Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 12.03.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот я бы и хотела очень ознакомится со всеми этими законами. Да найти не могу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 12.03.2018, 09:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
вот вам на вскидку http://viza-v-germaniyu.ru/immigracz...m-grazhdanstve
"Мы можем предположить, что через какое-то время пограничникам может быть доступна информация о наличии, либо отсутствии уведомления о двойном (втором) гражданстве/ПМЖ.
При прохождении пограничного контроля вы предъявляете российским пограничникам свой российский загранпаспорт, и второй, иностранный, паспорт (либо страницу с ПМЖ в российском загранпаспорте) как право на выезд. И если в этот момент обнаружится, что о втором гражданстве вы не заявляли, то, опять же, по нашим предположениям, вас могут, как минимум, задержать для составления протоколов о нарушении, и самолет за это время улетит без вас. Дополнительно у вас появится уголовное преступление и штраф до 200.000 руб., либо обязательные работы на срок до 400 часов."

google и забивайте поиск " Вылет из России: пограничники проверяют иностранные паспорта "
просто вы не имеете желание заниматься поиском
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 12.03.2018, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
У моих детей спрашивали мою девичью фамилию и мою дату рождения.
У моего сына спросили его дату рождения. Ребёнку на тот момент только три исполнилось! Он хорошо говорил и дату знал, т.к. летели через 2 дня после неё, но все равно не смог сказать. Подсказала дочка.
А у меня в прошлом году спросили (вроде писала уже): «кем вам приходятся ваши дети?» Даже не знаю, это прикол или специально такой вопрос разработали, чтобы на реакцию посмотреть.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 12.03.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
200.000 руб., либо обязательные работы на срок до 400 часов.
Это где ж в России за 2 месяца неквалифицированного труда получают 200.000 рублей?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 12.03.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так а кто сказал что это зарплата? Это штраф.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 12.03.2018, 10:30     Последний раз редактировалось alfi; 12.03.2018 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Это где ж в России за 2 месяца неквалифицированного труда получают 200.000 рублей?
читайте
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Дополнительно у вас появится уголовное преступление и штраф до 200.000 руб.,
---
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это штраф
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 12.03.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
«кем вам приходятся ваши дети?» Даже не знаю, это прикол или специально такой вопрос разработали, чтобы на реакцию посмотреть.
Не прикол. Иногда спрашивают "Кем Вам приходится данный ребёнок?" или у ребёнка могут спросить "Что за тётя с тобой?". "Ваши дети"- просто ошиблись с формулировкой.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 14.03.2018, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вот вам на вскидку http://viza-v-germaniyu.ru/immigracz...m-grazhdanstve
"Мы можем предположить, что через какое-то время пограничникам может быть доступна информация о наличии, либо отсутствии уведомления о двойном (втором) гражданстве/ПМЖ.
При прохождении пограничного контроля вы предъявляете российским пограничникам свой российский загранпаспорт, и второй, иностранный, паспорт (либо страницу с ПМЖ в российском загранпаспорте) как право на выезд. И если в этот момент обнаружится, что о втором гражданстве вы не заявляли, то, опять же, по нашим предположениям, вас могут, как минимум, задержать для составления протоколов о нарушении, и самолет за это время улетит без вас. Дополнительно у вас появится уголовное преступление и штраф до 200.000 руб., либо обязательные работы на срок до 400 часов."
Какое такое "право на выезд"???
Что, совковые тюремные законы уже в действии? Или опять в действии?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 14.03.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вот вам на вскидку http://viza-v-germaniyu.ru/immigracz...m-grazhdanstve
А это ссылка на закон? Сайт како-то неизвестного дяди вы считаете законом? На заборе много чего написать можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 14.03.2018, 13:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ptu,
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
просто вы не имеете желание заниматься поиском
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 14.03.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Nathaniel, что можно поиском найти много чего я знаю. Этот пост отвечал на вопрос Рупи "Вот я бы и хотела очень ознакомится со всеми этими законами. Да найти не могу."
А в интернете много разного разные дяди и тети предполагают. ТАкие предположения и на нашем форуме есть. И кто-то из наверное тоже цитирует на другом форуме
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 14.03.2018, 15:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ptu, это была ирония
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 23.03.2018, 16:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да никакие законы не поменялись. Просто кто-то дал команду теперь проверять все. Для этого не нужно менять какие-то законы.
Для статистики. Пару дней назад летел из Пулково (СПб) в Париж.
Пограничница не проверяла иностранный паспорт.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 23.03.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у вас появится уголовное преступление
alfi, когда вот такими неуклюжими неправильными фразами кто-то пишет, то лучше не портить зрение, не читать такие статейки.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 23.03.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я одно не понимаю- человек ( например моя дочь или я предъявляет заграничный российский паспорт, выданный в консульстве Франции ( или в посольстве), разве это не подразумевает само- собой, что человек легально проживает за границей? Зачем ещё документы о проживании? Кстати, при отлёте ни у меня , ни у дочки не спросили французских документов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 25.04.2023, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 211
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Ограничения на полеты - 2

Добрый день! Простите, если мой вопрос покажется вам глупым или наивным, но мне очень хочется посоветоваться с людьми, которые уже ездили на родину. Я не была в России с начала 2022 года и сейчас очень хочется туда съездить. Но есть опасения получить какие-либо неприятности при выезде обратно. Мой вопрос такой - при выезде из России задают ли пограничники какие-либо вопросы, в частности про работу во Франции? У меня два паспорта - русский и французский. Спасибо заранее всем ответившим
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 25.04.2023, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPitchounette пишет:
Добрый день! Простите, если мой вопрос покажется вам глупым или наивным, но мне очень хочется посоветоваться с людьми, которые уже ездили на родину. Я не была в России с начала 2022 года и сейчас очень хочется туда съездить. Но есть опасения получить какие-либо неприятности при выезде обратно. Мой вопрос такой - при выезде из России задают ли пограничники какие-либо вопросы, в частности про работу во Франции? У меня два паспорта - русский и французский. Спасибо заранее всем ответившим
Я летаю каждый год .В ковид тоже летала в Россию. Никогда не спрашивали про работу во Франции. Прошлой осенью они спросили ,сколько денег вывозите. Ну какие деньги после отпуска?А вот мужчину с 6 тыс. евро ,стоял после меня,притормозили.Пропустили быстро потом. Я видела его уже в зале при посадке в самолет.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 26.04.2023, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 211
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я летаю каждый год .В ковид тоже летала в Россию. Никогда не спрашивали про работу во Франции. Прошлой осенью они спросили ,сколько денег вывозите. Ну какие деньги после отпуска?А вот мужчину с 6 тыс. евро ,стоял после меня,притормозили.Пропустили быстро потом. Я видела его уже в зале при посадке в самолет.
Спасибо, Tanya48, я тоже много летала в ковид, тогда не было такой обстановки как сейчас.
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 27.04.2023, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Цитата:
Добрый день! Простите, если мой вопрос покажется вам глупым или наивным, но мне очень хочется посоветоваться с людьми, которые уже ездили на родину. Я не была в России с начала 2022 года и сейчас очень хочется туда съездить. Но есть опасения получить какие-либо неприятности при выезде обратно. Мой вопрос такой - при выезде из России задают ли пограничники какие-либо вопросы, в частности про работу во Франции? У меня два паспорта - русский и французский. Спасибо заранее всем ответившим
Да, вполне могут спросить. "Где постоянно проживаете" - это спрашивают почти всегда, если в паспорте нет визы или вклеенного ВНЖ. Далее могут спросить, чем там занимаетесь.

Цитата:
Прошлой осенью они спросили ,сколько денег вывозите.
Это спрашивают не пограничники, а таможенники. Как раз деньги пограничников не интересуют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 27.04.2023, 09:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, вполне могут спросить. "Где постоянно проживаете" - это спрашивают почти всегда, если в паспорте нет визы или вклеенного ВНЖ. Далее могут спросить, чем там занимаетесь.
....
Это спрашивают не пограничники, а таможенники. Как раз деньги пограничников не интересуют.
Любопытно. Меня никогда не спрашивают про проживание. а обязаны ответить? Не их дело, где я живу. свободный человек в свободной стране?

В смысле, что будет, если НЕ отвечаешь? Типа, «зависит» (от времени суток, недели, месяца, года).

Хотя в прошлый раз спросили о цели поездки, я ответила - отпуск, пограничница язвительно говорит: «с паспортом выданным во Франции». Пожимаю плечами и ухожу. Причём, я даже не врала - отпуск у меня был, в Россию поехала.

А про деньги - частенько.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 27.04.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Любопытно. Меня никогда не спрашивают про проживание.
А меня всегда спрашивают и даже детально: из серии "а как давно" и другие какие-то вопросы... я отвечала
но это было до войны, сейчас даже и не знаю какие именно вопросы задают и что это может за собой повлечь
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 27.04.2023, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Моих детей в этот раз спросили отчество матери, её девичью (!) фамилию и ДР. Детям 14 и 10, они хорошо говорят по-русски, всё это знали и ответили. Но не у всех же так. Короче, учите с детьми матчасть перед поездкой. ;-)
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.04.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Моих детей в этот раз спросили отчество матери, её девичью (!) фамилию и ДР. Детям 14 и 10, они хорошо говорят по-русски, всё это знали и ответили. Но не у всех же так. Короче, учите с детьми матчасть перед поездкой. ;-)
Я как то писала тоже о стрессовой - для меня - ситуации, когда дочку спросили при проверки паспортов в Шереметьево: а кто эта тетя, которая тебя на руках держит! Дочке годика три тогда было...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.04.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Моих детей в этот раз спросили отчество матери, её девичью (!) фамилию и ДР.
Т.е. вашей мамы,а их бабушки?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 27.04.2023, 14:56
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Моих детей в этот раз спросили отчество матери, её девичью (!) фамилию и ДР.
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Т.е. вашей мамы,а их бабушки?

Nialie является матерью своих детей. У них и спросили ее имя и отчество.

У моей дочери много лет назад, когда ей было лет 10, тоже спрашивали мое имя и отчество. Летели мы с ней вместе
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 27.04.2023, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
abris,

Да, именно так.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 27.04.2023, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеPitchounette пишет:
Добрый день! Простите, если мой вопрос покажется вам глупым или наивным, но мне очень хочется посоветоваться с людьми, которые уже ездили на родину. Я не была в России с начала 2022 года и сейчас очень хочется туда съездить. Но есть опасения получить какие-либо неприятности при выезде обратно. Мой вопрос такой - при выезде из России задают ли пограничники какие-либо вопросы, в частности про работу во Франции? У меня два паспорта - русский и французский. Спасибо заранее всем ответившим
Про работу не спрашивали ни разу в жизни вообще, я имею право вообще не работать. Спросили однажды - Вы там живете, или в отпуск ? А по прилете оба последних раза спросили, из какой страны я прилетела, и живу ли я там. Всё. Видимо, видят выданный в консульстве загран и спрашивают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 27.04.2023, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Моих детей в этот раз спросили отчество матери, её девичью (!) фамилию и ДР. Детям 14 и 10, они хорошо говорят по-русски, всё это знали и ответили. Но не у всех же так. Короче, учите с детьми матчасть перед поездкой. ;-)
У моего сына спрашивали, когда я его свидетельство о рождении забыла. На паспортном контроле на вылете. Ему было лет 6. Не смог ответить, какое у меня отчество. Тогда спросили, как дедушку зовут. Больше никогда не спрашивали. А сейчас ему 15 лет и уже года 2 даже свидетельство о рождении не требуют.
Belka 93 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 27.04.2023, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 211
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Про работу не спрашивали ни разу в жизни вообще, я имею право вообще не работать. Спросили однажды - Вы там живете, или в отпуск ? А по прилете оба последних раза спросили, из какой страны я прилетела, и живу ли я там. Всё. Видимо, видят выданный в консульстве загран и спрашивают.
Спасибо, Droopy! У меня тоже раньше практически всегда при выезде спрашивали про проживание во Франции, но вот я думаю что сейчас может быть по-другому.
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 27.04.2023, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 211
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я как то писала тоже о стрессовой - для меня - ситуации, когда дочку спросили при проверки паспортов в Шереметьево: а кто эта тетя, которая тебя на руках держит! Дочке годика три тогда было...
У меня тоже так спрашивали! Для меня это совсем не было стрессом, но я очень удивилась подобному вопросу. А еще моих детей (тогда им было года четыре и полтора) спрашивали говорят ли они по-русски
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX