Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2008, 11:07
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Какой район выбрать в Париже

Подскажите пожалуйста. Едем с маленьким ребенком, метро с коляской пользоваться не хочется. Хотим походить пешком и посмотреть Лувр, Нотр Даме, Пантеон, Елизей - вобщем исторические достопримечательности в центре.
Смотрела 4,5,6 арр, но выбрать никак не решусь, Подскажите, в каком районе смотреть отель?
Большое спасибо
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2008, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
все они хорощие, а также VII, I, II arr
решайте сами
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.09.2008, 12:45
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
спасибо. выбрали отель возле Люксембур.сада.

Парижане, скажите пожалуйста, реально ли дойти от Люксембургского сада до Эфилевой башни пешком? И сколько примерно займет времени?

Понимаю, что с гостиницами этот вопрос не связан, ну пожалуйста ответье, кто знает
Спасибо.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
synergie, это примерно 4 км, посмотрите маршрут здесь:

http://www21.mappy.com/sidGbq+VCVEjA...ccv5=&x=28&y=6
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2008, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
synergie, минут 30-40 не спеша если.....тут же вопрос как идти....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.11.2008, 14:17
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Thumbs down

Спасибо всем за помощь.
Напишу отзыв о нашем отеле. Maxim Quartier Latain **,
район тихй (что нам и требовалось) метро очень близко, везде ходили пешком (имею в виду центр города. (Кроме Эфилевой башни. Далековато с ребенком)
Сам отель небольшой, тихий, комната не большая, достаточно чистая.
Туалет и душ маленькие, с запахомНу в целом нам понравилось.
Не понравился завтрак. Жуть. Завтрак с 7 до 10 (точно время не помню) Мы пошли в 8 утра, кроме 3 круасанов, 1 йогурта и напитков больше ничего небыло. Сидели ждали пока еще вынесут обещанные ветчину, масло, сыр. Но так и не дождались. Короче 9 евро за круасан и кофе - уж сильно дорого.
И еще не понравилась кровать. Хоть она и называласб дубль , но была уж очень маленькая!!И цена кому интересно 110 евро за ночь 2 чел плюс 18 евро в день за галимый завтрак
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.11.2008, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
synergie, это просто ужасно! за такие деньги Вас бы в Ибисе бы обкормили, да и туалеты в Ибисах идеальные
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2008, 15:06
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
знаю, но больше на месторасположение отеля ориентировались, и цену подешевле.
ивисов же в центре нет.
хотя жили както в 3х звездах возле порт версаля за почти 300 евро с 2х за ночь. Вот то ужас был,, Ходть в номере прямо было невозможно, дверь не открывалась из-за стоящей кровати. А вонь какая была!! так что в максиме мне "для переспать" понравилось.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2009, 04:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 8
Arrow Подскажите, какой район лучше

Доброй ночи,уважаемые форумчане!

Дело в том,что я и моя девушка,собираемся поехать конце апреля на 4 ночи в Париж отметить её День Рождение.

В отеле остановливатся не будем,уже нашли пару вариантов проживания в классных студиях,без агенств,напрямую с хозяевами.Так как в Париже никогда не был и не очень разбираюсь в районах,прошу помочь выбрать более оптимальный Рядом напишу и цену за 4 ночи,чтобы вы могли судить и по цене

1) Rue Truffaut (Batignoles-Paris 17th),33 m2, 330 EUR
2) Magenta, (Republique-Paris 10th),28 m2, 330 EUR
3) Rue Lepic (Montmartre-Paris 18th),22 m2, 240 EUR

Все квартиры польностью обставлены.

Заранее большое спасибо

Всего хорошего.
Azamat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.02.2009, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
все раионы нормальные. ну не пригороды же и не гетто
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2009, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
выбирайте ту квартиру, которая ближе всего к метро.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2009, 13:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 8
Lussas,

Спасибо за ответ. Вроде везде есть метро.

Я где-то на этом сайте прочитал,что Париж 18 считается не очень благополучным районом-это так? Тем более в описании этих апартаменов (Rue Lepic (Montmartre-Paris 18th)) пишут,что они находятся возле Мулен Руж и многих различных увеселительных заведений. Это случайно не район "красных фонарей" ?

А как насчёт вот этого района - Republique-Paris 10th ? Уж больно красивая квартира,да и хозяин сделал скидку на 300 евро

Ешё раз спасибо!
Azamat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAzamat пишет:
Lussas,
Я где-то на этом сайте прочитал,что Париж 18 считается не очень благополучным районом-это так? Тем более в описании этих апартаменов (Rue Lepic (Montmartre-Paris 18th)) пишут,что они находятся возле Мулен Руж и многих различных увеселительных заведений. Это случайно не район "красных фонарей" ?
Вечером - это он и есть. Я бы не стала там селиться.


Цитата:
А как насчёт вот этого района - Republique-Paris 10th ? Уж больно красивая квартира,да и хозяин сделал скидку на 300 евро
Вот эту и берите. Район Площади Республики - демократичный, не далеко от центра. Не ожидайте особой романтики там, но если говорите квартира красивая, то это уравновешивает недостатки.
Все это - мое очень личное видение вопроса.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вечером - это он и есть. Я бы не стала там селиться.



Вот эту и берите. Район Площади Республики - демократичный, не далеко от центра. Не ожидайте особой романтики там, но если говорите квартира красивая, то это уравновешивает недостатки.
Все это - мое очень личное видение вопроса.

да не опасно там. на пару дней запросто можно заселится. тем более автор не девушка 18 летняя, а парень и со своей подругой будет в паре. Ну кто их тронет там? ну максимум если бы девушка одна возвращалась, к ней бы приставали.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
да не опасно там. на пару дней запросто можно заселится. тем более автор не девушка 18 летняя, а парень и со своей подругой будет в паре. Ну кто их тронет там? ну максимум если бы девушка одна возвращалась, к ней бы приставали.
Никто их, конечно, не тронет, не приятней жить в других местах.
У знакомых там фотики потырили не один раз. Вот и все.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Azamat, я за Magenta, (Republique-Paris 10th),28 m2, 330 EUR.

Первый вариант - слишком простенько вокруг, ну а третий - уже все сказано было.
Хорошо отдохнуть !
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2009, 01:22
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
да вы что, ruе Lepic - шикарнейшее место ! Она с хорошей стороны 18го. Там куча знаменитостей живет, и вообще романтика, Сакре Кёр, Амели Пулэн, маленькие улочки, бесконечные лестницы, все под боком для романтического путешествия ! Ну что они будут на этой репюблик делать ? бесконечный шум, толпы народа и посмотреть не на что, даже вечерком пойти побродить по кварталу не получится, абсолютно невзрачный и нетуристичный район...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2009, 09:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 8
Всем огромное спасибо за ответы и за ваше соучастие

Тут появилось мнение,что Площадь Республики очень шумный район,это так?Дело в том,что у девушки будет ДР и хотелось бы более тихое,романтичное место. Конечно я понимаю,что за эти деньги нельзя получить всё и сразу,но всё таки хочется выбрать более оптимальное место-всё таки поездку в Париж я запланировал как подарок

Вкладываю ещё ссылкы на апартаменты,чтобы было яснее с ситуацией:

1) Rue Truffaut (Batignolles - Paris 17th)

http://www.beau-paris.com/apartment-...8_english.html

330 EUR for 4 nights

2) Magenta (Republique - Paris 10th)

http://www.beau-paris.com/apartment-...8_english.html

300 EUR for 4 nights

3) Rue Lepic (Montmartre - Paris 18 th)

http://www.beau-paris.com/apartment-...7_english.html

240 EUR for 4 nights

Ещё раз большое спасибо и извините,если немного настырен Просто я должен подтвердить мое решение по резервации сегодня..

Всего хорошего!
Azamat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2009, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
да вы что, ruе Lepic - шикарнейшее место ! Она с хорошей стороны 18го. Там куча знаменитостей живет, и вообще романтика, Сакре Кёр, Амели Пулэн, маленькие улочки, бесконечные лестницы, все под боком для романтического путешествия ! Ну что они будут на этой репюблик делать ? бесконечный шум, толпы народа и посмотреть не на что, даже вечерком пойти побродить по кварталу не получится, абсолютно невзрачный и нетуристичный район...

Соглашусь и поддержу. Я бы поселилась на романтичной улице Лепик.Чудесная улица 150% пронизана парижской атмосферой.
Понимаю что для автора имя Амели Пулен, ничего не говорит.Как насчет Мулен Ружа?
Пы.Сы.А почему народ(тем более мужского пола) ТАК боиться района (блин ну скажут же так про Монмартр) "красных фонарей"
Боитесь что Вас насильно затащут, выловив из огромной толпы туристов, на какое нибудь пип шоу и изнасилуют ужасные французские путаны?
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2009, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеReggi пишет:
Соглашусь и поддержу. Я бы поселилась на романтичной улице Лепик.Чудесная улица 150% пронизана парижской атмосферой.
Понимаю что для автора имя Амели Пулен, ничего не говорит.Как насчет Мулен Ружа?
Пы.Сы.А почему народ(тем более мужского пола) ТАК боиться района (блин ну скажут же так про Монмартр) "красных фонарей"
Боитесь что Вас насильно затащут, выловив из огромной толпы туристов, на какое нибудь пип шоу и изнасилуют ужасные французские путаны?:хаха:
да неее, все боятся эмигрантов. стаек магребцев или африканцев, да и клошаров там есть.
нуууу обычно ини не трогают.
я неоднократно поздно вечером пересекала этот раион на пути к себе домой и совсем не было страшно.
вот днем в толпе туристов страшно, когда африканцы с ниточками пристают, а за мой громкий отказ меня еще и в спину пнули.

а когда ту не туристом а сам своим ходом, с уверенным взглядом что ты местный, то не трогают.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
мне вот эта квартирка понравилась.http://www.beau-paris.com/apartment-...8_english.html
а вообще окончательное мое мнение, я бы выбрала самый дешевый вариант из всех 3-х. так как все равно в квартире вы сидеть не будете, а будете городом дышать, в ресторанах засиживатсйха до поздна. квартира понадобится только завалится спать, принять душ и выпить чашку кофе утром.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2009, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
.....
вот днем в толпе туристов страшно, когда африканцы с ниточками пристают, а за мой громкий отказ меня еще и в спину пнули.

а когда ту не туристом а сам своим ходом, с уверенным взглядом что ты местный, то не трогают.

Ого, а я когда бываю в тех местах покупаю мороженое(внизу холма у подножья фуникулера), и наблюдаю за этими африканцами, как ловят доверчивых туристов.В основном пенсионерок скандинавского типа ловят
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.02.2009, 16:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 8
Ну по поводу Montmartre у меня более или менее картинка сложилась

А как насчёт района Republique? Неужели он такой шумный и не интересный?

Всем спасибо ещё раз за помощь!
Azamat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Azamat, да нет в Париже не интересных районов!! Везде своя прелесть ,свой дух.Тем более,если Вы в Париже первый раз.Вы же там не на всю жизнь остаетесьЕсли Вам нравится квартира на Републик -резервируйте смело. Я жила на бульваре в этом месте в течении года, там очень удобное метро,так как от Републик отходит сразу несколько веток,много разных магазинов и ресторанчиков...Назвать район опасным ни в коей мере не могу,просто многонациональный..
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2009, 18:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вечером - это он и есть. Я бы не стала там селиться.
.
Обидно такие комментраии читать от людей совершенно ничего не знающих об этом районе! А фотоаппарат могут украсть в любом туристическом месте. Район очень большой,жалко,что из-за пары злачных "уголков" такая репутация у ТАКОГО района!Поверьте,там,куда не стоит ходить,туристов там нет и делать там нечего,а уж тем более улицы Лёпик,бульвар Жюно(например) и да даже территория,прилегающая к мэрии,ничего общего с тем,что находится внизу около Мулен Руж,например,(я имею толпы народа,движение и т.д.),да и даже там не опасно,просто шумно. Очень жаль,что люди побывавшие один раз или услышав от кого,так думают об это районе Зря,столько всего упускаете. Вечером пойти прогуляться по тихим узеньким,живописным улочкам,а вид то с лестниц,которые со всех сторон, какой
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2009, 23:31
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
я неоднократно поздно вечером пересекала этот раион на пути к себе домой и совсем не было страшно.
вот днем в толпе туристов страшно, когда африканцы с ниточками пристают, а за мой громкий отказ меня еще и в спину пнули.

а когда ту не туристом а сам своим ходом, с уверенным взглядом что ты местный, то не трогают.
Lussas, расскажите, а что за трюк такой с ниточками, я тоже в Париж собираюсь, буду знать кого десятой дорогой обходить
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2009, 23:39     Последний раз редактировалось Lussas; 06.02.2009 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
они ловят туриста, быстренько обхватывают ниточкой руку и начинают быстро плести, за секунды какая то там фенечка готова, а ты должен заплатить за нее деньги.
отказатся оплатить не получится, африканцы поддельники обступают тесной толпой из которой не вырватся просто так.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
расскажите, а что за трюк такой с ниточками, я тоже в Париж собираюсь, буду знать кого десятой дорогой обходить
Почитайте тему "Это не вы потеряли золотое кольцо?" Там про эти украшения из ниток и массы других "наколок", от которых в Париже надо держаться подальше.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
да вы что, ruе Lepic - шикарнейшее место ! Она с хорошей стороны 18го. Там куча знаменитостей живет, и вообще романтика, Сакре Кёр, Амели Пулэн, маленькие улочки, бесконечные лестницы, все под боком для романтического путешествия
Посмотреть сообщениеReggi пишет:
Соглашусь и поддержу. Я бы поселилась на романтичной улице Лепик.Чудесная улица 150% пронизана парижской атмосферой.
Я бы тоже.
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Ну что они будут на этой Республике делать ?
Согласна. Скучное место.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2009, 23:50
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Lussas, abris, спасибо! Пошла искать тему и читать
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой лучше район в Тулузе? monya Жилье во Франции 12 20.07.2018 11:32
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Flor Rivoli, Montpensier, Rex или Richer: какой выбрать отель в Париже? helga m Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 05.05.2009 16:03
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30
Срочно нужен совет насчет месторасположения (какой выбрать отель? 7 район) Ellylex Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.09.2004 12:15


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX