Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.04.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Primavera, вы - commerciale? Именно в этой профессии высокие бонусы.
Итого у вас: 2% (или больше) автоматическая ежегодная "индексация" зарплаты + 30% бонус? Обычно, бывает либо бонус, либо пересмотр зарплаты. Я видела то и другое в 2 случаях: при переходе на другую более высокую должность и при реальном риске ухода в другую компанию.
hobbies, нет, я не commerciale. Я в маркетинге. Пересмотра зарплаты не было. Только бонус.
У наших commerciaux бонусы ещё выше, но зарплата, насколько я знаю, ниже.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 26.04.2018, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
++ в шоколаде, завидная невеста
Давно уже не невеста . В шоколаде, ну не знаю. Как писала, в этом году пересмотрели бонусную политику, ввели новые коэффициенты для расчета. Посмотрим, как будет дальше.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 02.02.2019, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Поддержите советом пожалуйста.
Во Франции почти 6 лет. Первые 3 года сидела с ребёнком, параллельно прошла курсы на помощника бухгалтера. После курсов пошла работать, контракт сдд на 7 месяцев, зарплата для первой рмботы была не плохая, но закончилось всё плохо. Говорить не хочу, с работодателем в суде в прудоме и в пенале. Год после этого была на больничном. Вот с января ищу работу. Жутко боюсь, что если новый работодатель или агентство по трудоустройству позвонит на прежнюю работу, ничего хорошего не услышит. Хотя работала я отлично и это не моё субъективное мнение. Я каждый день практически отправляю cv, но.... Ни ответа, ни привета. Как набраться оптимизма, к антидепрессантам не охота прибегать. Спасибо
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 02.02.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Iirreenn, во-первых, не переживать, стресс вам на собеседованиях совершенно не нужен. Во-вторых, во Франции, обычно не звонят на прошлые места работы, только если речь не о каком-нибудь top management (в этом случае cabinets de recrutement звонят, потому что их гонорар зависит от годовой зарплаты потенциального кандидата, его испытательного срока и прочее - и в нем нужно быть точно уверенным), бухгалтеры к этому не относятся в-третьих, вам нужно почитать в теме, что не нужно говорить ничего плохого про свое прошлое место работы, подумайте о нейтральных причинах - в вашем случае может быть подойдет то, что вам трудно было найти няню для ребенка и вы приняли решение уйти с работы, но теперь ребенок подрос и ходит в сад/школу и вы им больше "не занимаетесь" на полный день?

Главное - быть уверенной в себе и dégager le positif
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 02.02.2019, 20:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
что не нужно говорить ничего плохого про свое прошлое место работы,
Даже и это говорить Вы не обязаны. Забудьте, настройте себя на позитив, перестаньте проигрывать в голове все то негативное, что осталось в прошлом. Все у Вас получится, наберитесь терпения и настойчивости и найдете новую работу!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 03.02.2019, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Иирреенн, во Франции, обычно не звонят на прошлые места работы, только если речь не о каком-нибудь топ манагемент (в этом случае цабинетс де рецрутемент звонят, потому что их гонорар зависит от годовой зарплаты потенциального кандидата, его испытательного срока и прочее - и в нем нужно быть точно уверенным), бухгалтеры к этому не относятся
В моем случае звонили на предыдущие места работы. Не cabinet de recrutement, a RH предприятия. Я gestionnaire de paie. Так что всякое может быть, -зависит от рекрyтeра.
Может, дать номер телефона не того нервного работодателя, а кого-нибудь из начальства, с кем отношения были нормальные?
И, конечно, стрессовать не надо, надо только хорошо продумать как обьяснить свое увольнение с прошлого места работы (меня всегда спрашивали, почему не осталась). Хороший совет вам уже дали, придумать что-нибудь нейтральное. В принципе, в вашем случае со дня увольнения прошло уже достаточно времени, может, и не будут звонить...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.02.2019, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Спасибо вам большое
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.02.2019, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Даже и это говорить Вы не обязаны. Забудьте, настройте себя на позитив, перестаньте проигрывать в голове все то негативное, что осталось в прошлом. Все у Вас получится, наберитесь терпения и настойчивости и найдете новую работу!
Забыть пока сложно, пила антидепрессанты, бросила не хочу на них сидеть. Просто дела с бывшим работодателем не закончились, ещё суды впереди. Буду очень стараться, ради детей
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.02.2019, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
подумайте о нейтральных причинах
Я говорю, что была на больничном и это правда .
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.02.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Я говорю, что была на больничном и это правда .
Длительный больничный наверняка вызовет подозрение.
Какому работодателю нужен работник подверженный стрессам?
На мой взгляд, лучше о таких вещах помалкивать, если напрямую не спрашивают.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.02.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
На мой взгляд, лучше о таких вещах помалкивать, если напрямую не спрашивают.
Согласна, ни про какие больничные не нужно рассказывать.
У меня их не было, но тут ко всякой мелочи лупу прикладывают, если надо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.02.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Забыть пока сложно, пила антидепрессанты, бросила не хочу на них сидеть. Просто дела с бывшим работодателем не закончились, ещё суды впереди. Буду очень стараться, ради детей
Вообще, в такие подробности лучше никого не посвящать. Вас вызвали на собеседование, отвечайте на вопросы и не думайте о плохом. Если спросят, почему ушли с предыдущей работы - у Вас ведь закончился контракт ? Если да, то так и говорите. Если прервали CDI, то решили расширить горизонты, и что на данном рабочем месте, на которое Вас собеседуют, у Вас больше перспектив, ну и, конечно, о великой пользе надо заливать, которую Вы можете принести данной компании.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.02.2019, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
У меня перерыв в работе больше года. Дети все в школе, так что про няню не смогу наплести. Даже не знаю как объяснить.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.02.2019, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
У меня перерыв в работе больше года.
Тогда мне надо идти прямиком закупать верёвку и мыло, наверное...

Ай-ай-ай, год перерыв.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 07.02.2019, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тогда мне надо идти прямиком закупать верёвку и мыло, наверное...

Ай-ай-ай, год перерыв.
Дело не в этом, они спрашивают, почему перерыв в работе. 2 раза уже
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 07.02.2019, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тогда мне надо идти прямиком закупать верёвку и мыло, наверное...
А вообще это "смешная" шутка для человека, который сидел на депресантах.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.02.2019, 13:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.02.2019 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iirreenn, a мне не выписали ни антидепрессантов, ничего вообще, ни больничного не дали ни на день даже один, хотя я просила моего терапевта.
А когда я попала к гастроэнтерологу, контракт уже подходил к концу (он короткий был, 4 месяца всего).
На надо мной вся работа (почти 100 процентов сотрудников, кроме пары-тройки людей, которые пытались что-то сказать в мою защиту, один из них - чёрный, кстати) издевалась, когда у меня были проблемы с кишечником (почитайте мою тему, если интересно).

Я дорабатывала последний месяц в кабинете RH. Из соседней комнаты, когда я выходила иногда в туалет, доносились возгласы, когда уже эта русская вонючка свалит отсюда, почему она ещё здесь...
Я не уходила с работы, так как мне нужны были деньги, летeть домой, увидеть маму до того, как она умрёт. Я с ней повидалась, благодаря тому, что не ушла с той работы, доработала до конца. Я с мамой была полтора месяца, потом уехала обратно.
Через пару месяцев мама умерла. Я летала её хоронить. Потратила на это остаток тех денег.

После той работы я работала в двух детских садах и прачечной. Сижу на пособии сейчас.
И да, говорю как есть на собеседовании. Да, приехала во Францию, так как вышла замуж за француза (так как настырно спрашивают, как я тут очутилась).
Да, перерыв в работе, так как училась на курсах дважды, но не нашла работы по той специальности, ходила на рандеву, но не нашла.
Поэтому зарабатываю на хлеб, как умею, если подвернётся какая работа.

Пока вот так.
А, забыла сказать о вишенке на торте. Муж сказал, что если не найду "нормальную" работу на CDI, позволяющую взять кредит на дом, то могу собирать удочки. Так что я морально готовлюсь.

Так что то, что вам дали больничный, выписали лекарства, я считаю, о вас очень даже позаботились.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.02.2019, 13:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.02.2019 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Дело не в этом, они спрашивают, почему перерыв в работе. 2 раза уже
У меня спрашивали миллион раз это. Я отвечала, как есть, искала - не нашла. Качали головой, смеялись - их дело.
Но я подозреваю, что вы настолько офранцузились, что перерыв в год уже считаете вселенской катастрофой. Впору с Эйфелевой башни прыгать, как они любят.
Потому что у вас не полставки нянечки было, очевидно. A приличная зарплата.
Было за что бороться хотя бы.

У меня было только несколько коротких CDD за всё время. Контракт заканчивался - уходила, если не продляли.
Муж сказал, что я плохо работала, поэтому не смогла задержаться нигде.
Это неправда. Я нормально работала, для той же RH переделала кучу бумажной работы, до которой у неё не доходили руки, а сделать было нужно срочно.
И в детских садах особых жалоб на меня не было. Да вообще не было жалоб. Какие жалобы, я старалась.

Но каждому видней. Людям, которые имеют постоянный контракт, сложно судить о тех, кто таких контрактов никогда не имел. Они их считают лентяями и бездельниками. На здоровье.

Муж сказал, что то, что я работала так мало за 10 лет, это minable. Наверное, это так.
Так же думают все эти рекрутёры. Я не могу это изменить, я могу только то, что я могу.

Записалась на два гос.конкурса. Один заведомо проигрышный. На второй совсем маленькая надежда. Есть ещё третий, запишусь сегодня. Там всего 2 места в нашем регионе. Но вероятность есть, примерно, как в лото :-).

Что касается вас, то я нисколько не сомневаюсь, что вы найдёте новый контракт довольно быстро благодаря местному опыту. Не для всех работодателей перерыв в год - катастрофа. Местный опыт - бесценен.
Его-то как раз у меня практически нет, от этого и болтаюсь в вакууме.

И уж вы-то точно не были "русской вонючкой" на работе, что-то там делали, даже, если и позвонят на вашу бывшую работу. Всё познаётся в сравнении.

Я в той точке, что мне всё равно, кто куда будет звонить. Им надо, пусть звонят, если надо.

Вы определитесь, что вам надо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.02.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Iirreenn, на ателье от РЕ по прохождению собеседования и составлению грамотного СВ, коуч сказала, что, правда, перерывов быть не должно.

Дети как причина перерыва деятельности - табу. Работу можно проверить, остается учеба. Тут вариантов много. Подготовьте ответ на этот вопрос заранее и в СВ обозначьте. Посмотрите, какие есть курсы на МООС, запишитесь, может быть, на какие-то, то, что Вы знаете уже, но есть на МООС, укажите в СВ как пройденные.

Главное - саму себя убедить в том, что годовой перерыв не сказался на Вашей квалификации и ничего не значит сам по себе. Как правило, на собеседовании дама сама себя начинает накручивать и теряется. Надо провести аутотренинг по этому вопросу.

Я занималась с психотерапевтом, около 10 занятий, не только ради поиска работы, но чтобы голову в целом поправить. У меня самооценка ниже нуля свалилась и в таком состоянии речи не было о поиске работы. 2 занятия потратили на симуляцию собеседования, на внушение мне мысли, что я бесценный специалист без недостатков : ))

Результат: отправка одного СВ по интересующему объявлению - 2 собеседования - взяли. На собеседовании я себя впервые чувствовала совершенно раскрепощенно, отвечала на любые вопросы. Если у Вас есть хорошая подруга или любой близкий человек, попробуйте с ним симулировать собеседование несколько раз. Это очень помогает.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 07.02.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Small_birdie, желаю Вам удачи!!! Максимально хорошо Вам подготовиться. Я устроилась в service publique с перспективой прохождения конкурса в fonction publique, первая мысль - где я была раньше?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 07.02.2019, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ирис, на двух конкурсах из трёх конкурс по досье плюс собеседование 20-30 минут, если допустят.
А там, где готовиться к экзамену письменному, как раз я и не потяну.
Я теперь стараюсь отслеживать конкурсы по досье без письменного экзамена. А вдруг.
Спасибо за пожелания, конечно. У меня с самооценкой нормально, как мне кажется, просто их в шок приводит моё CV обычно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 07.02.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Small_birdie, CV надо каждый раз подгонять под описание поста. Если я буду в своем СВ всю свою долгую и извилистую проф.историю отображать, все полягут в обмороке. Ради недавнего собеседования я все переписала - и СВ, и мотив.письмо. А за основу легло описание поста из объявления. Закамуфлированно все это другими словами отобразила в СВ и письме. Так нас учила коуч в РЕ.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 07.02.2019, 15:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.02.2019 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ирис, всё это сделано, всё равно это всё minable :-).

Муж, когда прочитал окончательный вариант, ещё больше разозлился, что я такой классный специалист, и на свободе. Он у меня ошибки выверяет, пока ещё, по моей просьбе, в тех CV, что не на нянечку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.02.2019, 15:18     Последний раз редактировалось Ирис; 07.02.2019 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Small_birdie, вот психотерапевт и помог бы выкинуть все из головы про minable. Мне тоже ежедневно твердилось об этом.. После работы с психотерапевтом я пошла на собеседование с полной уверенностью в том, что я самая крутая кандидатура на это место, несмотря на все свое убожество, ожирение, многолетний перерыв в работе, возраст 45 лет и т.п. Я удивляюсь, как меня взяли на это место. Конкурс проходили многие. Но примерно я понимаю, что меня в хорошем смысле загипнотизировала психотерапевт, а я загипнотизировала рекрутеров. Так и надо делать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.02.2019, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Дело не в этом, они спрашивают, почему перерыв в работе. 2 раза уже
скажите учили французский язык.
Но у меня не спрашивали никогда.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 07.02.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но примерно я понимаю, что меня в хорошем смысле загипнотизировала психотерапевт, а я загипнотизировала рекрутеров. Так и надо делать.
А можно поподробнее об этом, я тоже хочу научится гипнотезирвоать рекрутеров и не только.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.02.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть ещё третий, запишусь сегодня. Там всего 2 места в нашем регионе. Но вероятность есть, примерно, как в лото :-).
а что это за конкурс? можно в личку.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.02.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
.

Муж сказал, что если не найду "нормальную" работу на ЦДИ, позволяющую взять кредит на дом, то могу собирать удочки.
Пугает.
Кредит можно взять и с одним работающим на CDI, думаю многие подтвердят. Мы взяли, когда я была на курсах АФПА с неясными перспективами.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.02.2019, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dva.raz, наверное, но в любом случае, он один за него платить не хочет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.02.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Small_birdie, ужасная история ваша. Сочувствую искренне.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX