Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.12.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
а какие именно нарушения - много нового?
Да.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.12.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Alena66,вы думаете чуть позже вас разблокируют?
Пока блокировка на 7 дней.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.12.2020, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Пока блокировка на 7 дней.
Ок.спасибо,надеюсь нас тоже разблокируют.у дочки удалили все!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.12.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Пока блокировка на 7 дней.
Вас заблокировали или удалили полностью ваш compte?
Если удалили,то наверное уже и не восстановят?
Можно ли открыть новый?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
У меня удалили одно объявление, т.к. в нем были использованы две фотографии с сайта производителя, оказывается - интеллектуальная собственность и низзя. Это я одна такая наивная и не знала? Залила заново, поменяв формат фотографии, обрезав и добавив снежинок от руки))) Посмотрим, сработает ли
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.12.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Boulogne,
Я часто использую фотографии с ВП, если продаю, что мне не подходит. Пока претензий не было.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.12.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
dva.raz, а у меня второе тут же удалили - видимо, следят теперь, иду с пометкой)))) И снежинки не помогли))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.12.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Вас заблокировали или удалили полностью ваш compte?
Если удалили,то наверное уже и не восстановят?
Можно ли открыть новый?
Заблокировали и удалили все объявления.

Открыть новый аккаунт можете, но с другим IP адресом.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.12.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Boulogne,
Надо фото с сайта миксовать с реальными. Тогда не удаляют .
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.12.2020, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня поудаляли пару обьявлений мужских брюк как-то раз ранее, хотя не было одинаковых брюк, все разные, новые. Так и не продала из-за них брюки. Фото сама делала, старалась,...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.12.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Alena66, в смысле - коллаж? Хорошая мысль! А так у меня одна с сайта на 8 собственных...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.12.2020, 07:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мне кажется, что система сайта сама находит фото которые не в нужном расширении т.е. не в ipeg.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.12.2020, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Boulogne,
Надо фото с сайта миксовать с реальными. Тогда не удаляют .
Я выставляю первым своё фото, и дальше уже фото с сайта, тогда не удаляют. Только обрежьте название сайта у фото
А так непонятно что делать то надо, какие угрозы в течение 5 дней?
У меня обычно удаляют фото с мехом, или марочные вещи, им видите ли мало доказательств что вещь настоящая )) но что делать в течение 5 дней непонятно, они ж сами удаляют или скрывают артикли на продажу.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.12.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Кто-то знает, как делать поиск по местоположению на винтед?
У меня ощущение, что это большой промах там или я чего не понимаю.
Иногда надо что-то крупное , соответственно поблизости. И фильтр выдаёт только поиск по городам.
Ну ок Париж Версаль Пуасси я могу забить. Результата ноль.
Но вообще то деревень-городов соседних тьма, я же не буду все их забивать??? Глупость какая(
Если что мне нужна Детская башня Монтессори, ну такая высокая табуретка, наблюдать за взрослыми, вдруг кто продаёт)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.12.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Trocadero, только способ, что вы описали. Других вариантов поиска по местонахождению продавца нет. Тоже считаю, что недоработка сайта, а было бы удобно
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.12.2020, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Tiki, это дремучесть даже, не использовать в наше время локализацию(
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.12.2020, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кто-то знает, как делать поиск по местоположению на винтед?
У меня ощущение, что это большой промах там, или я чего не понимаю.
У них вначале было, а потом убрали, им не интересны такие продажи из рук в руки, с которых не платят комиссию.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.12.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
ответили выше. не увидела.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.12.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Trocadero, у некоторых форумчан эта опция есть. В прошлой теме обсуждали. Но я так и не поняла по какому принципу Винтед её раздаёт своим пользователям
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.12.2020, 02:33
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
очень интересно и хотелось бы разобраться в этом вопросе
я так понимаю, вы получили предупреждение общими фразами (без личных данных и цифр) для всех одно. не могли бы разместить здесь это сообщение. хочется понять о чем они и найти истину
Bonjour,

Nous sommes heureux de voir que tu as un super dressing sur Vinted.

Cependant, nous avons remarqué que tu vends de gros volumes d'articles et que tu en tires un revenu important. Nous tenons à te rappeler que de telles actions peuvent être considérées comme des signes d'activité commerciale, et nous n'autorisons pas les ventes commerciales sur Vinted.

Si ton activité sur Vinted n'est pas commerciale, nous sommes heureux de t’avoir en tant que membre. En cas de doute, nous te recommandons de ralentir ton activité sur Vinted (par exemple, en réduisant la quantité d'articles que tu vends ou leurs valeurs).

L'activité commerciale consiste à mettre en vente des vêtements, des chaussures, des accessoires, des produits cosmétiques et des articles pour la maison et déco, qu'ils soient ou non artisanaux, dans le but de générer un revenu régulier. Voici d'autres exemples d'activités que nous considérons comme commerciales :

Effectuer des transactions en gros volume (en tenant compte du nombre de transactions effectuées, et/ou du montant des revenus gagnés)
La vente d'un grand nombre d'articles neufs, y compris des articles avec des étiquettes et/ou des articles de faible valeur
La vente de vêtements ou d'autres articles de même style, mais de couleurs et de tailles différentes
La vente d'articles portant une mention telle que "peut être commandé"
La vente d'articles que tu n’as pas achetés pour ton propre usage mais dans l'intention de les revendre
La vente avec l'intention de générer une source de revenus régulière
Avoir un statut juridique qui te permet d'exercer des activités de vente commerciale et de vendre pour ton entreprise
Vendre des articles que tu as fabriqués en tant qu'artisan et/ou designer
Agir au nom d'un commerçant particulier ou par l'intermédiaire d'une autre personne agissant en son nom et pour son compte et recevant une rémunération ou une incitation
Louer tes articles ou proposer des services
Mettre en ligne des annonces qui utilisent des images provenant d’internet ou de banques d’images

L’équipe Vinted
Pour plus d’infos : https://www.vinted.fr/help
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.12.2020, 02:39
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Извиняюсь не заходила несколько дней. В итоге после этого сообщения я « заморозила « продажи . Все что хотели покупать я перекидывала на счёт моей дочери и там продевала . Пока никаких не было новых сообщений . Я тоже смотрела на сайте vinted и никаких конкретных сумм не нашла
В банке мне говорил мой conseillé : осторожно с продажами ( они же видят все ) жии сайты где вы продаёте могут отправить информацию в налоговые органы
Ну и пусть отправляют - не знаю чего бояться то ( говорит Оля как бывший налоговый инспектор
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.12.2020, 08:54     Последний раз редактировалось El'ka; 25.12.2020 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Извиняюсь не заходила несколько дней. В итоге после этого сообщения я « заморозила « продажи . Все что хотели покупать я перекидывала на счёт моей дочери и там продевала . Пока никаких не было новых сообщений . Я тоже смотрела на сайте vinted и никаких конкретных сумм не нашла
В банке мне говорил мой conseillé : осторожно с продажами ( они же видят все ) жии сайты где вы продаёте могут отправить информацию в налоговые органы
Ну и пусть отправляют - не знаю чего бояться то ( говорит Оля как бывший налоговый инспектор
Надо бояться не столько налоговой, сколько социальных служб типа центра занятости, КАФа и Секю, если вы стоите у них на учете, где вы тоже обязаны декларировать продажи. И если вы получаете от этих организаций хоть какую-то помощь, то в случае недекларирования, они и всю помощь потребуют вернуть и оштрафуют. То же, когда вам срочно понадобится помощь от этих организаций (они будут проверять ваши доходы за предшествуюшие годы)...
Винтед как латвийский сайт не знает всех французских тонкостей, смотрите лучше как они изложены черным по белому на сайте Виддрессинг:

https://www.videdressing.com/static/rights-and-oblig

Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Коммерческая деятельность заключается в продаже одежды, обуви, аксессуаров, косметики и предметов домашнего обихода и предметов декора, независимо от того, являются ли они кустарными или нет, с целью получения регулярного дохода. Вот другие примеры деятельности, которую мы считаем коммерческой:

Осуществлять транзакции большого объема (с учетом количества совершенных транзакций и / или суммы полученного дохода)
Продажа большого количества новых товаров, в том числе товаров с бирками и / или недорогих товаров.
Продажа одежды или других предметов того же стиля, но разных цветов и размеров.
Продажа товаров с пометкой "можно заказать"
Продажа предметов, которые вы купили не для себя, а с намерением перепродать их.
Продажа с целью получения регулярного источника дохода
Наличие юридическиго статуса, который позволяет вам заниматься коммерческими продажами и продавать для вашего бизнеса
Продажа предметов, сделанных вами как ремесленник и / или дизайнер.
Продажа от имени конкретного продавца или через другое лицо, действующее от его имени и от их имени, и получение компенсации или поощрения
Сдача вещи в аренду или предложение услуги
Загрузка в объявления изображений из Интернета или банков изображений
Сейчас в январе все сайты типа Винтед отсылают отчеты о продажах в налоговые органы в развернутой форме, где не только по каждому продавцу его персональные данные и товарооборот за год, но и в разбивке по:
1. сколько из них новых с этикетками вещей,
2. сколько единиц товара продано, средняя цена, были ли люксовые продажи от 3000 евро за штуку,
При запросе они могут вообще всю статистику выдать (благо вы это сами все вводите, делая анонс на сайте) по размерам, половозрастной принадлежности вещей (купленное ли для себя продавали), товарооборот по месяцам (регулярность доходов), какие группы товаров и сколько однотипных товаров (одной группы, одной марки...)

При желании засудить, можно любого признать коммерсантом и впаять щтраф за незаконную предпринимательскую деятельность как минимум. См. ссылку на Виддрессинг выше.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.12.2020, 12:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Троцадеро, у некоторых форумчан эта опция есть. В прошлой теме обсуждали. Но я так и не поняла, по какому принципу Винтед её раздаёт своим пользователям
Там можно в профиле указать город или нет: Afficher la ville dans le profil.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.12.2020, 12:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Надо бояться не столько налоговой, сколько социальных служб типа центра занятости, КАФа и Секю, если вы стоите у них на учете, где вы тоже обязаны декларировать продажи. И если вы получаете от этих организаций хоть какую-то помощь, то в случае недекларирования, они и всю помощь потребуют вернуть и оштрафуют.
Если пособие по безработице получать, то Pole emploi может с 2021 года проверить банковский счет.

Un amendement à la loi de finances 2021, votée la semaine dernière, qui va permettre à Pôle emploi de contrôler les informations bancaires de ses allocataires soupçonnés de fraude.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.12.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если пособие по безработице получать, то Pole emploi может с 2021 года проверить банковский счет.

Un amendement à la loi de finances 2021, votée la semaine dernière, qui va permettre à Pôle emploi de contrôler les informations bancaires de ses allocataires soupçonnés de fraude.
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Ну и пусть отправляют - не знаю чего бояться то ( говорит Оля как бывший налоговый инспектор
Секю и КАФ тоже контролируют банковские счета и уже давно. Когда у вас внезапно не работает Карт Виталь или прекращаются оплаты медсчетов или перечисления пособий от КАФ, скорее всего, они изучают ваше досье на предмет поступления незадекларированных денег на банковский счет. Что-то могут простить, но могут и вызвать для объяснений и представления документальных оправданий.
Т.е. если бы знать что 10-е по счету проданное вами в этом году платье от Зары с вымоленной покупателем скидкой и отправкой Мондиалем за свой счет аукнется вам через год неоплаченным Секю счетом из госпиталя за вашу операцию, то вы бы на ... послали сегодня и этого покупателя, и это платье... А вы говорите "не знаю чего бояться то"...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.12.2020, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Подскажите, какие сейчас сроки для отправки? У меня купили вещь 24-го днем, я хотя и упаковала, но отправить у меня нет никакой возможности аж до понедельника 28.12. Сколько дней у меня в запасе?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.12.2020, 00:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Подскажите, какие сейчас сроки для отправки? У меня купили вещь 24-го днем, я хотя и упаковала, но отправить у меня нет никакой возможности аж до понедельника 28.12. Сколько дней у меня в запасе?
9 в общей сложности - 4 до скачивания этикетки и 5 на саму отправку. Но праздничные дни , по моему, не считаются.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.12.2020, 09:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Всем привет! Очень стесняюсь писать, но ооочень надо выкупить и переслать( в Москву) один товар. Ищу, кто может помочь😍 там курильница из олова.
gingerygrace вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.12.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На компе не получилось удалить артикли, очень странно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.12.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
При желании засудить, можно любого признать коммерсантом и впаять щтраф за незаконную предпринимательскую деятельность как минимум. См. ссылку на Виддрессинг выше.
Ну, чтобы этого избежать, можно зарегистрироваться как частный предприниматель. Это первое.
И потом, если никак не связан с CAF и подобными им организациями, санкции с их стороны не грозят, и, тем более, "неработающая carte vitale ". Она то здесь совершенно не при чем.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX