Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.09.2008, 23:22
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Добрый день уважаемые форумчане!! я просто запуталась в огромной массе информации по récépissé. кто может кратко ответить - могу ли я с первым récépissé, полученным после замужества с французом, поехать в Россию и потом вернуться во Францию.. или мне нужно оформлять визу, или забыть про поездку до получения кдс?
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.09.2008, 23:47
Дебютант
 
Аватара для Nat Venetz
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеYuSh пишет:
Добрый день уважаемые форумчане!! я просто запуталась в огромной массе информации по récépissé. кто может кратко ответить - могу ли я с первым récépissé, полученным после замужества с французом, поехать в Россию и потом вернуться во Францию.. или мне нужно оформлять визу, или забыть про поездку до получения кдс?

Вам не надо ждать КДС, чтобы слетать в Россию, достаточно только получить visa de retour. Это штампик такой в загранпаспорте.
Nat Venetz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 08.09.2008, 12:39
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNat Venetz пишет:
Вам не надо ждать КДС, чтобы слетать в Россию, достаточно только получить visa de retour. Это штампик такой в загранпаспорте.
ОО, спасибо обнадежили.. а где этот штамп ставят? в префектюр?
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 08.09.2008, 12:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
YuSh,
Прочитайте хотя бы пару последних страниц этой темы...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.09.2008, 13:01
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
YuSh,
Прочитайте хотя бы пару последних страниц этой темы...
спасибо, как раз зашла удалить своё последнее сообщение, так как нашла на форуме все ответы на свои вопросы
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.09.2008, 11:19     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
У меня первое ресеписсе к первой КДС. Приехала из Франции в Украину оформлять визу для дочки. Когда пришли получать визу дочке, я говорю, что хотела бы также себе визу сделать. Он на меня глазки вылупил, попросил паспорт. Там у меня невестинская виза до первого августа... Ну я и говорю, что хотела бы визу жены теперь оформить (кстати - так мне объясняли, когда я получала визу невесты: "Получите ***, приедете за ребенком" - А когда я спросила, нужно ли оформлять возвратную визу,- говорят "Нет, просто оформите визу жены")... Ну я и пришла, а теперь говорят, что имея ***, мне виза жены не нужна,- вот только транзитом я лететь не могу... только прямой рейс во Францию. А мне в Марсель нужно, туда из Киева прямых нет... А через Париж - проблематичнее...
Но, я так понимаю,- выхода нет? Не дают они визу жены с одним шенгенским транзитом, если у меня *** есть? И вопрос- т.е. на пограничном контроле я показываю паспорт и *** - и этого достаточно?


*** récépissé
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.09.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
CRAZYROSA, вообще-то визу жены дают в любом случае если Вы жена. Это уже вы на упрямого рабоника напали... Если Вам нужно лететь транзитом - обязаны дать визу. Так как без визы Вы будете опять же зависеть то настроения и порядков того аэропорта, через который летите.. Просто консульству лень лишнюю вызу дать, а должны бы. попробуйте настоять - что не можете рисковать и лететь с пересадкой без визы, да еще с ребенком. Что за бред они говорят?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.09.2008, 11:46     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CRAZYROSA, вообще-то визу жены дают в любом случае если Вы жена. Это уже вы на упрямого рабоника напали... Если Вам нужно лететь транзитом - обязаны дать визу. Так как без визы Вы будете опять же зависеть то настроения и порядков того аэропорта, через который летите.. Просто консульству лень лишнюю вызу дать, а должны бы. попробуйте настоять - что не можете рисковать и лететь с пересадкой без визы, да еще с ребенком. Что за бред они говорят?
Так в том-то и дело, что они говорят, чтобы я летела без пересадки! Вернее без пересадки в аэропорту другой страны... Говорит - летите в Париж и уже оттуда в Марсель! Но это очень неудобно и дороже.... А объяснил он мне это тем, что если у меня есть *** - я в визе не нуждаюсь. С маленьким этим уточнением - лететь прямым рейсом... Потому как с *** я не могу ездить в другие страны... Я спрашиваю, - ну а если бы у меня не было ***?! Он говорит - но оно-же есть?!
Вот теперь думаю, если попробовать к другому пойти и про ресеписсе ничего не говорить? А если спросят?... Врать-то тоже не хочется,- чревато... И во-вторых, а если в пересадочной стране спросят о месте жительства - что говорить? (Прошлый раз спрашивали...) - или для них уже по-баробану - ***-не ***, - если виза в паспорте есть?..


*** récépissé
Нарушение правил форума!
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.09.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, и этот МЧ из окошка бегал консультироваться... как сказал, к начальству. Но, может и не к начальству, а просто к более старым работникам?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.09.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA, я получила визу жены по первому ресеписе!!! и без проблем!у меня тоже был транзит ! они мне просто дали на период перелета( я не помню-то ли на 15 дней,то ли на 20)
бред-они обязаны дать! проси и настаивай! А если нет- пусть муж пришлет мейл-с просьбой объяснить,что и почему отказ??
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.09.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
CRAZYROSA, я получила визу жены по первому ресеписе!!! и без проблем!у меня тоже был транзит ! они мне просто дали на период перелета( я не помню-то ли на 15 дней,то ли на 20)
бред-они обязаны дать! проси и настаивай! А если нет- пусть муж пришлет мейл-с просьбой объяснить,что и почему отказ??
Да я уже мужу нажаловалась - будет писать на и-мейл... Так что мне делать,- идти еще раз к другому? Ничего не говорить про ресеписсе, а если спросит - и узнает, что есть - и скажет то-же самое, спросить насчет визы "на перелет"? И как настаивать - я не знаю... потому что они твердят, что с ресеписсе я не могу ездить в другие страны и они поэтому не могут дать визу с транзитом... что тут возразишь?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.09.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA, покажи билет и настаивай! они обязаны дать!пойди после того,как муж пошлет мейл!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.09.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
а билет еще не покупали... Т.е. купить транзитный билет и потом уже напирать, чтобы давали визу? Если все-же откажут - влетим с денежкой...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.09.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA, я шла уже с билетом ! даже не знаю,что и сказать....они не должы отказать в принципе!!жене!!!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.09.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
CRAZYROSA, я шла уже с билетом ! даже не знаю,что и сказать....они не должы отказать в принципе!!жене!!!
Понятно... Он у меня тоже про билет спросил - я сказала, что не покупали еще... может, если бы были, так по-другому и ответили бы... А ты к кому подходила? К женщине/мужчине? В какое окошко?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.09.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
diana2007, а они и не отказывают... только говорят - летите прямым!
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.09.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA, был молодой парень...Окошко третье левое от окна!(не помню номер) и если билет на руках...и вообще какая им разница какой штампик печатать-с транзитом или без транзита! работа то таже!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.09.2008, 13:10     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
CRAZYROSA, был молодой парень...Окошко третье левое от окна!(не помню номер) и если билет на руках...и вообще какая им разница какой штампик печатать-с транзитом или без транзита! работа то таже!
Ну сейчас же они вообще без штампика предлагают лететь - по *** прямым рейсом. А если со штампиком - так "транзит" мне не положен... Вот как... Т.е. тут выбор не между штампиками, а между штампиком - и без штампика... Вот, ёлы палы, - чем дальше в лес, тем больше партизан!!!


*** récépissé
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.09.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA, не знаю! но я бы покачала права! тем более,что можно! и ты будешь права !
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.09.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
CRAZYROSA, не знаю! но я бы покачала права! тем более,что можно! и ты будешь права !
diana2007, спасибо за ответы! Осталось только убедить мужа купить билет, а потом качать права...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.09.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
diana2007, спасибо за ответы! Осталось только убедить мужа купить билет, а потом качать права...
нема за що!пиши
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.09.2008, 14:44     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
А могу я ехать с первым récépissé без визы? Т.е. récépissé=КДС=виза не нужна?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.09.2008, 14:55     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
CRAZYROSA
А мне лично в посольстве Украины здесь в Париже консул сказал,что с первым *** Украина не обязана выпускать из страны потом во Францию!!!!! Может Вам лучше позвонить в украинское посольство и спросить?
Я ему сказала,что префектура на вопрос могу ли я ехать с первым *** на Украину,ответила - ДА. Он посмотрел на меня внимательно и сказал - Ехать можете,но я Вам не гарантирую,что Вас потом обратно запустят во ФРанцию,это говорю Вам я - консул. Вот так


*** récépissé
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.09.2008, 15:18     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
А могу я ехать с первым ресеписсе без визы? Т.е. ресеписсе=КДС=виза не нужна?
При наличии récépissé-нужна виза....При наличии КДС- не нужна.
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.09.2008, 16:36     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Хорошо, спасибо. Нужно узнать. Наверное, я подойду еще раз в посольство - уточнить и также попрошу мужа написать им этот вопрос и позвоню в отдел паспортного контроляв Борисполе.
Вообще, интересно получается - чтобы забрать ребенка - нужно *** и нужно возвращаться за ребенком, а потом - фиг опять попадешь во Францию?
В посольстве МЧ сказал, что "покажете в Борисполе Ваше *** только"... Но как-то стремно ехать с кучей багажа, с ребенком по непонятным правилам.


*** récépissé
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.09.2008, 14:44     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 15:13.. Причина: Нарушение правил форума!
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Exclamation с ресеписсе без визы жены?!

Я уже писала этот вопрос и извиняюсь, что повторяюсь,- но, может быть в новой теме я смогу получить ответ. Времени остается мало. Мы, конечно, и сами пытаемся получить информацию, но хотелось бы услышать чей-то конкретный опыт.
Ситуация моя такая: я получила визу невесты: мульти тип Д, после свадьбы подали документы на КДС, получила мое первое *** и поехала в Киев оформлять визу для дочки. Визу получили в середине сентября. Но мне визу жены они не дают, хотя моя виза невесты до августа 2008,- говорят, что я могу ехать только с ***. Но я очень волнуюсь - не хотелось бы проблем на паспортном контроле... кроме того, я ведь буду с ребенком...
Муж вычитал на каком-то официальном сайте, что я могу выехать в Украину с первым ***, но должна для возврата во Францию, взять в префектуре возвратную визу. Я знала об этом еще раньше и, когда получала визу невесты, задавала этот вопрос МЧ в окошке. Он сказал: Нет, не надо,- получаете ***, едите в Киев, делаете визу дочке, а себе - визу жены. Ну, я так и сделала - только теперь говорят, что мне виза жены не нужна и я должна ехать только с ***. Не знаю, что делать,- стремно так ехать, да еще с ребенком!!!
Подскажите, пожалуйста, у кого были похожие ситуации - первая виза закончилась и Вы ехали только с ***?
Очень жду ответы! Спасибо.


*** récépissé
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.09.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
CRAZYROZA
Знаете,у меня складывается впечатление,что в ситуации с поездкой без КДС,но с первым ресеписе на Украину больше работает схема "кому как повезет". Конечно,есть закон и официальные разрешения,но,думается,чтов ласти их сами толком не знают.
Мне в префектуре сказали,что в декабре 2006 года была отменена возвратная виза,что мол можно ехать без проблем,а консул,как я Вам писала,сказал,что с первым ресеписе меня могут не запустить обратно во Францию (хотя,при этом моя подруга ездила с первым и ее пустили,и даже ехала автобусом).
Не знаю,как Вы,но я предпочла подождать получения КДС и не рисковать - неизвестно на кого попадешь и какие будут проблемы.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.12.2008, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
а если продление или 2 расписка от руки написана в префе .... что арестуют и посооооодют и жум будет сухари носить . туууурма лучше в москве . как то родней
itelma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.01.2009, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Сообщения: 13
можно ли с récépissé в Англию?

хочу поехать на 3х месячную стажировку в Англию. сделать свою третий titre de séjour не успеваю.выдадут ли мне визу в посольстве имея только récépissé ?спасибо
dougik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.01.2009, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
А у меня вот такой вопрос, сорри если вдруг повторяюсь, но вроде прочитала весь пост. Я в марте собираюсь во францию подавать документы на первое КДС. А на июнь-июль хочу вернуться опять в Москву. При этом помимо национальной визы для КДС у меня в паспорте уже есть виза жены для кроткосрочных поездок туда обратно, действительная до сентября 2009 (билет тоже планирую покупать с пересадкой в германии). А вопрос вот какой: не возникнут ли у меня проблемы с получением первой КДС, если я подам документы и уеду в россию на пару месяцев?
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX