Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 30.03.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
katune4ka , если в визе отказывают, то как правило, не заморачиваются с тем, чтоб объяснить причины, так что невозможно знать наверняка, почему отказ... Можно только гадать... И надеяться на лучшее! А отказать могут и в 40 лет, и в 60, судя по рассказам здесь на форуме. Так что лучше не настраивать себя сразу на плохое. Удачи Вам!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 31.03.2009, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Marcira, спасибо за ответ! Буду надеяться =)))
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 31.03.2009, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Подскажите пож-та кто знает - Появился вопрос еще один после звонка в визовый центр =))) Мне там сказали, что будет очень неплохо предоставить как можно больше документов в такой ситуации(я студентка, не замужем, не работаю, еду по частному приглашению к мужчине) ...вот я подумала, что может помимо спонсорского письма от папы ( зарплата которого кстати не совсем достаточна, если брать в расчет то , что еду на 30 дней и на каждый день мне сказали надо примерно 30 евро...) так вот 1. может быть предоставить им спонсорское письмо и от француза, к кот-ому я еду? И что вообще можно еще предоставить кроме стандартного набора документов, таких как паспорта, спонсорское письмо, справку с места учебы, страховка, билеты туда-обратно....2. Наличие счета поможет? Может им предоставить инфу о том, что у меня счет есть в банке ( обязательно ли говорить сколько там денег? =))))) 3. Наличие собственности? (какой? ) 4. Вообщем, что еще можно такого принести для большей уверенности??? Неужели, этого недостаточно для того, чтобы доказать, что я там оставаться не собираюсь? =))))
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 31.03.2009, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Француза лучше попросить в приглашении, которое он Вам будет делать, указать, что Ваши расходы во время пребывания во Франции он берет на себя. Там есть такой пунктик, на обратной стороне приглашения, нужно пометить, если я правильно помню... Тогда Вам и эти 30 евро в день будут не нужны. Если есть счет в банке, возьмите выписку, в ней будет отмечена сумма, которая есть на счету. Еще француз может написать письмо, в котором укажет, что гарантирует Ваше обязательное возвращение в Россию, кажется, где-то в этой теме даже образец был, как написать. Если есть возможность, можно запастись вторым спонсорским письмом от кого-либо из родственников...
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 31.03.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkatune4ka пишет:
2. Наличие счета поможет? Может им предоставить инфу о том, что у меня счет есть в банке ( обязательно ли говорить сколько там денег? =))))) 3. Наличие собственности? (какой? ) 4. Вообщем, что еще можно такого принести для большей уверенности??? Неужели, этого недостаточно для того, чтобы доказать, что я там оставаться не собираюсь? =))))
Выписка с банковского счета есть даже в списке документов на визу. Если имеется возможность - обязательно ее сделайте. Сумму показывать обязательно, на то она и выписка (можно положить на счет сумму в эквиваленте 1000 евро или побольше, взять выписку, а потом суммой этой вы можете распоряжаться как угодно, необязательно ее держать на счету долго).
Про недвижимость. В прошлом году я пыталась подсунуть в комплект документов свое свидетельство на квартиру (из тех же соображений, что и вы - одинокая женщина, едет к одинокому мужчине..., чтоб видели, что мне есть здесь что терять). В ВЦ Екатеринбурга не взяли этот документ, сказав, что в списке он не фигурирует. Может, в Петербурге по-другому, не знаю.

Посмотреть сообщениеkatune4ka пишет:
1. может быть предоставить им спонсорское письмо и от француза, к кот-ому я еду?
Вообще-то, в attestation d'accueil есть фразы, что приглашающая сторона отвечает и финансово в том числе. Но мой француз еще писал и рукописное письмо, что гарантирует финансовое обеспечение, и мое возвращение тоже, по окончании срока визы. Пусть и ваш напишет, лишним не будет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 31.03.2009, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Спасибо за ответ! а это нормально будет , если приложу 3 спонсорских письма - от мамы, папы, а еще и от него =))))) ( я думаю мало кто так приносит =))))))) это поможет? =)
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 31.03.2009, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
становится понятнее теперь =)) правда,выписку из счета в списке документов основных я не видела...я правильно понимаю, что я должна допустим на международную карту как Мастер кард положить денег каких-нибудь побольше и сделать с нее выписку? или это какой-то другой счет? =)))) я не очень в этом разбираюсь....
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 31.03.2009, 19:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkatune4ka пишет:
если приложу 3 спонсорских письма - от мамы, папы, а еще и от него =)))))
На мой взгляд, от мамы и папы одновременно - это лишнее. Не по французским это семейным понятиям Одного письма от папы вполне достаточно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 31.03.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkatune4ka пишет:
правда,выписку из счета в списке документов основных я не видела...
Посмотрите внимательно, в списке документов на визу в разделе "Финансовое обеспечение и профессия" - пункты 2,3,4.

Посмотреть сообщениеkatune4ka пишет:
я правильно понимаю, что я должна допустим на международную карту как Мастер кард положить денег каких-нибудь побольше и сделать с нее выписку? или это какой-то другой счет? =)))) ..
Да, вот именно так и надо делать, все правильно вы поняли. Пополните счет карты, и попросите банк сделать выписку с остатком на счете.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 31.03.2009, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Странно...зачем требовать счет в банке от человека, если ему оплачивает все другая сторона? не понимаю...или это как-бы подтверждение спонсорских денег ( от отца ) ?
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 31.03.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkatune4ka пишет:
Странно...зачем требовать счет в банке от человека, если ему оплачивает все другая сторона? не понимаю...или это как-бы подтверждение спонсорских денег ( от отца ) ?

katune4ka, никто не требует от вас приносить ВСЕ документы по списку. Можете вообще ограничиться одним каким-нибудь документом из этого раздела.
Только вопрос - повысит ли это ваши шансы на получение визы, или понизит? Вы же сами описали свое "шаткое положение" - студентка, молодая, неработающая, едет к одинокому мужчине.
Я уже писала про себя в этом разделе. Я не студентка была, я работала, когда визы по приглашению оформляла. У меня были 2 справки с работы (2-НДФЛ и в свободной форме) с более чем приличной зарплатой (даже для Европы!). И тем не менее, было еще и спонсорское письмо приглашающей стороны, и выписка со счета в банке тоже. Может, я и перестраховывалась, но результат был положительный во всех случаях.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 31.03.2009, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
TatjanaSka, все поняла! =)) спасибо большое вам за ответы! =)) буду готовить документы, чтоб не придраться было =)
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 01.04.2009, 21:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 7
а если есть возможность получить приглашение от девушки 22 лет, либо от женщины на пенсии кого лучше побеспокоить?? (обе француженки), если мне нужна виза шенген на 90 дней и я приехала 1месяц назад из франции (была там полгода на курсах французского)
zhenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 01.04.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Если Вы были на курсах, я так понимаю, виза у Вас студенческая была?
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 02.04.2009, 05:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 7
да без права получения CdS
zhenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 02.04.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Я почему спрашиваю про тип визы, читала где-то информацию, в прошлом году еще, что если подавать на ту же визу, что уже была, надо подождать какое-то время, вроде речь о трех месяцах шла, что вот так, друг за другом, их не дают. Но поскольку виза у Вас была студенческая сначала, а теперь Вы хотите по приглашению, это разные все-таки визы, я думаю, можно не ждать. А насчет того, кому лучше сделать приглашение, девушке 22-х лет или женщине в возрасте, тут смотрите по следующим кретерием - кто из них сколько получает, какие жилищные условия у них, потому что в приглашении все это указывается. Причем даже указывается, кто на данный момент еще проживает с ними, чтоб доказать, что места на всех хватит!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 02.04.2009, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 7
спасибо большое))
zhenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 02.04.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
zhenia, если была не просто студенческая, а виза типа Д, а не С, то визу С можно получать не ожидая 3 месяцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 05.04.2009, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Сообщения: 21
Добрый день,

Недавно мать сделала частное приглашение своему племяннику который живет и работает в России (ему 22 года). Через неделю они собираются в посольство для получения тур. визы на 3 месяца. Все документы имеются : справка с работы с нормальной зарплатой, отпечатка банковского счета на котором ~5000 евро и все остальные необходимые документы. Я могу так-же добавить спонсорское письмо, но думаю не понадобится т.к у него больше 4500 на счету... (или всё таки стоит написать ? мне то ничего не стоит).

2 года назад уже пытались получить на него студенческую визу (были все документы и запись в универ), но нам отказали, т.к сами понимаете, молодой парень, только с армии, без работы, собирается во Францию...

Теперь решили пригласить по туристическому варианту. Хотелось бы получить пару советов для того чтобы повысить шансы на получение визы. 90 дней это, не многовато ли может показаться?

Спасибо за ваши советы
Parisien75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 07.04.2009, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Задам может быть немного глупый вопрос - есть ли разница - получать визу на чуть меньше месяца или на 5 недель? (учитывая, что еду в первый раз по частному прглашению) Т.е. получить визу больше, чем на месяц шансов меньше? хочу купить билеты на самолет заранее, хочется провести там на наделю больше....
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.04.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParisien75 пишет:

Теперь решили пригласить по туристическому варианту. Хотелось бы получить пару советов для того чтобы повысить шансы на получение визы. 90 дней это, не многовато ли может показаться?

Спасибо за ваши советы
Так пара советов - это по каким вопросам? Первый, я так понимаю, про то, на какой срок просить? И не покажется ли много 90 дней? Ну, так здесь так - человек полагает, а Бог (в данном случае - консульство) располагает... Просить можно на сколько хотите, другое дело, дадут ли так, как хочется... Я в свое время, например, просила на 50 дней ( у меня отпуск был 56 рабочих дней, что, кстати, было указано в справке о зарплате), так мне дали визу на 60 дней, мульти. Вот по какой причине, не знаю.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 08.04.2009, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеkatune4ka пишет:
есть ли разница - получать визу на чуть меньше месяца или на 5 недель?
katune4ka, покупайте билеты на нужные вам даты и запрашивайте визу на 5 недель. Если вдруг Консульство не те сроки поставит, пишите прямо в ВЦ сразу заявление - мол, ошибка в визе - я предоставила выкупленные билеты на такие-то даты. Они переделают. У меня уже был такой случай - не надо бояться настаивать. Удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.04.2009, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
katune4ka, покупайте билеты на нужные вам даты и запрашивайте визу на 5 недель. Если вдруг Консульство не те сроки поставит, пишите прямо в ВЦ сразу заявление - мол, ошибка в визе - я предоставила выкупленные билеты на такие-то даты. Они переделают. У меня уже был такой случай - не надо бояться настаивать. Удачи!
Спасибо за ответ! Уже купила билеты...=))) То есть получается я могу просить дней столько сколько мне необходимо? это не ограничено четко рамками месяца...и т.п.? Просто у меня билеты из Хельсинки 30 июля, обратно через месяц 29 (то есть там 30 дней) . Виза французская соответственно, но открываю ее в Финляндии. Так как самолет в 7 утра из Питера я выезжаю вечером, и я не могу предположить во сколько буду пересекать границу (до 12 ночи или после, бывает по-разному), тоже самое с обратной дорогой!! Как быть???? Какие числа указывать в визе и в приглашении, кот-ое мне пришлют???( 30 и 29 или 29 и 30 ) Визу ведь обычно дают по дням , когда у тебя самолет....?
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 09.04.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
katune4ka, покажите ВЕСЬ транспорт, который вы используете. То, как Вы добираетесь до Хельсинки и потом от Хельсинки. А вообще не вы первая в питерском консульстве, кто летит во Францию финнэйром, но лучше чтобы вы показали каким образом добираетесь до самолета. И тогда все будет ясно, что визу надо дать с учетом этого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 09.04.2009, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katune4ka, покажите ВЕСЬ транспорт, который вы используете. То, как Вы добираетесь до Хельсинки и потом от Хельсинки. А вообще не вы первая в питерском консульстве, кто летит во Францию финнэйром, но лучше чтобы вы показали каким образом добираетесь до самолета. И тогда все будет ясно, что визу надо дать с учетом этого.
В том то и дело я не знаю как им это показывать =)) я узнаю, конечно, но обычно никаких документов не дают. Звонишь, договариваешься, платишь на месте 25 евро и поехал....так и если не будет никакого и билета как им это показать? =)))
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 09.04.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
katune4ka, а регулярные автобусы не помню названия компании, которые идут в аэропорт?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 09.04.2009, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katune4ka, а регулярные автобусы не помню названия компании, которые идут в аэропорт?
Я не уверена , но мне кажется, что они тоже ничего не дают(узнаю обязательно). Хотелось поехать на микроавтобусе (быстрее получится). А то выезд из Питера во всех компаниях примерно в 9 вечера, а самолет в 7 утра....боюсь опоздать...А если ничего не предоставлять в визовый центр по этому поводу, то они не дадут просто так , конечно, эти лишние 2 дня?
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 09.04.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
katune4ka, попробуйте здесь почитать и узнать Автобусное сообщение С.-Петербург - Хельсинки
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 09.04.2009, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katune4ka, попробуйте здесь почитать и узнать Автобусное сообщение С.-Петербург - Хельсинки
Спасибо! Прочитала. Нашла один вариант - рейсовый автобус в 15 часов, а из Хельсинки в 23. Как поняла там можно купить билеты. Позвоню еще узнаю. Жаль только, что если так ехать придется в аэропорту сидеть с 11 вечера до утра ( самолет в 7)....плохо заранее продумала все =((((((
katune4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 09.04.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
katune4ka, просьба о билетах продлжать в указанной теме и не оффтопить тут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX