Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.12.2005, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: paris 75015
Сообщения: 429
Alouette1 пишет:
А у тебя как? Ты писала, что у вас до 15 января обязательно подавать уже нужно? Уже выбрала вузы и специальность? Мне вот так хочется кого-нибудь найти в один город, а то страшновато!
позвольте и мне вклиниться!а в какой именно город?и какая спец-ть?нам тоже одним страшновато!только мы думаем поступать в ма-а-а-ленький город, чтобы конкурс поменьше и все такое.спец-ть information-communication
evpraksia вне форумов  
  #32
Старое 27.12.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
evpraksia, да вот по видимому тоже на эту специальность так что будем с вами конкурировать
Я кстати тоже в небольшой город хочу, знаю, что Ницца славится этим факультетом, но говорят туда трудно попасть.
Поэтому буду ориентироваться в другие места, попроще так сказать и подоступнее.

А вы на первый курс будете поступать?
И где сейчас учитесь?
canary вне форумов  
  #33
Старое 27.12.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1 пишет:
А у тебя как? Ты писала, что у вас до 15 января обязательно подавать уже нужно? Уже выбрала вузы и специальность? Мне вот так хочется кого-нибудь найти в один город, а то страшновато!
А чего страшновато? Я а вот что то совсем не боюсь, наоборот, совсем одна в новом городе, всё новое да и все новые... challenging так сказать... супер, сразу станешь большой и самостоятельной! Хотя меня тоже все спрашивают, как так, поедешь одна в другую страну, и не боишься?
Отвечаю вполне искренно что нет. А чего бояться?

Вузы еще не выбрала, но специальность по видимому вырисовывается Information et communication.
Да, у нас надо сдавать досье 15-20 числа, причем я его еще толком не смотрела. У нас тут горячий сезон - сессия, зачеты, экзамены. Поэтому о будущей специальности думаю можно сказать на ходу. 14 числа последний экзамен, вот и останется мне 5 деньков, чтоб расставить все точки над "I"
canary вне форумов  
  #34
Старое 27.12.2005, 21:44     Последний раз редактировалось canary; 28.12.2005 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
А кстати Aloeutte, ты может уже с этим разобралась, все эти категории в досье А1, А2 ... В3..., кто в какой ситуации, тому соответственные бумажки подавать.
Если я сейчас студентка, но поступаю на другую специальность, это В2 вроде как, да?

спасибо
canary вне форумов  
  #35
Старое 28.12.2005, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Всем привет! С наступающими!!

А у нас в Нижнем сессия в полной разгаре! Завтра сдаю последний экзамен!!
canary, ситуация у тебя будет Б3, так как ты уже имеющий доступ к высшему университетскому образованию (не важно какая специальность).
Страшновато - найти жилье на первом курсе, ну и вообще мне раньше что-то тоже ничего не страшило, а вот сейчас страшит!! Насчет интеграции - это тоже не моя проблема, смогу интегрироваться куда угодно! :-))) Но просто знать, что кто-то из наших поступает в один город подействовало успокаивающе.

Я вот выбираю наоборот большие города, потому как иначе смысла переезжать во Францию не вижу. Париж, Лиль, Гренобль (а может и РЕн не знаю или Мец). В общем, по этому вопросу пока неопределенность! После сессии будем разбираться!
Alouette1 вне форумов  
  #36
Старое 28.12.2005, 21:39
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1, привет, и где же ты в Нижнем учишься? На каком курсе?
Здорово тебе, экзамены кончаются, у нас так только зачеты покончались, а 5 числа первый экзамен. То есть с праздничка - и сразу с 3 числа за книжечки.
У нас тут каждый год так, нехорошая система конечно.

Удачи тебе на экзамене!!!

А кстати я скорее всего тоже буду в Лилль3 на коммюникасьон подавать, два других пока не знаю.
canary вне форумов  
  #37
Старое 28.12.2005, 21:41
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Да и совсем забыла :

ВСЕХ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Чтобы все ваши мечты сбылись..., а надежды оправдались... (особенно те, которые связаны с Францией!)
canary вне форумов  
  #38
Старое 28.12.2005, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
canary пишет:
Alouette1, привет, и где же ты в Нижнем учишься? На каком курсе?
Здорово тебе, экзамены кончаются, у нас так только зачеты покончались, а 5 числа первый экзамен. То есть с праздничка - и сразу с 3 числа за книжечки.
У нас тут каждый год так, нехорошая система конечно.

Удачи тебе на экзамене!!!

А кстати я скорее всего тоже буду в Лилль3 на коммюникасьон подавать, два других пока не знаю.
Спасибо за удачу и за поздравление! С Новым годом и удачи тебе также!!!
В Лингвистическом на французском педе - 2 курс! А такая система не только у вас, в некоторых городах (например в Туле точно знаю) тоже зачеты только кончились. А после праздников - экзамены. Прям как во Франции А у нас 3 сессии в году

В Лиле 3 хороший комуникасьон - оттуда можно через год на IUP перевестись. Я тоже в Лиль3.
Alouette1 вне форумов  
  #39
Старое 28.12.2005, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
evpraksia пишет:
позвольте и мне вклиниться!а в какой именно город?и какая спец-ть?нам тоже одним страшновато!только мы думаем поступать в ма-а-а-ленький город, чтобы конкурс поменьше и все такое.спец-ть information-communication
Вы уж сильно так не переживайте!!! У нас в Эдюфрансе говорят, что на первый курс берут практически всех, а иногда и без особо выдающихся результатов ТСФ!!! Тем более, в этом году ситуация поменялась и условия приема на первый курс вроде облегчились немного!! Французы привлекают иностранные "мозги"!
Alouette1 вне форумов  
  #40
Старое 03.01.2006, 10:55
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Привет!! Скажите, пожалуйста, кто заполнял или начал заполнять досье на первый курс, у меня возник вопрос при заполнении, там где идет пункт - ваши мотивации, то здесь можно дать ответ в свободной форме, только аргументируя свои желания, а если как они предлагают приложить еще к этим вопросам мотивационное письмо, то должно быть ли оно в офоциальной форме или тоже можно написать так, как ты его видешь, то есть это письмо??
Спасибо за ответ!!
lenok123 вне форумов  
  #41
Старое 03.01.2006, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
lenok123,

на вопросы в досье вы отвечаете в свободной форме. Если вам кажется необходимым приложить еще и мотивационное письмо, тогда вы его прикладываете, при составлении опираясь на официальную форму. Большой беды не будет если вы где-то отступите от офиц нормы, но тем не менее требуется форма.
Alouette1 вне форумов  
  #42
Старое 03.01.2006, 18:19
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Алоуетте1, спасибо!!
Просто если составлять еще и мотивационное письмо, то в принципе получается одно и тоже, что в ответах на вопросы, боюсь, что только места не хватит на этом листочке :-))
lenok123 вне форумов  
  #43
Старое 06.01.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
lenok123, а у нас в посольстве вообще не упоминали про отдельное письмо, наверно считается, что этих "строчечек" в досье достаточно.
Но ты знаешь, мне кажется, лучше приложить дополнительную мотивацию, расширить идеи сказанные в "строчечках". Я сама так буду делать, и все тки это лучше для универов.

Alouette1, ты меня обрадовала насчет Лилля Наверно буду туда навострять лыжи как в основной.

А чего у вас три сессии? Зимой, летом, а третья когда? Бедняжки!
Мы тут с двумя еле справляемся!

А ты свой универ потом не хочешь заканчивать? Все тки два года, жалко. Но хотя это еще нормально, мне вот год до диплома остался, и то хочу с ним распрощаться...

Ты выбрала два других универа?
canary вне форумов  
  #44
Старое 06.01.2006, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Да что ты! Ужас, а не универ!!! Ни каникул, ни стипендий, ни знаний - ничего! Это при 3 сессиях в год!! У нас еще третья перед майскими праздниками - промежуточная! То есть каникулы совпадают с офиц. праздниками!! И не жалею я его совершенно, хотя мне кажется, у тебя се-таки 4 курс! Все-таки неплохо иметь на всякий российский (или белорусский) диплом...

А в Лиль3 - ты все-таки посмотри на сайте, мне что-то кажется, что там с Л3 инфо-ком. Но я могу ошибаться! ИУП там точно есть.
Alouette1 вне форумов  
  #45
Старое 06.01.2006, 11:41
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
цанары, спасибо!! я так и планирую сделать, мне сказали, что можно приложить дополнительный листик и написать свои моивации, если не хватает места в досье!!
lenok123 вне форумов  
  #46
Старое 06.01.2006, 11:46
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Девчонки, а скажите, пожалуйста, когда я заполняю графу Б3, я расписываю каждый год обучениа или можно написать только, что в таком то году получила атестат о среднем образовании и в таком то университетский диплом?
lenok123 вне форумов  
  #47
Старое 06.01.2006, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
lenok123,
мне кажется, что расписывать не надо (тем более и места там, похоже, и не предусмотрено). Лучше, думаю, будет написать название диплома, а если желаете указать какие предметы изучались и с какими отметками, то делайте академическую справку или заверенную и переведенную копию зачетки.
Лично я буду именно так делать.
Alouette1 вне форумов  
  #48
Старое 06.01.2006, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Инфо по данному вопросу выложена на русском сайте Эдюфранс.
Alouette1 вне форумов  
  #49
Старое 06.01.2006, 18:14
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Алоуетте1, спасибо огромное!!
lenok123 вне форумов  
  #50
Старое 10.01.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
lenok123 пишет:
Девчонки, а скажите, пожалуйста, когда я заполняю графу Б3, я расписываю каждый год обучениа или можно написать только, что в таком то году получила атестат о среднем образовании и в таком то университетский диплом?
Может быть, получения аттестата о среднем образовании - просто одной строкой, а учеба в ВУЗе - расписать погодично ?
Я наверно именно так и буду делать.
canary вне форумов  
  #51
Старое 11.01.2006, 10:15
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
цанары, я уже написала в одну строчку, тока теперь не разберусь, что писать в formation/activité et diplome?? Diplome - diplome d'etudes superiueres et formation - profe de francais et anglais??
lenok123 вне форумов  
  #52
Старое 12.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
lenok123, ну да, по идее надо так писать.
А школу вы ведь тоже пишете?

Надо у Алуэтт спросить, она все знает
Алуэтик, как ты пишешь в formation/activitе et diplome?
canary вне форумов  
  #53
Старое 13.01.2006, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Всем доброе утро!
Вот и я дошла до вопросов о заполнении документов на поступление.
Вчера была в универе. Сначала мне сказали, что с 3-мя годами университета в России я могу поступать на licence 3 или master1. Но когда я пришла на сам факультет мне поведали совсем другое. Так как диплома о высшем образовании у меня нет взять меня смогут только на licence1 или licence2. Меня этот факт немного расстроил. Я спросила как я смогу сделать так, чтобы меня взяли повыше, но они ответили, что не знают и что это преподаватели будут решать.
В итоге мне дали dossier vert, которое нужно им отправить до 31 января.
Как думаете могу я все-таки рассчитывать на более высший курс или не стоит?
И еще такой вопрос. Я отправлю им это досье, а в посольство наше мне ничего не надо отправлять? Или это только dossier blanc отправляется?
Adeline вне форумов  
  #54
Старое 14.01.2006, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
canary пишет:
lenok123, ну да, по идее надо так писать.
А школу вы ведь тоже пишете?

Надо у Алуэтт спросить, она все знает
Алуэтик, как ты пишешь в formation/activitе et diplome?
Я бы написала в формасьон - название специальности, но которой вы обучались, а в диплом - также как и вы диплом де фэн детюд сюперьер
Но не особо переживайте по этому поводу, там тоже люди сидят, а не киборги... К тому же вы ведь документы вкладываете, где это все написано! Так что не волнуйтесь!
Alouette1 вне форумов  
  #55
Старое 14.01.2006, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Adeline пишет:
Всем доброе утро!
Вот и я дошла до вопросов о заполнении документов на поступление.
Вчера была в универе. Сначала мне сказали, что с 3-мя годами университета в России я могу поступать на licence 3 или master1. Но когда я пришла на сам факультет мне поведали совсем другое. Так как диплома о высшем образовании у меня нет взять меня смогут только на licence1 или licence2. Меня этот факт немного расстроил. Я спросила как я смогу сделать так, чтобы меня взяли повыше, но они ответили, что не знают и что это преподаватели будут решать.
В итоге мне дали dossier vert, которое нужно им отправить до 31 января.
Как думаете могу я все-таки рассчитывать на более высший курс или не стоит?
И еще такой вопрос. Я отправлю им это досье, а в посольство наше мне ничего не надо отправлять? Или это только dossier blanc отправляется?

Обычно у них экивалентным диплом считается кол-во лет в России минус 1, а то и два года. Так что если вы 3 года проучились, то взять традиционно могут на 2 курс. Но поскольку решают действительно сами педагоги, то и подайте им на Лисанс3. Шанс есть! Все-таи почему бы не подстраховаться и не отправить еще и досье на 1 цикл? Только поторопитесь - досье на 1 цикл надо отправить до 31 января, а на Л3 - до марта, если не ошшибаюсь! Мне кажется, что досье выдолжны подать в первый выбранный вами вуз, он вам и должен сообщить когда тест языковой. Удачи!!!
Alouette1 вне форумов  
  #56
Старое 14.01.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1, то есть если поступать на лисанс3 - досье нало слать напрямую в универ? Не через посольство? До марта, да?

А досье vert - это для чего и для кого?
canary вне форумов  
  #57
Старое 14.01.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
canary пишет:
А досье верт - это для чего и для кого?
У меня dossier vert. Я так поняла его надо напрямую в универ. И как мне объяснили это для тех, у кого есть recepisse или carte de sejour.
Adeline вне форумов  
  #58
Старое 14.01.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Alouette1 пишет:
Обычно у них экивалентным диплом считается кол-во лет в России минус 1, а то и два года. Так что если вы 3 года проучились, то взять традиционно могут на 2 курс. Но поскольку решают действительно сами педагоги, то и подайте им на Лисанс3. Шанс есть! Все-таи почему бы не подстраховаться и не отправить еще и досье на 1 цикл? Только поторопитесь - досье на 1 цикл надо отправить до 31 января, а на Л3 - до марта, если не ошшибаюсь! Мне кажется, что досье выдолжны подать в первый выбранный вами вуз, он вам и должен сообщить когда тест языковой. Удачи!!!
Спасибо за ответ. Но дело в том, что у меня попросили диплом или что нибудь в этом духе, а у меня ведь ничего нет, так как я всего 3 года закончила. Мне теперь к досье перевод зачотки им приложить или как это делается?
Adeline вне форумов  
  #59
Старое 14.01.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1,
еще хочу у тебя спросить по досье ...
Я вот что то запуталась, его нужно заполненное отдать, приложить те документы, которые там указаны (переводы, конверты…) плюс по желанию свою дополнительную мотивацию … и все?
То что есть, это и пойдет по универам гулять?
А можно допустим чего нибудь дополнительное приложить?
Поскрести по сусекам... допустим есть диплом тоефла или сертификат учебы во франц языковой школе?
Ведь это плюс к досье …

Или только строго только то, что там указано?

Мне в посольстве сказали, что главный критерий отбора для них (на первый курс)– это наличие языкового экзамены (выше уровень – больше шансов что возьмут), а все остальные бумажки (грамоты какие нибудь, заслуги, публикации…) – не влияют.
Так ли это на самом деле? Ты ничего не слышала по этому поводу?

А кстати, нужно отдельно еще CV влаживать? Это ж вроде как первой необходимости...
А о нем ведь тоже нигде не указано…

Спасибо!


Adeline пишет:
У меня dossier vert. Я так поняла его надо напрямую в универ. И как мне объяснили это для тех, у кого есть recepisse или carte de sejour.
Ок, спасибо, буду знать...
canary вне форумов  
  #60
Старое 14.01.2006, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
canary,
Насчет досье: правильно решать конечно будет тест, но я подумала, раз можно вкладывать что-то еще, то нужно вложить!! Когда я писала в универы, мне везде отвечали, что будет лучше, если я вложу attestations extra-universitaires! Понятное дело, по тому виду деятельности, куда ты поступаешь. И СВ я тоже приготовила, мне в Эдюфрансе сказали (логично ведь-вместе с мотивационным письмом).
Моей подруге в том году также говорили, что нельзя и не нужно ничего вкладывать, а когда досье уже отправили, озадачили, что мол можно бы.

А ты разве не поступаешь параллельно на Л3 или мастер???
Alouette1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении при подаче на гражданство LADY6958 Административные и юридические вопросы 2 28.12.2009 14:09
Demande de contrôle médical при подаче документов на carte de sejour EllyZ Административные и юридические вопросы 1 22.02.2009 20:04
Вопрос о подаче документов на российскую визу Дмитрий Административные и юридические вопросы 10 09.05.2007 14:08
Вышел ли новый закон о подаче на гражданство? protea Административные и юридические вопросы 5 10.12.2005 22:04
Кто заполнял La fiche d'appreciation при подаче документов Mimino Учеба во Франции 2 06.04.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX