Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.08.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
100 000 км в год на лизинговой машине??? Это ж сколько денег на ветер... посчитаем. Обычно в год включено 20 000 км, за "перекат" нужно платить, начиная от 5 евроцентов за километр (это минимум для недорогой машины). Т.е. в вашем случае 80000 × 0.05 = 4000 е в год сверх платы за лизинг. За 4 года - 16 тыс е. На эти деньги можно купить в собственность отличную подержанную машину не старше 2 лет.
Я не вижу никакого интереса в лизинге при проезде 100 тыс км в год...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.08.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Печкин, так есть же лизин с неограниченным километражем, просто плата в месяц выше

Кстати, а где этот лизин лучше брать, в лизинговых компаниях, где разные марки, или непосредственно в "брендовом" магазине?

Кстати, в Швейцарии платежи за лизинг можно вычесть из дохода и уменьшить налоги, жалко, что во Франции нельзя так
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.08.2016, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Печкин, так есть же лизин с неограниченным километражем, просто плата в месяц выше
Лизинга с неограниченным километражем я не встречал. Долгосрочная аренда (Location longue durée) с неограниченным километражем - да, есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.08.2016, 11:12     Последний раз редактировалось Roupy; 10.08.2016 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Пожалуй у нас наклевываеться оптимальный вариант ( не лизинг) . Но нужно время. Тогда интересует возможность снимать автомобиль на выходные в течении месяцев 4-5 .А то и меньше. В октябре все будет ясно. Не каждые выходные. Что посоветуете с минимальным бюджетом? И в какой теме на форуме можно это обсудить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.08.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Лизинга с неограниченным километражем я не встречал. Долгосрочная аренда (Location longue durée) с неограниченным километражем - да, есть.
а это разве не одно и то же?
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.08.2016, 12:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
100 000 км в год на лизинговой машине??? Это ж сколько денег на ветер... посчитаем. Обычно в год включено 20 000 км, за "перекат" нужно платить, начиная от 5 евроцентов за километр (это минимум для недорогой машины). Т.е. в вашем случае 80000 × 0.05 = 4000 е в год сверх платы за лизинг. За 4 года - 16 тыс е. На эти деньги можно купить в собственность отличную подержанную машину не старше 2 лет.
Я не вижу никакого интереса в лизинге при проезде 100 тыс км в год...
Печкин, ну, я же написала : "бывает, что доходит до 100" ) - это не означает, что все время 100 и более... но много все равно, есно.
Кроме этого, вам написали уже ниже, что большой километраж уже включен в ежемесячную плату... сначала он брал небольшой километражи ему приходилось много доплачивать, а потом стал сразу больше забивать.
Кроме этого, у него просто нет времени заниматься покупками-продажами-ремонтами, а так у него голова ни о чем не болит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.08.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
а это разве не одно и то же?
Дык вот и я думала, что это одно и то же) просто там опции бывают разные. А получается, что, может, мы с Печкиным о разном толкуем.

Да, и еще... там можно первоначальный взнос сделать в виде стоимости старой машины, тогда арендная плата будет меньше: то есть у мужа была его машина, он ее купил когда-то новой, через несколько лет решил ее сменить, концессионер ее забрал для продажи, по определенной стоимости, и эта стоимость пошла в расчет по лизингу или долгосрочной аренде следующей машины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.08.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На эти деньги можно купить в собственность отличную подержанную машину не старше 2 лет.
..
Печкин, я уже писала:" нужна НОВАЯ надежная машина". Человеку, который очень много ездит, по разным дорогам, в дождь и снег, ночью, в уставшем состоянии...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.08.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
100 000 км в год на лизинговой машине??? Это ж сколько денег на ветер...
мне кажется, что если при таком километраже покупать машину, то это точно деньги выбрасывать... там уже остаточная стоимость будет совсем никакая через 2-3 года...
Я вот сейчас псочитала, у меня только дорога на работу 22тыс км в год, а в ближайшей перспективе может быть и больше, 35тыс. Плюс поездки в италию нескол-ко раз в год, мне надо будет как минимум 30тыс в год брать, а а во втором варианте 45....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.08.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Ну так вы выбросите максимум 16 тыс (стоимость покупки машины. И то не факт, что через 4 года она вообще не будет ничего стоить - машину даже с пробегом 200 тыс можно за 2 тыс продать).
А с лизингом вы выбросите 16 тыс штрафа за перекат + месячные платежи по лизингу за 4 года + страховку по полной + начальный взнос (если он есть).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.08.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Печкин, я уже писала:" нужна НОВАЯ надежная машина". Человеку, который очень много ездит, по разным дорогам, в дождь и снег, ночью, в уставшем состоянии...
"Новая" и "надежная" - это не синонимы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.08.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
а это разве не одно и то же?
Нет, это не одно и то же.
Лизинг - это когда вы заранее обговариваете с лизинговой компанией стоимость машины при возвращении, и имеете право (если хотите) выкупить ее по этой цене.
Долгосрочная аренда такого не предусматривает. Вы просто возвращаете машину, а компания может с ней делать потом что хочет. Естественно, никто вам не запрещает попытаться ее купить, но цена будет рыночная, заранее не известная.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.08.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А с лизингом вы выбросите 16 тыс штрафа за перекат
т.е. вы точно знаете, что нету во франции лизинга с пробегом в год больше 20тыс?

16 тыс - это по вашему стоимость новой машины или подержанной? Я новых за такую цену не встречала
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.08.2016, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
т.е. вы точно знаете, что нету во франции лизинга с пробегом в год больше 20тыс?
Я почти уверен, что нет, но не скажу на 100%. Лизинговой компании невыгодно увеличивать разрешенный километраж, так как она заинтересована в максимуме остаточной стоимости. Долгосрочная аренда есть с неограниченным километражем.

Цитата:
16 тыс - это по вашему стоимость новой машины или подержанной? Я новых за такую цену не встречала
Новая Пежо 208 с 5 дверями начинается от 13300.
За 16 тыс можно найти отличную 2-3 летнюю Вольво S60.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.08.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Печкин, На покупку или деньги надо найти, или кредит взять. ( что не всегда возможно, если " кредитная история" уже вся " забита" , как у нас.) А лизинг позволяет сразу пользоваться автомобилем как бы в " рассрочку" , когда острая необходимость наступает ( опять, как у нас) . Вот одно из преимуществ лизинга. Ну да, он может оказаться и более зат ратным. Но обстоятельства у людей разные.
Опять таки, за первоначальный взнос в пару тысяч можно купить старый автомобиль и ездить. Но за этот же взнос ты имеешь возможность сразу пользоваться новым. Не всегда " потеря не деньги" именно потеряны. . Иногда это плата за комфорт и удобство.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.08.2016, 11:21
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Печкин, мне подержанная машина точно не подходит, я в них совсем не разбираюсь, чтобы выбрать, да и по-французки не говорю достаточно для диалога о покупке. а новая.... представляете, каждый день 2 часа в машине из которых как минимум половину по автостраде 140 км в час? Пежо 208, наверно, хорошая машина, у нас она до 11 лет дожила, но тогда мы и не ездили столько. Так что у меня нижняя планка как минимум Поло - 22 тыс... (мне нужен автомат, что сразу делает машину дороже)
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.08.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, На покупку или деньги надо найти, или кредит взять. ( что не всегда возможно, если " кредитная история" уже вся " забита" , как у нас.)
Так лизинг точно так же ваши доходы проверит, и если посчитает, что вы не сможете выплачивать, они не дадут в лизинг. Конечно, там месячные платежи меньше, чем при кредите, но тем не менее.

Лизинг выгоден при соблюдении трех условий (и это не я придумал, а умные экономисты):
- когда вам принципиально важно иметь новую машину;
- когда вы ездите немного и аккуратно;
- когда вам не принципиально, что машина не ваша собственная.

Кстати, многие почему-то считают, что при лизинге вы не будете платить за поломки. Будете, точно так же, как и за вашу собственную машину. Причем вас обяжут обслуживаться у дилера, что будет стоить дороже, чем в гараже араба Васи. Единственное, за что вы не будете платить - это за ремонт по гарантии; так это и при покупке так будет.
Иногда обслуживание включено, но это рядовое обслуживание (замена масла и т.п.), которое и так стоит копейки. Брать из-за него в лизинг нет смысла.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.08.2016, 12:43     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.08.2016 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так вы выбросите максимум 16 тыс (стоимость покупки машины. И то не факт, что через 4 года она вообще не будет ничего стоить - машину даже с пробегом 200 тыс можно за 2 тыс продать).
А с лизингом вы выбросите 16 тыс штрафа за перекат + месячные платежи по лизингу за 4 года + страховку по полной + начальный взнос (если он есть).
Печкин, я сейчас в москве, так что не сообщу вам все подробности, муж недавно как раз новый лизинг взял, но вы все смешали в одну кучу - говорю же, надо идти к концессионеру, и он вам может предложить выгодные условия, торговаться надо! Вы еще и страховку полную приписали только к лизингу, хотя мы ее и без лизинга полную брали (а если не брали, на машину тут же айсберг падал)))... шучу, конечно, но случалось что-то, выходящее за грани страховки.

Обслуживание включено, да, и это не такие уж копейки. У араба Васи никто и так не обслуживался и без всякого лизинга, а обслуживался только у концессионера.

Понимаете, вы о совсем другом подходе пишете - покупать подержанную машину, обслуживаться у араба, страховку брать самую дешевую. Многим это категорически не подходит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.08.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я почти уверен, что нет, но не скажу на 100%. Лизинговой компании невыгодно увеличивать разрешенный километраж, так как она заинтересована в максимуме остаточной стоимости. Долгосрочная аренда есть с неограниченным километражем.



Новая Пежо 208 с 5 дверями начинается от 13300.
За 16 тыс можно найти отличную 2-3 летнюю Вольво S60.
Километраж - это предмет торга с концессионером. Надо так сторговаться, чтобы штрафы не платить за превышение, а сразу по более-менее нормальной цене брать большой километраж.

насчет цены новой пежо - да, посмотришь цену, не очень дорого... но за любую опцию надо доплачивать! Навигатор, датчик какой-нибудь, даже коврик)) - цена тут же подскочит чуть ли не в полтора раза! А в LOА они часто предлагают уже всем экипированные модели, особенно, когда у них идет какая-то гамма определенная под это, типа спецпредложения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.08.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
IrinaS, А если не секрет, скинте мне адрес конторы, где ваш муж берет машины. Это же ваш город? ( муж сейчас на две установки работает, одна в 15 км от вас). Может подъедет, поговорит, найдет там что- то приемлемое и для нас. Уж очень мне не хочется в смену двигателя вкрадываться сейчас.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.08.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Я бы сказала так - лизинг подходит, если человеку постоянно нужны новые машины и он часто их меняет. Это основное. Далее уже детали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.08.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
http://www.cafedupatrimoine.com/arch...er-moins-cher#

Вот здесь в середине страницы сравнительный расчет LOA sans apport, LOA apport 3000€, Crédit sans apport, Crédit apport 3000€.
При ограниченном километраже преимущество LOA копеечное. При неограниченном оно вообще исчезнет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.08.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, А если не секрет, скинте мне адрес конторы, где ваш муж берет машины. Это же ваш город? ( муж сейчас на две установки работает, одна в 15 км от вас). Может подъедет, поговорит, найдет там что- то приемлемое и для нас. Уж очень мне не хочется в смену двигателя вкрадываться сейчас.
А он их принципиально только в Пежо берет, у концессионера Пежо - он один у нас (сначала разузнавал у Фольксвагена и еще где-то, там условия невыгодные предлагали, пежо выгоднее всего). Но ему и вообще Пежо нравится, привык к ним. Но у Пежо тоже не всегда хорошие предложения бывают, надо узнавать.

У нас это 18, avenue d'Essomes, забейте в гугле, там телефон будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.08.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
IrinaS, Спасибо. Попробуем поговорить с ними после праздника.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.09.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
Сегодня выходной.Мы решили заехать в несколько гаражей,присмотреть подержанную машину с маленьким пробегом и заодно узнать за сколько возьмет гараж наш Ниссан 4х4.В Рено ничего не было подходящего .Заехали в KIA.Я с этой маркой не знакома.Знаю только что гарантия у них 7 лет.Ну и у пары знакомых есть такие машины.
Походили по гаражу,подошел к нам продавец.Поговорили и разговор зашел о лизинге LOA.
Нам приглянулась модель RIO.Со всеми опциями она вышла 18620.
За наш Ниссан нам предложили 4120+2000(гараж скидку на новую машину сделал )+1000(за цвет новой машины скидка)=7120
Значит новая машина выходит 11500

Дальше... если мы ее купим в кредит на 48 месяцев,то будем платить 293,30 в месяц
а на 60 месяцев 234,53
Процент кредита примерно 4-5 процентов.

А теперь ,если брать ее в лизинг LOA на 48 месяцев,с годовым лимитом 15000 км,мы должны платить 229,50 в месяц.
Но самое интересное,что гараж нам дает чек на 4500 евро!!!!
А если мы будем платить по 275,58 в месяц,то гараж дает чек на 6500!!!

Что это такое?! Бесплатный сыр в мышеловке?!

Консультант нам предложил сходить в банк и узнать под какой процент нам можно взять кредит.И самим или с банкиром подсчитать,что нам выгоднее: кредит или лизинг.
Вся полученная сегодня информация у меня в голове в куче.
Про страховку нам сказали,что значения не имеет ,машина наша или в лизинге.Это зависит от бонусов.
Про то в каком состоянии нужно вернуть машину,тоже сказали если она будет в таком состоянии как наш Ниссан,то это хорошо.Небольшие царапины от камушков это не страшно.Но а если авария,то это так же как и собственная машина.Все равно чинить .Страховка.
В понедельник с утра съездим на завод Рено,поинтересуемся есть ли у них лизинг,И есть ли скидки для работников Рено,именно на лизинг.Потому что на машины скидка есть точно для работников.
И будем думать.......
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.09.2017, 01:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Лёля, спасибо за информацию. Мой муж пытался рассказать еще три года назад ,что такое существует, но я ж как всегда, мне главное чтоб мое и точка.
Спасибо форуму за тему.
Не могу найти тему, если конечно есть. Говорят, что можно машину которой 10 лет отдать и тебе возвращают деньги. Вроде раньше было около 6т, а сейчас 3,5. Может кто то подробно обьяснить соответствующей теме спасибо.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.09.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Понимаете, вы о совсем другом подходе пишете - покупать подержанную машину, обслуживаться у араба, страховку брать самую дешевую. Многим это категорически не подходит.
Ну кому понты дороже денег, тем конечно не подходит
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.09.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну кому понты дороже денег, тем конечно не подходит
не понты,а жизнь и ее качество дороже,чем сэкономленные (и это еще большой вопрос!) 5 копеек.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.09.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
В Мерсе или Вольво 5-летней давности у вас больше шансов выжить, чем в новом Пежо или Рено...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.09.2017, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Мерсе или Вольво 5-летней давности у вас больше шансов выжить, чем в новом Пежо или Рено...
Вы краш-тесты давно смотрели? )) В определенных ситуациях, даже, Хюндай более надежный, чем Мерс, если понты отбросить..
Муж с год назад был свидетелем аврии лоб в лоб на национальной.. в Мерсе 2 трупа сразу, в Хюндае шофер бегал-беседовал с остановившимися водителями.., сзади бабушка с внучкой ни одной царапины и только жена (сидела рядом с водителем) явно пострадала-переломы ног.. Хюндай (перед) был смят в гармошку при этом, как консевная банка.. Мерс целее намного..
я не спец.. муж обьяснял мне что-то про прочность металла и влияние на силу удара.. но, я плохо поняла.. после этого у нас еще один друг на БМВ разбился насмерть.. после ремонта жена пользуется авто (((((((((
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX