Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 06.12.2023, 12:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Я не обязан отчитываться перед пограничниками или таможенниками где я живу .... что непонятного то и что вызвало у вас утренний смех? О том, что я проживаю во Франции я должен лишь уведомить МВД РФ, что я сделал через госуслуги. Если вы привыкли выполнять чьи то просьбы, то это не значит что это делать должны все без исключения. Ест-це qуе ц’ест цлаир?
Корсиканец, ну и будут, к примеру, перерывать ваш чемодан час, пока куда-нибудь не опоздаете) А что - ведь законно, имеют право))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 06.12.2023, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Корсиканец, ну и будут, к примеру, перерывать ваш чемодан час, пока куда-нибудь не опоздаете) А что - ведь законно, имеют право))
Ошибаетесь ... для досмотра чемодана нужны основания...!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 06.12.2023, 12:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 06.12.2023 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Ошибаетесь ... для досмотра чемодана нужны основания...!
То есть вы хотите сказать, что просто так, выборочно, чемоданы не открывют у каждого десятого-или сотого -или тысячного - и, и не досматривают?? А если и досматривают, это незаконно?))))


Вот вам, кстати, официальная инфа с сайта Пулково:

Цитата:
Таможенный контроль проходят пассажиры международных рейсов. В зоне таможенного контроля в аэропорту есть два коридора: зеленый и красный. Если в вашей ручной клади или багаже нет товаров, которые подлежат декларированию, вы проходите через зеленый коридор. Если вы везете с собой товары, которые нужно декларировать, вы проходите через красный коридор и заполняете таможенную декларацию.
Обратите внимание, что даже если у вас нет подлежащих декларации вещей, сотрудник таможенной службы может вас досмотреть. Некоторые товары запрещено перевозить через границу Российской Федерации.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 06.12.2023, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы хотите сказать, что просто так, выборочно, чемоданы не открывют у каждого десятого-или сотого -или тысячного - и, и не досматривают?? А если и досматривают, это незаконно?))))


Вот вам, кстати, официальная инфа с сайта Пулково:
Сотрудник таможни может осмотреть ваш багаж, для досмотра вашего багажа нужны основания ... как минимум возбужденное производство по административному делу, с составление соответствующих процессуальных документов. Если вы не понимаете разницу между осмотром и досмотром - то о чём с вами разговаривать?)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.12.2023, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть вы хотите сказать, что просто так, выборочно, чемоданы не открывют у каждого десятого-или сотого -или тысячного - и, и не досматривают?? А если и досматривают, это незаконно?))))


Вот вам, кстати, официальная инфа с сайта Пулково:
Осмотр тем и отличается от досмотра, что «рыться» в вещах или авто нельзя!) А они вас просят открыть чемодан и роются в нём ... это незаконно.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.12.2023, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Осмотр тем и отличается от досмотра, что «рыться» в вещах или авто нельзя!) А они вас просят открыть чемодан и роются в нём ... это незаконно.
Роются все, на всех зарубежных постах, не озвучивая причины. А вот если вы препятствуете осмотру, то вас попросят пройти в определенное место для выяснения причины отказа. И вот тогда вас проверят на все
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 06.12.2023, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Роются все, на всех зарубежных постах, не озвучивая причины. А вот если вы препятствуете осмотру, то вас попросят пройти в определенное место для выяснения причины отказа. И вот тогда вас проверят на все
Они от и того и роются, потому что везде такие безграмотные в правовом отношении как Вы ...) Я осмотру не препятствую, я препятствую досмотру без законных на то оснований.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 06.12.2023, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Роются все, на всех зарубежных постах, не озвучивая причины. А вот если вы препятствуете осмотру, то вас попросят пройти в определенное место для выяснения причины отказа. И вот тогда вас проверят на все
И пройду ... в чём опасность то? Сейчас везде камеры установлены на этих беспредельщиков с таможни) И «заезжают» они на зону очень даже регулярно.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 06.12.2023, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Они от и того и роются, потому что везде такие безграмотные в правовом отношении как Вы ...) Я осмотру не препятствую, я препятствую досмотру без законных на то оснований.
Вот и попробуйте это объяснить европейским таможенникам, они обычно досматривают с пристрастием С российскими у меня никогда не было проблем)) Меня никогда не досматривали и вопросов дополнительных никогда не задавали. Хотя вспомнила… Поздравили с днем рождения, когда я уезжала на следующий день Было очень приятно.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 06.12.2023, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Вот и попробуйте это объяснить европейским таможенникам, они обычно досматривают с пристрастием С российскими у меня никогда не было проблем)) Меня никогда не досматривали и вопросов дополнительных никогда не задавали. Хотя вспомнила… Поздравили с днем рождения, когда я уезжала на следующий день Было очень приятно.
У меня наоборот ... только с нашими беспредельщиками были проблемы. С европейцами, последний раз с латышами, вообще никаких проблем. Всё быстро и чётко.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 06.12.2023, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
У меня наоборот ... только с нашими беспредельщиками были проблемы. С европейцами, последний раз с латышами, вообще никаких проблем. Всё быстро и чётко.
Да у меня и с европейской таможней нет проблем. Но они досматривают всех, без исключения.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 07.12.2023, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Я прилетела из Стамбула в Екатеринбург 3/12.
На паспортном контроле меня спросили: вы ведь транзитом? Откуда летели в Стамбул?
Паспорт в консульстве РФ получен? Ну у меня в паспорте штамп консульства в Марселе, можно было и не спрашивать)
Уведомляли о том, что проживаете во Франции?
У меня квиток есть, я почтой уведомляла. Посмотрели и вернули.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 07.12.2023, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я прилетела из Стамбула в Екатеринбург 3/12.
На паспортном контроле меня спросили: вы ведь транзитом? Откуда летели в Стамбул?
Паспорт в консульстве РФ получен? Ну у меня в паспорте штамп консульства в Марселе, можно было и не спрашивать)
Уведомляли о том, что проживаете во Франции?
У меня квиток есть, я почтой уведомляла. Посмотрели и вернули.
В следующий раз ответьте им на их глупые вопросы своим вопросом: а вам зачем?) Если ещё что нибудь захотят узнать после этого скажите им, что это не их компетенция ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 07.12.2023, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
В следующий раз ответьте им на их глупые вопросы своим вопросом: а вам зачем?) Если ещё что нибудь захотят узнать после этого скажите им, что это не их компетенция ...
Я в феврале летала, тоже спрашивали: а вы ТАМ живете? А с кем? Вы работаете?
Я спросила: к чему эти вопросы?
Ответ: мне интересно)
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 07.12.2023, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я в феврале летала, тоже спрашивали: а вы ТАМ живете? А с кем? Вы работаете?
Я спросила: к чему эти вопросы?
Ответ: мне интересно)
В пограничниках и в таможне работают как правило очень глупые и недалёкие люди .., что с них взять то?)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 07.12.2023, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Уведомляли о том, что проживаете во Франции?
У меня квиток есть, я почтой уведомляла. Посмотрели и вернули.
А разве сам факт получения загранпаспорта за границей, в консульстве не является уведомлением?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 07.12.2023, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А разве сам факт получения загранпаспорта за границей, в консульстве не является уведомлением?
Я не знаю) попросили показать квиток- я показала и дальше пошла
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 07.12.2023, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я не знаю) попросили показать квиток- я показала и дальше пошла
А если бы вас попросили прыгнуть с 9-го этажа ... тоже прыгнули бы?)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 07.12.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Алиссиния, так эти вопросы на "вшивость". Все они видят, а по протоколу им положено. Спросить что нибудь и посмотреть правду ли говорите, не забегали ли глаза (условно). Они на границе страны . Хотя для подавляющего большинства это формальность, так как это не нарушители. Но протокол пограничникам никто не отменял! На то он и протокол, чтобы его соблюдать на всех.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 07.12.2023, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, так эти вопросы на "вшивость". Все они видят, а по протоколу им положено. Спросить что нибудь и посмотреть правду ли говорите, не забегали ли глаза (условно). Они на границе страны . Хотя для подавляющего большинства это формальность, так как это не нарушители. Но протокол пограничникам никто не отменял! На то он и протокол, чтобы его соблюдать на всех.
Не порите чушь ... в каком законе или нормативно-правовом акте указано, что я должен соблюдать их протоколы и отвечать на их же идиотские вопросы?) Даже при уголовном преследовании я не обязан отвечать на вопросы, воспользовавшись статьёй 51 Конституции!
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 07.12.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Не порите чушь ... в каком законе или нормативно-правовом акте указано, что я должен соблюдать их протоколы и отвечать на их же идиотские вопросы?) Даже при уголовном преследовании я не обязан отвечать на вопросы, воспользовавшись статьёй 51 Конституции!
У пограничников любой страны практически неограниченные полномочия.

В России традиционные указания властей не третировать народ понапрасну, хотя народ по глупости этого не понимает. В Америке другая крайность - за неуверенный ответ можно просидеть на границе сутки или просто завернут обратно. За качания прав будет невъезд лет на 5-10
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 07.12.2023, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У пограничников любой страны практически неограниченные полномочия.

В России традиционные указания властей не третировать народ понапрасну, хотя народ по глупости этого не понимает. В Америке другая крайность - за неуверенный ответ можно просидеть на границе сутки или просто завернут обратно. За качания прав будет невъезд лет на 5-10
Перестаньте фантазировать и вводить людей в заблуждение ..! В УК РФ есть соответствующие статьи за «неограниченные полномочия» - статьи 285 и 286).
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 07.12.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Corsicanez, а уж что вы тут напороли...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 07.12.2023, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Перестаньте фантазировать и вводить людей в заблуждение ..! В УК РФ есть соответствующие статьи за «неограниченные полномочия» - статьи 285 и 286).
А вы лично заявляли погранцам об этих статьях, когда вы шли на посадку? Успели на самолет?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 08.12.2023, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Даже при уголовном преследовании я не обязан отвечать на вопросы, воспользовавшись статьёй 51 Конституции!
Не обязаны, но стоит учитывать, что суд при принятии решения интерпретирует отказ не в Вашу пользу. Отказ жирно намекает на то, что Вам есть что скрывать.

Правда, тут вообще ситуация мягко говоря притянута за уши. Если считать ответы на простые вопросы (типа "Где живёте?") свидетельством против себя и давать это понять пограничникам, то они на самолёт может и пропустят, но неприятные последствия могут наступить потом, особенно если уведомления по факту не было, а по закону должно было быть. У меня такое впечатление (всего лишь впечатление), что в реальной жизни Вы ведёте себя совсем иначе, чем здесь описываете.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 08.12.2023, 05:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вы лично заявляли погранцам об этих статьях, когда вы шли на посадку? Успели на самолет?
Меня никто об этом пока не спрашивал , потому что самолётами не летаю, а пересекаю границу на авто ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 08.12.2023, 05:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не обязаны, но стоит учитывать, что суд при принятии решения интерпретирует отказ не в Вашу пользу. Отказ жирно намекает на то, что Вам есть что скрывать.

Правда, тут вообще ситуация мягко говоря притянута за уши. Если считать ответы на простые вопросы (типа "Где живёте?") свидетельством против себя и давать это понять пограничникам, то они на самолёт может и пропустят, но неприятные последствия могут наступить потом, особенно если уведомления по факту не было, а по закону должно было быть. У меня такое впечатление (всего лишь впечатление), что в реальной жизни Вы ведёте себя совсем иначе, чем здесь описываете.
Могу развеять ваши сомнения при личной встрече ..., вы же в Кламаре? Можно пересечься ... пишите в телегу на @maxime0668 и при встрече объясню вам как и на какие вопросы нужно отвечать при пересечении границы)
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 08.12.2023, 05:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Означает. В анкетах на получение загранпаспорта в консульствах есть не только пункт "на каком основании находитесь в этой стране - гр/внж/другое" но и работы/адреса за последние хх лет. Т.е. МИД уже имеет нужную информацию в письменном виде с подписью о которой нужно "уведомлять".
Другой вопрос что решили что ТАК не положено. Административная дурость.
Неправда ... получал паспорт в консульстве в Париже и никто не задал вопрос на каком основании я здесь нахожусь. Также когда вставал на консульский учёт в Париже .., никого не интересовало почему я во Франции. Основание получения иностранного гражданства или ВНЖ нужно указывать лишь при уведомлении о наличии оных - в МВД РФ. И то там можно, что угодно написать .. они никак проверить не смогут твоё основание, никто им такой информации из-за рубежа не предоставит.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 08.12.2023, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Вот как-то нет желания спорить на границе после перелетов-пересадок, выйти бы побыстрее из аэропорта. Статьями сыпать и так далее.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 08.12.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Меня никто об этом пока не спрашивал , потому что самолётами не летаю, а пересекаю границу на авто ...
Ааааа, тогда понятно почему вы так смело предлагаете статьями отвечать на вопросы пограничников …
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX