Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 09.11.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
конечно,а как иначе?
у вас в классе не было детей рожденных в январе и других,рожденных в декабре?
Конечно были! В моём классе учились дети рожденные в 80-м и 81-ом году.
Roudoudouce вне форумов  
  #962
Старое 09.11.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
обычно в наше время все шли так же по году рождения.
у вас по какому принципу отбирали? куда летних детей отправляли? все равно же у части детей была почти год разница.
но не суть оффтопить не буду
Solomka вне форумов  
  #963
Старое 09.11.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Solomka,

Я летняя с 80-го года, в школу пошла в 87-м году.

Ну, если во Франции строго по году рождения, тогда мой вопрос про вакцинацию не имеет смысла.
Roudoudouce вне форумов  
  #964
Старое 09.11.2017, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
А сколько Вашей детке лет?
Нам почти два месяца. В Россию планирую ехать через три-четыре месяца
absourdsalad вне форумов  
  #965
Старое 10.11.2017, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Нам почти два месяца. В Россию планирую ехать через три-четыре месяца
Вы так рано прививать решили из-за крэша?
Лиська вне форумов  
  #966
Старое 10.11.2017, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Лиська,
Я пока не прививаю и в ближайшее время не хотелось бы. Просто если в Россию поеду и если там нет проблем с трёхвалентной вакциной, то сделала бы лучше там. Но я пока не поняла, какая там обстановка с вакцинами. Подруга, которая прививала сына, по совету педиатра ставила всё по полной программе, пентавакс плюс отдельно гепатит. Про отдельно DTP она ничего не знает. А что такое крэш?
absourdsalad вне форумов  
  #967
Старое 10.11.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А что такое крэш?
Это ясли на суржике
Если я не ошибаюсь, в России есть АКДС (коклюш, дефтерит, столбняк... А что такое А??) и к ней в дополнение можно сделать отдельно полиемиелит, но я не уверена, что в отдельном виде он есть в виде подкожной вакцины, может быть только периоральная (а она раньше была с живыми возбудителями, как сейчас не знаю).
Надеюсь, не наговорила глупостей.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #968
Старое 10.11.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Если я не ошибаюсь, в России есть АКДС (коклюш, дефтерит, столбняк... А что такое А??)
Адсорбированная :-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #969
Старое 11.11.2017, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
в России есть АКДС
Я так поняла, что у отечественной вакцины АКДС не очень хорошие отзывы, поэтому все гоняются за импортными. Ну а импортные все такие же, как и здесь. Трёхвалентный инфанрикс вроде бы, но вопрос: как просто его там достать? Вот кстати из интернета про инфанрикс:
В своем составе вакцина Инфанрикс® содержит антигены дифтерийного и столбнячного анатоксина и компоненты клеточной стенки возбудителя коклюша. В отличие от цельноклеточных вакцин (АКДС) такой способ производства позволяет значительно снизить реактогенность вакцины Инфанрикс®. Благодаря этому малыши легче переносят поствакцинальный период препарата Инфанрикс®, значительно реже страдая от лихорадки и болей в месте инъекции.

Получается, инфанрикс - плохо (ну для меня по крайней мере, как противника вакцин), но акдс - ещё хуже
absourdsalad вне форумов  
  #970
Старое 11.11.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я так поняла, что у отечественной вакцины АКДС не очень хорошие отзывы, поэтому все гоняются за импортными.
Это правда! Мы в свое время прививали детку в России тетракоком, благополучно открестившись от отечественной АКДС, которая и переносится сложней, и осложнения дает чаще.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #971
Старое 11.11.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
elo, спасибо Поленилась прогуглить.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #972
Старое 11.11.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
https://www.youtube.com/watch?v=LwQShbwvbDY version courte

https://www.youtube.com/watch?v=SOw2a7wXuLs
Marie des Anges вне форумов  
  #973
Старое 11.11.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
absourdsalad, а коклюша для ребенка не боитесь?
Коклюш опасен именно для младенцев, но мне кажется, что если сидеть с ребенком дома или иметь няню, младенца не таскать в людные места, то риск заразиться коклюшем минимален. Мои девчонки и я сама переболели коключем в 2013 году, я была на 6ом месяце беременности. Средней тогда было 3 года.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #974
Старое 11.11.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
absourdsalad, я привила поздно. Месяцев в 6 или даже в 8, не помню точно. Надо в карте посмотреть. Педиатр-гомеопат не настаивала. После 3 ревакцинации летом, причем, на фоне сниженного иммунитета от прививки, дочка заболела аденовирусным гастроэнтеритом, и нас госпитализировали. С тех пор я очень настороженно отношусь к вакцинации. Точнее, я вообще не делала повторов, пока меня не просили об этом. Слава Богу, в школу понадобилась ксерокопия страницы с прививками всего один раз. Я сделаю всё возможное, чтобы больше никогда ребенка ни от чего не прививать. По крайней мере, теми вакцинами, что существуют на рынке сейчас. От гриппа я покупаю гомеопатические назоды, но тут я не настаиваю - кто-то верит, кто-то нет. Я привыкла покупать их каждый год и 1 раз в неделю давать по 1 дозе на протяжении 4-х недель.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #975
Старое 11.11.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Campanule, Вы не был привиты от коклюша? Как определили, что это именно еоклюш, делали анализы? У меня сын на прошлой неделе кашлял, как мне казалось, характерно, н кашель прошёл за три дня. Врачи сказали, что ринофарингит
wrabbit вне форумов  
  #976
Старое 11.11.2017, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
absourdsalad, От гриппа я покупаю гомеопатические назоды, но тут я не настаиваю - кто-то верит, кто-то нет. Я привыкла покупать их каждый год и 1 раз в неделю давать по 1 дозе на протяжении 4-х недель.
Ой, расскажите, пожалуйста, про «назоды»
Лиська вне форумов  
  #977
Старое 11.11.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
wrabbit, нет, не были. Да, коклюш определили по мазку. Ну у нас не три дня длился кашель ))
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #978
Старое 11.11.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знала. То есть, в данном случае, дети родились с разницей в 1 день, а в школу пойдут с разницей в 1 год???
От школы зависит. Если есть места, могут и взять.
Vishivanka вне форумов  
  #979
Старое 11.11.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Ой, расскажите, пожалуйста, про «назоды»
Простите за отчепятку - нОзоды", исправляюсь.

http://www.gomeo-patiya.ru/statji/76...-rabotaet.html
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #980
Старое 12.11.2017, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Просто если в Россию поеду и если там нет проблем с трёхвалентной вакциной, то сделала бы лучше там.
Вы не опасаетесь качества лекарств и вакцин в России? Когда сами медики говорят о заполонивших рынок подделках...

Я за разумную вакцинацию (и именно поэтому мне не нравится принятый закон): т.е. если ребенок не идет в ясли в три месяца, то ИМХО вакцинацию можно начать и позже, когда иммунитет уже дозревает, и следовать индивидуальному календарю (хотя я столкнулась с педиатром PMI, который настаивал на том, что если вакцинация начата позже, то потом надо "догонять" календарь, ставя прививки чуть ли не с разницей в 2 недели - к сожалению, он был и остается официальным педиатром яслей в нашем городе).
Если я правильно помню, РОР в моем детстве (точнее, прививки от кори и от свинки) ставили в возрасте около 5 лет, это тоже неплохой вариант был.
irinane вне форумов  
  #981
Старое 12.11.2017, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Простите за отчепятку - нОзоды", исправляюсь.

http://www.gomeo-patiya.ru/statji/76...-rabotaet.html
Большое спасибо Droopy. Читаю
Лиська вне форумов  
  #982
Старое 12.11.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вы не опасаетесь качества лекарств и вакцин в России? Когда сами медики говорят о заполонивших рынок подделках...

Я за разумную вакцинацию (и именно поэтому мне не нравится принятый закон): т.е. если ребенок не идет в ясли в три месяца, то ИМХО вакцинацию можно начать и позже, когда иммунитет уже дозревает, и следовать индивидуальному календарю (хотя я столкнулась с педиатром PMI, который настаивал на том, что если вакцинация начата позже, то потом надо "догонять" календарь, ставя прививки чуть ли не с разницей в 2 недели - к сожалению, он был и остается официальным педиатром яслей в нашем городе).
Если я правильно помню, РОР в моем детстве (точнее, прививки от кори и от свинки) ставили в возрасте около 5 лет, это тоже неплохой вариант был.
Так если в ясли не идет, потом можно и повторы делать не через 2 недели, а с приличной разницей. Мы так и делали (места в яслях нам не дали, несмотря на то, что работали оба по полной). До 3-х лет успели Тетравак 3 раза с делать, как и надо. Ведь потом только в школу требуют справку о прививках.
РОР вообще не делали. Да и толку ее делать - я привита от кори в детстве. И болела как надо - с температурой и со всеми вытекающими.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #983
Старое 13.11.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотрела в карточке - мы делали в марте, апреле, июне. Первая вакцинация на 8-м месяце. Только Тетравак.
Потом ревакцинация в 2 года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #984
Старое 13.11.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Droopy, а от краснухи думаете делать попозже или нет?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #985
Старое 14.11.2017, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
А как вы вежливо отказываетесь от прививок? Я дочь водила в один месяц к одному терапевту, она выписала шестивалентый hexyon и превенар 13. Я решила на визит второго месяца пойти к другому врачу и посмотреть, как он будет насчёт прививок себя проявлять. Сначала спросил, принесла ли я вакцины. Я сказала нет, мы пока подождём, потому что в ясли пока не собираемся. Он нас посмотрел и пол конец всё-таки выписал опять шестивалентный, только infanrix hexa и тот же превенар 13. Сначала сказал, что если захотим опять прийти к нему, то принести вакцины. Но так как я не знала, что он не принимает карты а наличных у меня было недостаточно, я осталась ему должна пять евро. Так что хочешь - не хочешь, а возвращаться придётся. Какие вы приводите аргументы, чтобы откладывать вакцины, когда ходите к одному и тому же врачу?
absourdsalad вне форумов  
  #986
Старое 14.11.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Какие вы приводите аргументы, чтобы откладывать вакцины, когда ходите к одному и тому же врачу?
Я так и говорила, что хотела бы вакцинировать позднее, посколько в коллектив идти не планируем до 3-х лет. Начали вакцинацию после полугода, когда в PMI пригрозили штрафом и другими санкциями . Да, я совершенно не адепт антипрививочного движения. Но своих детей вакцинировала не по графику. Старшего в России начали прививать после 2-х лет, младших - после полугода.
Alena66 вне форумов  
  #987
Старое 14.11.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Мне сегодня врач из ПМИ на приеме говорила, что есть случаи кори в детских садах, мол, 4 ребенка госпитализированы. Такое же должны по новостям показывать? Мне преподнесли информацию, что ее коллега сказал сегодня в разговоре.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #988
Старое 14.11.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
что есть случаи кори в детских садах
Объективную информацию по эпид.ситуации по различным заболеваниям можно отслеживать на сайте http://invs.santepubliquefrance.fr/D...tion-vaccinale
Alena66 вне форумов  
  #989
Старое 14.11.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
что есть случаи кори в детских садах
Объективную информацию по эпид.ситуации по различным заболеваниям можно отслеживать на сайте http://invs.santepubliquefrance.fr/D...tion-vaccinale
Alena66 вне форумов  
  #990
Старое 14.11.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я осталась ему должна пять евро. Так что хочешь - не хочешь, а возвращаться придётся.
Совершенно не обязательно, чек на пять Евро можно выписать или в конверте наличку с запиской - и в почтовый ящик.
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А как вы вежливо отказываетесь от прививок?
Мы вообще не ходили каждый месяц к педиатру, поэтому было проще. Если ребенок болеет, я предпочитаю сразу идти к специалисту, всегда вернее. У младшей было много проблем сферы ЛОР в раннем детстве, регулярно только к ЛОРу и ходили. На "обязательные" плановые визиты, где какая-то бумаженция заполняется, ходили один раз к терапевту - бывшей соседке (это то ли в месяц, то ли в три), которая написала в carnet de santé "belle gosse", перепутала молочный налет во рту с признаками молочницы и очень удивлялась, что я не знаю объёма "стандартной бутылочки" Но со вторым ребенком это всё спокойнее воспринимается, уже сам многое знаешь, так что расстались друзьями и впредь я примерно на таких же и попадала врачей, когда приходилось для галочки наведываться.
А так, по моему опыту, дискутировать именно с педиатрами классическими большого смысла нет, они все заточены под определенный график и определенные прививки, им все ваши аргументы и сомнения - ну совсем побоку. Несколько раз пробовала, уже после года, когда мне пытались впарить что-то необязательное - диалога не выходит
В общем, мой вариант - найти не супер мотивированного на прививки врача (никто не заставляет ходить к педиатру, семейный врач прекрасно может отслеживать график роста и веса, насколько я понимаю, это вообще основное, зачем носят младенцев каждый месяц к врачу) и прикидываться валенком, когда заходит речь о прививках (потеряли рецепт, забыли купить, шли не из дома - не хотели без холодильника...), так вполне можно протянуть несколько месяцев, если цель в этом.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX