Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 23.11.2015, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
sirniki, Small_birdie , спасибо!!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1172
Старое 23.11.2015, 13:05
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Добрый день! Возможно, кто-то был в моей ситуации и может подсказать.
Я была на пособии по безработице в 2013 году, сама нашла работу и меня вычеркнули из списка. У меня оставалось около 5-6 месяцев пособия.
Сейчас я вновь безработная, PE начало мне выплачивать пособие, которое у меня осталось с 2013 года. На сайте указанно, что у меня есть ещё 70 дней.
Вопрос - они автоматически пересмотрят моё досье и начнут начислять то, что мне положено после увольнения в 2015? Или с моей стороны нужно брать рдв у делать какие-то демарши? Совсем забыла спросить это на встрече.
katiee вне форумов  
  #1173
Старое 25.11.2015, 14:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2015 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Profil non retenu par le conseiller - что именно это означает?
Что моя кандидатура не была выбрана для работы или вообще не годится?

Дело в том, что такая пометка даже на раскладывателя продуктов в магазине.
И на помощь инвалиду-ребёнку в школе.
Есть также курсы на раскладывателя продуктов в магазине - на год.
То есть день на курсах - остальные в магазине. Кто-то учился на таких?

Не знаю, что предпринять, чтобы меня хоть куда-то взяли. А то как-то уж слишком невесело. Чувствую себя мировым отбросом.
Отказы абсолютно везде, моё CV не всегда даже отправляется советником (а другого способа для некоторых объявлений нет).
Это я о телекандидатурах через PE. Когда напрямую, то хоть как-то понятно.

To есть писать в мотивациях, что кушать хочу, а не с жиру бешусь? Я уже не знаю, что предпринять. Просто игнорируются мои эти телекандидатуры и всё. Или левые совсем отписки.

Даже если для должности нет никаких противопоказаний, пишут: "У вас не было такого опыта работы". Но ведь в объявлении его и не требовали.

Кого-то пригласили на работу после телекандидатуры?
Или всё это мыльный пузырь и не стоит тратить время?
Однажды отрицательный ответ пришёл через полчаса после кандидатуры. И я была заранее в этом уверена, но послала всё равно.
Это не должности уровня профессор консерватории.
То есть доступные практически всем (в теории).
Или предложение зашкаливает у них, они пишут, лишь бы отцепиться?
Один только раз ответили (давно), что очень много было кандидатур.
А теперь всегда я не подхожу, абсолютно никуда.

На посудомойку тоже, если что. Несколько раз писала, что у меня только школа (чтобы не пугать), готова работать без роздыху и т.п.
На мытьё полов тоже конкурс, как я понимаю.

Кого они берут-то вообще?

Жду решения по помощи школьнику и по сэндвичам, чем не подойду на этот раз :-).
Я не наивная, если что. Просто надоело.
Small_birdie вне форумов  
  #1174
Старое 25.11.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Profil non retenu par le conseiller - что именно это означает?
Что моя кандидатура не была выбрана для работы или вообще не годится?
Small_birdie, это означает, что твой советник в PE забраковал твою кандидатуру по одному ему/ей известным причинам. Например, считает, что ты способна гораздо на большее, а работу, на которую ты претендовала, и школьник может выполнить. Или еще что... Это же PE! Они сами иногда причину не могут объяснить: мол, так их левая/правая нога захотела (как это ни грустно) ... Не расстраивайся и не отчаивайся.
P.S. Время на телекандидатуры очень даже стоит тратить - меня не раз приглашали, когда работу искала.

P.P.S.Если можешь, напиши в личку, куда переехали: мы должны или в IDF возвращаться (пока не получается, увы, с жильем там), или думаем в BDX к вам.
sweety вне форумов  
  #1175
Старое 25.11.2015, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sweety, ok, чуть позже.
Small_birdie вне форумов  
  #1176
Старое 25.11.2015, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это не должности уровня профессор консерватории.
сдается мне, что на такие должности, как раз и проще попасть (ну имея соответствующие образование-опыт), чем на самые простые. У нас в городе на вакансию "начальника помойки" более 50 кандидатур претендовало. А на вакансию учителя математики на дому всего один человек св отправил.
Calendula вне форумов  
  #1177
Старое 25.11.2015, 17:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2015 в 17:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
А на вакансию учителя математики на дому всего один человек св отправил.
Я не критикую ни в коем случае эту работу. Но, чтобы иметь хотя бы 5 часов в день, нужно объехать 5 разных адресов (даже минималки не выйдет, если заплатить налоги, а я их плачу всегда, с любого заработка). Без машины это ничем не лучше поломойки, а пожалуй, хуже. Даже если по два часа заниматься, то три адреса нужно сменить.
Заплатят же не больше 10-ки за час.
То же самое платят за ночную инвентаризацию (если удаётся попасть).
Но там пришёл и работаешь, часы набегают. Просто не берут на постоянную такую работу.

Домой мне не разрешается приглашать ни детей, ни животных, на уроки и бэби/дог/ситтинг. В смысле, устроить дома детский сад/школу или приют для животных/рыбок/птичек.
Small_birdie вне форумов  
  #1178
Старое 25.11.2015, 17:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2015 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Была на ярмарке труда, раздала 8 CV, пообщалась.
Пообщалась и "по специальности".
Вид у них был изумлённый после моего рассказа о моём предыдущем опыте. Типа, ну ты и в д... ме. Но на этом всё и закончилось.

Одна девушка сказала мне, что искала работу здесь два года.
В химчистке дядя сказал, что тоже 2 года искал. Оба французы, как я понимаю.

Сказали связи нарабатывать, ходить пить чаи везде и т.д. Что тут только так можно что-то найти. Так здесь всё устроено :-).

Молчат про вакансию в школе, тихушники... Ответ уже должны дать.
Самое интересное, что им даже не возразишь: no.replay :-).

Вот я желаю после получения гражданства в школе работать. Так хочу начать с помощи детям-инвалидам (пока его нет).
Имею право на такие должности (CUI-CAE). Когда меня нагло отшивают (или даже тихо), я не знаю, кому пожаловаться :-).

По домам с уроками ездить - это уже не про меня. Не то здоровье уже. Даже минималку не наезжу. Это при условии, что найду 5 учеников в день. Tакого в реале нет (то, что я видела по объявлениям, очень мало и разбросано по департаменту).

Куда ходите пить чаи?
Или записаться на курсы раскладывания по полкам (если возьмут) лучше ? Что посоветуете?
Small_birdie вне форумов  
  #1179
Старое 25.11.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Или записаться на курсы раскладывания по полкам (если возьмут) лучше ? Что посоветуете?
я звонила туда пару лет назад, обрадовалась, дура, ну думаю, то что надо... Первый вопрос: вам больше 26 лет? Да . Тогда до свидания.


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Молчат про вакансию в школе, тихушники... Ответ уже должны дать.
в позапрошлом году мне не на все пришел ответ, куда нарямую в школы отправляла. пригласили на 1 собеседования, потом пришел вежливый отказ. РЕ может прислать потом ответ, через месяц-два, что предложение аннулировано.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1180
Старое 25.11.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Small_birdie, вы бы не хотели оставить свою кандидатуру на учителя математики? на сайте академии есть список и форма, которую надо заполнить и отослать. хоть на всякий случай. можно написать, что преподавали на родине. главное отпределиться , коллеж или лицей. Даже почасовиком или на заменах.

еще можно на католич. образовательную организацию, в теме про учителей языков есть название, куда отправить свое досье.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1181
Старое 25.11.2015, 19:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2015 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, завтра займусь академией, пожалуй.

Для работы по изготовлению сэндвичей я непригодна, не удовлетворяю определённым критериям предприятия. Такой ответ PE в смс. Интересно, каким.
Наверное, как и раскладывание продуктов по полкам, это удел молодых :-).
Завтра позвоню и на курсы по раскладыванию, если начнёт про возраст говорить, скажу, что ничего подобного в объявлении нет.
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
я звонила туда пару лет назад
Да, там только телефон. Всё те же и мы :-).

Ладно, не буду забивать эфир, пойду...

П.С. Сегодня в мэрии тётя на входе болтала с охранником, хотела рассказать ему, что у них есть свободная вакансия, но какая, при мне не сказала, ждала, пока уйду. И ему сказала, смотри, никому не рассказывай :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1182
Старое 25.11.2015, 19:48     Последний раз редактировалось Tatuchka74; 25.11.2015 в 20:30..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Куда ходите пить чаи?
Я ходила чай, кофе пить на "Pause café autour de l’emploi". Это ателье, которые устраивают консультанты при мэриях. Но я так поняла не везде, а там, где есть финансирование. Приходят люди, чай пьют, общаются, делятся опытом по поиску работы. Для меня как новичка было интересно. Один раз была симуляция собеседования Другой раз приходили работодатели. Потом я несколько раз встречалась отдельно с консультантом. Она помогла мне написать мотивационное письмо, как я бы никогда не смогла....Потом по ее совету я прошла небольшое обучение на сезонные работы (без всяких дипломов, просто в конце обучения контракт). В итоге, я была принята на работу яблоки собирать. Другое дело, что это физическая работа и не каждый согласен. Но благодаря этому консультанту (чаепитию) я работала почти три месяца. Я так поняла, что у этих консультантов связи с работодателями и иногда это дает результаты.
Tatuchka74 вне форумов  
  #1183
Старое 25.11.2015, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Tatuchka74, спасибо за ваш рассказ.
Я правильно понимаю, что эти чаепития организуются "нашим другом Полем", там собираются только безработные или кто-то есть от работодателя?
и еще вопрос, т.е. благодаря там установленному контакту с консультантом, вам предложили эту работу? Т.е. если бы вы дома отсиживались, то не предложили бы?
Olga.K вне форумов  
  #1184
Старое 25.11.2015, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Tatuchka74, спасибо за ваш рассказ.
Я правильно понимаю, что эти чаепития организуются "нашим другом Полем", там собираются только безработные или кто-то есть от работодателя?
и еще вопрос, т.е. благодаря там установленному контакту с консультантом, вам предложили эту работу? Т.е. если бы вы дома отсиживались, то не предложили бы?
Olga.K, это консультанты при мэриях и никакого отношения они к "нашему другу" не имеют. Да, приходят безработные. Иногда приглашаются работодатели. Но они только давали практические советы или кому-то адреса, куда можно обратиться.
Консультант мне предложила обучение (1,5 месяца), в конце которого возможен был контракт на сбор яблок и винограда по выбору. Это ателье было создано этими консультантами, не знаю кем оплачивалось. Я прошла обучение и получила контракт. Я отправляла свое резюме на сбор яблок, ходила в офис несколько раз, но не была принята. Но после этого обучения меня взяли. Я так поняла, что у них была предварительная договоренность с работодателями, что они берут несколько человек после обучения.
Да, если бы я дома отсиживалась, это понятно, что не предложили бы. Просто иногда думаю, а началось-то все с того, что я просто увидела объявление про это чаепитие.
Tatuchka74 вне форумов  
  #1185
Старое 25.11.2015, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tatuchka74, спасибо за ваш рассказ.
Small_birdie вне форумов  
  #1186
Старое 25.11.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Tatuchka74, извините, запуталась или невнимательно, слишком быстро прочитала. Хорошая инициатива у вашей мэрии.
Olga.K вне форумов  
  #1187
Старое 25.11.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Куда ходите пить чаи?
у нас есть ассоциация безработных кадров, чаи пьют, советы друг другу дают, поддерживают морально, кого нибудь из АРЕС приглашают на консультации. Тоже на ярмарке вакансий познакомилась. Дама, узнав мою специальность, сказала : ой вам нужно с Н. поговорить, он из этой же области. Показала мне презентацию Н. Действительно, такое же почти что образование. При этом (в отличие от меня) Н. молодой француз, с опытом работы, с прекрасным СВ, но не может найти работу. Куда мне, извините, рыпаться. Сходить на это чаепитие, чтобы окончательно убедиться, что по диплому устроиться "без шансов, без вариантов...". С другой стороны есть пример одной дамы, которая по приезду во Францию работала домоработницей, и через очень короткое время "хозяева" взяли ее на работу в свою компанию на хорошую должность.
Calendula вне форумов  
  #1188
Старое 26.11.2015, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Про чаепития, можно ходить на разные конференции по разныс темам, просто приходить, слушать, общаться с людьми, здороваться, со временем познакомитесь с активистами в вашем городе, слово-за-слово может и пригодиться.
Темы конференций бывают разные: например, ближайшая у нас в соседнем городе будет на тему "Le mode, 500 emplois par an près de chez vous", КАФ организовывает разные тематические конференции на тему детей и родителей, и т.д. объявления висят на разных стендах в магазинах/библиотеках также печатается расписание мероприятий на месяц в местноой газете.

Для работы в мэрии/библиотеке/музее нужно пройти админиистративный конкурс, со мной на курсах французского занимаются люди, которые готовятся к такому конкурсу, на мой взгляд не очень сложный конкурс, подача документов на этот конкурс скоро начнется.

Мне учительница французского предложила записаться на экзамен по французкому для получения сертификата Вольтера, говорит, что это поможет в поиске работы, действительно ли это так?
sirniki вне форумов  
  #1189
Старое 26.11.2015, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для работы в мэрии/библиотеке/музее нужно пройти админиистративный конкурс, со мной на курсах французского занимаются люди, которые готовятся к такому конкурсу, на мой взгляд не очень сложный конкурс, подача документов на этот конкурс скоро начнется.
Sirniki, а кто проводит этот конкурс ? или где проходит? расскажите, пожалуйста.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1190
Старое 26.11.2015, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Tatuchka74, извините, запуталась или невнимательно, слишком быстро прочитала. Хорошая инициатива у вашей мэрии.
Да, но я думаю, что от консультанта очень многое зависит. Наша очень активная. Conseillère en insertion sociale et professionnelle- вот как называется ее должность. Надо узнавать про таких консультантов в мэрии. И конечно же не исключается тот факт, что чаепитие - это просто посиделки и слушание разговоров французов.
Tatuchka74 вне форумов  
  #1191
Старое 26.11.2015, 13:04     Последний раз редактировалось sirniki; 26.11.2015 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеZola пишет:
а кто проводит этот конкурс ? или где проходит? расскажите, пожалуйста.
Это общефранцузский конкурс, проходит одновременно по всей франции. Спсиок конкурсов, выбирайте, что вам подходит http://www.fonction-publique.gouv.fr...oncours?page=1 или тут http://www.education.gouv.fr/pid180/...-de-sante.html, а также в других источниках, единственное, что скорее всего нужно гражданство для участия.
sirniki вне форумов  
  #1192
Старое 26.11.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
sirniki, спасибо за информацию!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1193
Старое 26.11.2015, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Да, но я думаю, что от консультанта очень многое зависит
к гадалке не ходи . Вам повезло.

Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
И конечно же не исключается тот факт, что чаепитие - это просто посиделки и слушание разговоров французов.
Если есть свободное время, то почему бы и нет? Я первые месяцы во Франции никого не знала и общалась только с друзьями мужа. Как-то пришло приглашение в мэрию на аперитив дня новых жителей деревни. Они собрали всех кто за последний приехал к ним жить. Было интересно и послушать и самой что-нибудь рассказать. Сейчас само собой никуда не хожу, времени и желания нет.
Да и все эти "телодвижения" позволяют приобрести свой личный опыт и мнение, без ссылок на третьих лиц в стиле ОБС (одна бабка сказала).
Olga.K вне форумов  
  #1194
Старое 30.11.2015, 12:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.11.2015 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Неактуально...
Small_birdie вне форумов  
  #1195
Старое 01.12.2015, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2015
Сообщения: 43
Девочки, всем привет!

скажите, пжл., кто посещал психолога от PE? Мне тут назначили... Чтоб так сказать определиться с направлением будущей деятельности. Ну как назначили- выклянчила))) Поняла, что главный принцип общения с консультантами- донимать их тем, что тебе нужно)))
Читала, что у некоторых толку то и не было от визитов к психу. Но ,может, все таки есть надежда? Беседа проходит в индивидуальном порядке или в группе?
Спасибо. Всем удачного дня)
GaftonNatalia вне форумов  
  #1196
Старое 01.12.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
в январе пойду на биржу труда встану на учет после отпуска по уходу за ребенком, хочу сменить сферу деятельности - в офис больше ни ногой

планирую просить курсы для работы няней, знаю, что есть такие, нужно 60ч отучиться, потом пройти осмотр дома и дадут или не дадут разрешение работать няней (попробовала посидеть с чужими - вроде мне нравится)

а так же хочу еще какие-нибудь курсы, чтобы работать в торговле, продавцом или может когда-нибудь соберусь что-то свое

что можно у них просить ? есть ли какие-то курсы в этом направлении ?

хочу подготовиться и знать, ЧТО просить, от них самих я так понимаю не дождешься предложений

или лучше постепенно действовать ? сначала на няню выучиться, а потом уже на торговца ? или наоборот ?

в общем, подскажите, кто, что думает о моих планах
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1197
Старое 01.12.2015, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Small_birdie, почитала ваши сообщения - грустно как (( думаю, вы слишком квалифицированы для легкой работы, не требующей особого ума, меня так на кассу один раз не взяли, когда я от безысходности тоже пыталась

в итоге я все-таки устроилась по специальности, прям так и умоляла на собеседовании "возьмите меня пожалуйста, не пожалеете, дайте мне шанс, хотя бы на месяц !!!" вот прям такими словами, ну это на первую работу во Франции, 12л назад, как только появился этот первый опыт (6м я проработала ассистентом в отделе продаж с англоговорящими клиентами) то потом уже легко находила

еще вопрос - вы в крупном городе ? в крупных все-таки легче

и еще читала, что вроде бы нет машины у вас ? ее наличие все-таки облегчает поиски мне кажется, хотя в крупных городах можно и без машины обойтись

в общем, я вам сочувствую и от всей души желаю поскорее найти что-то !
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1198
Старое 01.12.2015, 13:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.12.2015 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
меня так на кассу один раз не взяли, когда я от безысходности тоже пыталась
Вчера пришла я по смс из PE в супермаркет с CV.
Озаглавила CV "Caissier/Employé Libre-Service".
Дамы нужной на месте не оказалось (уехала на неделю на каникулы).
Другая дама после двух моих фраз, глянув на заголовок CV, сказала, что на кассиршу я не подойду, нужно очень хорошо говорить, так как клиенты очень требовательные. Я сказала, что не настаиваю именно на кассире, добавила на всякий случай. Потом она ещё глянула на CV, ещё немного поговорила: когда приехала, что делала, где живу, немного смягчилась после этого (в глазах её что-то блеснуло :-)). Сказала приходить к первой отсутствующей даме через неделю.

От дома до магазина 10 минут пешком.
Это маленький город, до большого полчаса-час на автобусе.

Ни на какие продажи, используя языки, я не замахивалась, так как в наличии только русский и кое-какой французский.
Хочу тупо раскладывать салат в магазине и получать за это деньги.
Дома я прекрасно раскладываю фрукты по этажеркам :-).

Мне сообщили, что там есть уже чилийцы и китайцы. Почему бы не я?
Через неделю узнаю.

Вакансия в школе - помощь ребёнку-инвалиду аннулирована (не знаю, что именно это значит), но в смс написано, что моё CV будет использовано для дальнейших подобных вакансий.
А по сэндвичам я не прохожу по "определённым критериям", установленным предприятием.

Я решила отправлять побольше заявок, чтобы хотя бы разозлить того чувака из PE, что считает, что "мне ничего не надо, a надо всем сирым и убогим" (из смс складывается такое мнение).

"Определённые критерии" - загадка, всё-таки.
Это явно не язык на высшем уровне, чтобы делать сэндвичи.

Была также замечательная должность в магазин постельного белья и в супермаркет на текстиль, но всё прошло мимо меня.
Хотя я расписала мои умения.
Small_birdie вне форумов  
  #1199
Старое 01.12.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
немного смягчилась после этого (в глазах её что-то блеснуло :-))
у кассиров очень неудобные часы : например несколько часов с утра, затем пауза часов 4- 5 , и затем несколько часов вечером

так что 10 минут до дома - это ваш козырь
Oksy75 вне форумов  
  #1200
Старое 01.12.2015, 17:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.12.2015 в 17:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, я в кассиры не стремлюсь, у меня знакомая работает кассиром, очень хорошим, на постоянном контракте.
Нужно быть максимально любезным со всеми, улыбаться постоянно, шутить, не ошибаться, не утомляться ни разу.
Я немножко бука по натуре, так что недовольные будут, если я даже очень буду стараться. Сервис - это абсолютно не моё, никак. Но работать быстро и качественно я могу, поэтому хотела бы поработать именно разнорабочей.
И возле дома было бы неплохо, но это мечты.
Ничем не хуже, чем ездить 1.5 часа в одну сторону мыть посуду в ресторан (тоже должность такая была, меня не взяли).

Если вдруг кто-то подумает, что у меня плохо с головой - у меня всё отлично. Просто, когда мне отвечают в смс, что я не могу собирать сэндвичи, мне хочется стукнуть их пыльным мешком по голове :-).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX