Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Принимающая семья для иностранных студентов

Кто-нибудь был принимающей семьей для инoстраных студентов? Я это делаю уже несколько лет. Было много русских, колумбийцев, последнее время испанцы и американцы.... Хотела бы пообщаться с теми, кто так же этим занимался... Вопросов море - как кормили, как содержали, качество пищи (мы ведь обязаны кормить только французской), как поддерживали общение... Должна получить двух американцев на полтора месяца... как вспомню американцев в прошлом году... уже в прошлом году все было напряжно в политическом плане....
Вобщем, если кто-то есть кто этим занимался, откликнитесь!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2018, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Кто-нибудь был принимающей семьей для иностраных студентов? Я это делаю уже несколько лет. Было много русских, колумбийцев, последнее время испанцы и американцы.... Хотела бы пообщаться с теми, кто так же этим занимался... Вопросов море - как кормили, как содержали, качество пищи (мы ведь обязаны кормить только французской), как поддерживали общение... Должна получить двух американцев на полтора месяца... как вспомню американцев в прошлом году... уже в прошлом году все было напряжно в политическом плане....
Вобщем, если кто-то есть кто этим занимался, откликнитесь!
Вы же принимаете не насильно навязанных вам студентов, примо.

Затем - при чем здесь политика ??.. естественно если вы их будете грузить с порога вашим необузданным крынмашизмом и теорией загоиора против России - не им ни вам приятно не будет.
Напишут в фссбуке - прехали к одной бувшей русской, она просто крейзи.
Вот принимаэте сирийцев там или иранцев.. или азиатов, - с ними будет спокойнее.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Затем - при чем здесь политика ??.. естественно если вы их будете грузить с порога вашим необузданным крынмашизмом и теорией загоиора против России - не им ни вам приятно не будет.
Вы ,Хиитола, о чем здесь? Это Вы со своим необузданным нигилизмом непонятно что делаете.
Я беру кого дают. Пока не было санкций - было много русских, для меня это незабываемые впечатления. теперь - американцы и колумбийцы. И если с колумбийцами все просто - тихие, вежливые, едят ВСЕ, готовы помохь с детьми, любят животных, то с американцами - не просто. И про политику я стараюсь не говорить ВООБЩЕ - сами на нее выводят.

Ищу тех, кто был в моей шкуре. Думаю, что я стараюсь дать больше , чем дают обычно, особенно в плане еды. Но так как я выступаю как французская семья - выкладываюсь по полной, а так - не надо. Не знаю.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2018, 17:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
С американцами весело, тем более если вы выступаете как ФР семья.. у меня жила американка неделю, ела абсолютно все что было , в квартирене появлялась целый день.. никакой политики, только позитив. Точнее остсуствие трений.
я сам жил в кандаской семье и как француз, там был мужчина канадец с немецкими корнями и его жена типичная канадка, так то же самое - только позитив.<French fries and french wine, that's goood> !!
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
у меня жила американка неделю, ела абсолютно все что было , в квартирене появлялась целый день.
Ну вот давайте ближе к телу! Она была по культурной программе? Чем вы ее кормили? Чем она интересовалась? Неделя - это конечно не полтора месяца....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Вот думаю купить SoupeMaker от Moulinex . Супчики делать раза три в неделю. Но будут ли они ето есть?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2018, 22:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну вот давайте ближе к телу! Она была по культурной программе? Чем вы ее кормили? Чем она интересовалась? Неделя - это конечно не полтора месяца....
вообще-то ей было за 20 лет .. ела сама.. не знаю что.. салатики всякие
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.04.2018, 05:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
hiitola это совсем другое. Я кормлю студентов два раза в день, и должна приобщить их к французской культуре и французскому языку.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.04.2018, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
hiitola это совсем другое. Я кормлю студентов два раза в день, и должна приобщить их к французской культуре и французскому языку.
А мы с мужем принимали русских и украинских школьников. Но это не считается иностранными, говорили только на французском и тоже приобщали к французской культуре. кормилир 3 раза в день и показывали Эльзас-Лотарингию. Но. конечно, это возраст не студенческий , а подростковый.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.04.2018, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Ну да, это другое... Когда у меня были русские студенты, это было просто здорово! Но вот и в прошлом году, и в этом - американцы... А чем вы кормили ваших школьников?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.04.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вот думаю купить SoupeMaker от Moulinex . Супчики делать раза три в неделю. Но будут ли они ето есть?
Супчики не будут. Точнее будут из вежливости но без всякого аппетита.
Никаких сложных блюд и длительных готовок.
Посмотрите меню на сайтах сетевых американских ресторанов чтобы иметь представление что там популярно
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.04.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну да, это другое... Когда у меня были русские студенты, это было просто здорово! Но вот и в прошлом году, и в этом - американцы... А чем вы кормили ваших школьников?
Мы кормили их французской едой. А так как это было лето преимущественно -суп -гаспачо (испанская еда) или окрошка (русская), муж их баловал эльзасской и лотарингской кухней.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация иностранных СМИ во Франции Mario Testino Работа во Франции 4 14.10.2013 12:10
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Химчистка в Париже, принимающая Амэкс RKD Цены, покупки, банки, налоги 0 23.03.2010 13:29
День приема иностранных студентов в Марселе Noemie Учеба во Франции 0 18.10.2005 20:02
Новый французский сайт для иностранных студентов Boris Учеба во Франции 0 26.04.2003 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX