Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 09.06.2014, 09:13
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
LisaKisa1275, я вам забыла сказать.... я недавно была на приеме тут, во Франции, и поскольку мы с врачем обсуждаем вариант донорской яйцеклетки я спросила его мнение о клиниках за границей.... Он Испанию и Америку мне не рекомендует, называя их заводами , он рекомендует Бельгию и , как ни странно, Чехию. Я не нашла ни одного негативного отзыва о чешских клиниках.... В прочем о клиниках Украины он тоже хорошего мнения.... он мне сказал, что эко за границей нужно оформлять через ассоциации, тогда во Франции возможно частичное возмещение расходов...
ira.irina вне форумов  
  #332
Старое 09.06.2014, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
LisaKisa1275, я вам забыла сказать.... я недавно была на приеме тут, во Франции, и поскольку мы с врачем обсуждаем вариант донорской яйцеклетки я спросила его мнение о клиниках за границей.... Он Испанию и Америку мне не рекомендует, называя их заводами , он рекомендует Бельгию и , как ни странно, Чехию. Я не нашла ни одного негативного отзыва о чешских клиниках.... В прочем о клиниках Украины он тоже хорошего мнения.... он мне сказал, что эко за границей нужно оформлять через ассоциации, тогда во Франции возможно частичное возмещение расходов...
В Бельгии нет банка донорских клеток. В клиниках при католических университетах донорскую клетку не подсаживают. В других клиниках донорскую клетку подсаживают, однако нужно прийти со своим донором. Вот только я не знаю подсаживают ли клетку вашего донора, или идет анонимный обмен с другим донором. Я бы предположила последнее.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #333
Старое 09.06.2014, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
ira.irina, Знаете возможно в Испании и в Америке это заводы, но с другой стороны, я думаю, у врачей уже рука набита.
Отступление от темы, но в свое время, мы делали маме операцию на глаза, рассматривали много вариантов, начиная от Федорова клиники и т.п., где в последствии нам во всех клиниках отказали, т.к. плохое зрение стало последствием неприятной другой болячки. Нам в одной клинике только не отказали, это была простая городская больница, куда нам конечно же не хотелось, постоянный поток клиентов, тоже завод, так вот на этом заводе маме вернули зрение, а в такой знаменитой на тот день клинике Федорово нам сказали, что ничего сделать нельзя.
О Барселоне.. там действительно нет такого индивидуального подхода, смахивает слегка на завод, но там много положительных результатов. В частности мой пример.
А по поводу всяких ассоциаций... они возмещают копейки, в сравнении от суммы затрат. Лучше пробовать искать здесь врачей, кто поможет выписать гормоны, или на просторах интеренета где гормоны отдают или продают за полцены. Тому кому они уже не нужны.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #334
Старое 09.06.2014, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
В Киеве 15 тыс. дол - это до победного, то есть до рождения живого малыша.
Я 6невнимательно прочитала. Только странно что не замораживают. А если 6-7-8 эмбрионов, то что все подсаживают? А потом при неудаче опять за те же деньги новый протокол с лошадиной дозой гормонов? Или я снова невнимательно прочитала?
MEDEЯ вне форумов  
  #335
Старое 09.06.2014, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
Он Испанию и Америку мне не рекомендует, называя их заводами , он рекомендует Бельгию и , как ни странно, Чехию
В то время как я делала свои эко в Испании, наша знакомая, на лет 7 младше меня, делала то же самое в Бельгии.
У меня получилось с 3 попытки. она сделала 5 и результат нулевой.
Поэтому я считаю неправильными советы врача. Клиника не все может, многое зависит от женщины, каждый случай индивидуален. У кого-то там получилось, у кого-то в другом месте.
Нужно самому определиться, выбрать клинику, настроиться на положительный резульат.
Всем всем желаю удачных эко.

я уже любопытствовала где делала эко принцесса Монако. Наверняка уж выбрали самую-самую. А все-таки три года ушло.
MEDEЯ вне форумов  
  #336
Старое 10.06.2014, 00:30     Последний раз редактировалось ira.irina; 10.06.2014 в 00:53.. Причина: Уточнение
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
MEDEЯ, вы правильно прочитали, они не замораживают. У меня никогда больше 3 яйцеклеток не выростало, о чем я написала тоже, наверное это для таких я. Думаю что именно по этой причине у них очень высокие показатели, к тому же, я так думаю, что они потом за отдельную плату удаляют третьего, четвертого...зародыша.. Я , когда подсадку ждала, с девочкой познакомилась, она именно этой операции ждала. Ей в клинике мать и дитя подсадили троих, одна еще на близнецов поделилась, итого 4 развивающиеся беременности на сроке 10 недель было... Доктор настаивал на удалении двоих, иначе мол всех потеяет..
Я не пойму вас, почему вы говорите - при неудаче за те же деньги? В смысле за такие же? Я же писала, что это программа, она называется " гарантированный результат", проводится до рождения живого ребенка...То есть, как они мне написали, мы один раз за платим 15 тыс дол , независимо от количества необходимых протоколов. Если беременность наступает после первого- замечательно, но получается очень дорого, а если десять протоколов? Тогда достаточно выгодно.... Поэтому и говорила - знать бы где соломки подстелить....
ira.irina вне форумов  
  #337
Старое 10.06.2014, 11:52
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
LisaKisa1275, про Тулузу не подскажу, но советую поменять клинику...
Посмотрите французский рейтинг клиник, выберите наиболее интересные и не не очень далеко расположенные от Вас клиники, сравните их сайты и уровень и остановитесь на том, что Вам больше приглянется..
Natali_1110, я правильно понимаю, что вы искали отзывы и рейтинги по разным форумам? Или есть специальный сайт с рейтингом? Подскажите, пожалуйста! У нас в Тулузе вроде есть три клиники, которые занимаются ЭКО, но почему-то только у одной из них я нашла сайт. Никакой особо полезной информации я там не нашла, просто перечень услуг, которые они предлагают и все. Муж говорит, что для обращения в другую клинику надо начинать опять все с начала, вплоть с рекомендательного письма нашего женералиста. Да я и сама понимаю, что по телефону я вряд ли получу какую-либо консультацию. Расскажите, пожалуйста, как Вы определились с клиникой.
LisaKisa1275 вне форумов  
  #338
Старое 10.06.2014, 12:07
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
Natali_1110, я правильно понимаю, что вы искали отзывы и рейтинги по разным форумам? Или есть специальный сайт с рейтингом? Подскажите, пожалуйста! У нас в Тулузе вроде есть три клиники, которые занимаются ЭКО, но почему-то только у одной из них я нашла сайт. Никакой особо полезной информации я там не нашла, просто перечень услуг, которые они предлагают и все. Муж говорит, что для обращения в другую клинику надо начинать опять все с начала, вплоть с рекомендательного письма нашего женералиста. Да я и сама понимаю, что по телефону я вряд ли получу какую-либо консультацию. Расскажите, пожалуйста, как Вы определились с клиникой.
Я по форумам искала врача. А уже потом, когда обратилась к новому врачу, нашла рейтинг клиник. И моя в нем очень хорошо зарекомендована.
И ничего пересдавать мне не надо было. Взяли все имеющиеся анализы без комментариев. Пришлось досдать несколько анализов, которые мой предыдущий врач не хотел выписывать (проходимость труб и спермограмму) и все. И к репродуктологу я пошла без рекомендательных писем. Они же гинекологи в любом случае, а на гинеколога направление не нужно.
GrandBal вне форумов  
  #339
Старое 11.06.2014, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
Natali_1110, я правильно понимаю, что вы искали отзывы и рейтинги по разным форумам? Или есть специальный сайт с рейтингом? Подскажите, пожалуйста! У нас в Тулузе вроде есть три клиники, которые занимаются ЭКО, но почему-то только у одной из них я нашла сайт. Никакой особо полезной информации я там не нашла, просто перечень услуг, которые они предлагают и все. Муж говорит, что для обращения в другую клинику надо начинать опять все с начала, вплоть с рекомендательного письма нашего женералиста. Да я и сама понимаю, что по телефону я вряд ли получу какую-либо консультацию. Расскажите, пожалуйста, как Вы определились с клиникой.

LisaKisa1275, вот пост, в котором я давала ссылки на рейтинги.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060496886
Мы посмотрели в нем рейтинги всех клиник в соседних городах. Выбрали три примерно равных по результативности. Потом посмотрели их сайты (не всегда наглядные и отвечающие на все вопросы), почитали отзывы на французских форумах, те которые смогли найти. И положились на свою интуицию
Уже первый визит в клинику Экса и общение с доктором нас очень воодушевили, расположили к себе и показали разницу между отношением персонала к пациентам в двух клиниках. По дороге домой, муж все время улыбался, чего никогда не было после пребывания в клинике Тулона. Мы так же, посетили одного доктора в Марселе, рекомендации которого получили от знакомых. Он был очень мил, но двухчасовой ожидание нашего рандеву (он сказал, что так постоянно у него), неудобство расположения его кабинета (из-за пробок по городу) и разбросанность кабинета врача, госпиталя и лаборатории, склонили нас в сторону Экса. Там все находится в одном здании, что очень практично и нас принимали без существенных задержек по времени.
Для перехода в другую клинику много усилий не надо. Достаточно получить первое рандеву с доктором. Показать все свои анализы и рассказать о предыдущем опыте. Доктор вам скажет, что необходимо сдать дополнительно и какие обследования пройти. Уведомление предыдущего доктора о вашем переходе в новую клинику, врач делает самостоятельно. Вам необходимо только принести свое досье. Список документов для него вам даст доктор. Мы предоставляли копии личных документов, фото, копию 100% мед. страх.покрытия, подписывали пару бумаг с клиникой.
Natali_1110 вне форумов  
  #340
Старое 11.06.2014, 15:24
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Natali_1110, вот спасибо Вам огромное! Вчера сама набрела на одну из этих ссылочек! Дело осталось за малым - пробовать убедить мужа, что, возможно, в нашей клинике врачи оказались просто ленивыми и наговорили нам кучу неприятных вещей, и что теперь надо попытаться что-то делать в другом городе! У меня прямо аж руки зачесались делать все это быстро!
Спасибо Вам еще раз и я желаю Вам легкой беременности и здорового малыша!
LisaKisa1275 вне форумов  
  #341
Старое 12.06.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Не за что, LisaKisa1275 Спасибо за пожелания! В свою очередь, желаю Вам удачного выбора клиники и получения желаемого результата!
Natali_1110 вне форумов  
  #342
Старое 20.06.2014, 11:22
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
у нас снова пролет
В понедельник пойду на узи смотреть не появились ли кисты после последней стимуляции.
GrandBal вне форумов  
  #343
Старое 20.06.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Сожалею, GrandBal. Но не отчаивайтесь, обязательно все получится. У Вас есть дальнейший план действий?
Natali_1110 вне форумов  
  #344
Старое 20.06.2014, 21:27
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Natali_1110, в понедельник будем обговаривать. Но на сколько я поняла, лаборатория закрыта на каникулы в июле. А в начале августа мы с мужем в отпуске. Так что наверное на сентябрь уже.
GrandBal вне форумов  
  #345
Старое 21.06.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
GrandBal, Вам все-равно нужно отдохнуть месяца три, хотя бы. За летнее время наберетесь новых сил и восстановитесь немного. Возможно, удастся провести работу над ошибками. Я не помню, какой Вы метод использовали: классическое эко или ИКСИ ИМСИ. Если первые два, то попробуйте поговорите с врачом об ИМСИ в следующем протоколе. Он дает до 70% успеха при подсадке двух эмбрионов. План действий и вера в успех - это уже полдела. Желаю Вам успехов, GrandBal!
Natali_1110 вне форумов  
  #346
Старое 22.06.2014, 12:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
Я была на стимуляции с начала июня.... 16 числа была инсеминация... вот теперь жду результата...мне дали направление на сдачу крови на 3 июля, а как вы думаете если я сделаю тест на беременность раньше он покажет уже результат? а то просто не терпится узнать...
Dianchik вне форумов  
  #347
Старое 22.06.2014, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеDianchik пишет:
Я была на стимуляции с начала июня.... 16 числа была инсеминация... вот теперь жду результата...мне дали направление на сдачу крови на 3 июля, а как вы думаете если я сделаю тест на беременность раньше он покажет уже результат? а то просто не терпится узнать...
Вы можете сделать через 15 дней после инсеминации. Раньше нет смысла, тест может не показать. Да и надежнее анализ крови. Лучше потерпеть
lenchilkcalori вне форумов  
  #348
Старое 23.06.2014, 11:23
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Natali_1110, спасибки!

Нас пока только на стимуляции держат. Все верят в натуральное зачатие. После сегодняшнего узи врач сказала, что передумала и не пошлет нас пока на инсеминацию, а продлит стимуляции, но с гоналом вместо перготима.
Так что сегодня начинаю колоться,,,
GrandBal вне форумов  
  #349
Старое 23.06.2014, 12:40
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
Доброго дня всем!
Для начала всем желаю успеха на этом сложном пути!
Подскажите пожалуйста: Стимуляцию для ЭКО начала на 2 день цикла, Фостимон-225мг.Сегодня на УЗИ ( 5 день после стимуляции) не было ни одного фолликула. До стимуляции были свои.Проверяла трубы,делала гистероскопию. Перед тем как назначить протокол врач сказал, что мне нет надобности сдавать какие либо анализы,кроме как на разные инфекции. Увеличил сегодня дозу до 300, сказав,что если не будет реакции-то ЭКО может быть только с донорской ЯК.И только сегодня сдала кровь на LH,Progesteron et Оestradiolemie.
Повторное УЗИ в пятницу. Не знаю, что делать. Он сказал - не имеет смысла делать повторную стимуляцию, так как я перестала вырабатывать фолликулы....
В общем я в ужасе от такого прогноза.
Подскажите пожалуйста что теперь делать.... Спасибо большое за ответы.
LianaWV вне форумов  
  #350
Старое 23.06.2014, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
Не переживай, у меня тоже так было. Первая стимуляция длилась 19 дней...потом приостановили так как произошла хипер стимуляция.
Второй раз длилась 15 дней и потом была инсеминация. Вот теперь в ожидании результата.
Dianchik вне форумов  
  #351
Старое 23.06.2014, 14:21
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDianchik пишет:
Не переживай, у меня тоже так было. Первая стимуляция длилась 19 дней...потом приостановили так как произошла хипер стимуляция.
Второй раз длилась 15 дней и потом была инсеминация. Вот теперь в ожидании результата.
Спасибо большое за ответ! Но разве фолликулы могут вырасти за 4 дня, если сегодня 5 дней стимуляции, а их и в помине нет??
LianaWV вне форумов  
  #352
Старое 23.06.2014, 14:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
У меня на 5 день фоликули были очень маленькие, потом ходила на узи каждые 3 дня и так 19 дней !!! Выросли и даже слишком сильно, пришлось все приостановить.
Dianchik вне форумов  
  #353
Старое 23.06.2014, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
LianaWV, Вопрос в том сколько у вас было фолликулов до стимуляции. Если один-три, то вполне возможно, что врач права. У меня было до стимуляций три, потом я видно с перепугу вырастила 5, но потом больше двух не вырастало. Но, у меня была стимуляция маленькими дозами, для инсеминации. Вообще фолликулы уменьшаются с возрастом с геометрической прогрессией. Так что все может быть.
Попробуйте еще одну стимуляцию с другими гормонами или врачом. Мне вообще во Франции ЭКО отказались делать даже с пятью фолликулами.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #354
Старое 23.06.2014, 15:30
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
LianaWV, Вопрос в том сколько у вас было фолликулов до стимуляции. Если один-три, то вполне возможно, что врач права. У меня было до стимуляций три, потом я видно с перепугу вырастила 5, но потом больше двух не вырастало. Но, у меня была стимуляция маленькими дозами, для инсеминации. Вообще фолликулы уменьшаются с возрастом с геометрической прогрессией. Так что все может быть.
Попробуйте еще одну стимуляцию с другими гормонами или врачом. Мне вообще во Франции ЭКО отказались делать даже с пятью фолликулами.
Спасибо Punta. 1-2 в одном и 2-3 в другом. А сейчас со стимуляцией вообще 0 фолликулов.В четверг будет готов анализ на Овариальный запас.
Кто нибудь может подсказать почему так произошло??
LianaWV вне форумов  
  #355
Старое 23.06.2014, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
LianaWV, Вообще странно, как вам назначили стимуляцию без анализа на овариальный запас (я правильно поняла это антимюлеров гормон - АМГ). Ну вот вы поэтому анализу и посмотрите каков ваш овариальный запас, хотя мне врач говорила, что он не показателен, если ты достаточно молод. Как говорится ничего хорошего, но показательно именно количество вырастающих фолликулов (то что видно по УЗИ).
Я тоже интересовалась почему в один месяц было 5, а потом всего два, и только один из двух вырастал. Мне сказали, что вот так вот наш организм устроен, что в каждом месяце может вырастать разное кол-во фолликулов. Но когда уже вот так 1-2, то ничего хорошего, тем более со стимуляцией. Попробуйте пообщаться с другими врачами, для меня очень странно, что приступили к стимуляции не получив результатов по АМГ.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #356
Старое 23.06.2014, 16:33
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
LianaWV, Вообще странно, как вам назначили стимуляцию без анализа на овариальный запас (я правильно поняла это антимюлеров гормон - АМГ). Ну вот вы поэтому анализу и посмотрите каков ваш овариальный запас, хотя мне врач говорила, что он не показателен, если ты достаточно молод. Как говорится ничего хорошего, но показательно именно количество вырастающих фолликулов (то что видно по УЗИ).
Я тоже интересовалась почему в один месяц было 5, а потом всего два, и только один из двух вырастал. Мне сказали, что вот так вот наш организм устроен, что в каждом месяце может вырастать разное кол-во фолликулов. Но когда уже вот так 1-2, то ничего хорошего, тем более со стимуляцией. Попробуйте пообщаться с другими врачами, для меня очень странно, что приступили к стимуляции не получив результатов по АМГ.
Анализ АМГ делала в 2013году, если память мне не изменяет-не менее 1,8( при норме от 2)
Про кол-во фолликулов-я имела в виду 1-2 с лева и 2-3 с права в одном и том же цикле (как правило).
Я сама сегодня захотела еще раз анализ АМГ сделать, чтоб знать наверняка.Так как записалась в другую клинику на июль.
LianaWV вне форумов  
  #357
Старое 23.06.2014, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
LianaWV, Ну за год он сильно может измениться. Я переезжала к мужу, делала УЗИ, у меня было заключение множественные фолликулы, даже не подсчитывали. А чуть больше, чем через пол года осталось 2.
Показательно УЗИ, а не АМГ. АМГ информационный анализ.
Ну вы все-таки проконсультируйтесь еще с врачами.
У меня подруга в России делала ЭКО, она молодая 30 лет, АМГ у нее ниже нормы, но фолликулов достаточно. В чем там была проблема, я не вникала. Ну вот делали ЭКО, но там еще был мужской фактор.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #358
Старое 23.06.2014, 19:47
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
Punta спасибо большое!!!!
LianaWV вне форумов  
  #359
Старое 23.06.2014, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Liana,
Еще может быть причина, что лекарство вам не подошло. У меня была стимуляция фостимоном первые 3 попытки инсеминаций, результат - отрицательный. Фолликулы зрели, но потом мне другой врач глядя на анализ LH, сказал, что они были плохого качества
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #360
Старое 23.06.2014, 23:49
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Liana,
Еще может быть причина, что лекарство вам не подошло. У меня была стимуляция фостимоном первые 3 попытки инсеминаций, результат - отрицательный. Фолликулы зрели, но потом мне другой врач глядя на анализ LH, сказал, что они были плохого качества
Спасибочки огромное! вы меня хоть немного успокоили!! А то сегодняшний вердикт-ужасен.
А что Вы потом стали применять в качестве стимуляции?
LianaWV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX