Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Памяти Нелли Цветовой

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.06.2005, 10:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ваши предложения по созданию мемориала Хозяйке

Друзья, предлагаю создать на форуме Мемориал в память о Хозяйке, основательнице сайта Инфранс Неллы Цветовой.

Прошу высказать ваши предложения - каким быть Мемориалу.
Boris вне форумов  
  #2
Старое 11.06.2005, 10:49
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
...может создать раздел.., посвещенный основателю Инфранса...
ссылка пусть всегда будет на главной странице...

скорблю...
silver579 вне форумов  
  #3
Старое 11.06.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Кажется, каждый мемориал начинается с фотографии. Но я бы хотела видеть на месте фотографии ее аватару, мне очень этого не хватает...
Помнится в каждой теме я первым делом вычитывала ее ответы...
Может быть я не очень внятно высказываю свои чувства, но эта аватара так ей подходила.
Vifania вне форумов  
  #4
Старое 11.06.2005, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Давайте не будем создавать некрополь! Мне очень нравится, Борис, твой топик с фотами Нел! Я часто туда заглядываю, чтобы на нее посмотреть. Может потом появятся еще идеи, но пока очень хорошо смотрятся ее фоты в начале форума... ИМХО
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #5
Старое 11.06.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Очень хорошая идея, Борис!
Предлагаю в этом мемориале создать раздел, где тот, кто захочет, расскажет, чем Нел помогла ему, что пришло в его в жизнь с этим сайтом.
Volga вне форумов  
  #6
Старое 11.06.2005, 11:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bond пишет:
Давайте не будем создавать некрополь!
Разве я употребил слово "некрополь"?
Boris вне форумов  
  #7
Старое 11.06.2005, 11:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Volga пишет:
Предлагаю в этом мемориале создать раздел, где тот, кто захочет, расскажет, чем Нел помогла ему, что пришло в его в жизнь с этим сайтом
Честно говоря, мне Мемориал мыслился как "памятная страничка", чтобы все, включая новичков, помнили о том, кто создал этот форум и сайт. Но это мое мнение. Послушаем, что скажут другие.
Boris вне форумов  
  #8
Старое 11.06.2005, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Boris пишет:
чтобы все, включая новичков, помнили о том, кто создал этот форум и сайт.
разумеется
Volga вне форумов  
  #9
Старое 11.06.2005, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Боря, тогда лучше ''Страницы Памяти". Ну не люблю я мемориалы и некрополи! :-) Нел была молодой и веселой женщиной!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #10
Старое 11.06.2005, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Ребята, просим избегать банальностей и писать в этот топик (как бы его Боря не назвал) тока доброе, веселое и светлое! Такой была Нелла...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #11
Старое 11.06.2005, 11:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bond пишет:
Боря, тогда лучше ''Страницы Памяти". Ну не люблю я мемориалы и некрополи! :-) Нел была молодой и веселой женщиной!
Не понял, чем "Страницы Памяти" лучше Мемориала?
А что касается воспоминаний - то да, конечно, и в моей памяти Неллочка останется как супер-жизнерадостный человек. Она очень ценила шутку, и сама, как говорится, за словом в карман не лезла. Такой и хочется запечатлеть ее в воспоминаниях -живой, человечной и в то же время - совершенно неповторимой, необычной, я бы сказал - уникальной женщиной. Разве не так?
Boris вне форумов  
  #12
Старое 11.06.2005, 11:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bond пишет:
Ребята, просим избегать банальностей
Это дельная мысль.
Boris вне форумов  
  #13
Старое 11.06.2005, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Ребята, давайте вспоминать нашу Нел такой, какой она была: умной, тонкой, сильной и, как каждая женщина, слабой, очень остроумной и очень терпимой...
Так приятно было общаться с ней за пределами форума, и она очень точно направляла форум на решение других задач... Я думаю, что мы просто не имеем права забыть этот маленький белорусский приют, который она выбрала и за которым приглядывала с материнской нежностью... Нел, мы вёе это помним и никогда не забудем...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #14
Старое 11.06.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Boris пишет:
Не понял, чем "Страницы Памяти" лучше Мемориала?
Мне тоже кажется, что "Страницы памяти" как-то более благозвучно русскому уху. Мемориал - это ближе к загробно-похоронной тематике, не очень толкает на жизнерадостные воспоминания. А ведь мы знаем Неллу очень жизнерадостной и хотим запомнить как человека, давшего всем частичку своей энергии и заряд оптимизма.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #15
Старое 11.06.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Мне кажется, что Страницы памяти - это могут быть истории о Нел, воспоминания форумчан. А Мемориал - это название всего проекта. Я думаю что мы ведь не ограничимся одними историями? Мемориал, с моей точки зрения - это "Чтобы помнили". И нет здесь никакого негативного подтекста, просто "Светлая память".
Vifania вне форумов  
  #16
Старое 11.06.2005, 16:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Народ, зачем цепляться за слова? (это я на ремарку Леонида отвечаю).
Давайте по сути определимся, а название дадим потом.
Идея воспоминаний мне тоже нравится, хотя поначалу я мыслил другое.
А кто из старожилов возьмется написать короткий экскурс в историю сайта и форума? Маруша? Яна? Арина? Кто еще у нас стоял "у истоков"?
Boris вне форумов  
  #17
Старое 11.06.2005, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Boris,я не цеплялся к словам, просто высказал свое ИМХО.
А касаемо содержания, поддерживаю идеи Volga и Bond.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #18
Старое 11.06.2005, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Мне кажется, что было бы здорово, если каждый желающий написал, чем ему лично запомнилась Нелла, или что нового она привнесла в его жизнь, или чем помогла, кто-то мог бы вспомнить и забавную историю, связанную с Неллой, или вспомнить запомнющуюся фразу или сообщение и т.д. Таким образом, сложился бы портрет, посредством которого мы бы еще раз вспомнили Неллу (а новичкам дали бы возможность познакомиться с Хозяйкой и создательницей этого дома) и, возможно, даже открыли бы для себя новую Неллу - такую разную и такую интересную, веселую и грустную, всегда готовую придти на помощь и найти ответ на любой, самый заковыристый вопрос, Неллу-маму, Неллу-жену, Неллу-женщину, Неллу - интересную собеседницу и великолепную спорщицу, Неллу - удивительно талантливого человека...
Albosha вне форумов  
  #19
Старое 11.06.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Настолько деликатная тема...... Даже не знаю, как высказать свою мысль. Но мне кажется, что память о Хозяйке - это сам форум, ее фотографии, ее посты, ее советы на форуме. Не хочу никого обидеть, но мне представляется, что писать о том, какая была Хозяйка имеют право только люди, знавшие ее лично. Потому что, к сожалению, интернет не может дать полного представления о человеке. Это очень деликатный вопрос, и надо уметь тонко определить грань между памятью, уважением и не переходить в "панибратство".... Мы всегда будем ее помнить, но хотелось бы оставить личные воспоминания семье и близким друзьям... которым намного тяжелее, чем нам всем...
Извините, что сумбурно написала...
tyupa вне форумов  
  #20
Старое 11.06.2005, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
tyupa, никто не говорит о панибратстве! Просто Нел очень много хорошего сделала и в виртуале.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #21
Старое 11.06.2005, 20:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Bond, я прошу прощеня за этот термин, но не могу подыскать аналога. Просто хотелось сказать, что мы (те кто не знал Хозяйку лично) должны очень деликатно относиться к ее памяти и уважать чувства и скорбь ее семьи и близких.
tyupa вне форумов  
  #22
Старое 12.06.2005, 01:47     Последний раз редактировалось Lionne; 12.06.2005 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
После гибели Нел и после шока, который я испытала, мне тоже приходила мысль сделать Мемориал. Я даже хотела написать вам, Борис, об этом. Но никак не могла придумать, как сделать этот Мемориал. Меня переполняли чувства скорби и огромной утраты. Я даже на форуме ничего не могла писать. И даже сейчас у меня никак не ассоциируется с Нелли слово "была"... Потому что она всегда с нами...
Я предлагаю сделать заглавную страницу, которую я бы назвала "Наша Нелли". Наверху страницы поместить красивое фото улыбающейся Нел. Без черной рамки. Под фотографией написать так "Это Нелли Цветова, Хозяйка этого сайта..., она сделала этот сайт для тех, кто любит Францию и форум для тех, кто нуждается в советах и помощи... для поддержки тех, кто оказался на чужбине..., для общения, которое так необходимо для всех нас... И хоть Нелли нет теперь с нами, она всегда живет в наших сердцах... Этот сайт - дом Нелли, двери которого всегда широко открыты для всех...". Я уверена, что старожилы форума, те, которые знали Нелли лично, напишут красивый текст. И я предлагаю сделать эту страницу закрытой. Я полностью согласна с tyupa. И я тоже не знаю, как лучше высказать свою мысль по поводу интернет-воспоминаний. Хотя, сейчас попробую... Не хотелось бы превращать страницу о Нелли в банальный топик.
Заранее прошу извинения. Я понимаю, как сейчас ранимы те, для кого Нелли была близким другом.
Lionne вне форумов  
  #23
Старое 12.06.2005, 10:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Сообщения: 4
Дорогие друзья! Я посещала сайт и читала ваши письма на форуме довольно часто, особенно когда мне нужна была поддержка. Но не писала, потому что закрытый по характеру человек, мне было это непросто.
Гибель Нел просто потрясла меня. Этот удивительный человек столько сделал для того, чтобы объединить славян, в наше время, когда все славяне сами по себе и почему-то не могут, не умеют быть вместе, как другие нации, стольким помог в минуты, когда решались судьбы, потому что многое, что обсуждается на форуме связано с переменой жизни, и делал это так тонко, так деликатно!
Мне думается, что лучшая Память о Нел - это ее сайт InFrance, который продолжал бы жить без нее как при ней, не принадлежа при этом никому. Как организовать это? Есто много разных нюансов, которые могут и не позволить этого сделать (права собственности, и прочее). Но если можно было бы преодолеть юридические сложности, то технически можно было бы решить, нашлись бы люди, готовые делать все необходимое бесплатно, в Память о Ней.
Я была бы также рада видеть при загрузке сайта, на главной странице, под названием, слова "В память о Нел". Каждый, кто заходил бы на сайт, вспоминал Ее, или спрашивал бы о Ней.
И то, что уже сделал Борис, просто прекрасно. Я думаю, люди должны знать ее только такой - прелестной, умной, веселой. Пусть будет примером для всех, кто ищет себя.
С уваженим, BN
BN вне форумов  
  #24
Старое 12.06.2005, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Собрать ее большие посты, про римские каникулы, Китай и т.п. в одно место, в Мемориал.
Miel вне форумов  
  #25
Старое 12.06.2005, 15:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tyupa, полностью с тобой согласна. Думаю, что если создать страничку для Нел, многие форумчани прийдут на помощь.
"Мемориал Хозяйке", в моём понимание - это тема, где могли бы быть опубликованы её статьи, заметки, обязательно фотографии, мысли Нел...она навсегда останется в наших сердцах.
chouchounya вне форумов  
  #26
Старое 12.06.2005, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Борис, может быть вы поделитесь Вашей идеей, у вас ведь есть уже
Boris пишет:
хотя поначалу я мыслил другое
Вы ведь тоже стояли у истоков, я правильно понимаю?
Я ни в коем случае не хочу показаться ... (не могу слова подобрать ), но мои идеи никак не хотят оформляться в слова , я все надеялась, что может кто-то выскажет что-то созвучное моим сумбурным мыслям...
Может быть Вы?
Vifania вне форумов  
  #27
Старое 13.06.2005, 12:10     Последний раз редактировалось Stroka; 13.06.2005 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мне кажется, что если создавать такой раздел, то надо его назвать примерно "В память о создательнице этого сайта", потому что новичкам, например, непонятно может быть ни кто такая Хозяйка, ни кто такая Нелла Цветова, если они просто это название увидят (поэтому и многие даже не сразу заметили, что здесь такая трагедия случилась). Извините,если вам покажется,что я тоже цепляюсь к словам, но мне кажется, что слово "Мемориал" тут совсем не подходит, это какая-то военная тематика, братские могилы и поклонение...лично у меня такие ассоциации вызывает. Здесь я соглашусь с Бондом,что Нел была жизнерадостной женщиной, мне кажется ей бы такое название в память о ней не понравилось. Вообще действительно тема очень деликатная...
Я еще очень поддерживаю идею Миель о том,что надо собрать Нелины посты все вместе, о путешествиях, о Китае, об Октоберфесте в Германии т .д.....они такие позитивные и полные жизни, фотографии тоже...это будет самая лучшая память. И конечно сам форум.
Stroka вне форумов  
  #28
Старое 13.06.2005, 13:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Volga пишет:
Предлагаю в этом мемориале создать раздел, где тот, кто захочет, расскажет, чем Нел помогла ему, что пришло в его в жизнь с этим сайтом.
Хорошая идея.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #29
Старое 13.06.2005, 13:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Vifania пишет:
Может быть Вы?
Нет, у меня нет конкретной идеи, а просто в голове разные варианты мелькают. Например, старожилы могли бы написать каждый пол-странички о Хозяйке - пусть это будет либо какой-то яркий эпизод, либо история знакомства с Хозяйкой, либо просто "медитация на тему".
Далее - небольшая фотогалерея. Хорошо бы, чтобы те, кто ездил в Нормандию, поискали бы в своих архивах фотографии той поры. То же самое касается встреч Хозяйки с "московской клумбой". И с "парижской клумбой". Плюс ее встречи с форумчанами в Эльзасе.
Boris вне форумов  
  #30
Старое 13.06.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Предлагаю под логотип поместить надпись: создатель Нелла Цветова или автор Нелла Цветова, или другое, более емкое слово, но чтобы обязательно Инфранс был неотделим от Нел.
И соответственно открыть страничку, посвященную хозяйке. Мне кажется, не надо писать слово "в память", можно просто написать "хозяйка", поместив иконку с ее аватарой. А внутри, конечно, о ней. Я совсем ничего не знаю о жизни Нел, с ней меня связывают лишь решения многочисленных проблем. Расскажите о ней, о ее жизни. Расскажите те, кто ее знает. А отзывы о том, кому и как она помогла, можно поместить там в отдельной папке (подзаголовке). Пусть в основной главе будет ее биография, ее увлечения, ее фотографии. Думаю, не лишним будет именно там поместить еще и страничку для тех, кто хочет помогать ее семье.
Tann вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансферы. Ваши предложения pokins Биржа труда 0 02.07.2012 18:42
Эксгибиционизм на фоне мемориала Boris Новости из Франции 0 03.08.2008 06:29
Выскажите Ваши предложения по теме Ona Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 33 03.03.2006 14:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX