008 13:37
Армянские места в Париже Masis Вопросы и ответы туристов 3 14.05.2007 19:24
Недорогие места питания в Париже YulichkaS Вопросы и ответы туристов 29 08.11.2003 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX