Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2010, 09:58     Последний раз редактировалось ave; 12.06.2010 в 10:02..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Сообщения: 5
Французские лицеи для иностранцев

Добрый день! Решила обратиться к вам за помощью, так как информации толком нигде не могу найти. У меня вопрос по поводу государственных французских лицеев для иностранцев. Читала, что такие есть под Парижем, в Лионе и т.д. Но нет никаких контактных данных, условий поступления и всего остального.
Может быть, вы обладаете какими-то сведениями? Или подскажите к кому можно обратиться по этому вопросу?
Заранее благодарю.
ave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2010, 02:18
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
В самом Лионе есть такое заведение, которое принимает детей даже с более раннего возраста. Вот ссылочка: http://www.leschartreux.com/

А также знаю, что есть лицей в Valbonne, недалеко от Ниццы. Про Париж может еще Вам кто-то подскажет.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2010, 10:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Сообщения: 5
Спасибо большое, что откликнулись.
Да, я слышала, что таке есть. Просто я даже не знаю, куда обращаться по поводу зачисления. А время идет. Вроде как в посольство надо, а я даже не знаю, куда звонить, так как телефоны и эмэйлы только в визовые центры, а они ничего тоже не знают. Может вы знаете какую-нибудь российскую организацию или телефоны посольства, где можно уточнить?
Просто процедура зачисления мне совершенно не известа. А знать очень надо.
Спасибо.
ave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
К сожалению, у меня нет такой информации.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.07.2013, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеave пишет:
Спасибо большое, что откликнулись.
Да, я слышала, что таке есть. Просто я даже не знаю, куда обращаться по поводу зачисления. А время идет. Вроде как в посольство надо, а я даже не знаю, куда звонить, так как телефоны и эмэйлы только в визовые центры, а они ничего тоже не знают. Может вы знаете какую-нибудь российскую организацию или телефоны посольства, где можно уточнить?
Просто процедура зачисления мне совершенно не известа. А знать очень надо.
Спасибо.
Добрый день!!!
Меня очень заинтересовал этот лицей!

Вы смогли в него попасть? Или в другой лицей?
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2013, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
В "des Chartreux" на выходных нельзя оставаться, пансион 5 дней. Знает ли кто-нибудь лицей в Лионе (или в департаменте Рон Альп), где дети могут и на выходных остаться?
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2013, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
Irina_L,
Ирина, нас очень интересует лицей des Chartreux!
Вы с ними общались? К кому там можно обратиться на русском или английском языке? Наш французский не достаточно хорош, в этом году едем на годичные курсы в Лион, на след год в планах лицей!
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Гончарова69, пожалуйста сообщите о годичных курсах в Лионе поподробней.
начало занятий, интенсивность, стоимость , возрастной ценз. Спасибо.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2013, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеГончарова69 пишет:
Irina_L,
Ирина, нас очень интересует лицей des Chartreux!
Вы с ними общались? К кому там можно обратиться на русском или английском языке? Наш французский не достаточно хорош, в этом году едем на годичные курсы в Лион, на след год в планах лицей!
Нет,я с ними не общалась, на сайте всю информацию посмотрела. Это частный лицей, с углубленным преподаванием английского и немецкого (в лионе 1ом), есть интернат (проживание в лицее, но только с понедельника по пятницу),но это не специальный лицей для иностранцев. На русском к ним бесполезно обращаться, на английском тоже будет сложно, так как обычно дирекция лицеев здесь только по-французски разговаривает. Вам лучше найти кого-то, кто говорит по-французски и кто с вами мог бы пойти на собеседование (заранее позвонив и взяв рандеву конечно). Запись в частные лицеи начинается рано. На следующий уч год 2014-2015, надо уже с ноября-декабря 2013 звонить и записываться на прием.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.08.2013, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеГончарова69 пишет:
Наш французский не достаточно хорош, в этом году едем на годичные курсы в Лион, на след год в планах лицей!
А почему Вы хотите идти по усложненному варианту и с потерей времени? Есть лицеи, где сразу обучаются французскому языку и одновременно заканчивается лицей. Французский язык изучается по ускоренной программе. Тем более, что Ваш ребенок уже знает немного французский язык.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.08.2013, 11:40
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему Вы хотите идти по усложненному варианту и с потерей времени? Есть лицеи, где сразу обучаются французскому языку и одновременно заканчивается лицей. Французский язык изучается по ускоренной программе. Тем более, что Ваш ребенок уже знает немного французский язык.
Спасибо, мы такой вариант рассматривали, но нам предлагают очень дорогие лицеи, там просто нереальные для нас цены, а там где мы можем оплатить нужен хороший уровень языка!
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.08.2013, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Гончарова69, пожалуйста сообщите о годичных курсах в Лионе поподробней.
начало занятий, интенсивность, стоимость , возрастной ценз. Спасибо.
http://www.institut-lyonnais.com вся инфа на сайте есть английская версия)))))
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.08.2013, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеГончарова69 пишет:
Спасибо, мы такой вариант рассматривали, но нам предлагают очень дорогие лицеи, там просто нереальные для нас цены, а там где мы можем оплатить нужен хороший уровень языка!
А почему именно частный лицей в Лионе? Есть государственные лицеи в Страсбурге и Ницце. Обучение бесплатное.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2013, 21:12
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему именно частный лицей в Лионе? Есть государственные лицеи в Страсбурге и Ницце. Обучение бесплатное.
А вы знаете их названия? Я найти не смогла(((
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.08.2013, 23:48
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему именно частный лицей в Лионе? Есть государственные лицеи в Страсбурге и Ницце. Обучение бесплатное.
Тоже Страсбург интересует.
Если не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки или названия лицеев в Страсбурге.
В интернете сам найти не смог
Topaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2013, 09:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTopaz пишет:
Тоже Страсбург интересует.В интернете сам найти не смог
Гугл Вам в помощь
http://fr.wikipedia.org/wiki/Lyc%C3%...es_Pontonniers
http://www.lyc-sections-internationa...strasbourg.fr/

А здесь по всем городам Франции
http://www.education.gouv.fr/cid2309...-au-lycee.html
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2013, 10:46
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Гугл Вам в помощь
http://fr.wikipedia.org/wiki/Lyc%C3%...es_Pontonniers
http://www.lyc-sections-internationa...strasbourg.fr/

А здесь по всем городам Франции
http://www.education.gouv.fr/cid2309...-au-lycee.html
Спасибо большое.
Topaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2013, 00:24     Последний раз редактировалось tanya07; 13.09.2013 в 05:01.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
помогите найти еще школы которые есть для моей дочери, вроде нашли но хотелось бы больше знать про лицеи с худ.уклоном, спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.09.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Вы же в Париже? Почему вы ищите непременно с интернатом и во всех городах Франции ? В Париже это лицей Огюста Ренуара . Вряд ли есть такой лицей для иностранцев .

Lycée d'arts appliqués Auguste-Renoir Paris
Lycée d'arts appliqués Auguste-Renoir
24, rue Ganneron
75018 Paris
Tél. : 01.40.08.45.60
Fax : 01.40.08.45.73
Web : www.ltaa-augusterenoir-paris.com
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.09.2013, 00:44     Последний раз редактировалось tanya07; 13.09.2013 в 05:05.. Причина: неправильно ответила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вы же в Париже? Почему вы ищите непременно с интернатом и во всех городах Франции ? В Париже это лицей Огюста Ренуара . Вряд ли есть такой лицей для иностранцев .

Lycée d'arts appliqués Auguste-Renoir Paris
Lycée d'arts appliqués Auguste-Renoir
24, rue Ganneron
75018 Paris
Tél. : 01.40.08.45.60
Fax : 01.40.08.45.73
Web : www.ltaa-augusterenoir-paris.com

спасибо, та я ищу все которые возможно есть, знать больше это лучше, моей дочери вот нравится в школах где они живут и учатся, конечно лучше быть всем вместе ( мама папа)
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2013, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
tanya07, Забивайте в Гоогле город , вас интересующий и lycée d'arts appliqués . Начинать нужно с лицея по месту жительства. Сходите, узнайте условия приема, есть ли собеседование или творческий конкурс в такой класс , тесты по языку . Сходите на дни открытых дверей. С дочкой или без . Поговорите с учениками. Тогда определитесь боле - менее, подходит он дочке или нет . Не найдете или не запишитесь в государственный- начнете поиски среди частных. Пока вы сами не знаете, что конкретно ищите.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2013, 01:12     Последний раз редактировалось tanya07; 13.09.2013 в 04:55.. Причина: перепутала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, Забивайте в Гоогле город , вас интересующий и lycée d'arts appliqués . Начинать нужно с лицея по месту жительства. Сходите, узнайте условия приема, есть ли собеседование или творческий конкурс в такой класс , тесты по языку . Сходите на дни открытых дверей. С дочкой или без . Поговорите с учениками. Тогда определитесь боле - менее, подходит он дочке или нет . Не найдете или не запишитесь в государственный- начнете поиски среди частных. Пока вы сами не знаете, что конкретно ищите.

спасибо за ответ, но я уже писала,что я ищу с уклоном художки
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2013, 01:14     Последний раз редактировалось tanya07; 13.09.2013 в 04:53.. Причина: неправильно написала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Мне дали в мерии адреса художественных простых школ и школ обычных для ребенка моего возраста, но это не те школы которые я ищу, моя дочь в Украине такую окончила
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.09.2013, 01:22     Последний раз редактировалось Roupy; 13.09.2013 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
tanya07, В Шагале училась моя дочка. В Ренуар мы в свое время ездили, когда думали перевести ее в Париж учится, ближе к брату. Про эти лицее я просто в курсе. Что вы ищите- я поняла, немного представляю как и где учится ваша дочка. Нет, полного аналога этому, вроде как школа для обжаренных детей с интернатом вы здесь не найдете. Но, допустим, учась в Реймсе, в Шагалле, можно будет посещать курсы при высшей художественной школе в Реймсе . Правда они вечерние и как организовываться с выходом из интерната в эти часы я не знаю. Наверняка есть какая- то подобная возможность и учась в Ренуаре в Париже. Например курсы при школе Лувра. Но полного аналога вашей школе в Киеве вы не найдете точно.
Есть еще лицеи частные, например, дающие BAC PRO, то есть уже провел синодальный бак в области ART, рекламы коммуникаций и подобное. С интерната ми тоже. Вот, например, недалеко от Парижа, в Суассоне.

Fiche établissement
Lycée professionnel Saint-Vincent de Paul
Lycée professionnel - Code UAI : 0020492Z

13 avenue de Reims
BP 193
02200 Soissons Cedex
Tél. : 03 23 59 96 30
Fax : 03 23 59 96 39
Mél : stvincentpaul.soissons@ac-amiens.fr
Site : http://www.stvincentdepaulsoissons.org

На такие лицеи стоит обратить внимание, если дочка решила, чем будет заниматься после школы, в какой области специализировался дальше. Чем хорош такой BAC, он позволяет начать работать уже сразу после лицея.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.09.2013, 01:37     Последний раз редактировалось tanya07; 13.09.2013 в 05:09.. Причина: произошла ошибка
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, В Шагале училась моя дочка. В Ренуар мы в свое время ездили, когда думали перевести ее в Париж учится, ближе к брату. Про эти лицее я просто в курсе. Что вы ищите- я поняла, немного представляю как и где учится ваша дочка. Нет, полного аналога этому, вроде как школа для обжаренных детей с интернатом вы здесь не найдете. Но, допустим, учась в Реймсе, в Шагалле, можно будет посещать курсы при высшей художественной школе в Реймсе . Правда они вечерние и как организовываться с выходом из интерната в эти часы я не знаю. Наверняка есть какая- то подобная возможность и учась в Ренуаре в Париже. Например курсы при школе Лувра. Но полного аналога вашей школе в Киеве вы не найдете точно.
Спасибо за ответ, ну почему сразу все не расписать, вы же больше знаете чем я живя тут 2 месяца, спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.09.2013, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
tanya07, Вам уже писали о том, что заглавными буквами писать на форуме запрещено.Вы знакомились с правилами, когда регистрировались.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2013, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
tanya07, Ну, простите, что сразу все не расписала. Знаете, всех тем не отслеживать и время у всех тоже не только на форум тратится. Откуда я могу знать компетенции вашего мужа? Увидела , что вы все еще в поиске и по разным темам мечетесь- ответила. Один совет- смотрите на сайтах дни открытых дверей в этих лицеях и посещайте их вместе с мужем, а может и дочка на каникулы приедет. Тогда и определитесь. Но система во всех лицеях одна- не может быть так- один поближе к этому, другой подальше. Для вас вопрос может стоять только так- какой из них согласится взять вашего ребенка. исходить будут из владения языком, мест и прочее. В некоторых лицеях открыта запись для иностранцев и они это практикуют, Шагалл, например. В некоторых преподает русский язык - опять таки Шагалл. В других с записью проблемно. нет единых установок, все на усмотрение администрации лицея.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.09.2013, 02:02     Последний раз редактировалось tanya07; 13.09.2013 в 04:44.. Причина: ошибка была
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
tanya07, Ну, простите, что сразу все не расписала. Знаете, всех тем не отслеживать и время у всех тоже не только на форум тратится. Откуда я могу знать компетенции вашего мужа? Увидела , что вы все еще в поиске и по разным темам мечетесь- ответила. Один совет- смотрите на сайтах дни открытых дверей в этих лицеях и посещайте их вместе с мужем, а может и дочка на каникулы приедет. Тогда и определитесь. Но система во всех лицеях одна- не может быть так- один поближе к этому, другой подальше. Для вас вопрос может стоять только так- какой из них согласится взять вашего ребенка. исходить будут из владения языком, мест и прочее. В некоторых лицеях открыта запись для иностранцев и они это практикуют, Шагалл, например. В некоторых преподает русский язык - опять таки Шагалл. В других с записью проблемно. нет единых установок, все на усмотрение администрации лицея.
спасибо что нашли время мне ответить
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.09.2013, 03:06     Последний раз редактировалось tanya07; 13.09.2013 в 04:48.. Причина: забыла написать
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
я всегда отвечу если конечно я знаю, вот и сейчас многие спрашивают про лицеи и я уже чуть больше знаю об этом, благодаря форуму и вам
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.09.2013, 04:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
tanya07, Вам уже писали о том, что заглавными буквами писать на форуме запрещено.Вы знакомились с правилами, когда регистрировались.
спасибо за то что сказали, буду знать
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колледжи и лицеи во Франции Darinette Учеба во Франции 6 07.10.2014 10:12
Лицеи-интернаты во Франции marija_kkk Учеба во Франции 43 20.07.2013 23:27
Общеобразовательные лицеи во Франции ser.orl Учеба во Франции 6 05.01.2012 19:00
Частные лицеи во Франции Алекса2010 Учеба во Франции 6 28.01.2011 17:59
Лицеи Ниццы asyatolochnaya Учеба во Франции 1 18.08.2009 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 02:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX