Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.01.2011, 04:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:


Хороший фильм! Посмеялась от души. Когда Benoît Poelvoorde пел "Очи черные", я просто растаяла!
Да, неплохой фильмец, я тоже смеялась. Миленько
zen вне форумов  
  #182
Старое 16.01.2011, 21:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
127 часов
Фильмы Дэнни Бойла ("На игле", "Неглубокая могила", "Миллионер из трущоб") интересны своей визуальной динамикой и саундтреком; сюжет, как правило, неординарный и шокирующий.

"127 часов" снят очень красиво, и главный актер сыграл просто потрясающе. Хотя должна признаться, что часть фильма прошлось просидеть, крепко закрыв глаза. Шокирует. Очень.

Тем не менее, не могу сказать, что это шедевр из шедевров. Почему-то ожидалось чего-то большего, в смысле, больше сюжетной линии. С одной стороны, знала, на что иду: как где-то написали, это фильм "об одном человеке, об одном валуне и.. об одной руке..". Основной сюжет прописан буквально во всех аннонсах. По-видимому, чтобы знать, к чему готовиться.
Поэтому и была готова - закрывать глаза время от времени.
Но, конечно, многие сцены - просто феерия жизни и смотрятся, не отрываясь... И горечь, и юмор, и жизнь, и мелочи жизни, и чувства...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #183
Старое 17.01.2011, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
127 часов
Фильмы Дэнни Бойла ("На игле", "Неглубокая могила", "Миллионер из трущоб") интересны своей визуальной динамикой и саундтреком; сюжет, как правило, неординарный и шокирующий.

"127 часов" снят очень красиво, и главный актер сыграл просто потрясающе. Хотя должна признаться, что часть фильма прошлось просидеть, крепко закрыв глаза. Шокирует. Очень.

Тем не менее, не могу сказать, что это шедевр из шедевров. Почему-то ожидалось чего-то большего, в смысле, больше сюжетной линии. С одной стороны, знала, на что иду: как где-то написали, это фильм "об одном человеке, об одном валуне и.. об одной руке..". Основной сюжет прописан буквально во всех аннонсах. По-видимому, чтобы знать, к чему готовиться.
Поэтому и была готова - закрывать глаза время от времени.
Но, конечно, многие сцены - просто феерия жизни и смотрятся, не отрываясь... И горечь, и юмор, и жизнь, и мелочи жизни, и чувства...
В России в феврале выходит, хочу сходить.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #184
Старое 17.01.2011, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015


"De vrais mensonges" c Audrey Tautou и Nathalie Baye. Заявлен как комедия, но мне показалось, что это скорее мелодрама. Любовный треугольник мать-дочь-любовник. Если честно, ожидала большего.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #185
Старое 22.01.2011, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Как вам вчера по ТФ1 "Ла цаге аух фоллес"? Тонкая критика французского общества, бордель процветает, и в рядах депутатов...
А как вам <Panique au ministère>?
taniae вне форумов  
  #186
Старое 22.01.2011, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
таниае, с Новым Годом! тогда этот пост в ту тему надо
С Новым Годом, Margaux.
Надо бы в другую тему, пожалуй да.
Перед тем, как идти смотреть фильм, я слyшала интервью с режиссером. Он сам, оказывается, был таким, как главные герои фильма. наверное поэтому фильм удался. Хоть я и не очень люблю Изабель Карре, но тут она мне понравилась. Вот только вместо Пулворда могли бы кого-то другого найти.
taniae вне форумов  
  #187
Старое 22.01.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Сходил сегодня на "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Фильм об измене , о соблазне, ревности. Но в основном - об измене.
Впринципе было интересно посмотреть на Киру Найтли и Аватара Сэма Уортингтона.

__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #188
Старое 22.01.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Сходил сегодня на "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Фильм об измене , о соблазне, ревности. Но в основном - об измене.
Впринципе было интересно посмотреть на Киру Найтли и Аватара Сэма Уортингтона.

[IMG]хттп://скачат-филм.нет.ру/уплоадс/постс/2010-12/ей8ултубтп.йпг[/IMG]

А как это так Вы сходили? Во Франции он выходит только 16 февраля, кажется. А в России уже?
zen вне форумов  
  #189
Старое 22.01.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотрела The Lovely Bones фильм Питера Джексона. Один из редких случаев, когда "экранизация" понравилась больше "первоисточника"!
Актриса - просто слов нет ...
Hypertonia вне форумов  
  #190
Старое 22.01.2011, 22:23
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
Питер Джексон - отличный режиссер, мастер экранизации. чего стоил "Властелин колец"!
Olya_K вне форумов  
  #191
Старое 22.01.2011, 22:32
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
последний фильм, который я смотрела "Безумный спецназ (The Men Who Stare at Goats)".
непривычное амплуа для Джорджа Клуни. поражает, что фильм основан на реальных событиях (почти)...
Olya_K вне форумов  
  #192
Старое 23.01.2011, 05:50
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А как это так Вы сходили? Во Франции он выходит только 16 февраля, кажется. А в России уже?
В России уже Судя по картинке, которую я прикрепил, идет он с 13 января.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #193
Старое 23.01.2011, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Посмотрела The Lovely Bones фильм Питера Джексона. Один из редких случаев, когда "экранизация" понравилась больше "первоисточника"!
Актриса - просто слов нет ...
Тоже смотрела. Давно так не переживала за главных героев. А актриса Saoirse Ronan далеко пойдет.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #194
Старое 24.01.2011, 02:53
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Alekseen, везет Вам
Тоже хочу его посмотреть. Поиду обязателно.
zen вне форумов  
  #195
Старое 24.01.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
zen, не так уж много вам осталось

Вчера наконец-то посмотрел "Pour elle". Очень понравился! Невозможно было оторваться. Американский аналог не смотрел, так что сравнивать не буду.

__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #196
Старое 24.01.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Alekseen, я прям что-то не выдержала и скачала его на РуТрекере сегодня. На русском языке. Но вижу, что качество звука там не очень. Жаль. Не знаю прям смотреть его на русском в таком качестве или уж дождаться премьеры и нормально посмотреть на большом экране. Правда, у меня есть подозрения, что он пойдет на английском с фр. субтитрами. А это не очень хорошо для меня.

Ой, кстати, Pour elle я же тоже закачала. Надо тоже посмотреть
zen вне форумов  
  #197
Старое 26.01.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
zen, посмотрели? поделитесь впечатлениями
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #198
Старое 26.01.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Пару страниц назад я писала о фильме "Волчок". Всем обладателям ОРТ сообщаю, что в пятницу в 23:45 будет показан этот фильм в рамках передачи "Закрытый показ" с Гордоном.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #199
Старое 26.01.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
A_Karina, Вы случайно не за октябрь прошлого года программу передач смотрите? По крайней мере, "Волчок" в "Закрытом показе" я видела именно тогда. Или на зарубеж совсем другая трансляция?
Ka вне форумов  
  #200
Старое 26.01.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Ka, я последние пару дней видела данную информацию по ОРТ, сегодня проверила на сайте, все так и есть. Хотя, возможно, это повтор передачи, которую показывали год назад.

http://www.1tvrus.com/channel1/schedule/2011-01-28
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #201
Старое 27.01.2011, 06:00
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
A_Karina, понятно, разные программы на Россию и на Францию. Нам фильм Михаэля Ханеке "Белая лента" будут показывать. Кстати, посмотреть надо, я его не видела. Золотая пальмовая ветвь и куча других призов. Так что, спасибо.
А то "Волчок" пересматривать мне совсем не хочется.
Ka вне форумов  
  #202
Старое 27.01.2011, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
"Верность" с Софи Марсо...
Почти парижанка вне форумов  
  #203
Старое 27.01.2011, 10:24
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Тоже смотрела. Давно так не переживала за главных героев. А актриса Saoirse Ronan далеко пойдет.
вернусь немножко назад. просто именно из-за рецензий на форуме посмотрела этот фильм (Lovely Bones) и не пожалела! очень здорово! и история, и экранизация, и особенно актерский состав. фильм, действительно, впечатляющий.
Olya_K вне форумов  
  #204
Старое 27.01.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
В нашем городе есть маленький кинотеатр, где показывают "некассовые" фильмы в оригинальной версии. Очень понравился мне последний фильм, который мы посмотрели, "Another Year". Прекрасная игра актёров, советую посмотреть этот фильм, если есть такая возможность.

http://www.linternaute.com/cinema/fi.../another-year/
ulitochka вне форумов  
  #205
Старое 27.01.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Alekseen, я прям что-то не выдержала и скачала его на РуТрекере сегодня. На русском языке. Но вижу, что качество звука там не очень. Жаль. Не знаю прям смотреть его на русском в таком качестве или уж дождаться премьеры и нормально посмотреть на большом экране. Правда, у меня есть подозрения, что он пойдет на английском с фр. субтитрами. А это не очень хорошо для меня.

Ой, кстати, Pour elle я же тоже закачала. Надо тоже посмотреть
Зайдите на www.tfile.ru - бесплатный торрент-сервер...
здесь есть этот фильм в нормальном качестве на русском языке.
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=403868
вот тут скачайте...
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
  #206
Старое 28.01.2011, 02:25
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Aqua, спасибо большое. Но я говорила не про фильм "Pour elle", он у меня скачан в нормальном качестве. Я говорила про "Ночь в Нью-Йорке". Но всё равно спасибо большое.



Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
zen, посмотрели? поделитесь впечатлениями
Alekseen, посмотрела
Ох, ну что тут скажешь.. первые 50 минут мне было как-то скучно. Казалось, что затянуто и что много ненужных деталей (открытые рты, натужные улыбки.. прошу прощения, но я всегда очень критична к американцам, всё-таки их манера снимать кино меня несколько удивляет, всё как-то слишком уж... переигрывают они, короче, натуральности им не хватает, ИМХО, я больше доверяю французам в иллюстрации напряжённости чувств). Но может быть, именно в этот раз это ещё связано было с дурацким переводом. Дубляж плохой. Он очень отвлекал. Правда.

Ну а потом. Когда всё стало закручиваться, то я, конечно, прониклась. Тема болезненная для всех, кто хоть раз переживал подобное. Ну что сказать? Сначала я думала одно, потом другое, потом третье, потом четвертое. В общем, я думаю, что каждый подумал своё. И это "своё" очень зависело от того, что именно ОН САМ ПЕРЕЖИЛ. И в какой роли побывал. Вот. Жизнь.

А Вы как прокомментируете?
zen вне форумов  
  #207
Старое 28.01.2011, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотрела новый фильм К. Иствуда, очень понравилось, хочу второй раз посмотреть.
Miel вне форумов  
  #208
Старое 28.01.2011, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрела новый фильм К. Иствуда, очень понравилось, хочу второй раз посмотреть.
тоже хочу посмотреть, но в России только в мае он появится.

zen пишет:
Alekseen, посмотрела

А Вы как прокомментируете?
Мне тоже показался фильм очень жизненным. И можно сказать - весьма непредсказуемым, потому что конец там мог быть совершенно любым. То , как в итоге все получилось - конечно, интересно..

Кто не смотрел - далее не читайте!




Создатели фильма , по-моему, понимают ситуацию так: он изменил,а она нет. Что думаете? Героиня Киры Найтли мне вообще изначально не понравилась - такая неуравновешенная, истеричная , обвиняет мужа в том, что ему понравилась другая,а сама ночами думает непонятно о ком.
Моральный вердикт выносить здесь не буду. Что сказать - оба хороши! И это делает фильм интересным.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #209
Старое 28.01.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
О, я тоже собралась на днях сходить на "Au delà"
И ещё я вчера посмотрела "Pour elle". Мне тоже понравился. Молодцы.

Alekseen, мне кажется, что создатели фильма не считают, что муж изменил, а жена не изменила. Мне кажется, что как раз по фильму задумано, что они оба хороши. А вот я лично как раз считаю, что героиня Киры Найтли не изменила. Ну... то ли потому что я вечно "играю за девочек", то ли просто потому что чаще приходилось быть не в той роли. В общем, мне кажется, что ключевые слова были произнесены героиней Киры Найтли. 1) Вот я, например, сдерживаюсь. 2) "Это" так интересно только потому что есть другое. И одно наслаивается на второе (не дословно, но как-то так). И я в этом увидела рассуждения, что, мол, конечно, в браке с каждым может случиться, что ему захочется чего-то нового. Это жизнь. Но в том-то и прикол, что надо "сдерживаться". Вопрос в том, устоишь ли ты, когда коснется именно тебя (ты - безличное). И вот Джо устояла. А муж её нет. У героини Евы Мендес тоже муж не устоял. А сама она по её признанию никогда не изменяла, потому что не хотелось. Но после того случая она пересмотрела свои взгляды и говорит, что теперь стала бы изменять. И не стала бы сожалеть (в бассейне она это говорит). Ну, в общем-то, всё как в жизни. Стоит начать кому-то одному и потом уже это будет постоянная игра в пинг-понг. Я - тебе, ты - мне. Но главное, что потом когда такая пара всё-таки распадается (как в случае с героиней Евы Мендес и её МЧ), то каждый из этой пары идет по жизни дальше уже с этим новым видением ситуации. И передаёт его уже следующему партнеру. Заразно. И так оно передаётся из пары в пару. И уже карусель не остановить, и не спрыгнуть.
zen вне форумов  
  #210
Старое 28.01.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
zen, ну сейчас я с вами поспорю

Наверное это личное дело каждого - оценивать ту или иную ситуацию на предмет измены. Кто-то может скажет, что и парень не изменял - "подумаешь, всего один раз, да и то он потом пожалел". Но эта девушка, персонаж Найтли, - да она же просто ..не знаю как прилично назвать. В общем, в тихом омуте черти водятся. Такая милая скромная девушка с самыми неприличными желаниями внутри. Она ведь так обрадовалась приезду своего парижского друга! И , кажется, в душе радовалась, что с мужем поссорилась, что он уехал. Это якобы дало ей право провести с другом вечер, не отвечать на звонки мужа. Да и вообще - эта сцена , где она "сдержалась" - уже, значит дала себя потрогать во всех местах...И что , можно сказать что она не изменила? Да она весь вечер только и хотела изменить - просто не решилась.
И это тоже измена. Не в меньшей степени, чем секс. Мое мнение.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX