Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.03.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
evpraksia, здравствуйте!
Да, в Лилле первого лисанса нет, как не было бы грустно и обидно. Я когда заполняла досье (я ведь тоже на ИнфоКом), на первом месте хотела Лилль поставить, а потом меня дернуло залезть на сайты универов и перепроверить - а есть ли там это? Как увидела что в Лилле этого нет, мне стало интересно, как же так ? В досье указан, а на первый курс не берет? Но факт есть факт, выбрала другой. Кстати я потом во все выбранные универы писала спрашивала(чтобы не попасть впросак как вы с Лиллем) про возможность поступления иностранца на 1 курс на такой то лисанс. Только когда поприходили заверения, что все в порядке - подавайте документы, я остановилась в своем выборе.
Кстати не волнуйтесь, в Нанси2 - все хорошо, туда можно.
Насчет Монпелье не знаю, проверьте на их сайте, но иногда инфо старая, лучше написать им и спросить напрямую.
Удачи вам!

Вы как то меня насчет поиска жилья спрашивали, давненько так то, не помню в какой теме. Вы знаете, пока ничего не ищу, но хочу начинать залазить в Крузы тех городов куда есть шанс попасть, и заполнять досье на общагу.
canary вне форумов  
  #182
Старое 08.03.2006, 08:53
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
А никто не хочет со мной в Aix-Marseille подавать??
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #183
Старое 08.03.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ф_Росе, а на что? я туда подавала тоже
Adeline вне форумов  
  #184
Старое 08.03.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Adeline, я на Qualite на М1. а ты на какой цикл?? почему так рано уже подала??
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #185
Старое 08.03.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ф_Росе, на первый цикл на экономику и управление, рано, потому что зеленое досье подавала.
Adeline вне форумов  
  #186
Старое 09.03.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
а..тогда понятно. когда у тебя результаты?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #187
Старое 09.03.2006, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
canary пишет:
евпраксиа, здравствуйте!
Да, в Лилле первого лисанса нет, как не было бы грустно и обидно. Я когда заполняла досье (я ведь тоже на ИнфоКом), на первом месте хотела Лилль поставить, а потом меня дернуло залезть на сайты универов и перепроверить - а есть ли там это? Как увидела что в Лилле этого нет, мне стало интересно, как же так ? В досье указан, а на первый курс не берет? Но факт есть факт, выбрала другой. Кстати я потом во все выбранные универы писала спрашивала(чтобы не попасть впросак как вы с Лиллем) про возможность поступления иностранца на 1 курс на такой то лисанс. Только когда поприходили заверения, что все в порядке - подавайте документы, я остановилась в своем выборе.
Кстати не волнуйтесь, в Нанси2 - все хорошо, туда можно.
Насчет Монпелье не знаю, проверьте на их сайте, но иногда инфо старая, лучше написать им и спросить напрямую.
Удачи вам!

Вы как то меня насчет поиска жилья спрашивали, давненько так то, не помню в какой теме. Вы знаете, пока ничего не ищу, но хочу начинать залазить в Крузы тех городов куда есть шанс попасть, и заполнять досье на общагу.
девочки, привет. вчера была в салониках, ничего вразумительного в местном фр. институте мне не сказали. типа, бюрократическая накладка. проверили 2 остальных универа-вроде 1-й курс есть. будем ждать дальше.а есть ли смысл писать в КРУС если на руках нет бумаги о зачислении?
evpraksia вне форумов  
  #188
Старое 15.03.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
evpraksia, чтобы подать досье на общагу в Крус вы должны предоставить что то вроде письма pre admission в конкретный университет, об этот тут писалось в соседней теме. Можно попытаться связваться с теми тремя универами, куда вы отправили ваше досье и попросить прислать такое письмо. Но в большинстве случав университеты отвечают так: вот получим ваше досье и тогда дадим ответ. Это естественно. У меня такая же ситуация и не знаю что делать. Может кто то знает?
Может стоит все равно подать досье на общагу во все Крузы городов в которых я могу оказаться? Стоит ли игра свеч, или без бумагт о зачислении все равно ничего не светит? Спасибо
canary вне форумов  
  #189
Старое 27.04.2006, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
canary пишет:
евпраксиа, чтобы подать досье на общагу в Крус вы должны предоставить что то вроде письма пре адмиссион в конкретный университет, об этот тут писалось в соседней теме. Можно попытаться связваться с теми тремя универами, куда вы отправили ваше досье и попросить прислать такое письмо. Но в большинстве случав университеты отвечают так: вот получим ваше досье и тогда дадим ответ. Это естественно. У меня такая же ситуация и не знаю что делать. Может кто то знает?
Может стоит все равно подать досье на общагу во все Крузы городов в которых я могу оказаться? Стоит ли игра свеч, или без бумагт о зачислении все равно ничего не светит? Спасибо
народ а у нас на руках ответ из Нанси-положительный!ура!еще кто-нибудь уже с ответом?
evpraksia вне форумов  
  #190
Старое 27.04.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
evpraksia, поздравдяю! это здорово!!!
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #191
Старое 27.04.2006, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
evpraksia пишет:
народ а у нас на руках ответ из Нанси-положительный!ура!еще кто-нибудь уже с ответом?
мне еще ничего не пришло (( Начинаю волноваться, т.к. все-таки уже 27 апреля сегодня...

А Вас искренне поздравляю !!!
X_anna... вне форумов  
  #192
Старое 27.04.2006, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
И мне тоже ничего Тяжело очень быть в ожидании
Katunya вне форумов  
  #193
Старое 27.04.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
evpraksia, поздравляю вас! А Нанси был вашим первым универом?

X_anna..., Katunya, да расслабьтесь вы , все пришлют... Мне говорили, что одной девочке положительный ответ из первого универа пришел аж после майских праздников!!! Так что нет повода для беспокойства.
Сама я тоже жду, вчера отправила запрос почему ничего кроме идентификационного номера досье не прислали, так сегодня ответили, что надо подождать, мое досье "en cours de traitement".

Так что, собираемся с духом и ждееем.
canary вне форумов  
  #194
Старое 28.04.2006, 04:46
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
canary, а в каком виде ответ присылают?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #195
Старое 28.04.2006, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
canary пишет:
евпраксиа, поздравляю вас! А Нанси был вашим первым универом?

Х_анна..., Катуня, да расслабьтесь вы , все пришлют... Мне говорили, что одной девочке положительный ответ из первого универа пришел аж после майских праздников!!! Так что нет повода для беспокойства.
Сама я тоже жду, вчера отправила запрос почему ничего кроме идентификационного номера досье не прислали, так сегодня ответили, что надо подождать, мое досье "ен цоурс де траитемент".

Так что, собираемся с духом и ждееем.
спасибо всем за поздравления. а нанси был 2-м в списке.1-м был лиль, но там почему-то не оказалось 1-го года информатион , хотя в приложении к досье этот универ был. а нам номер досье не присылали,сразу ответы.я теперь в потерях-нужно о жилье думать, переезде и т..п.
evpraksia вне форумов  
  #196
Старое 28.04.2006, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Девочки, я вот тоже еще жду... А ведь уже 28 апреля, вроде как первый-то университет до 30 должен ответить, а потом досье во второй пересылают... Ждать уже сил нет, каждый день начинаю с почтового ящика
мурка вне форумов  
  #197
Старое 28.04.2006, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
мурка пишет:
Ждать уже сил нет, каждый день начинаю с почтового ящика
Вот и я тоже чувство ненормальности даже какое-то появилось, как будто все жду и жду на самом деле несуществующего письма...

Но ничего, девушки, прорвемся, courage !!!
X_anna... вне форумов  
  #198
Старое 28.04.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
F_Rose, думаю, сначала должны уведомить по мейлу, ну и конечно официальная бумажка по почте...

Девочки, да не переживайте вы, все придет! Я, если честно, об даже и не думаю, хотя поступление для меня счас дело номер 1 !
canary вне форумов  
  #199
Старое 29.04.2006, 13:56
Дебютант
 
Аватара для lenok05
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Откуда: Piatigorsk-Strasbourg
Сообщения: 86
Я вот тоже жду не дождусь ответа. С утра уже сбегала к почтовому ящику и ничего... Наверное теперь только после праздников.
Опять ждем...
lenok05 вне форумов  
  #200
Старое 01.05.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
И я жду. 1 мая... Приехала после каникул с полной уверенностью, что письмо в моем почтовом ящике, а ничего нет...
Adeline вне форумов  
  #201
Старое 02.05.2006, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Сегодня звонили в университет, чтобы спросить почему нет ответа, говорят - обычное дело, подождите еще недельку. Так что, девочки, не переживайте, у них это нормальным считается.
Katunya вне форумов  
  #202
Старое 02.05.2006, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Вот и у меня сегодня знакомый тоже в университет звонил, в Марсей, говорит,что ему сказали,что мол, да, надо подождать еще недельку... Эх, жизнь моя жестянка, как тяжко ждать-то
мурка вне форумов  
  #203
Старое 02.05.2006, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
мурка пишет:
Вот и у меня сегодня знакомый тоже в университет звонил, в Марсей, говорит,что ему сказали,что мол, да, надо подождать еще недельку... Эх, жизнь моя жестянка, как тяжко ждать-то
а Вы в какой Marseille поступаете, если не секрет? Я во II...

Katunya, мурка, спасибо, что поделились информацией, успокоили хоть, что такое долгое ожидание - нормальное явление.
X_anna... вне форумов  
  #204
Старое 02.05.2006, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
X_anna... пишет:
а Вы в какой Marseille поступаете, если не секрет? Я во II... .
Я даже и не знаю... у меня знакомый туда поступает, у него что-то с cinema связано, я даже и не знаю какой это номер... А я из Пари 4 жду...

X_anna... пишет:
Katunya, мурка, спасибо, что поделились информацией, успокоили хоть, что такое долгое ожидание - нормальное явление.
Ой, да что Вы, не за что Вместе и даже как-то легче ждать, а то порой от ожидания хоть волком вой Эх, неизвестность-то всегда хуже всего... Я сейчас во Франции нахожусь и меня тут много знакомых, которые тоже подавали досье, так вот уже все( кроме того, который в Марсей) ответы получили...И вот сегодня один даже со второго университета получил ...

Ждем.
мурка вне форумов  
  #205
Старое 02.05.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
мурка пишет:
тут много знакомых, которые тоже подавали досье, так вот уже все( кроме того, который в Марсей) ответы получили...И вот сегодня один даже со второго университета получил ...
(( вот ё моё..., а чего это наши тянут резину? Или может нас просто не принимают в первом? ... Тогда надо ждать со второго! ...
canary вне форумов  
  #206
Старое 02.05.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
X_anna... пишет:
а Вы в какой Марсеилле поступаете, если не секрет? Я во ИИ...
Я оттуда же жду...
Тогда раз вы говорите, что надо подождать, я завтра звонить не буду, а то уже собиралась.
Adeline вне форумов  
  #207
Старое 02.05.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
canary пишет:
Или может нас просто не принимают в первом?
Я так поняла, что в любом случае пришлют ответ с тем, что Вас не приняли и отправили документы в следующий. Так мне в универе сказали.
Adeline вне форумов  
  #208
Старое 02.05.2006, 22:37
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Adeline пишет:
Я так поняла, что в любом случае пришлют ответ с тем, что Вас не приняли и отправили документы в следующий.
Да, по идее так, народ, а кто нибудь отрицательный ответ уже получил из первого университета?
canary вне форумов  
  #209
Старое 02.05.2006, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
мурка пишет:
тут много знакомых, которые тоже подавали досье, так вот уже все( кроме того, который в Марсей) ответы получили...И вот сегодня один даже со второго университета получил ...
да, я вот тоже по этому поводу хотела спросить. Ответы-то все были положительными? И может, Ваши знакомые во Франции живут?
X_anna... вне форумов  
  #210
Старое 02.05.2006, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
X_anna... пишет:
да, я вот тоже по этому поводу хотела спросить. Ответы-то все были положительными? И может, Ваши знакомые во Франции живут?
Девочки, ужас что... не хотела говорить, но раз уж спросили... ВСЕ ответы отрицательные ВСЕ...Мама родная, почему- я вообще понять не могу... Вроде бы и результаты ТСФ у некоторых очень даже неплохие.И досье хорошие.
Все друзья-иностранцы- Колумбия, Япония, Китай и один молодой человек из России. Они подавали "досье вер", так как они во Франции на годовых или полугодовых курсах. Так вот ответы пришли где-то в 15 числах апреля...И причина отказа- недостаточное знание французского языка. Вот как Вы думаете,у моего друга 425 баллов, подавал в Страсбург и вот так просто отказали... 425- это разве недостаточно? Я думала, что 4 уровень- это как раз то, что надо.
мурка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении при подаче на гражданство LADY6958 Административные и юридические вопросы 2 28.12.2009 14:09
Demande de contrôle médical при подаче документов на carte de sejour EllyZ Административные и юридические вопросы 1 22.02.2009 20:04
Вопрос о подаче документов на российскую визу Дмитрий Административные и юридические вопросы 10 09.05.2007 14:08
Вышел ли новый закон о подаче на гражданство? protea Административные и юридические вопросы 5 10.12.2005 22:04
Кто заполнял La fiche d'appreciation при подаче документов Mimino Учеба во Франции 2 06.04.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX