Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.04.2014, 17:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.04.2014 в 17:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Просто обычно одинокие женщины не делают множественных попыток Эко
Ни у той женщины из видео, ни у меня (по разным причинам) не было шанса на ЭКО. Речь шла только об инсеминациях, об их эффективности и вреде для здоровья.

Так что многочисленные попытки ЭКО - это само по себе уже дар, шанс, удача (или большие деньги).
To, что вы можете сделать эту процедуру.

Почему-то считают априори, что бездетные женщины - все после многочисленных попыток ЭКО.
Во Франции по страховке работают только с очень узким контингентом женщин. Мне отказали, так как труба, ведущая в нужный яичник, оказалась слишком завёрнута назад. Всё, этого было достаточно.
Оказалось, что не существует специальных инструментов для пункции в таком случае.
Госпиталь - на 2-м месте во Франции по показателям.
Бежать-менять уже было поздно.
По российским меркам я знаю - поздно спохватилась с вопросом о ребёнке - сама виновата.

У дамы из видео после внематочной (результат инсеминаций) удалили трубы и тоже попросили на выход. Поэтому я её отлично понимаю.
Только мы с мужем всё ещё в паре.

Наверное, нужно прожить что-то похожее, чтобы понять.
Я не настаиваю на понимании. У каждого свой опыт, конечно.
Small_birdie вне форумов  
  #242
Старое 14.04.2014, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Только мы с мужем всё ещё в паре.
Это главное!
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наверное, нужно прожить что-то похожее, чтобы понять.
Я не настаиваю на понимании. У каждого свой опыт, конечно.
Согласна, что лучше поймет тот, кто через это прошел и с этим живет.
lenchilkcalori вне форумов  
  #243
Старое 14.04.2014, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Это главное!
Нет, главное - выйти здоровым морально и физически после этой эпопеи.
Когда не получилось.
Это трудно.
Small_birdie вне форумов  
  #244
Старое 14.04.2014, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Я лично не понимаю, к чему такая спешка? Пусть и маленькие разрезы будут, но все же им зажить надо. Вряд ли так сразу вам захочется сексом заняться. Тем более наркоз- лучше дать месяц на отдых организму. Столько стресса (а беременность -стресс для организма) сразу я бы не советовала. Но лучше врача, вам никто не скажет.
Я не о спешке говорю, просто хочу понять сколько времени обычно нужно на восстановление.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #245
Старое 14.04.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Я не о спешке говорю, просто хочу понять сколько времени обычно нужно на восстановление.

aleonushka2010, во многом ситуация зависит от проделанных манипуляций. Если только трубы починят немного, то в следующем цикле или через месяц разрешат планировать беременность. Если операция на трубах будет сложной, да еще проверят матку и найдут какие-нибудь полипы или еще что-нибудь, то срок может увеличиться. Точно Вам скажет хирург после операции. Все очень индивидуально. Мне, например, после лапары в заключении было написано 6 месяцев предохранятся, и срок на естественную беременность дали 1.5 года. Но трубы имеют свойство забиваться, и уже через 6 месяцев, может возникнуть такая проблема. Кроме того, если трубы были забиты долгое время, то они могут не функционировать внутри должным образом, поэтому есть вероятность внематочной беременности.
Поскольку, Вы еще молоды, мне кажется, стоит попробовать лапароскопию. Шанс на естественную беременность есть. Но, как Вам уже говорили, проверьте сперму мужа. Если с ней проблемы, то не стоит делать операцию, а лучше сразу идти на эко.
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
если думать об эко, то как долго длится подготовка к эко
Как только будут готовы все необходимые результаты анализов, пройдены необходимые консультации и собран пакет документов, сразу можно начинать. В среднем, на это уходит от 3-х до 4-х месяцев.
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
подсаживают ли 2 эмбриона (по желанию родителей)
Подсаживают одного или двух эмбрионов по желанию родителей. В исключительных случаях 3.
Natali_1110 вне форумов  
  #246
Старое 14.04.2014, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Natali_1110, спасибо вам большое за ваши пояснения и советы.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #247
Старое 14.04.2014, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Девочки помогите разобраться. После гистеросальпинографии выяснилась наша проблема (как я и подозревала, одна труба не проходима, вторая затруднена , последствия внематочной год назад), овуляция стабильная. Причина именно в трубах. Гинеколог сказала , что 2 варианта или эко или лапороскапия (если я не ошибаюсь в терминах), отправила к другому специалисту для принятия решения.
Я пытаюсь для себя решить, что лучше, , в связи с этим есть вопросы:
1 как скоро после лапороскапия можно пытаться зачать ребенка
2 на сколько эффективна эта процедура
3 если думать об эко, то как долго длится подготовка к эко
4 подсаживают ли 2 эмбриона (по желанию родителей)
aleonushka2010,
У меня была лапороскопия: удаление эндометриодной кисты на яичнике, мой гинеколог сказал: сразу в бой, на эко. После операции месяц на декапептиле, а затем сразу длинный протокол: еще декапептил , затем стимуляция, пункция и трансфер. Прооперированный яичник выдал много фоликулов. Результат эко положительный.
Думаю, что лично врач решает когда после лапороскопии отправлять на ЭКО
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #248
Старое 15.04.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А если вдруг нет, то что, из окошка прыгнуть?.
Леонид Филатов — «В пятнадцать лет, продутый на ветру...»

В пятнадцать лет, продутый на ветру
Газетных и товарищеских мнений,
Я думал: «Окажись, что я не гений, —
Я в тот же миг от ужаса умру!..»

Садясь за стол, я чувствовал в себе
Святую безоглядную отвагу,
И я марал чернилами бумагу,
Как будто побеждал ее в борьбе!

Когда судьба пробила тридцать семь.
И брезжило бесславных тридцать восемь,
Мне чудилось — трагическая осень
Мне на чело накладывает тень.

Но точно вызов в суд или собес,
К стеклу прижался желтый лист осенний,
И я прочел на бланке: «Ты не гений!» —
Коротенькую весточку с небес.

Я выглянул в окошко — ну нельзя ж,
Чтобы в этот час, чтоб в этот миг ухода
Нисколько не испортилась погода,
Ничуть не перестроился пейзаж!

Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице.

Все так же тупо пялился в окно
Знакомый голубь, важный и жеманный..
И жизнь не перестала быть желанной
От страшного прозренья моего...
Lena Gor вне форумов  
  #249
Старое 15.04.2014, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Natali_1110, спасибо вам большое за ваши пояснения и советы.

Не за что, aleonushka2010, Удачи Вам на этом пути!


Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
...
И жизнь не перестала быть желанной
От страшного прозренья моего...
+1
Natali_1110 вне форумов  
  #250
Старое 15.04.2014, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Прооперированный яичник выдал много фоликулов.
А у меня он на полгода практически замолчал. То есть сначала 0, 0, потом по 1, в конце полугодия по 2. Там была нормальная труба, но фолликулы были недостаточного размера. Нормальный размер фолликулов был именно в другом, недоступном для пункции яичнике.
Мне сказали, приходите, когда овуляция случится в прооперированном яичнике.
Я сказала - то есть никогда, что ли.
Операция в моём случае помогла избавиться от кисты, но функция яичника была угнетена на полгода, именно на те полгода, что я надеялась.
Small_birdie вне форумов  
  #251
Старое 19.04.2014, 21:29
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
После двух эко врач поставил диагноз-климакс. Говорит что мои анализы год назад- как у 20летней , а сейчас как у 50летней. Вроде я сама себе препараты приписывала.... И как с этим жить? В 38лет смысла больше нет....
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
  #252
Старое 19.04.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
После двух эко врач поставил диагноз-климакс. Говорит что мои анализы год назад- как у 20летней , а сейчас как у 50летней. Вроде я сама себе препараты приписывала.... И как с этим жить? В 38лет смысла больше нет....
Смысл жизни можно найти...Отчаиваться не надо,попытаться улучшить все показатели,дать отдых организму.Прокосультироваться у других специалистов и попытаться изменить ситуацию.Бездетные пары живут и счастливы,не надо думать ,что смысл жизни только в наличии ребенка.Это философский вопрос ...Сколько проблем с детьми,некоторые забывают своих родителей.Есть работа,разные волонтерские организации.Можно помогать другим людям в сложных ситуациях.А хочу только своего персонального ребёнка-эгоизм это.
visuna вне форумов  
  #253
Старое 19.04.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
После двух эко врач поставил диагноз-климакс. Говорит что мои анализы год назад- как у 20летней , а сейчас как у 50летней. Вроде я сама себе препараты приписывала.... И как с этим жить? В 38лет смысла больше нет....
Случается все, но за год ухудшить анализы на 30 лет... Я бы подумала не сердцем, а головой .. Все-таки это обязанность в 38 лет - иметь силы сжать волю в кулак и проявить силу духа. Это в 20 лет эмоции, а нам уже как бы надо пример этим 20-летним показывать...
.. И по поводу детей: вариантов много. Есть и донорские яйцеклетки (если ждать не в мочь и рыть информацию нет сил...), есть усыновление, есть работа в детских домах и волонтерах.
В конце концов Бог нам ничем не обязан, чтобы исполнять наши желания.

Хотя на кануне светлой Пасхи желаю всем достучаться до небес!!! Пусть наши молитвы услышат и дадут знак - куда следовать, какая судьба для нас является наилучшей из всех нам уготовленных ...
Lena Gor вне форумов  
  #254
Старое 20.04.2014, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
oksana-lg, до 38-40 лет примерно госпитали ставят на очередь на донорскую яйцеклетку.
Мне об этом вовремя не сказали, сказали только в 42 года, да я и приехала во Францию в 40 лет.

Можно сесть за телефон и обзвонить госпитали и клиники, где возьмут.
Если бы у меня была возможность, я бы её использовала.
Small_birdie вне форумов  
  #255
Старое 20.04.2014, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
После двух эко врач поставил диагноз-климакс. Говорит что мои анализы год назад- как у 20летней , а сейчас как у 50летней. Вроде я сама себе препараты приписывала.... И как с этим жить? В 38лет смысла больше нет....
Оксана, не нужно отчаиваться.Недавно общалась с одной девушкой из другой европейской страны. Она приблизительно Вашего возраста. Она сделала 3 эко. В первые два получилось по два эмбриона, которые погибли на первый или второй день, так и не дождавшись трансфера. Проблема в ней, с мужем все в порядке, уже есть ребенок от первого брака. В общем, прогнозы были не утешительными. Она делает 3е эко, на 3й день после пункции ей пересаживают один единственный эмбрион плохого качества. Говорит, что все говорили, что "случай безнадежный",в итоге, этот один единственный эмбрион плохого качества прикрепился, мальчик, скоро роды.

Это я к тому, что чудеса случаются. Нужно, как правильно посоветовали, посетить других специалистов,попробовать новые "революционные методики", но ни в коем случае не опускать руки.
Annaelle вне форумов  
  #256
Старое 20.04.2014, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Small birdie, была очень растрогана репортажем, на который Вы дали ссылку. Так чуствуется ее боль, а говорят, что время лечит. Ничего оно не лечит, поэтому нужно бороться до конца.
Annaelle вне форумов  
  #257
Старое 20.04.2014, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Леонид Филатов — «В пятнадцать лет, продутый на ветру...».
Леночка, понравились стихи. Спасибо большое
Annaelle вне форумов  
  #258
Старое 22.04.2014, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Девочки всем здравствуйте. В связи со сложившейся ситуацией мне в эту тему. Честно начала читать всю тему с самого начало, но на это нужно наверное месяц, если не больше. Так уж случилось, что мне предстоит ЭКО ( несколько лет попыток , внематочная и непроходимость маточных труб). А я совсем совсем ничего об этом не знаю. Как все проходит, сколько времени обычно проходит от сдачи необходимых анализов до самого оплодотворения? И наверное самый большой вопрос сколько это все будет стоить? (я здесь по визе, муж с европейскими документами, у него тоже пока нет страховки, только подал документы).а уж когда я получу страховку, совсем непонятно. И по всей видимости придется за все платить.
mila12345 вне форумов  
  #259
Старое 22.04.2014, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
oksana-lg, я во время своего планирования общалась с женщинами, которым прописывали искусственный климакс. Точно помню, что при эндометриозе. Длительное лечение, чуть ли не на год был прописан этот климакс. А потом "выводили" из него и вполне успешно. Женщины беременели.
Думаю, стоит узнать о возможности восстановить функции. Все же пока не пришел возраст климакса надежда есть.
Morgane79 вне форумов  
  #260
Старое 22.04.2014, 22:56     Последний раз редактировалось Lena Gor; 22.04.2014 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
... мне предстоит ЭКО ...А я совсем совсем ничего об этом не знаю. Как все проходит, сколько времени обычно проходит от сдачи необходимых анализов до самого оплодотворения? И наверное самый большой вопрос сколько это все будет стоить? .. И по всей видимости придется за все платить.
Я начинала по тур визе. Потом замуж уже вышла и ушла на страховую медицину местную..Зависит немного от того, какой центр/клинику/доктора выберете, т к к доктору может быть лист ожидания. (И стоимость визита, с которой я сталкивалась - от 50 евро и выше, примерно до 100).
Меня записали на рандеву примерно через месяц от звонка. Анализы сдала в след цикл - основные получаются на 2-3 день месячных. Если поверят (а чаще не европейским анализам не верят) и не заставят делать рентген на проходимость труб (что еще месяц/месячный цикл может потерять и = около 150 евро), то в теории в 2-3 месяца можно уложиться..
Цены: анализы (если кариотип не заставят сдавать = порядка 250 евро и 2-3 недели ожидания), то я потратила примерно 200 евро. И спермограмма... Кажется, 100 евро. Но могу приврать - давно было.. Хотя порядок цен верный.
Эко мне назвали 1500 евро процесс, а уколы - опять же от назначения зависит.. У меня гормонов много было - еще на 1000 евро вышло точно..
Сам процесс - опять же зависит от доктора и ваших гормонов. Длинный протокол обычно начинается в 20-й день цикла, короткий - 1-й. К 14-17 дню обычно подсаживают обратно эмбрионов.
Вроде бы так.. Может, кто-то поправит меня
Да, в прошлой теме "...-1" - там были рейтинги французских клиник и всякое такое..
Lena Gor вне форумов  
  #261
Старое 23.04.2014, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
На рандеву у доктора, который специализируется на эко и проблемах я уже была, он мне уже дал направления на сдачу гармонов, узи, спермотограмму и еще что то (практически все на 2ой 3й день цикла), проходимость труб я уже проверила-это и есть причина ЭКО. Какой будет протакол не знаю, и не очень понимаю зачем обычно стемулируют яичники, если у меня овуляция стабильная (или это не всегда делают?). Хочется понять на какую сумму нужно расчитывать. И насколько вероятно все с первого раза, , все таки все из своего кармана.
mila12345 вне форумов  
  #262
Старое 23.04.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
. Какой будет протакол не знаю, и не очень понимаю зачем обычно стемулируют яичники, если у меня овуляция стабильная (или это не всегда делают?). И насколько вероятно все с первого раза, , все таки все из своего кармана.
Вам надо базовые знания по ЭКО почерпнуть. Типа, прямо с Google или Википедии начать- вы задаете очень первые вопросы.
Протокол назначают по вашим гормонам и спермограмме - в этом вся фишка. Овуляция - это хорошо. Только как ваша яйцеклетка попадет в матку, если у вас трубы не проходимы?
Статистика примерно такая: при нормальных гормонах до 35 лет получают 12-15 яйцеклеток за цикл эко, оплодотворяются 9-12, развиваются благополучно до 5 дня 7-9. Обычно подсаживают 2 эмбриона. Остальные - морозят. Размораживается без повреждений 90%. Вероятность беременности при каждой подсадке эмбриона - 40%.
Если ваши анализы хуже средне статистических или лет больше 35, то статистики начинают понемного увеличиваться.
Lena Gor вне форумов  
  #263
Старое 23.04.2014, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
... и не очень понимаю зачем обычно стемулируют яичники, если у меня овуляция стабильная (или это не всегда делают?). ..
Это называется "эко в натуральном цикле. По-моему, во Франции не делают?
"...частота наступления беременности намного ниже, чем при классическом ЭКО: в пересчете на начатый цикл этот показатель составляет около 7%.."

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/...#ixzz2zgOJQYRM
Lena Gor вне форумов  
  #264
Старое 23.04.2014, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Да, в прошлой теме "...-1" - там были рейтинги французских клиник и всякое такое..
Может быть направите меня на нужную страницу, все перечитать сразу не смогу
mila12345 вне форумов  
  #265
Старое 23.04.2014, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Я начинала по тур визе. Потом замуж уже вышла и ушла на страховую медицину местную..Зависит немного от того, какой центр/клинику/доктора выберете, т к к доктору может быть лист ожидания. (И стоимость визита, с которой я сталкивалась - от 50 евро и выше, примерно до 100).
Меня записали на рандеву примерно через месяц от звонка. Анализы сдала в след цикл - основные получаются на 2-3 день месячных. Если поверят (а чаще не европейским анализам не верят) и не заставят делать рентген на проходимость труб (что еще месяц/месячный цикл может потерять и = около 150 евро), то в теории в 2-3 месяца можно уложиться..
Цены: анализы (если кариотип не заставят сдавать = порядка 250 евро и 2-3 недели ожидания), то я потратила примерно 200 евро. И спермограмма... Кажется, 100 евро. Но могу приврать - давно было.. Хотя порядок цен верный.
Эко мне назвали 1500 евро процесс, а уколы - опять же от назначения зависит.. У меня гормонов много было - еще на 1000 евро вышло точно..
Сам процесс - опять же зависит от доктора и ваших гормонов. Длинный протокол обычно начинается в 20-й день цикла, короткий - 1-й. К 14-17 дню обычно подсаживают обратно эмбрионов.
Вроде бы так.. Может, кто-то поправит меня
Да, в прошлой теме "...-1" - там были рейтинги французских клиник и всякое такое..
Т.е порядка 3000 вышло, так я понимаю? Ох меня впринципе не пугает эта сумма, только знать бы , что все получится с первого раза. Иначе заново все платить не по карману.
mila12345 вне форумов  
  #266
Старое 23.04.2014, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Т.е порядка 3000 вышло, так я понимаю? Ох меня впринципе не пугает эта сумма, только знать бы , что все получится с первого раза. Иначе заново все платить не по карману.
С первого раза очень и очень редко, врачи говорят, что обычно первый протокол пристрелочный. Хотя и такое бывает. Но тут важно и с врачем и лабораторией сразу угадать.
Мне кажется вступая в эко на это лучше не настраивать я.
хHelenaх вне форумов  
  #267
Старое 23.04.2014, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
С первого раза очень и очень редко, врачи говорят, что обычно первый протокол пристрелочный. Хотя и такое бывает. Но тут важно и с врачем и лабораторией сразу угадать.
Мне кажется вступая в эко на это лучше не настраивать я.
Да уж не весело. А цена на вторую попытку такая же или меньше?
mila12345 вне форумов  
  #268
Старое 23.04.2014, 22:09     Последний раз редактировалось Lena Gor; 23.04.2014 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Может быть направите меня на нужную страницу, все перечитать сразу не смогу
Я бы с радостью, но ссылки нет под рукой. Помню, вроде в ноябре обсуждали). Может, у девочек под рукой у кого?..
У вас наверняка уже меньше 3000 евро, так как моя сумма начиналась с первого похода к репродуктологу. Вы уже с четверть пути прошли.
По результативности : в этой области медицины (как и многих других) гарантий не дают. Возможно, есть какой-то выход со страховкой? Частной, например? Пишу наугад, поищите..
Но иногда получается с первого раза. И все себя исподтишка на это настраивают.. с этим ничего не поделаешь..
Lena Gor вне форумов  
  #269
Старое 25.04.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Может быть направите меня на нужную страницу, все перечитать сразу не смогу

mila12345, это ссылки на статистику по клиникам.

http://www.lexpress.fr/actualite/soc...o_1261034.html

http://www.fiv.fr/palmares-centres-fiv-fivfr/
Natali_1110 вне форумов  
  #270
Старое 26.04.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девушки, а у меня вот вопрос - глядит мой глаз в сторону Москвы, Питера и Киева.. Скажите, кто что знает- при каких обстоятельствах возможно возмещение (хотя бы частичное) в других странах?

Я получила одну консультацию в личку, но не самый обнадеживающую- надо чтобы врач французский бумагу подписал, что фр медицина бессильна. А вот мой профессор черта с два такое черкнет ..

Какие кто варианты знает? Пожалуйста!..
Lena Gor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX