Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.10.2011, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Откуда: Соединенные штаты Монголии
Сообщения: 6
Я думаю ! 1: Не класть все яйца в одну корзину. 2: Пежде чем купить акции,нужно изучить историю этих акций ( как они себя вели в трудные времена) 3: Что сегодня когда Бурс упал до интересного уровня,то можно купить акции нескольких компаний и .... время покажет !
Ето все что я понел из ваших сообшений и маленького изучения рынка .
Maxgehiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.10.2011, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
green_fr, Печкин, господа, позвольте спросить.
Как мы, не обладая вашими знаниями и даже ...эээ.... предложенным набором лексики, постоянно выигрываем. Вы наверное подпольные миллионеры.
Если вы намекаете, что вы выигрываете постоянно на бирже, то у меня встречный вопрос: почему вы не займёте в банке миллион, не продадите своё жильё, не соберёте все свои сбережения и не вложите в биржу? Ведь чем больше вложите, тем больше выиграете, правда? :-Р

А на ваш вопрос — я по работе занимаюсь оценкой рисков инвестиций, оттуда и терминология. И оттуда же уверенность, что гарантированно (без риска) можно выигрывать только ставку «без риска». То есть примерно уровень Livret A. Всё остальное — иллюзия, как в моём примере с удвоением ставки. До какого-то времени может действительно казаться, что стратегия беспроигрышная.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.10.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А информация о средней цене акции за последние 10 дней, мягко говоря, известна всем игрокам на рынке. Она принципиально ничего нового по сравнению с заложенной в цене информацией не несёт.
На самом деле объяснение тех. анализа гораздо проще, по крайней мере самых простых его моментов, как supports/résistance (простите я не знаю как это по-русски). Просто многие продают/покупают автоматически по заданной цене, то есть если было много покупок по 60, а потом курс спустился, то как только он поднялся опять до 60, будет тоже много продаж.
Учитывая, что 80% объемов продаж крупных индексов управляются "автоматами", неудивительно, что это работает.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.10.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
И оттуда же уверенность, что гарантированно (без риска) можно выигрывать только ставку «без риска». То есть примерно уровень Livret A. Всё остальное — иллюзия, как в моём примере с удвоением ставки. До какого-то времени может действительно казаться, что стратегия беспроигрышная.
Вы правы тоже, риск всегда есть, нужно его правильно оценивать и быть к нему готовым. 100% гарантии на бирже акций не существует, но это как бы азбука да?
И любая стратегия является беспроигрышной до определенного момента. Я например, использую разные стратегии в разных комбинациях.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.10.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А информация о средней цене акции за последние 10 дней, мягко говоря, известна всем игрокам на рынке. Она принципиально ничего нового по сравнению с заложенной в цене информацией не несёт.
Дополнительной не несет, это верно, но позволяет представить уже имеющуюся более наглядным образом.

В общем, чтобы не спорить зря, рекомендую книжку "Trading as a business" (есть в Инете, не знаю, есть ли на русском). Хороша тем, что не дает конкретных рецептов как торговать (не дает рыбу), а скорее как построить свою собственную прибыльную систему (как ловить рыбу). Также слегка описана психология, и неплохо - управление капиталом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.10.2011, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Если вы намекаете, что вы выигрываете постоянно на бирже, то у меня встречный вопрос: почему вы не займёте в банке миллион, не продадите своё жильё, не соберёте все свои сбережения и не вложите в биржу? Ведь чем больше вложите, тем больше выиграете, правда? :-Р
Перечитайте мои посты, я ни разу не "намекала" на то, что Вы написали. Да, выигрываем, больше чем дает % банк. Еще смотрим как ведут себя акции и не продаем их, а получаем дивиденды, потом продаем с минимальной прибылью, вот и набегает в общем и целом. Так что Вашу иронию оставьте при себе.
У меня по соседству жил "огурец", который последовал таким советам, как Вы дали мне. Огурец продул миллион, даже не миллиард, а миллион, но миллион тоже надо было возвращать. Инфаркт и огурца больше нет.
У другого такого же самоуверенного долга еще больше. Отобрали все: дом, квартиру, предприятие жены, весь в долгах, но продолжает жить как Рокфеллер.
Так вот я знаете ли, не жадная. Мне за год накапало на Ниссан Микра и я радуюсь как ребенок новой игрушке. Тише едешь, как гритцца.

Ну а если по теме. То Вы с Печкиным на вопросы топикстартера не ответили, ему ваша высшая математика ни к чему, ему азы нужны. Но асы азы не показали!

Для нас с мужем биржа не способ зарабатывания денег да и знаний для этого нет нужных. Но какая-то копеечка капает и хорошо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.10.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ну а если по теме. То Вы с Печкиным на вопросы топикстартера не ответили, ему ваша высшая математика ни к чему, ему азы нужны. Но асы азы не показали!
Сорри, но про азы есть море бесплатной инфы в Инете. Если человеку лень зайти в гугл и набить "торговля на бирже", то я лично тут не буду обьяснять ему азы - я лучше сам поторгую в это время
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.10.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сорри, но про азы есть море бесплатной инфы в Инете. Если человеку лень зайти в гугл и набить "торговля на бирже", то я лично тут не буду обьяснять ему азы - я лучше сам поторгую в это время
Тут же не школа в самом деле.
Я например много лет руку набивала, а талантов педагога и писателя у меня нет.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.10.2011, 13:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сорри, но про азы есть море бесплатной инфы в Инете. Если человеку лень зайти в гугл и набить "торговля на бирже", то я лично тут не буду обьяснять ему азы - я лучше сам поторгую в это время
И согласна и нет. По любому вопросу можно найти ответ вне форума. Однако люди приходят сюда и задают свои вопросы, просят помощи и подсказки. На форуме есть даже темы типа " как посадить ребенка на горшок", что скажете? Куда отправите? Причем посмотрите ради интереса сколько там страниц. Не заходила, не изучала. Без форума и гугла посадила.
Вобщем я к тому, что если я вижу вопрос и знаю ответ, то всегда помогу. Но в данной теме мои компетенции очень низки. А те у кого они есть отправляют в гугл
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.10.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вобщем я к тому, что если я вижу вопрос и знаю ответ, то всегда помогу. Но в данной теме мои компетенции очень низки. А те у кого они есть отправляют в гугл
Я дал ссылку на книгу. Могу даже ее выслать, если кому интересно. Но переписывать здесь ее 100 с лишним страниц точно не буду
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.10.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вобщем я к тому, что если я вижу вопрос и знаю ответ, то всегда помогу
Вот и чудненько!

MEDEЯ, посмотрела сайт, на которой Вы дали ссылку. Хочу попробовать, т.ч. возможно еще надоем всем своими дилетанскими вопросами.
Вот первые из них: Вы играете именно на этом сайте boursorama.com? Он надежный?
Обычно как долго вы храните акции?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.10.2011, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вот и чудненько!

MEDEЯ, посмотрела сайт, на которой Вы дали ссылку. Хочу попробовать, т.ч. возможно еще надоем всем своими дилетанскими вопросами.
Вот первые из них: Вы играете именно на этом сайте boursorama.com? Он надежный?
Обычно как долго вы храните акции?
Мика. вряд ли я Вас научу, т.е. напишу больше чем написала. У нас в фаворитах вижу еще lesechos.fr.
О надежности лучше у специалистов спросить. Мы на бурсораме только тусуемся.
А про то сколько хранить акции вам никто не ответит. Отслеживайте, что там с ними происходит и с мировыми биржами.
Может книгу почитать, которую Печкин рекомендует.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.10.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вобщем я к тому, что если я вижу вопрос и знаю ответ, то всегда помогу. Но в данной теме мои компетенции очень низки. А те у кого они есть отправляют в гугл
Возможно ответить на какой-то конкретный вопрос, а когда он поставлен очень широко, то действительно, не будешь же здесь учебник писать.

А Вы не умаляйте Ваши компетенции, у Вас есть практика, и Вы зарабатываете, не у всех профессионалов есть такой опыт.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.10.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
MEDEЯ, Вы покупаете через свой банк?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.10.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Вот небольшая ссылочка на торговлю по скользящим средним:

http://www.forexagone.com/forum/t/15...ne-mobile.html

НИКОИМ ОБРАЗОМ не рекомендация к использованию! Просто картинки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.10.2011, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А Вы не умаляйте Ваши компетенции, у Вас есть практика, и Вы зарабатываете, не у всех профессионалов есть такой опыт.
Martingale, не я , а мы с мужем. Главный игрок все-таки он. Азы мне объяснил, причем усвоила я их не с лету. Рассказывал, показывал перед экраном. Но там столько нюансов, в которые мне и не хочется пока вникать.
Но чтобы книгу почитать, да еще на английском и научиться по книге, не.. я так не смогу.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.10.2011, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
MEDEЯ, Вы покупаете через свой банк?
Через свой. А разве можно иначе? Более того, раньше наш conseiller по звонку проделывал все операции. Теперь муж сам это делает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.10.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Martingale, не я , а мы с мужем. Главный игрок все-таки он. Азы мне объяснил, причем усвоила я их не с лету. Рассказывал, показывал перед экраном. Но там столько нюансов, в которые мне и не хочется пока вникать.
Так у вас вообще идеальный вариант, когда опытный старший товарищ научил.
Самому начинать, это очень большой риск.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.10.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Через свой. А разве можно иначе?
Можно. Например на бурсораме обычно открывают только биржевые счета, там расходов меньше чем в классическом банке.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.10.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Вот неплохая книга на французском, лично мне была очень полезна, есть во ФНАКе:

http://www.trader-forex.fr/forum/tra...petitjean.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.11.2011, 09:44     Последний раз редактировалось M I K A; 09.11.2011 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
МЕДЕЯ, а я купила таки акции....
Продавать пока не буду - пусть лежат себе.
Буду ждать диведенды
Банкир прислал бумагу - извещение о том: сколько, на какую сумму, каких именно акций приобрел и фсеее. Больше никаких бумаг не будет?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.11.2011, 11:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[QUOTE]
Цитата:
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
МЕДЕЯ, а я купила таки акции....
Продавать пока не буду - пусть лежат себе.
Буду ждать диведенды
Банкир прислал бумагу - извещение о том: сколько, на какую сумму, каких именно акций приобрел и фсеее. Больше никаких бумаг не будет?
Больше никаких бумаг.
Мика, а почему именно дивиденды? Может Ваши акции через неделю так скаконут, что никакие дивиденды Вам будут неинтересны?
Ну и потом, Вы же можете акции продать. а потом они могут снова упасть, Вы их опять приобретете. С дивидендами, наверное у каждой отдельно взятой компании свои условия. Надо их купить за определенный период до выплаты дивидендов, может за меся или за 15 дней.
Наши за месяц. Дивиденды получили, но акции ....на уровне плинтуса.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.11.2011, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
[QUOTE=MEDEЯ;1059590576]
Цитата:
С дивидендами, наверное у каждой отдельно взятой компании свои условия. Надо их купить за определенный период до выплаты дивидендов, может за меся или за 15 дней.
Наши за месяц.
Ой, а расскажите, что за акции такие странные?
По логике, вы их можете купить хоть за минуту до раздачи дивидендов — компании ведь всё равно, кому начислять дивиденды, старому владельцу или новому. А по вашей схеме получается, если я у вас купил акцию за день до начисления дивидендов, то компания ни вам их не начислит) вы уже не владелец), ни мне (поздно купил).
Я, конечно, верю. что есть жадные до денег компании, но интересно же знать героев :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.11.2011, 20:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
По логике, вы их можете купить хоть за минуту до раздачи дивидендов
просто момент раздачи девидентов обычно не совпадает с моментом принятия решения об их раздаче... обычно решают, что девиденты получат те, кто на какои-то определенныи момент имел акции (например, 9 ноября, после закрытия биржи). Это мало (если не сказать, что вообше никак) не влияет на рентабельность операции, так как, если акция стоила 100 евро, и было решено дать по 2 евро девидентов за акцию, то акции автоматически стоят 98.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.11.2011, 21:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я, конечно, верю. что есть жадные до денег компании, но интересно же знать героев :-)
Вы же умный, погуглите и найдете.
Если Вы заходите сюда, чтобы ошибки исправлять, то исправляйте. А в п.......х я не нуждаюсь.
Я учусь. Причем на своих ошибках и на своих деньгах. Что знаю тем и делюсь, а не пальцы растопыриваю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.11.2011, 23:00     Последний раз редактировалось EHOT; 10.11.2011 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Да все правильно вы написали... необходимо понимать, что это не компании решают выдать девиденты, а акционеры решают забрать определенную сумму из заработанных компаниеи денег.

Сам по себе факт девидентов не является однозначно положительным. Он означает, что некоторым образом компания не может приумножить капитал, которыи у нее есть... и акционеры решают, что они его смогут выгоднее вложить еше куда-нибудь...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.11.2011, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы же умный, погуглите и найдете.
Если Вы заходите сюда, чтобы ошибки исправлять, то исправляйте. А в п.......х я не нуждаюсь.
Я учусь. Причем на своих ошибках и на своих деньгах. Что знаю тем и делюсь, а не пальцы растопыриваю.
Ой, извините, я даже не заметил, когда успел вам «ошибки исправить». Извините, если задел чем, не нарочно вышло.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.11.2011, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ой, извините, я даже не заметил, когда успел вам «ошибки исправить». Извините, если задел чем, не нарочно вышло.
Ну Вы бы читали что-ли повнимательней, уважаемый Грин. Я же написала, если Вы видите ошибки - исправляйте. Я на первой ступеньке лестницы. А вот шпильки не нужны. Но Вы опять "шпильку" вставили. Я не понимаю таких бесед на форуме.
Тема началась с абстрактных вопросов. Да, нельзя вот так просто объяснить как и что. Но когда завязывается беседа, ее участники могут привнести много полезной информации тем, кто ищет.
Разве не проще ответить на вопрос, Грин, чем писать в том стиле, что Вы выбрали? Пользы никакой никому и офтоп полный, за который тему могут закрыть. А она одна такая на форуме и интересна бы могла быть многим.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.01.2012, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте!

Не могли бы вы рассказать подробнее о том, как начать торговать на фондовой бирже?

В теории я знаю, что:
1) надо найти брокера
2) открыть счет
3) установить программное обеспечение брокера
4) начать торговать

Меня интересуют ответы на такие вопросы:
Где можно открыть брокерский счет?
Обычно эту возможность предоставляют банки? А какой лучше выбрать?
У меня есть счет в Societe Generale, там есть возможность открыть брокерский счет?
Банки предлагают весь спектр возможностей (акции, фьючерсы, опционы, облигации,...)?

Заранее спасибо за разъяснения!
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.01.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Лучше торговать не через сами банки, а через их филиалы, которые специализируются на биржевых операциях. Напрмер, у Сосьете Женераль есть неплохои филиал Бурсорама (http://www.boursorama.com/index.phtml?) у БНП - Кортал Консор (https://www.cortalconsors.fr/Infos-M...1433A26.app274)... посмотрите, сравните цены и анализ информации, которыи они предлагают...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может продать/купить для меня магнитики из разных стран? Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 10.09.2015 13:47
Кто может продать/помочь купить антидепрессант Флуоксетин (он же Прозак)? Catherina88 Здоровье, медицина и страховки 3 29.03.2011 13:32
Продать квартиру в России и купить во Франции Наталия Paris Цены, покупки, банки, налоги 114 26.10.2007 21:44
Выгодно купить мобильный+симкарту на год? DiffuZed Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.09.2007 22:34
Налог на доход от игры на бирже Николай-СПб Цены, покупки, банки, налоги 1 29.11.2005 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX