Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 12.01.2016, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Veronique, +100
Совершенно согласна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не стала так писать- все время пишу обиняком, стараясь не обидеть, но мое мнение такое же- зачем выбирать профессию, в которой ты заведомо будешь в слабом положении из-за языка?? RH-маркетинг и тп...
Vall вне форумов  
  #1292
Старое 12.01.2016, 22:49     Последний раз редактировалось Alicanta; 12.01.2016 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеVall пишет:
зачем выбирать профессию, в которой ты заведомо будешь в слабом положении из-за языка?? RH-маркетинг и тп...
Согласна! Просто пока что идет стыковка полюсов "хочу" и "реальность" Маркетинг - это был посыл из умозрительного "хочу"
(два поезда вышли из пунктов А и В навстречу другу другу, определить точку, в которой они встретятся )

Наверняка многие из нас, в первое время по приезду, проходили путь усмирения амбиций
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1293
Старое 12.01.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Alicanta, а вы уже во Франции и с разрешением на работу?
Vall вне форумов  
  #1294
Старое 12.01.2016, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Vall, я жду новый загран.паспорт, очень надеюсь, что в феврале уже приеду
И тему с работой изучаю заранее!
Теперь знаю, что мне еще в Москве надо будет за справкой об отработанных часах зайти
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1295
Старое 12.01.2016, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Alicanta, тогда просто для информации: я возобновила запись в РЕ 1 сентября- через 2 недели RDV с дежурным консультантом для подтверждения записи-- и сегодня пришло письмо что мне назначен консультант и через неделю будет RDV. В принципе дежурный консультант может направить на курсы, если будет любезен. А может сказать- вот придете на встречу с Вашим консультантом и тогда она и решит. Ну по крайней мере у нас в регионе так.
Поэтому я тоже, ознакомившись с этой темой до приезда, практически первое что сделала- пошла в РЕ .
Vall вне форумов  
  #1296
Старое 12.01.2016, 23:31     Последний раз редактировалось Alicanta; 12.01.2016 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеVall пишет:
я возобновила запись в РЕ 1 сентября- через 2 недели RDV с дежурным консультантом для подтверждения записи-- и сегодня пришло письмо что мне назначен консультант и через неделю будет RDV
Ого!!! 4,5 месяца ожидания!
Да-да, в первую же неделю надо будет в РЕ идти!

Простите за глупый вопрос, а можно туда поначалу с мужем ходить? У меня пока что совсем слабенький французский,
а волнения, помноженные на комплекс отличницы, закроют мне рот почти полностью
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1297
Старое 12.01.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Наверняка многие из нас, в первое время по приезду, проходили путь усмирения амбиций
гораздо позже , первое время как раз на них и выезжала! Где-то году на пятом они притихли

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Однако, как я поняла из этой темы, несмотря на все университеты, меня даже на очень простую работу не будут брать...
Ой, чуть-чуть опоздали была у нас тема, там обсуждали, что и уборщицей и дворником не устроиться
Olga.K вне форумов  
  #1298
Старое 12.01.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
первое время как раз на них и выезжала!
Ага, значит, амбиции могут быть полезны!
Ольга, расскажите, пож-та, в чём именно они Вам помогали?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1299
Старое 12.01.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
дубль
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1300
Старое 12.01.2016, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Простите за глупый вопрос, а можно туда поначалу с мужем ходить? У меня пока что совсем слабенький французский, а волнения, помноженные на комплекс отличницы, закроют мне рот почти полностью
зависит от консультанта- может разрешить мужу присутствовать- может не разрешить.
Vall вне форумов  
  #1301
Старое 12.01.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеVall пишет:
В принципе дежурный консультант может направить на курсы, если будет любезен. А может сказать- вот придете на встречу с Вашим консультантом и тогда она и решит.
Хм, а если постоянный консультант попадется недружелюбный и равнодушный, то можно ли просить его заменить?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1302
Старое 12.01.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Если не секрет, поделитесь, пож-та, какую новую профессию Вы для себя выбрали?
Экспорт. Изначально было несколько областей, которые мне были интересны, в том числе и RH. Но, я пришла к выводу, что в нашем регионе надо делалась ставку на иностранные языки. Такая специфика, я бы даже сказала, что без них никуда. В принципе, рабочие места есть, но и устройства по знакомству тоже хватает, особенно на административные должности. ну ладно не буду о наболевшем. Индустрия у нас не совсем заглохла, поэтому есть места, где без английского и немецкого работать просто невозможно, соответственно родственника из мясной лавки не пристроить. Местные со свободным владением этими языками трудоустроены в Швейцарии и Германии, и это тоже плюс - места вакантны.
Я просто изначально пошла работать через агентства intérim, соглашалась на любую офисную занятость, особо не выбирая. Поработала на разных предприятиях и областях. И в конце концов меня "прибило" к нужной гавани. Осталось профильное образование получить и CDI подписать. Ну всего-то ничего и будет мне щастье
Olga.K вне форумов  
  #1303
Старое 13.01.2016, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Alicanta, тогда просто для информации: я возобновила запись в РЕ 1 сентября- через 2 недели RDV с дежурным консультантом для подтверждения записи-- и сегодня пришло письмо что мне назначен консультант и через неделю будет RDV. В принципе дежурный консультант может направить на курсы, если будет любезен. А может сказать- вот придете на встречу с Вашим консультантом и тогда она и решит. Ну по крайней мере у нас в регионе так.
Поэтому я тоже, ознакомившись с этой темой до приезда, практически первое что сделала- пошла в РЕ .
Vall, мы с Вами из одного региона. Подскажите пожалуйста, а что значит "возобновила запись"? Как стоит поступать в первый раз? Идти самой сразу в PE или есть какая-то интернет запись?
Лииля вне форумов  
  #1304
Старое 13.01.2016, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Идти самой сразу в PE или есть какая-то интернет запись?
На сайте http://www.pole-emploi.fr/accueil/ в разделе CANDIDAT надо перейти по ссылке M'inscrire / Me réinscrire.
Teilloise вне форумов  
  #1305
Старое 18.01.2016, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Доброго времени суток! Извините, если пишу не в той теме! В данный момент оформляю долгосрочную визу с целью воссоединения семьи, и вопрос трудоустройства стоит очень остро, и я ещё плохо понимаю с чего все начинать!
В данный момент вопрос следующего характера: в Украине я имею два высших образования (инженерное и экономическое). Насколько актуальны данные дипломы во Франции? Помогут ли они трудоустроится? И нужно ли их апостилировать и переводить? Или для РЕ достаточно будет перевода, и переводить у аккредитованного переводчика при посольстве или можно у любого? Спасибо. Хочется приехать во Франции хоть немного подготовленной, что бы потом не трать время на это!
Alenka_l20 вне форумов  
  #1306
Старое 18.01.2016, 20:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Доброго времени суток! Извините, если пишу не в той теме! В данный момент оформляю долгосрочную визу с целью воссоединения семьи, и вопрос трудоустройства стоит очень остро, и я ещё плохо понимаю с чего все начинать!
В данный момент вопрос следующего характера: в Украине я имею два высших образования (инженерное и экономическое). Насколько актуальны данные дипломы во Франции? Помогут ли они трудоустроится? И нужно ли их апостилировать и переводить? Или для РЕ достаточно будет перевода, и переводить у аккредитованного переводчика при посольстве или можно у любого? Спасибо. Хочется приехать во Франции хоть немного подготовленной, что бы потом не трать время на это!
Alenka, вам в тему Копилка советов ищущим работу
Здесь про Pole emploi (по-русски Биржа труда).
Дипломы лучше перевести у любого аккредитованного переводчика.
Апостиль, мне кажется, не ставят на дипломы . Если я не прав , то поправьте
Irbis вне форумов  
  #1307
Старое 19.01.2016, 17:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Отправка CV с сайта PE

Нашел интересное объявление на сайте PE, но не могу отправить с сайта мое CV.

1. На объявлении на сайте PE кликаю :
Postulez en ligne avec votre CV

2. Выбираю одно из моих CV , но не как CV Pole Emploi , а как CV joint

3. Кликаю Valider.

4. Ошибка :
Indisponibilité momentanée
Le service est momentanément indisponible.
Veuillez nous excuser de la gêne occasionnée.
Cordialement,
L'équipe pole-emploi.fr


Если выбираю как CV Pole Emploi, то работает.
У вас сегодня работает опция "отправка CV как CV joint ?
Irbis вне форумов  
  #1308
Старое 19.01.2016, 17:44
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нашел интересное объявление на сайте PE, но не могу отправить с сайта мое CV.

1. На объявлении на сайте PE кликаю :
Postulez en ligne avec votre CV

2. Выбираю одно из моих CV , но не как CV Pole Emploi , а как CV joint

3. Кликаю Valider.

4. Ошибка :
Indisponibilité momentanée
Le service est momentanément indisponible.
Veuillez nous excuser de la gêne occasionnée.

Cordialement,
L'équipe pole-emploi.fr


Если выбираю как CV Pole Emploi, то работает.
У вас сегодня работает опция "отправка CV как CV joint ?
У меня тоже самое сегодня... Наверное у них что-то с сайтом.
meriem вне форумов  
  #1309
Старое 21.01.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
рассказываю свои новости, может быть кому-то будет интересно

встала на учет в Pôle Emploi

зарплатные листки взяли за 8 месяцев, что я работала на 80% и 4 месяца за 100%

в итоге пособие, намного меньше того, что я предполагала, но и на том спасибо

дали все бумаги, что нужно собрать для запроса на agrément для работы няней, буду собирать

собеседование было назначено на среду после обеда, учитывая моих 4х детей... благо свекр с ними посидел

сейчас опять следующее собеседование - через 2 недели после первого тоже среда 14ч !!!

я понимаю, что ищущий работу должен быть свободен и дети пристроены, но в моей ситуации, когда я честно сказала, что хочу переучиться на няню, чтобы быть со своими детьми в том числе...

и еще, не знаю как вы, но мне морально ужасно сложно быть безработной муж говорит "ты платила отчисления 10 лет, ты имеешь право на пособие" а у меня то ли воспитание, то ли что, ну не могу я так, ощущение, что я нахлебница и причиняю ущерб обществу, живу за чужой счет...
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1310
Старое 21.01.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
и еще, не знаю как вы, но мне морально ужасно сложно быть безработной муж говорит "ты платила отчисления 10 лет, ты имеешь право на пособие" а у меня то ли воспитание, то ли что, ну не могу я так, ощущение, что я нахлебница и причиняю ущерб обществу, живу за чужой счет...
О, Господи! Музыка... Ну, Вы даете... Я, наверное, в лесу росла, совершенно не воспитана , поэтому довольна, как слон на водопое, что контракт закончился, я пользуюсь (и собираюсь и дальше!) на всю катушку всеми положенными и честно заработанными, кстати, пособиями; что могу целый день валяться на диване с любимым/мужем/ книжкой/компом/тв, поплевывая в потолок; что могу медленно шляться по городу, пешком, заходя во все магазинчики, делать какие-то покупки, не торопясь (с чувством, толком), а не носясь, как ведьма на помеле (на машине) между домом (стирка-уборка-готовка) и ближайшим супермаркетом, пытаясь все переделать и еще умудриться отдохнуть за 1-2 выходных!
И совесть меня ну ни капельки не мучит, можете мне поверить!
sweety вне форумов  
  #1311
Старое 21.01.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
sweety, я рада за вас, но сама так не могу, воспитание не то, меня учили работа-работа-работа... эх...
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1312
Старое 21.01.2016, 13:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.01.2016 в 13:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
воспитание не то
Обожаю комментарии на infrance.
Узнаёшь много нового о себе и знакомых :-).

sweety очень воспитанная, культурная и, главное, трудолюбивая девушка.

Многие ляпы на форуме связываю с тем, что люди отвыкают от русского языка, значений слов и оттенков смысла, что нормально :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1313
Старое 21.01.2016, 13:50     Последний раз редактировалось sweety; 21.01.2016 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Цитата:
воспитание не то
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обожаю комментарии на инфранце.
Да, да, я поэтому и посмеялась (над своим "диким" воспитанием)



P.S. Small_birdie, ох... спасибо...
sweety вне форумов  
  #1314
Старое 21.01.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
и еще, не знаю как вы, но мне морально ужасно сложно быть безработной муж говорит "ты платила отчисления 10 лет, ты имеешь право на пособие" а у меня то ли воспитание, то ли что, ну не могу я так, ощущение, что я нахлебница и причиняю ущерб обществу, живу за чужой счет...
Ох, дорогие форумчане, мы, конечно, мило улыбнулись над этой ситуацией как над очаровательной блажью.
А ведь на самом деле всё намного глубже.
И эти "особенности воспитания" (за которыми, скорее всего, стоит глубокая родовая лояльность) вызывают у Музыки бурю переживаний вместо наслаждения неожиданно подаренным свободным временем... А это печально...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1315
Старое 21.01.2016, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Апостиль, мне кажется, не ставят на дипломы . Если я не прав , то поправьте
Апостили на дипломы ставят.Этим занимаются в Киеве
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #1316
Старое 21.01.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
сама так не могу, воспитание не то, меня учили работа-работа-работа... эх...
никогда не поздно избавиться от комплексов,было бы на это желание.У Вас 4 детей, неужели они заслуживают меньше Вашего времени,чем какие-то незнакомые люди,на благо которых Вы собираетесь пахать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1317
Старое 21.01.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Iryna13 "что делает твоя мама" - "ничего, она безработная"

вообще мамой быть непросто - работаешь - ты плохая мама, бросила ребенка, зачем рожала ?

не работаешь - тунеядка, бездельница и какой пример ребенку показываешь

эх

у меня свекры особенно давят, переживают, что их бедный сыночек упахается один всех кормить, а то что за присмотр 3х детей (обед и продленка) уйдет вся зп это не учитывается, надо идти работать и точка

воспитание я имела в виду, что мне внушали с детства "надо работать, надо работать" я об этом, а не о культуре или прочем, я ни капли не сомневаюсь в культуре и воспитании других людей

одно меня утешает, что эта ситуация ВРЕМЕННАЯ рано или поздно я все равно буду работать, а пока, вы правы, надо наслаждаться этим положением
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1318
Старое 21.01.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
"что делает твоя мама" - "ничего, она безработная"
и что, это стыдно? Сами придумываем проблему-сами над ней и страдаем. Сколько сейчас во Франции безработных мам? Они,что,от того,что на данный момент не работают,стали плохими мамами?
Свекры вырастили своего сына и все,далее он сам решает что важнее для его семьи. Если им так уж неймется,предложите им поискать Вам работу по специальности и,чтобы недалеко от дома, и чтобы на детей и мужа время оставалось, и чтобы была хорошо оплачиваемой... Часто,получая пособие по безработице,Вы в итоге получите больше денег,чем зарплата,если вычтите все расходы на транспорт,питание,налоги,экономия на нянях и т.п.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1319
Старое 21.01.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а то что за присмотр 3х детей (обед и продленка) уйдет вся зп это не учитывается, надо идти работать и точка
калькулятор в руки и спокойно на цифрах все показать. Или предложить им сидеть с внуками,если Вы пойдете работать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1320
Старое 21.01.2016, 22:51
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста Грета это тоже самое что и ПЭ??? или туда на курсы посылают только после посещения ПЭ??
Спасибо!!!
ShadrinaOlga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX