Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2021, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Налоговая скидка - как декларировать?

Подскажите, пожалуйста. Мы в ноябре 2020 года подписали devis и заплатили 40% за insert à bois.В феврале 2021 нам печку установили и мы заплатили оставшиеся 60%.

Контора окредитована RGE и они сказали мужу, что можно получить налоговую скидку при декларации доходов 2020 года.

Я уже неделю Рою Интернет во все стороны и не могу понять. Налоговая мне говорит, что это вообще больше не скидка, а запрос в какой-то организм. В интернете нашла графу 7AW для налоговой скидки. Вообще запуталась. Самое неприятное, что контора просто отморозилась на мои вопросы, сказали, узнаем, Перезвоним. Я уже неделю им названиваю. Сроки декларации поджимают, а я не знаю, имеем ли мы право на что-либо или нет.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...s-je-continuer
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2021, 13:01     Последний раз редактировалось maman N; 01.06.2021 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Подскажите, пожалуйста. Мы в ноябре 2020 года подписали devis и заплатили 40% за insert à bois.В феврале 2021 нам печку установили и мы заплатили оставшиеся 60%.

Контора окредитована RGE и они сказали мужу, что можно получить налоговую скидку при декларации доходов 2020 года.

Я уже неделю Рою Интернет во все стороны и не могу понять. Налоговая мне говорит, что это вообще больше не скидка, а запрос в какой-то организм. В интернете нашла графу 7AW для налоговой скидки. Вообще запуталась. Самое неприятное, что контора просто отморозилась на мои вопросы, сказали, узнаем, Перезвоним. Я уже неделю им названиваю. Сроки декларации поджимают, а я не знаю, имеем ли мы право на что-либо или нет.
Этой налоговой скидки больше не существует. Для тех, кто делал в конце 20 года работы, начиная с октября, на которые полагалась скидка, должны запросить prim renov.
https://www.maprimerenov.gouv.fr/prw...7a51e!STANDARD
Мы делали работы в марте и так получилось, что я на этой теме "собаку съела" и разъясняю на одной странице в соц. сетях всё по этой теме.
Но, если работы были сделаны в феврале, то проблема в том, что надо было СНАЧАЛА, до начала работ запрашивать prim renov,
Порядок такой: создаёте личный кабинет, делаете запрос, прилагаете смету и сертификат RGE.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2021, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Спасибо. Я где-то так и думала. Просто печкой занимался муж и они ему рассказали и наобещали crédit d'impôts.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2021, 14:18     Последний раз редактировалось maman N; 01.06.2021 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vary,
Но, если работы были сделаны в феврале, то проблема в том, что надо было СНАЧАЛА, до начала работ запрашивать prim renov,
Порядок такой:
На сайте по ссылке выше надо создать личный кабинет и сделать запрос: приложив смету и сертификат RGE. После этого приходит разрешение начать работы.
Если работы сделать в 2021 году без их разрешения, то Вы просто ничего не получите. ОООООчень многие так попались.
Те, кто сделал работы до октября 2020 года могут заполнить в налоговй декларации, но если будет проверка, они должны будут предоставить счёт, оплаченный до октября 2020 года.
Мы тоже чуть не пролетели, думали, что можно сначала работы, а потом запрашивать prim renov, а оказалось, что это причина для отказа.
В Вашем случае работы закончены в феврале. Стало быть вы с мужем не сделали запрос prim renov ДО начала работ и, увы, ничего не получите.
Таких немало, кто оказался в этой ловушке и не знал, что налоговой скидки больше не существует и, что вместо неё prim renov, для получения которой надо обязательно делать запрос до начала работ. А с апреля вообще после запроса они проверку на месте осуществляют и потом дают разрешение и после окончания работ могут прийти и проверить.
Есть предприятия, которые mandataires, то есть им платят только оставшуюся после выплаты prim renov и prime d'energie сумму. НО и для prime d'energie запрос надо обязательно делать до начала работ.
Предприятия, которые осуществляют работы просто не поняли, это нигде как следует не объяснялось до марта, когла начали появляться разъяснения. Контора, которая нам делала работы, сказала, что после окончания сделаем запрос, хорошо, что я всё изучила досконально, да и то чёткой информации не было, мы даже отложили окончание работ, я сделала запрос и счёт у нас уже был с датой после запроса. А то ничего не получили бы совсем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
графу 7AW
Это только, если работы сделаны (дата фактуры по окончании работ) до октября 2020 года.
Те, кто сделал работы с октября по декабрь могут просить prime renov задним числом,
НО, если работы сделаны в 2021 году надо сначала делать запрос.
Проблема в том, что не было чётких разъяснений, когда упразднили скидку.
Вы можете узнать всё по этому телефону: Pour être accompagné dans un projet de rénovation ou tout simplement pour faire part de vos doutes, vous avez la possibilité de contacter un conseiller FAIRE par téléphone au 0 808 800 700 (service gratuit, disponible du lundi au vendredi de 9 h à 18 h),
Я знаю, что некоторые обращаются в какие-то ассоциации и через юристов ассоциаций пытаются добиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я как раз хорошо помню, что в первый самый прошлогодний каратнин в марте -мае я все это слышала по тв. Как раз и говорили, что СПЕРВА нужно будет запрашивать подверждение на этом сайте. Но согласна, что если вы не держали нос по ветру, не изучали - а что нового по этому поводу, то пролететь легко. Да и она теперь не всем полагается- зависит от семейного дохода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2021, 14:56     Последний раз редактировалось maman N; 01.06.2021 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я как раз хорошо помню, что в первый самый прошлогодний каратнин в марте -мае я все это слышала по тв. Как раз и говорили, что СПЕРВА нужно будет запрашивать подверждение на этом сайте. Но согласна, что если вы не держали нос по ветру, не изучали - а что нового по этому поводу, то пролететь легко. Да и она теперь не всем полагается- зависит от семейного дохода.
Практически все могут получить хоть что-то. Чем меньше доход, тем больше выплаты.
Очень многие предприятия, которые делают работы ен были в курсе и, когда я засомневалась насчёт того, что можно запросить после, я всё перерыла и нигде не объяснялось толком насчёт сначала запрос. Тем более, что тем, кто делал работы между октябрём и декабрём не надо делать предварительный запрос, а просто задним числом прислать фактуру и RGE.
Очень много тех, кто пролетел.
Во время карантина 20 года может это и было по телеку где-то разъяснено, так многие вообще тогда не думали об этом, а в конце года или начале следующего решили делать работы.
Сейчас такая картина: тем, кто делал работы в марте и всё правильно сделал, уже заплатили. А те, кто делал в конце прошлого года им пока только обещают, что заплатят. Мало, кто из них получил пока.
К тому же там у них сайт зависает. Лучше всего делать запрос с fire fox.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2021, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Спасибо за разъяснения. С печкой муж оч настаивал, они его поторапливали и втюхали вот эту неправильную информацию. Я, к сожалению, была оч сильно занята и не стала вникать... К сожалению, мы так ничего и не получим. Конечно, это он нечестно со стороны конторы, но большая часть вины на моем муже, надо все проверять, а не тупо доверять, когда вопрос идет о таких суммах.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2021, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Мы в 2019 году проплатили работы - ремонт крыши. Работы были закончены в начале 2020, акт был подписан в феврале. В мае этого года наша управляющая компания прислала нам документы для налоговой декларации. Я потратила очень много времени, чтобы ее заполнить, так как надо было заполнить так сказать какой процент от поверхности этой крыши принадлежал нам. Также все зависит сейчас от дохода семьи. Нам сначала налоговая убрала из декларации эту сумму, а потом посмотрела что у нас снизились доходы в 2020 и вернула нам это credit d'impot.

С сентября 2019 по май 2020 мы проплатили работы по замене отопительной системы в резиденции. В связи с карантином работы начались только в конце июня и закончились в сентябре 2020 года. То есть мы как бы имеем налоговую скидку за 2020 год, но syndic нам не прислал документы, сказав, что они еще не все проплатили компании, которая занималась заменой оборудоваnия, и документы он нам пришлет только в начале 2022 года. У меня вопрос, могу ли я сейчас сама внести в налоговую декларацию сумму, которую я заплатила, чтобы иметь скидку уже в этом году?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микростоки: как декларировать доход? nastyagolodnaya Работа во Франции 0 26.08.2015 23:40
Налоговая схема stanly Цены, покупки, банки, налоги 10 20.10.2011 12:40
Как декларировать деньги, ввозимые в Украину? painter Транспорт и таможенные правила 1 15.12.2009 12:05
Что декларировать на таможне irinad Транспорт и таможенные правила 28 20.08.2009 00:15
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 03:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX