Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2008, 14:00     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.07.2008 в 15:06..
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Бретань, август

Уважаемые форумчане, помогите мне с маршрутом поездки, никак не могу определиться, что лучше:
1. Париж-Кимпер (оттуда в Локронан съездить, если получится) - Брест -Требёрден - Сен-Брие- Динан -Сен-Мало - Мон-Сен-Мишель - Ренн - Париж.
2. Или всё в обратную сторону? От Ренна до Кимпера?

Или вообще нет никакой разницы? Ездить буду без машины, т.е. на поездах-автобусах, останавливаться в хостелях. Заранее всем спасибо за ответы!

/вопрос о визе перенесён в соответствующий раздел/
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2008, 14:01
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
а всё-таки я продолжу задавать вопросы.
с маршрутом я определилась, прокачусь от Кимпера до Ренна. Боюсь, что заехать в Брест не получится, в связи с этим первый вопрос:
1. где можно увидеть маяки? В Кимпере, Требердене или Сен-Мало они имеются? Уведеть настоящий маяк - давняя мечта.
Далее:
между городами буду передвигаться на ТER и автобусах
2. нужно ли заранее покупать билеты на ТER или там нет с этим проблем?
3. можно ли от Кимпера доехать до мыса Ра? Может быть, там есть маяки?
4. Локронан: хватит ли 4-х часов на его осмотр? и как далеко находится станция от исторического центра?
5. очень важный вопрос, не могу решить, на какой вокзал лучше приехать из Ренна: сразу в CDG или на Монпарнасс? Если в CDG, то до самолёта ещё будет больше 4-х часов, что там делать всё это время? можно приехать на вокзал Монпарнасс примерно в это же время, час побродить по Парижу, а потом уже двинуть в аэропорт?

Пожалуйста, ответьте хоть кто-нибудь!
Заранее спасибо.
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
1) Маяки - боюсь что до стоящих экземпляров вы не успеете добраться. В Сан-Мало будет проще всего взглянуть на маяк, но по сравнению с достойными экземплярами это несерьезно :-)
2) Раз на раз не приходится.
3) Маяк там есть, но небольшой. Основные монстры к северу от Бреста расположены. А на pointe de Raz дюны и серферы.. :-)
4) Он небольшой совсем, если не рассматривать ассортимент магазинов пристально то и двух часов хватит. Из станций там только паркинг для автомобилей и мотоциклов..
5) Я-бы сразу ехал в CDG, четыре часа это весьма небольшой срок по сравнению с возможностью просто до него не доехать.

еще добавлю, что между городами на автобусах передвигаться не шибко и получится, автобусы ходят или до пригорода, или это интернациональные ветки (есть в Ренне, идет в сторону Тура). Может есть конечно какие-то туристические маршруты, но мне о них неизвестно ничего.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2008, 08:45
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
fanatic, спасибо за ответ!
а как далеко от Бреста находятся "настоящие" маяки? может быть, я как-то перекрою маршрут..
про Локронан не очень поняла: туда ходят TERы, если верить сайту www.ter-sncf.com, а как же без станции? я, наверное, не очень понятно объяснила, я ж/д станцию имела ввиду.
билеты из Ренна я всё-таки купила до Монпарнасса, да самолёта у меня будет даже чуть больше 5-ти часов, так что, надеюсь, и с Парижем поздороваться успею.
и ещё один вопрос: из одного из хостелей мне так и не пришло подтверждение брони, писала туда уже два раза, с сайта заказать нельзя, только письма писать или звонить. Звонить не очень хочу, боюсь, моего французского не хватит для обстоятельного разговора. Следовательно, из 7-ми ночей во Франции у меня есть бронь только на пять. Стоит идти в Визовый центр? Или лучше сначала дождаться ответа из хостеля? совершенно непонятно, когда ответят...
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2008, 00:42
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
насчет маяков - посмотрите здесь
http://www4.culture.fr/patrimoines/p...IMEEIA29001802

по ссылке самый высокий, и в том районе на побережье и остальные найдете без труда, думаю.

Вот тут http://www.bretagne.com/fr/patrimoin...istere/portzic
тоже перечислены, в менюшке слева.

Насчет ЖД-станции - а вы посмотрите внимательнее на сайте, там написано CAR TER, тобишь это автобус. Что впрочем тоже является для меня открытием, сколько катался в том районе - ни разу не заподозрил наличие оффициальных маршрутов до Локронана.. Всё больше тур. автобусы с иностранными номерами или местных тур-фирм..

А как вы бронируете отели? Бо из моей практики они шлют подтверждение только при внесении денежного залога за бронь. Бронирую через сайт, сразу дают документ на распечатку, подтверждающий эту самую бронь. А если это молодежный хостел (из серии Auberge de jeunesse) то они и по-английски говорят, не обязательно французский.
Насчет достаточности 5ти дней брони из семи - тут смотрите требования визового центра, должно быть указано или на все дни иметь бронь или нет. Тут ничего посоветовать не могу.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2008, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Fanatic, спасибо большое за ссылки, всё подробно изучу и очень постараюсь увидеть хоть бы один из настоящих бретонских маяков.
Про Локронан: да, вы правы, на этот CAR я как-то внимания не обратила, спасибо за подсказку
А с хостелем вообще смешно получилось: я долго и серьёзно настраивалась на разговор, вспоминала, как будет, например "нижнее подчёркивание" по-форанцузски и т.д. В итоге администратором в хостеле оказался русский мальчик)
Кстати, сегодня сдала документы на визу, всё взяли и ни одного вопроса не задали. Вот думаю, это хорошо или не очень?....
ещё раз спасибо!
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
На здоровье :-)

А откуда взялся этот интерес к маякам, почему Бретань так привлекает? Расскажите, если не секрет? :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.08.2008, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Fanatic, совсем не секрет. Любовь к маякам абсолютна нерациональна и никакой теоретической базы под собой не имеет. вообще изначально планировалась поездка в Прованс и Лангедок, а потом - я и сама не поняла, как и почему - я решила: всё, еду в Бретань. К океану, Берегу Розового гранита, корсарам и маякам. Захотелось чего-то сурового, северного. Надеюсь, всё получится.
Fanatic, а можно я чуть позже ещё немного к вам с вопросами попристаю?
офф: вчерашний торнадо Бретань не задел?
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.08.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
конечно, приставайте наздоровье :-)
Я как-то и не почувствовал что был какой-то торнадо. Немного ветра, дождя.. ничего выдающегося. В воскресенье были сильные ливни правда.. Ну да тут этим никого ен удивишь :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.08.2008, 09:49
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
fanatic, спасибо. вот сейчас все вопросы систематизирую, классифицирую и выдам вам единым списком
а ещё я сегодня получила визу. сделали за неполных два (!!!!!) дня! 5 баллов Французскому посольству и ВЦ. Так что я всё-таки приеду любоваться океаном, ура-ура!!!
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2008, 13:59
Новосёл
 
Аватара для ingapas
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщения: 6
А мы были (если кому интересно) в Кибероне (Quiberon). Там просто супер! Слов нет приличных. А русских нету. (может потому и супер? ) И дикие пляжи, и очень дикие. На остров Бель-Иль на кораблике ездили, там природа еще круче. Из магазина с 'друидскими' украшениями нас не вытянуть было. И фишки их попробовали: кир, гречневые блины и сардинок прикупили. И маяки там, и яхты. Очень романтично (романтика, которой в Париже я почему-то не почувствовала) сидеть на пирсе каком-нибудь вечером/ночью с вином, тишина, а вдали где-то туристы гуляют, шум.
Так что, приятного путешествия!
ingapas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.08.2008, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Да, до Киберона не доеду, все мои пути - чуть севернее. Так что туда - в следующий раз) спасибо, что поделились впечатлением, пригодится
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.08.2008, 04:38
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
да, на полуострове классно, сложно не согласиться.. Плюс еще и сторону для купаний можно выбирать, в зависимости от ветра и волны.. :-) Прыжки с парашютом там, шар а вуаль, серфинг.. Эхх :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.08.2008, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
шар а вуаль
Извините, а это что за штука?
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2008, 09:16
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2008, 09:37
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
доброе утро всем! у меня новая порция вопросов
1. всё-таки я надеюсь заехать в Брест (так и удобнее по маршруту), правда, всего на 3 часа. Что можно/ нужно успеть посмотреть за это время?
2. первый день проведу в Кимпере, оттуда съезжу в Локронан, вернусь в 14:15, т.е. у меня будет ещё полдня. как бы их позанимательней использовать, не посоветуете?
3. на вокзалах продаются карты городов или только в туристических офисах? простите за глупый вопрос, но хочется приехать, тут же вооружиться картой и отправиться в путь
4. ещё более глупый вопрос. ездить мне придётся много, время нужно будет экономить, так вот: прилично ли есть в поездах/ автобусах? не то чтобы есть, а перекусывать? по мобильным телефонам разговаривать не принято (да я и сама не люблю), а вот насчёт еды не знаю.
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
За это время в Бресте можно прогуляться от мэрии вниз до моста de Recouvrance, поглазеть на крепость и старый порт.. Если и есть интересные места - то они разнесены географически. Да, на вокзалах есть книжно-журнальные киоски, где можно подцепить карты. К слову, могу дать свой телефон, по приезду можем созвониться и если буду свободен - то могу устроить экскурсию.
По поводу еды в автобусах - просто жующих сэндвич встречаю время от времени, но это верно что на крошки повсюду на сиденьях натыкаться неприятно. А вот с мобилками в автобусах как раз никаких тормозов.
В поездах (TGV) народ позволяет себе питаться более плотно (бо там после каждого рейса убирают). Одни мои знакомые, здоровенные дядьки ни слова не говорящие по-французски, по дороге с Парижа в Брест в ТЖВ ухитрились не вставая с места уговорить курицу и две бутылки водки. :-) Представляю какой это был культурный шок для французев, но эти дядьки ничего такого не заметили.. :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.08.2008, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
экскурсия - это здорово, что и говорить в Бресте планирую быть в 28/08 утром. Это четверг, наверное, вы будете заняты, но.... в общем, телефон можно кинуть сюда: n_mikheeva@list.ru.
курица с водкой в TGV - это сильно, представляю это зрелище, бедные французы)
я поняла: есть буду (если буду) очень аккуратно
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.08.2008, 02:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
fanatic, можно зайти еще посмотреть на историю Бреста в беспатную башню-музей Танги, что за подъемным мостом Рекувранс. Я к празднику Brest 2008 таки перевел там на русский описание визита, но пока этим воспользовались только моряки с Крузенштерна - перевод еще президентшей нашей русской ассоциации не одобрен Я в конце августа вернусь..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ф о т о. Париж и Бретань, 17 дней / Бретань снаружи катя си Рассказы и фотографии путешественников 13 30.07.2014 09:40
Бретань или ...? Mapril Вопросы и ответы туристов 42 30.12.2011 00:09
Франция - Париж, Бельгия, Бретань, Замки, август 2008 centner Рассказы и фотографии путешественников 17 20.04.2010 08:38
Брест (Бретань) Yana_psy Рассказы и фотографии путешественников 60 17.07.2007 18:52
Бретань Andrei73 Вопросы и ответы туристов 13 20.10.2005 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX