Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.01.2014, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 46
Спасибо, уважаемый Печкин. Вы как всегда на высоте.
pycckuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 17.01.2014, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 46
Мы живем с хозяевами в одном доме и по всем счетам платить будут они. Они сказали что они нам могут дать какой-то сертификат, что мы живем тут и конечно же контракт. Можно ли использовать эти документы для покупки, госоподин почтальон?
pycckuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.01.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.01.2014, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
подскажите кто знает, я связался с несколькими продавцами машин в бельгии и во франции сказав им, что я заинтересован в их предложениях выставленным в интернете на auotoscout и других сайтах, все они как один сказали мне одно и то же, вам не нужно ехать, машину мы бесплатно привезем вам по адресу, указанному вами, и все, на месте вы посмотрите и если не понравится или найдете проблемы, вы не обязаны ничего покупать или платить что то, мы просто увезем ее обратно и все, без каких либо затрат для вас. Типа все эти расходы уже включены в стоимость авто. Хотя цена авто не какая то супер высокая, а обычная рыночная, может быть даже меньше немного. Так вот вопрос мой такой это развод какой то? и если да, то как могут обмануть или здесь так принято машины возить покупателям и это нормальная практика? хотя почему то я очень сильно сомневаюсь!
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.01.2014, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 46
не подскажите где вы ищите себе авто на покупку во Франции(сайты)?
pycckuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.01.2014, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
принято машины возить покупателям
вроде не принято
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.01.2014, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
вроде не принято
Могут привезти, но обычно только когда вы ТОЧНО берете, и у вас просто нет времени. Как правило, это касается редких или старых коллекционных машин (которую вы в другом месте просто не найдете), либо вам ее нашел посредник под предварительный заказ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.01.2014, 16:28     Последний раз редактировалось Катерина; 24.01.2014 в 16:33.. Причина: не актуально...
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.03.2014, 03:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Такой вопросик к знатокам купли-продажи автомобилей.
Живем в DOM-TOM, присмотрели на leboncoin автомобиль. По указанному телефону дядечка рассказал, что владелица автомобиля умерла, продает автомобиль дочь /его приятельница/, но она находится в Париже.

Что-то возникли сомнения у меня, - а не развод ли? На что обратить внимание? Может ли третье лицо /частное/ продавать автомобиль?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.03.2014, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Развод.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.03.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Может ли третье лицо /частное/ продавать автомобиль?
Mы продaвали машину брата моего супруга. У нас были все документы на его машину и копия его паспорта. Продали без проблем.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.03.2014, 11:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Продать автомобиль может каждый, с момента как у него есть все легальные документы для продажи. Плюс копия документа владельца, прописанного в <carte grise>.
по-любому, авто не глядя никто не покупает, так что вы увидите и продавца и автомобиль, если вам конечно небезразлично "кто и что".
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.03.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Продать то может и каждый, но чтоб его купить...

Пример: мой автомобиль угнали со всеми документами. Вы его купили. Я тем временем обьявляю его в угоне в полиции, и все - на вас висит уголовка, вы угонщик.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.03.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
мой автомобиль угнали со всеми документами. Вы его купили. Я тем временем обьявляю его в угоне в полиции, и все - на вас висит уголовка, вы угонщик.
__________________
Дык для этого и нужно брать свеженький "certificat de non gage".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.03.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дык для этого и нужно брать свеженький "certificat de non gage".
Дык этот сертификат делается по интернету. Если угонщик его сделает до того, как я заявлю в полицию, то ему спокойно его выдадут. А срок действия у него большой, месяц по моему. Он не обязан быть прямо в день продажи получен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.03.2014, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
подскажите кто знает, я связался с несколькими продавцами машин в бельгии и во франции сказав им, что я заинтересован в их предложениях выставленным в интернете на auotoscout и других сайтах, все они как один сказали мне одно и то же, вам не нужно ехать, машину мы бесплатно привезем вам по адресу, указанному вами, и все, на месте вы посмотрите и если не понравится или найдете проблемы, вы не обязаны ничего покупать или платить что то, мы просто увезем ее обратно и все, без каких либо затрат для вас.
Это стопроцентный РАЗВОД!!! Я это проходил на себе. Никто к вам не поедет. Вас попросят перевести некую сумму в последний момент, уверяю что машина уже практически под вашими окнами. Потом телефон магическим образом замолкает. Я оказался умнее. Но представление они играют красиво, ничего не скажешь.
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.03.2014, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Спасибо всем ответившим.

Все больше утверждаюсь в мысли, что афера. Скорее всего, владелец действительно во Франции, но об угоне не заявлял. Берется сертификат, машина продается - владелец прилетает и заявляет об угоне.
И пока суд да дело....


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
по-любому, авто не глядя никто не покупает, так что вы увидите и продавца и автомобиль, если вам конечно небезразлично "кто и что".
Специфика региона такова, что верить незнакомым людям тут нельзя /даже если цвет их кожи отличается от местного населения это не гарантирует честность/.

Не знаю, стоит ли тратить время и смотреть автомобиль? Здесь проблема найти хорошую машину /жара и влажность делают свое дело/, поэтому после 3 месяцев поисков муж так "уцепился" в нее. Убедить его непросто не связываться, верит, что в случае чего доказать невиновность в угоне просто. Сохранить объявление о продаже - и все.
Вот что делать?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.03.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Скорее всего, владелец действительно во Франции, но об угоне не заявлял.
Что то я не поняла..... Либо хозяин с отсутствием мозговой деятельности, либо машина такое Г...о, что и заявлять нет смысла.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.03.2014, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Что то я не поняла..... Либо хозяин с отсутствием мозговой деятельности, либо машина такое Г...о, что и заявлять нет смысла.
Нет, машина как-раз таки отличная.
Думаю схема такая: владелец в сговоре с продавцом. Последний здесь /ДОМ-ТОМ/машину продает от имени владельца, он приезжает /из Франции/, заявляет в полицию, предоставляет билеты - мол, пока меня здесь не было, машину угнали и продали....Как-то так.

А может накручиваю?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.03.2014, 14:27
Бывалый
 
Аватара для лоо
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 102
Подскажите если один человек хочет подарит авто другому ,только из другой страны,как это все делается? и какие могут возникнуть проблемы? Может конечно я не в этой теме пишу ,но надеюсь что и здесь получу ответ.
__________________
на аве моя младшая дочь
лоо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.03.2014, 05:34
Новосёл
 
Аватара для ngesam
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 3
Люди, как вы думаете, машину лучше покупать у частника или в гараже?
ngesam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.03.2014, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Зависит от частника и от гаража. Покупать у буржуа из 16го - совсем не то, что покупать у араба из пригорода. Покупать в приличном гараже у дилера марки - совсем не то, что покупать в мастерской...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.03.2014, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениелоо пишет:
Подскажите если один человек хочет подарит авто другому ,только из другой страны,как это все делается? и какие могут возникнуть проблемы? Может конечно я не в этой теме пишу ,но надеюсь что и здесь получу ответ.
Доброе утро. из какой в какую страну?
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.03.2014, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
подскажите кто знает, я связался с несколькими продавцами машин в бельгии и во франции сказав им, что я заинтересован в их предложениях выставленным в интернете на auotoscout и других сайтах, все они как один сказали мне одно и то же, вам не нужно ехать, машину мы бесплатно привезем вам по адресу, указанному вами, и все, на месте вы посмотрите и если не понравится или найдете проблемы, вы не обязаны ничего покупать или платить что то, мы просто увезем ее обратно и все, без каких либо затрат для вас. Типа все эти расходы уже включены в стоимость авто. Хотя цена авто не какая то супер высокая, а обычная рыночная, может быть даже меньше немного. Так вот вопрос мой такой это развод какой то? и если да, то как могут обмануть или здесь так принято машины возить покупателям и это нормальная практика? хотя почему то я очень сильно сомневаюсь!
Я себе машину купила так: увидела в инете на лебонкуане,перевела залог 500евро,+500евро за доставку, чек из банка перевела до привоза машины, и мне назначили дату привоза. У меня не возникало ни минуты сомнения,т.к.это был огромный дилер машин в Британии на севере Франции, мы проверили его историю, все было очень профессионально и быстро! Следующую тоже у них буду брать
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.03.2014, 14:02
Бывалый
 
Аватара для лоо
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеwest.ern пишет:
Доброе утро. из какой в какую страну?
а это разве имеет значение? Я интересуюсь возможно ли такое? И как это сделать. Может надо платить за оформление "подарка". Понимаю что в разных странах законы разные. Конкретно спрашиваю про Францию,потому что дочери подарили,а у нее прав нет и по этому хочет подарить нам.
__________________
на аве моя младшая дочь
лоо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.03.2014, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениелоо пишет:
а это разве имеет значение?.
Конечно имеет. Если Вы будете пользоваться авто во Франции (и являетесь резедентом) то просто перееоформляете на себя тех паспорт, заплатив за него в префектуре.
Если Вы хотите вывезти авто в Россию, то придется платить за растаможку. Не имеет значение, подарок это или авто куплен.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.03.2014, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Подскажите, пожайлуйста, знатоки: хочу купить машину, августа 2010 года выпуска, по идее contrôle technique продавец не должен проходить перед продажей /машине нет еще 4-х лет/. Но я должна буду его сама сделать до августа? Или нужно его требовать от продавца?

Если можно, ссылку на ПДД французские, я "подвисла" в поиске ответа. Спасибо.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.03.2014, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Пожалуйста, если кто-то знает ответ, - напишите, у меня встреча с продавцом через 2 часа хочу приехать подготовленной
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 25.03.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Игрушка, >

Техконтроль делается в 4 года. Так что требовать не стоит.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.03.2014, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Sandy, спасибо. Выяснила уже этот вопрос, и машину купила
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX