Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2007, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
Что должно быть в академической справке?

Пожалуйста, ответьте хоть кто-нибудь! Сроки поджимают!
Меня интересует вопрос об академической справке - что в ней вообще должно быть? и нужно ли ее также переводить на французский и заверять??? (я просто заканчиваю сейчас 5-й курс, и диплома у меня пока нет, хочу подавать документы на bourses d'etudes)
Спасибо заранее за ответы!
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2007, 18:52
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
AnastasiaFr, названия типа "ДЛЯ ЗНАЮЩИХ!", запрещены Правилами. Будьте внимательнее.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2007, 18:53     Последний раз редактировалось Diffe; 05.03.2007 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
AnastasiaFr,

В деканате мне сделали выписку на русском. Я перевела ее, роспечатала на бланке универа (там название на четырех языках, в том числе и французском), поставила подпись ректора и печать. За два дня все сделали.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Шапка:

Certificat académique

Délivré à xxxxxxx (Russie, carte étudiante: xxxxxxx, groupe: xxxxx) qui poursuit des etudes à l’Université xxxxxxxx (Faculté de Lettres, section Journalisme), depuis 2002.

Дальше:

PREMIER SEMESTRE
2002-2003

Discipline Heures Note
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2007, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
аа! так это что же выписка с оценками? я ее уже давно сделала, перевела на французский, заверила, только там вначале только название университета и факультета написано................ничего больше, ну и дальше ествественно все оценки за 5 лет. Что мне теперь новую справку делать? я совсем уже запуталась в этих бумажках ;(((((
(Модератору: простите за название, больше не буду )
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

[QUOTE=AnastasiaFr]аа! так это что же выписка с оценками? я ее уже давно сделала, перевела на французский, заверила, только там вначале только название университета и факультета написано................ничего больше, ну и дальше ествественно все оценки за 5 лет. я думаю, что переделывать ничего не надо. У Вас же выписка на официальном бланке? С водяными знаками? Если да, то не стоит волноваться. Эта справка подойдет, я так думаю. Удачи Вам!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
AnastasiaFr, да, та самая выписка с оценками, она же relevé de notes
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2009, 18:04
Дебютант
 
Аватара для abaciscus
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Сообщения: 51
А кто-то вообще сдавал справку без перевода? Ведь в списке документов не указано, что перевод должен быть.
abaciscus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2009, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург/ Paris
Сообщения: 71
Ребята у мепня такой вопрос по академической справке, вообщем насколько яы смогла узнать сейчас академические справки на фирменных бланка и с водяными знаками даютт только если ты выбываешь из универа навсегда... мне дали справку на простом листе формата А4 ну в шапке понятко написано название учебного заведения, внизу есть гербовая печать и подписи. Все вроде славно, но в России такая справка юридической силы по сути не имеет и кроме этого поскольку сейчас лето мне не смогли сделать выписку по кол-ву часов, т.е. список предметов и оценки есть а часов нет...
Как считаете это очень критично? Такая справка подойдет для Кампуса, посольства и курсов?
ромашкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2009, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Я вот в сентябре,видимо, уже буду просить делать мне справку,в прошлом году, мне вообще в деканате отказали, сказали никто не обязан делать, а нужна была для стажировки. Конечно, в итоге,после долгих разборок.мне ее сделали, но .боюсь в этом году будет сложнее. хотела узнать, скажите, это справка вообще нужна зачем.если у меня диплом будет с оценками? да и поступать я буду через год,после получения диплома )буду очень благодарна за ответы.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2009, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Я вот в сентябре,видимо, уже буду просить делать мне справку,в прошлом году, мне вообще в деканате отказали, сказали никто не обязан делать, а нужна была для стажировки. Конечно, в итоге,после долгих разборок.мне ее сделали, но .боюсь в этом году будет сложнее. хотела узнать, скажите, это справка вообще нужна зачем.если у меня диплом будет с оценками? да и поступать я буду через год,после получения диплома )буду очень благодарна за ответы.
Я давала эту справку при поступлении во фр университет, так как диплома русского у меня нет. Я закончила только 3 курса. Ее рассматривают, как эквивалент диплому.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2009, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Я давала эту справку при поступлении во фр университет, так как диплома русского у меня нет. Я закончила только 3 курса. Ее рассматривают, как эквивалент диплому.
То есть я могу ее и не делать, так как у меня диплом по-любому будет?????? а то в списке док.на кампусе я так и не поняла.и и диплом и справку надо предъявлять или одно из них. ( а то крики и угрозы нашего деканата снова слышать уж очень не хочется
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2009, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ой вы знаете, дело мое было ... 10 лет назад. Но я думаю, что под академической справкой подразумевают перчень всего чего, вы изучали + часы. И, конечно, потом программа.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2009, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
не,в плане содержания я знаю что там, мне вот делать ее сложно, поэтому хотела узнать,если мне через год не стоит ее делать в связи с наличием диплома.то не буду парится.) но спасибо большое за ответы.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
Что должно быть в машине? nechav Автомобилистам и автолюбителям 33 28.05.2010 15:31
Подпись ответственного лица на справке с места работы Izhellka Туристическая виза 2 16.09.2008 15:35
Помогите перевести фразу в справке с работы для консульства Sandrine Французский язык - вопросы изучения и преподавания 117 28.03.2006 19:56
Cколько должно быть на счету для получения carte de sejour? nataljjj Учеба во Франции 14 25.03.2004 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX