Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 13.05.2018, 19:57     Последний раз редактировалось Yulia_Deru; 13.05.2018 в 20:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2017
Откуда: Воронеж/ Nijon
Сообщения: 6
Нам такой выдали. Он подойдет?
[IMG]file:///C:/Users/JURY/Downloads/FullSizeRender.jpg[/IMG]

Как прикрепить фотографию к этому сообщению?
Yulia_Deru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 13.05.2018, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Yulia_Deru, если название совпадает, то пойдёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 13.05.2018, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2017
Откуда: Воронеж/ Nijon
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Yulia_Deru, если название совпадает, то пойдёт.
Дело в том что в названии написано "acte de mariage №2". Внизу стоит печать, подпись и над печатью расшифровка написанная ручкой сотрудником мерии "copie integrale delivree..." Так что вроде бы это тот документ, может просто его оформили в нашей мерии иначе (я так понимаю они разные бывают по оформлению, не как в России). Только вот даты выдачи не стоит на документе. Возможно стоит попросить мерию просто поставить дату выдачи?
Yulia_Deru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 14.05.2018, 04:30
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеYulia_Deru пишет:
Дело в том что в названии написано "acte de mariage №2". Внизу стоит печать, подпись и над печатью расшифровка написанная ручкой сотрудником мерии "copie integrale delivree..." Так что вроде бы это тот документ, может просто его оформили в нашей мерии иначе (я так понимаю они разные бывают по оформлению, не как в России). Только вот даты выдачи не стоит на документе. Возможно стоит попросить мерию просто поставить дату выдачи?
Странная мэрия, форма документов одинаковая везде, на всех официальных документах ставится дата выдачи.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 14.05.2018, 17:58
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеYulia_Deru пишет:
Огромная просьба! Может кто-нибудь прислать мне образец интегрального свидетельства о заключении брака? Муж не понимает какой документ ему спрашивать в мерии, боюсь мерия тоже не поймет, а так я могла бы показать что именно нужно.
Интегральная копия, это копия той бумажки, на которой Вы с женихом и все свидетели расписывались. У меня такая копия.
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 14.05.2018, 18:02
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Странная мэрия, форма документов одинаковая везде, на всех официальных документах ставится дата выдачи.
Дата выдачи у меня стоит возле штампа написана ручкой.
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 14.05.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеste-margo пишет:
Интегральная копия, это копия той бумажки, на которой Вы с женихом и все свидетели расписывались. У меня такая копия.
У меня нет никаких росписей ни наших, ни свидетелей
Дата внизу проставлена штампом
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 14.05.2018, 18:42
Дебютант
 
Аватара для ste-margo
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Сообщения: 29
Наверное у каждой мэрии свои копии. Я бы свою "показала", да ума не хватает как Ее сюда присоединить!
ste-margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 14.05.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеste-margo пишет:
Наверное у каждой мэрии свои копии. Я бы свою "показала", да ума не хватает как Ее сюда присоединить!
Я тоже не знаю как сюда прикреплять)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 14.05.2018, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Добрый день! Выше есть сообщение // 2101, фото прилагается...Это и есть тот самый документ.... Или я что-то путаю?
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 14.05.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Добрый день! Выше есть сообщение // 2101, фото прилагается...Это и есть тот самый документ.... Или я что-то путаю?
Да, текст такой же) просто у меня цветная бумажка) свежая) от января 2018
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 14.05.2018, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
гламурная гнусь, У меня тоже цветная,у всех они одинаковые..,.
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 16.05.2018, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Здравствуйте! Может быть кто-то обладает самой свежей информацией... Пункт 11 "Numéro national d'identité" всё же нужно заполнять номером российского паспорта? В образце для заполнения анкеты, где все пункты переведены на русский язык, пункт 11 переведён как "Личный код (если имеется)". Google переводчик дословно переводит как "Национальный идентификационный номер". Что всё-таки там указывать, помогите, пожалуйста? И ещё момент. Выше в ветке также встречала информацию про заполнение пункта 28 "Si vous comptez effectuer ce séjour avec des membres de votre famille, veuillez indiquer". Кто-то писал, что необходимо указывать данные мужа. В том же примере анкеты на русском языке этот пункт указан как "Если вы планируете въезд с членами вашей семьи, указать". У меня всё перемешалось, честно признаться. Как я могу с мужем въезжать, если он там постоянно проживает. Или у меня какой-то неправильный пример анкеты (хотя я его скачивала с официального сайта), либо выше была какая-то дезинформация. Поделитесь, пожалуйста, свежим опытом.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 17.05.2018, 05:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2017
Сообщения: 20
[QUOTE=MusenkoBo;1061600632]Здравствуйте! Может быть кто-то обладает самой свежей информацией... Пункт 11 "Numéro national d'identité" всё же нужно заполнять номером российского паспорта? В образце для заполнения анкеты, где все пункты переведены на русский язык, пункт 11 переведён как "Личный код (если имеется)". Google переводчик дословно переводит как "Национальный идентификационный номер". Что всё-таки там указывать, помогите, пожалуйста? И ещё момент. Выше в ветке также встречала информацию про заполнение пункта 28 "Si vous comptez effectuer ce séjour avec des membres de votre famille, veuillez indiquer". Кто-то писал, что необходимо указывать данные мужа. В том же примере анкеты на русском языке этот пункт указан как "Если вы планируете въезд с членами вашей семьи Добрый день! В 11 номер российского паспорта, 28 - это если с детьми, родителями и тп. Там есть пункт есть ли родственники во Франции, там вроде пишете данные французского мужа. Если Вы в Москве будете подавать не переживайте, там все объяснят и сможете дописать. Удачи.
Matilda Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 17.05.2018, 05:59
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Здравствуйте! Может быть кто-то обладает самой свежей информацией... Пункт 11 "Numéro national d'identité" всё же нужно заполнять номером российского паспорта? В образце для заполнения анкеты, где все пункты переведены на русский язык, пункт 11 переведён как "Личный код (если имеется)". Google переводчик дословно переводит как "Национальный идентификационный номер". Что всё-таки там указывать, помогите, пожалуйста? И ещё момент. Выше в ветке также встречала информацию про заполнение пункта 28 "Si vous comptez effectuer ce séjour avec des membres de votre famille, veuillez indiquer". Кто-то писал, что необходимо указывать данные мужа. В том же примере анкеты на русском языке этот пункт указан как "Если вы планируете въезд с членами вашей семьи, указать". У меня всё перемешалось, честно признаться. Как я могу с мужем въезжать, если он там постоянно проживает. Или у меня какой-то неправильный пример анкеты (хотя я его скачивала с официального сайта), либо выше была какая-то дезинформация. Поделитесь, пожалуйста, свежим опытом.
я подавала в апреле:
11 пункт российский паспорт
28 ваш муж
если вы сомневаетесь в правильности заполнения-не заполняйте эти пункты, спросите в визовом центре
я всю анкету там заполняла под диктовку сотрудницы, потому что бланки которые я скачала были устаревшими и мне выдали новые
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 17.05.2018, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMatilda Martin пишет:
В 11 номер российского паспорта, 28 - это если с детьми, родителями и тп. Там есть пункт есть ли родственники во Франции, там вроде пишете данные французского мужа. Если Вы в Москве будете подавать не переживайте, там все объяснят и сможете дописать. Удачи.
Благодарю! К сожалению или к счастью, буду подавать в Новосибирске. С пунктом 11 прояснилось (и ответ от гламурная гнусь выше тоже это подтвердил). А вот с пунктом 28 осталась неясность. Придётся оставить пустым. Потому что как раз в пунктах 30 (кто возьмёт расходы на себя)и 31 (есть ли члены семьи, проживающие во Франции) я указала данные мужа, а также мамы, т.к. она тоже проживает во Франции.

И есть ещё вопрос по пункту 29 "Quels seront vos moyens d'existence en France?" - Каковы будут ваши средства к существованию во Франции?. Если все расходы берёт на себя супруг, какую формулировку правильно указать?

Оговорюсь, что прежде чем всё это спрашивать здесь, я зарегистрировалась на сайте визового центра, создала там личный кабинет, заполняла все необходимые пункты в надежде, что это облегчит заполнение анкеты. Но в отображённом на сайте черновике анкеты в пункте 30 данные мужа были продублированы три раза, и некоторые пункты, которые должны быть заполнены так же автоматически, были пусты. Поэтому пришлось скачивать формуляр и заполнять вручную. Возможно, мне одной этот обновлённый сайт показался не совсем удобным...
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 18.05.2018, 07:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Благодарю! К сожалению или к счастью, буду подавать в Новосибирске. С пунктом 11 прояснилось (и ответ от гламурная гнусь выше тоже это подтвердил). А вот с пунктом 28 осталась неясность. Придётся оставить пустым. Потому что как раз в пунктах 30 (кто возьмёт расходы на себя)и 31 (есть ли члены семьи, проживающие во Франции) я указала данные мужа, а также мамы, т.к. она тоже проживает во Франции.

И есть ещё вопрос по пункту 29 "Quels seront vos moyens d'existence en France?" - Каковы будут ваши средства к существованию во Франции?. Если все расходы берёт на себя супруг, какую формулировку правильно указать?

Оговорюсь, что прежде чем всё это спрашивать здесь, я зарегистрировалась на сайте визового центра, создала там личный кабинет, заполняла все необходимые пункты в надежде, что это облегчит заполнение анкеты. Но в отображённом на сайте черновике анкеты в пункте 30 данные мужа были продублированы три раза, и некоторые пункты, которые должны быть заполнены так же автоматически, были пусты. Поэтому пришлось скачивать формуляр и заполнять вручную. Возможно, мне одной этот обновлённый сайт показался не совсем удобным...

Здравствуйте, иду во вторник подавать документы, тоже считаю какие-то проблемы с сайтом у них, также три раза повторяются данные мужа. А вотт только найти где скачать анкеты не могу. Не подскажите?
Smarynik9891 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 18.05.2018, 08:30
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Благодарю! К сожалению или к счастью, буду подавать в Новосибирске. С пунктом 11 прояснилось (и ответ от гламурная гнусь выше тоже это подтвердил). А вот с пунктом 28 осталась неясность. Придётся оставить пустым. Потому что как раз в пунктах 30 (кто возьмёт расходы на себя)и 31 (есть ли члены семьи, проживающие во Франции) я указала данные мужа, а также мамы, т.к. она тоже проживает во Франции.

И есть ещё вопрос по пункту 29 "Quels seront vos moyens d'existence en France?" - Каковы будут ваши средства к существованию во Франции?. Если все расходы берёт на себя супруг, какую формулировку правильно указать?

Оговорюсь, что прежде чем всё это спрашивать здесь, я зарегистрировалась на сайте визового центра, создала там личный кабинет, заполняла все необходимые пункты в надежде, что это облегчит заполнение анкеты. Но в отображённом на сайте черновике анкеты в пункте 30 данные мужа были продублированы три раза, и некоторые пункты, которые должны быть заполнены так же автоматически, были пусты. Поэтому пришлось скачивать формуляр и заполнять вручную. Возможно, мне одной этот обновлённый сайт показался не совсем удобным...
Я не создавала личный кабинет на сайте, просто позвонила и записалась на подачу досье на себя и ребенка, поэтому пришла с бумагами в визовый центр ко времени, указанному в приглашении- они его на e-mail прислали .написала в 29- средства мужа и его ФИО
Вы не волнуйтесь, в визовом центре все подскажут при заполнении, мне выдали бланки там и я заполняла на себя и ребенка больше часа) девушка мне говорила что и где писать, так и заполнили)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 18.05.2018, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеSmarynik9891 пишет:
А вотт только найти где скачать анкеты не могу. Не подскажите?
Да, конечно. Я просто вводила в Google "Formulaire de demande de visa pour un long séjour en France". И скачала на всякий случай для сравнения в 5 разных ссылках. Они, конечно, оказались одинаковыми. Официальный сайт по всем административным вопросам во Франции www.service-public.fr На нём в том числе тоже без проблем можно скачать этот формуляр. У него номер "cefra 14571*05".
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 18.05.2018, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Вы не волнуйтесь, в визовом центре все подскажут при заполнении, мне выдали бланки там и я заполняла на себя и ребенка больше часа) девушка мне говорила что и где писать, так и заполнили)
Благодарю. В целом в Новосибирском визовом центре до этого всё хорошо проходило у меня. Но на краткосрочный шенген у меня и проблем не было с заполнением анкет. А в этом случае появились вопросы. По этой причине и приходится беспокоить форумчанок. Плюс ещё кто-то выше писал, что отказались помочь в заполнении в одном из визовых центров (не помню города). Форум - большое благо и помощь, но одновременно и зло )))))))) т.к. может навести панику там, где это беспочвенно совершенно. Темперамент разный у нас всех...
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 18.05.2018, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2017
Сообщения: 20
[QUOTE=MusenkoBo;1061600924]
И есть ещё вопрос по пункту 29 "Quels seront vos moyens d'existence en France?" - Каковы будут ваши средства к существованию во Франции?. Если все расходы берёт на себя супруг, какую формулировку правильно указать?
Можете указать, что собственные собственные сбережения, но так как потверждения не нужно, то и не сильно волнуйтесь: визу Вам как жене французского гражданина дадут в любом случае. Удачи!!!! Все будет хорошо.
Matilda Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 18.05.2018, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMatilda Martin пишет:
Удачи!!!! Все будет хорошо.
Спасибо большое за поддержку. В этом сомнений нет никогда. На том и стоим.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 22.05.2018, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Скорее всего не там пишу, но все таки... Как считаете - где лучше получать визу жены? Есть вариант в Москве, и я прочитала, что есть возможность в префектуре. Ведь у меня уже есть виньетка годовая, может просто мой статус заменят и не будет волокиты по 3-4 месяца.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 25.05.2018, 01:43
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Здравствуйте!Ожидание визы жены месяц.У кого то было так?Подавала в Москве на проспекте Мира.При приёме документов не говорят даже примерные сроки,всё на усмотрение консульства.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 25.05.2018, 07:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
LilSeb, Месяц это очень долго,я ждала десять дней с учетом майских праздников,в прошлом году,и отсылала документы из Краснодара...
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 25.05.2018, 07:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Smile

LilSeb, Месяц это очень долго,я ждала десять дней с учетом майских праздников,в прошлом году,и отсылала документы из Краснодара...
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 25.05.2018, 07:56
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Здравствуйте!Ожидание визы жены месяц.У кого то было так?Подавала в Москве на проспекте Мира.При приёме документов не говорят даже примерные сроки,всё на усмотрение консульства.
Долго, да. Может вам позвонить или написать на e-mail? Я из Екатеринбурга отправляла- визы быстро вышли, с пересылкой 9 дней получилось, а вы в Москве подавали, тем более странно. Если бы им нужны были дополнительные документы- они бы уже связались с вами
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 25.05.2018, 09:32
Дебютант
 
Аватара для LilSeb
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Biarritz,Anglet
Сообщения: 58
Да,и сколько ещё ждать неизвестно.От такого долгого ожидания уже мысли разные лезут.Звонила им дважды ,пыталась узнать что-то,узнала только адрес куда можно написать письмо.Муж будет отправлять,мы оба не можем понять как ещё можно повлиять на рассмотрение ,чтобы получить визу.Я что тут одна такая с месяцем ожидания?может кто-то писал уже в консульство,когда затянулась ожидание визы?Ровно месяц истекает 2июня и это только рассмотрение,про доставку вообще не говорю.Вот выехала ,за визой жены называется,теперь« успокоили» так по телефону ,что даже примерно ждать сколько неизвестно.
LilSeb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 25.05.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLilSeb пишет:
Да,и сколько ещё ждать неизвестно.От такого долгого ожидания уже мысли разные лезут.Звонила им дважды ,пыталась узнать что-то,узнала только адрес куда можно написать письмо.Муж будет отправлять,мы оба не можем понять как ещё можно повлиять на рассмотрение ,чтобы получить визу.Я что тут одна такая с месяцем ожидания?может кто-то писал уже в консульство,когда затянулась ожидание визы?Ровно месяц истекает 2июня и это только рассмотрение,про доставку вообще не говорю.Вот выехала ,за визой жены называется,теперь« успокоили» так по телефону ,что даже примерно ждать сколько неизвестно.
Вы не переживайте, визу вам дадут! Были тут долгие ожидания, вы напишите в консульство- напомните о себе.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 25.05.2018, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
LilSeb, Визу вам должны дать в любом случае,если все документы в порядке.Мне например звонили и просили, чтобы муж прислал по эл.почте квитанции оплаченные за коммунальные услуги...А паспорт я отслеживала на специальном сайте.
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX