Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 12.04.2016, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
извините,это тоже нужно изначально регистрироваться в ПА и просить через них?
Заходите на их сайт, выбираете нужную профессию, а дальше читаете инструкцию. Регистрироваться не нужно, но в CNAMе тем кто зарегестрирован в ПЭ вступительный взнос в 2 раза меньше, вместо 150 евро заплатите 60 евро. Обычно у них курс начинается в сентябре-октябре, но вы почитайте, сходите к ним, узнайте, может по вашей профессии и сейчас можно начать обучение.
sirniki вне форумов  
  #1622
Старое 12.04.2016, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Заходите на их сайт, выбираете нужную профессию, а дальше читаете инструкцию. Регистрироваться не нужно, но в CNAMе тем кто зарегестрирован в ПЭ вступительный взнос в 2 раза меньше, вместо 150 евро заплатите 60 евро. Обычно у них курс начинается в сентябре-октябре, но вы почитайте, сходите к ним, узнайте, может по вашей профессии и сейчас можно начать обучение.
спасибо большое,но этот курс уже я сама должна оплачивать или его тоже могут в ПА оплатить?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1623
Старое 12.04.2016, 17:06     Последний раз редактировалось sirniki; 12.04.2016 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
спасибо большое,но этот курс уже я сама должна оплачивать или его тоже могут в ПА оплатить?
Вы сами, но для тех кто на учете в ПЭ 50% скидка. Экзамены за ваш счет. В моем регионе такое финансирование: http://www.cnam-paysdelaloire.fr/fin...jsp?RH=AUDCURS
даже частично может доп страховка оплатить, если у вас AG2R.
Но по моему опыту, на любом обучении, даже то, которое оплачивается Регионом и ПЭ, есть какая-то часть, которую вам нужно заплатить самим. Я сейчас рассматриваю одни курсы от региона, там черным по белому написанно, что оплачивает регион, но маленькая приписка "Dans ce cadre, les frais de formation restant à la charge du stagiaire sont de 330 € TTC (payables en 5 mensualités)."
Видимо, сейчас регион стал перекладывать чать оплаты за запись на студентов, чтобы они были более мотивированными в обучении. Все равно эти 330 евро это намного меньше, чем год обучения в любой школе на любую профессию.
sirniki вне форумов  
  #1624
Старое 12.04.2016, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
есть какая-то часть
Да, я платила что-то около 180 евро, уже не помню.
Само обучение было тысяч 6 в первый раз и 7.5 во второй .
Small_birdie вне форумов  
  #1625
Старое 12.04.2016, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы сами, но для тех кто на учете в ПЭ 50% скидка. Экзамены за ваш счет.
Но по моему опыту, на любом обучении, даже то, которое оплачивается Регионом и ПЭ, есть какая-то часть, которую вам нужно заплатить самим. Я сейчас рассматриваю одни курсы от региона, там черным по белому написанно, что оплачивает регион, но маленькая приписка "Dans ce cadre, les frais de formation restant à la charge du stagiaire sont de 330 € TTC (payables en 5 mensualités)."
Видимо, сейчас регион стал перекладывать чать оплаты за запись на студентов, чтобы они были более мотивированными в обучении. Все равно эти 330 евро это намного меньше, чем год обучения в любой школе на любую профессию.
Спасибо!Ну да,конечно..это лучше,чем полностью оплачивать,даже речи нет..удачи Вам!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1626
Старое 12.04.2016, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
NatalieM, Я обновила свое соббщение. там по ссылке описанны виды финансирования.
sirniki вне форумов  
  #1627
Старое 12.04.2016, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
NatalieM, Я обновила свое соббщение. там по ссылке описанны виды финансирования.
да,да..спасибо!я открыла)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1628
Старое 13.04.2016, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На этом сайте https://openclassrooms.com/courses есть разные курсы для обучения разным профессиям в информатике, для тех, кто стоит на учете в ПЭ они предоставляют один пакет бесплатно (так написанно на сайте), там вверху текст красными буквами, на него нужно нажать и сделать запрос, введя свой номер ПЭ.
Мне пришло подтверждение отом, что ПЭ подтвердило мою регистрацию и мне на этом сайте предоставили доступ Premium Solo, этот доступ у них стоит 20 евро в месяц, мне сейчас бесплатно, я начала осваивать их курс, пока мне очень даже понравилось их методика преподования и описания.
sirniki вне форумов  
  #1629
Старое 13.04.2016, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне пришло подтверждение отом, что ПЭ подтвердило мою регистрацию и мне на этом сайте предоставили доступ Premium Solo, этот доступ у них стоит 20 евро в месяц, мне сейчас бесплатно, я начала осваивать их курс, пока мне очень даже понравилось их методика преподования и описания.
поздравляю Вас!!но мне, к сожалению по части информатики...далеко)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1630
Старое 13.04.2016, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
но мне, к сожалению по части информатики...далеко)))
там есть и по дизайну уроки и по бизнесу и по частному предпринимательству.
Заочно вы можете или в кнэде или в снам пройти обучение CAP petite enfance чтобы работать с детками.

Вот этот курс похож на проф ориентацию https://openclassrooms.com/courses?q...RSES_fr&p=0&fR[certificate][0]=true&hFR[category.name][0]=D%C3%A9veloppement%20personnel
sirniki вне форумов  
  #1631
Старое 13.04.2016, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
там есть и по дизайну уроки и по бизнесу и по частному предпринимательству.
Заочно вы можете или в кнэде или в снам пройти обучение CAP petite enfance чтобы работать с детками.

Вот этот курс похож на проф ориентацию https://openclassrooms.com/courses?q...RSES_fr&p=0&fR[certificate][0]=true&hFR[category.name][0]=D%C3%A9veloppement%20personnel
Спасибо Вам огромное ))буду изучать инфо)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1632
Старое 23.04.2016, 18:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.04.2016 в 18:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В нашем PE поменялся советник, видимо.
Получила письмо сегодня, посланное вчера после обеда, с предложением, которое уже истекло (убрали с сайта).
В письме содержатся их обычные "угрозы", что если не отвечу, то меня уберут с сайта.
Ответила, что предложения уже нет, и что рада буду получить предложения по вспомогательным контрактам, в том числе.
Послала файлом свои периоды безработицы.

В письме вверху был адрес одной мадам, а подпись внизу - другой.
Послала ответ обеим.

В письме был на первой странице адрес нашего PE, а на третьей - адрес PE с другого конца Франции.
Я понимаю, конечно, что у них была пятница после обеда, но .
Имени два, адреса два...
Я всё понимаю, что кто-то кого-то заменял левой ногой, но почему я должна входить в их положение, а они в моё - нет? :-)
Если будут ещё выпендриваться, напишу их директору, почему их работник не имеет своего адреса и даёт чужой.

Kто-нибудь отписывался по причине удаления объявления?

В любом случае, я не против контакта с PE, так как надежды на хоть какую-нибудь помощь от моей официальной помощницы - 0. Кроме информации о развитии нашего региона, в день по письму (чтобы отчитаться, что она что-то делает).
Small_birdie вне форумов  
  #1633
Старое 23.04.2016, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Добрый день!
Поздравляю Вас!
Извините,у меня нет времени подробно читать *с чего все началось*,меня заинтересовал тот момент,что Вы будете проходить курс частично дома...это как?
Я правильно понимаю,что это курсы orientation?

интерес вызван моей ситуацией,
я сейчас нахожусь дома с 4 месячным ребенком,с удовольствием бы чем то занялась ,чтобы не терять время...

спасибо заранее Вам за ответ
если не хотите здесь подоробней написать,и есть время и желание,можно в личку))

еще раз желаю успехов!!
Нет отчего же, я с удовольствием поделюсь здесь с форумчанами своим опытом

В чт было собеседование первое в этой ассоциации. Это помощь женщинам и детям. Они разработали программу компьютерную. Проходит она в 8 этапов - 4 обязательных встречи (дали удобное мне время) и 4 необязательных встречи.

Но самое главное доступ на сайт, где много интересной информации и тесты, чтобы понять свой характер, к чему склонности, какие есть профессии, какие навыки нужны. Заниматься нужно дома. Никакой обЯзаловки. Можно читать и выполнять задания только по тем темам , которые интересуют. Я уже начала и мне очень нравится и интересно. Какие-то моменты совсем неожиданные для себя открыла) очень довольна. Клнсультант очень приятная и милая, с пониманием и без грамма осуждения отнеслась как к моему опыту, так и к наличию 4х деток, проблемой куда их пристроить. Пока предложила думать в сторону horaires décalées по-русски это наверное ... Ну не обычные офисных часы, а утром или вечером или ночью

В общем, я пока в самом начале

Они есть по всей Франции, я специально спросила
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1634
Старое 23.04.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Punta, сходите с PE и спросите, почему убрали курсы французского ?!? Скорее всего просто ошибка какая-то. Разумеется, вам нужно сначала язык до должного уровня подтянуть, а потом уже обучаться.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1635
Старое 25.04.2016, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Откуда: Poissy 78/Ukraine
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что вы пособие получаете. Иначе никому до вас дела нет.


Прийти, наверное, можно, но они не любят особо, как мне кажется.

Психолог у них, по рассказам, есть. Но ни разу не видела вживую.
А я видела! После того, как я попросила у своего консультанта курсы, она мне посоветовала поработать с психологом, что бы выявить мои "наклонности" и определить, какие именно курсы мне стоит пройти.
Было у меня всего 5 рандеву (если не ошибаюсь). Прошла психологический тест, который "выявил", на что я способна
И ещё мне предоставили возможность "потренироваться" пройти тест, который проходят прежде чем принять на курсы в АФПА.
Helene72 вне форумов  
  #1636
Старое 25.04.2016, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Нет отчего же, я с удовольствием поделюсь здесь с форумчанами своим опытом

В чт было собеседование первое в этой ассоциации. Это помощь женщинам и детям. Они разработали программу компьютерную. Проходит она в 8 этапов - 4 обязательных встречи (дали удобное мне время) и 4 необязательных встречи.

Но самое главное доступ на сайт, где много интересной информации и тесты, чтобы понять свой характер, к чему склонности, какие есть профессии, какие навыки нужны. Заниматься нужно дома. Никакой обЯзаловки. Можно читать и выполнять задания только по тем темам , которые интересуют. Я уже начала и мне очень нравится и интересно. Какие-то моменты совсем неожиданные для себя открыла) очень довольна. Клнсультант очень приятная и милая, с пониманием и без грамма осуждения отнеслась как к моему опыту, так и к наличию 4х деток, проблемой куда их пристроить. Пока предложила думать в сторону horaires décalées по-русски это наверное ... Ну не обычные офисных часы, а утром или вечером или ночью

В общем, я пока в самом начале

Они есть по всей Франции, я специально спросила
спасибо за ответ)

как называется эта организация,по программе которой Вы занимаетесь?
это Вам в ПА консультант предложила?
то есть Вы сейчас выполняете эти задания дома,что то типа самообучения,или эти задания кто то смотрит потом ?
чтобы определиться куда потом можно пойти работать и кем,правильно я поняла?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1637
Старое 25.04.2016, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,правда ли то,что не нужно в Поль Амплуа просить помочь с частичной занятостью,а нужно говорить только,что нужна нормальная работа?
а что плохого в частичной занятости и сказать правду,если совсем маленький ребенок?тогда ведь проще для ПА тоже,можно целенаправленно искать ..может я чего то не понимаю...
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1638
Старое 25.04.2016, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 727
Да просить Вы все что угодно можете, как мне кажется. Лично по моему опыту, если пособие не получаешь, ни частичную, ни полную занятость они все равно искать не помогают. Я в свое время регистрировалась чтобы учебу бесплатно получить. Год просила, потом сама пошла в ГРЕТА, сама записалась, прошла тесты и отучилась (знала бы, раньше пошла). ПЕ только бумажек кучу заставлял заполнять и отправлять.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
  #1639
Старое 26.04.2016, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки,правда ли то,что не нужно в Поль Амплуа просить помочь с частичной занятостью,а нужно говорить только,что нужна нормальная работа?
А почеу нельзя?
Вы можете сказать (если в вашем ПЭ такие правила), что нужна нормальная работа, но вы согласны (вы будете безумно рады и мелким подработкам) и на частичную занятость.
sirniki вне форумов  
  #1640
Старое 26.04.2016, 09:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
PE - это совершенно неэффективно. А вот их обучение и стажировки - в целом нормально, если выбрать правильно специальность.
Miel вне форумов  
  #1641
Старое 26.04.2016, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки,правда ли то,что не нужно в Поль Амплуа просить помочь с частичной занятостью,а нужно говорить только,что нужна нормальная работа?
Что вы имеете в виду нормальная работа?

Вы можете сказать всё что угодно вашему консультанту, он успешно заполнит ваше досье и положет на полочку.
А дальше продолжайте искать сами на сайте объявления. Не мало предложений с частичной занатастью.

Я уже где-то ранее писала, что некоторые предложения надо выслеживать, так как они висят на сайте только полдня. Не мне благодаря этому удавалось находить несколько коротких миссий.
Я так же как и вы ищу на частичную занятость и недалеко от дома
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #1642
Старое 26.04.2016, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А почеу нельзя?
Вы можете сказать (если в вашем ПЭ такие правила), что нужна нормальная работа, но вы согласны (вы будете безумно рады и мелким подработкам) и на частичную занятость.
я пока не знаю какие правила в моем ПА, у меня рандеву на 12 мая,на днях заполнила информацию у них на сайте,сегодня мне звонили и задавали кучу вопросов,начиная от момента,когда я приехала, чем я бы хотела заниматься,посоветовали посмотреть еще сайт ГРЕТА с курсами,про которые я спросила,уже посмотрела,так что при личном рандеву спрошу про них.Также я сказала и про частичную занятость и тд...
насчет того,что нужно говорить только *про нормальную работу* мне просто сказала знакомая,из опыта..)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1643
Старое 26.04.2016, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Что вы имеете в виду нормальная работа?

Вы можете сказать всё что угодно вашему консультанту, он успешно заполнит ваше досье и положет на полочку.
А дальше продолжайте искать сами на сайте объявления. Не мало предложений с частичной занатастью.

Я уже где-то ранее писала, что некоторые предложения надо выслеживать, так как они висят на сайте только полдня. Не мне благодаря этому удавалось находить несколько коротких миссий.
Я так же как и вы ищу на частичную занятость и недалеко от дома
нормальная-это в смысле на полный рабочий день)я не могу сейчас и не хочу,слишком еще маленькая дочка у меня,хочется самой с ней быть,а вот подработки бы с удовольствием,причем для собственного удовлетворения больше,чем для нужды(хотя деньги никогда не лишние),хочется быстрей адаптироваться в эту жизнь..))
а что Вам удавалось находить и как надолго?
находили ли Вы что то на выходные или на вечер?
(это я из своего *графика*прикидываю)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1644
Старое 26.04.2016, 14:43     Последний раз редактировалось Katy-K; 26.04.2016 в 15:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а что Вам удавалось находить и как надолго?
находили ли Вы что то на выходные или на вечер?
Да удавалось)
В феврале когда начала искать, практически сразу нашла работу в halte-garderie. Это были контракты cdd 35 h, замена двух работников в разное время, в итоге получился месяц. Работа была дневная.
Я с вами согласна, с маленьким ребёнком лучше работать на неполную занятость, 35 часов в недею непросто.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #1645
Старое 26.04.2016, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Да удавалось)
В феврале когда начала искать, практически сразу нашла работу в halte-garderie. Это были контракты cdd 35 h, замена двух работников в разное время, в итоге получился месяц. Работа была дневная.
Я с вами согласна, с маленьким ребёнком лучше работать на неполную занятость, 35 часов в недею непросто.
а Вы на сайтах каких то просто искали?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1646
Старое 27.04.2016, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а Вы на сайтах каких то просто искали?
Последние подработки находила на сайте pole emploi. Другие сайты у меня не было время штудировать. Во многих обявлениях на сайте pole emploi указан email работадателя, конечно надо работадателю напямую отсылать свои CV и LM.
А так лучше не зацыкливатся на одном сайте, погуглите, наверняка найдете мого сайтов с предложениями по вашей профессии.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
  #1647
Старое 27.04.2016, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
практически сразу нашла работу в halte-garderie
В CV есть опыт работы и диплом или нет?
Small_birdie вне форумов  
  #1648
Старое 27.04.2016, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaty-K пишет:
Последние подработки находила на сайте pole emploi. Другие сайты у меня не было время штудировать. Во многих обявлениях на сайте pole emploi указан email работадателя, конечно надо работадателю напямую отсылать свои CV и LM.
А так лучше не зацыкливатся на одном сайте, погуглите, наверняка найдете мого сайтов с предложениями по вашей профессии.
спасибо,поняла)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1649
Старое 28.04.2016, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки..а кому нибудь оплачивать помогали курсы флористов?ни разу не встречала таких комментариев здесь(или просто не видела)..мне понравились одни курсы дистанционное обучение(даже беседовала с ними напрямую уже),курсы есть от ГРЕТА в нашем регионе..реально ли попросить оплату у ПА?(рандеву с ПА еще в мае..)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1650
Старое 28.04.2016, 22:19     Последний раз редактировалось sirniki; 28.04.2016 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а кому нибудь оплачивать помогали курсы флористов?ни разу не встречала таких комментариев здесь(или просто не видела)..мне понравились одни курсы дистанционное обучение(даже беседовала с ними напрямую уже),курсы есть от ГРЕТА в нашем регионе..реально ли попросить оплату у ПА?(рандеву с ПА еще в мае..)
Вы спрашивайте напрямую у курсов, какое у них финансирование, они знают.
В моем городе есть МФР с курсами флористов, там оплата через ФОНЖЭСИВ - это для тех кто больше 2 лет проработал. Но в основном там учится молодеж на альтернансе, т.е. им обучение оплачивает предприятие. Взрослые учатся с оплатой фонжэсив или еще какие способы - это все для тех кто работал больше 2 лет.
НО, кем потом работать? Продавцом цветов в магазине? Им и без курсов можно работать. Большинство закончивших такие курсы не находят работы флористом.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX