Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.02.2018, 13:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Россияне [...] все переврут
Радует, что Вы самокритичны. Обратите, тем не менее, внимание, что ВЫ в разделе, где делятся информацией, а не провоцируют околополитические разборки.

dentalux, Вы тоже немного неинформативной частью увлекаетесь, а это не тот раздел.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.02.2018, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Иногда бывает поздно пить боржоми и менять тактики. Выпендреж без особых оснований это не смелость а глупость. Можно было бы понять если бы человек чтото от этого выигрывал. Но он не выигрывает вообще ничего. Ну и зачем?
Вы, наверное, путаетесь в понятиях, или недавно выехали.

ВЫПЕ́НДРИВАТЬСЯ
просторечие неодобрительное
Важничать, выставлять напоказ свои манеры, суждения, наряды и т. п., проявляя заносчивость, неуважение к окружающим.

Не надо важничать. Надо просто и вежливо ответить "нет".
И защита личной информации - это для советских людей пустой звук. А в остальном мире за неправомерный доступ к ней имеются даже уголовные статьи.

Про случаи, когда поздно менять тактику, хотелось бы заслушать их вероятность. И помножить её на вероятность самодурства. Мне кажется, что результат будет не больше 0,1. А если ещё помножить на вероятность вопроса про другие документы, то ещё на порядок меньше.
Багаж перерывают таможенники. Обычно в РФ вы их уже прошли и сдали багаж. Пограничники не занимаются вещами.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.02.2018, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Вы, наверное, путаетесь в понятиях, или недавно выехали.

ВЫПЕ́НДРИВАТЬСЯ
просторечие неодобрительное
Важничать, выставлять напоказ свои манеры, суждения, наряды и т. п., проявляя заносчивость, неуважение к окружающим.

Не надо важничать. Надо просто и вежливо ответить "нет".
И защита личной информации - это для советских людей пустой звук. А в остальном мире за неправомерный доступ к ней имеются даже уголовные статьи.

Про случаи, когда поздно менять тактику, хотелось бы заслушать их вероятность. И помножить её на вероятность самодурства. Мне кажется, что результат будет не больше 0,1. А если ещё помножить на вероятность вопроса про другие документы, то ещё на порядок меньше.
Багаж перерывают таможенники. Обычно в РФ вы их уже прошли и сдали багаж. Пограничники не занимаются вещами.
Когда на просьбу показать документы вы отвечаете не "ну, мне вообщето не хотелось бы" а "а потому что не хочу" это называется именно выпендриваться, независимо от того когда я выехала, давно или недавно (кстати, не совсем поняла куда я там должна была и откуда выехать, но это не суть).
Про вероятность могу сказать вам следующее. Даже если эта вероятность стремится к 0,001% но в эти 0,001% попадет не Вася Пупкин а именно вы, то думаю вам от того что вероятность была всего 0,001% будет не легче.
Вы видимо наивно полагаете что 1. в России нет взаимосвязи между службами и 2. что раз вы сдали ваш багаж то вы типа уже проверены и вам ничего не грозит. по ппрвому пункту даже ничего говорить не буду, настолько это нелепо. По второму пункту тоже нелепо но всетаки скажу что тот факт что вы сдали багаж говорит только о том что вы его сдали. Потому что 1. вам еще проходить через личный досмотр (а он аак раз после проверки документов) и (главное) ваш сданный чемодан очень легко отловить, вытащить и перерыть (в вашем разумеется присутствии) что периодически и делается когда есть основания. А нахамив на паспортном контроле вы жти основания вполне можите заработать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 28.02.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Хорошо бы сослаться на закон, статью ,по которому не обязан показывать пограничникам из РФ свои заграничные документы из другой страны. А не просто им говорить -"не хочу".
Ссылка на общий кодекс "погранцов" - это расплывчато. Вот если бы ответить типа так- "Согласно статье такой-то .... я не должна вам показывать паспорт другой страны."
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 28.02.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Если бы "смелая девочка" была бы так же упёрта, как те 2 барана, то да. Но ведь можно же и по ходу дела поменять тактику "представления", чтобы не опоздать на самолёт.
аффтар, пишите еще, но лучше не в информативной теме, а где-нибудь в " о своем, о девичьем".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 28.02.2018, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Да ей богу, развели флуд из-за какого-то показания документов. Я смотрю на лицо погранца, если мужик то с ним случно.. обычно молодей русский Васек.. ему показываю все что он попросит.. и он отчаливает доволный.. Иногда бывают мелированные девочки.. лет 25.. с ними весело.. можно спросить а зачем тебе надо, а обязан ли я, а кто ты такая.. они смущаются и начинают путаться в обяснениях.. короче ржака.. а иногда бувают стервы старые, как Строка описала сразы.. с ней лучше не спорить а сразы показать и ответить так как ей хочется.. то есть наврать в 3 короба.

В России же все с "человеческим лицом", с каждым надо по разному..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 02.03.2018, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Хорошо бы сослаться на закон, статью ,по которому не обязан показывать пограничникам из РФ свои заграничные документы из другой страны.
Нет такого закона. Есть нормативные акты, где прописано, что имеет право делать пограничная служба. В частности, всё тот же Административный регламент и Положение о содержании пограничного контроля, где сказано, что погранслужба контролирует законность въезда в РФ и выезда из РФ. Но в Административном регламенте говорится, что пограничник имеет право задавать иные вопросы, которые могут быть любыми, как я понимаю.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 02.03.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
"Подходит человек в форме, требует паспорт. Естественно, я отдаю." (с)Вокзал для двоих
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 02.03.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Ну и самое главное: покажете вы паспорт или не покажете, заявили об иностранном гражданстве или нет - все это о вас уже давно известно там где надо, без показов паспортов и без заявлений...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 02.03.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну и самое главное: покажете вы паспорт или не покажете, заявили об иностранном гражданстве или нет - все это о вас уже давно известно там где надо, без показов паспортов и без заявлений...

После ответа Печкина тему можно закрывать.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 02.03.2018, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Gaelle7, Так Печкин и есть автор темы, ему решать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.03.2018, 21:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мне кажется, что пограничник просто опешил от такой наглости.
А на самом деле, пограничник может задержать товарища для выяснения деталей или обстоятельств. Паспорт по какой нибудь определенной базе захочет пробить или сверить с чем/кем нибудь.
На несколько часов точно может. Вот так часа три подержат, а потом скажут, что извините, все нормально. Можете лететь.
На следующем самолете, если повезет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.03.2018, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Мы сейчас с дочкой прилетели . Прилёт в Домодедово. Дочку долго расспрашивались, каким рейсом прилетела ( рейс был бельгийский) , где живет ( страна проживания- Франция). Потом попросили французский паспорт. Вроде сканировали ( тяжело понять, что они с ним делают).
Следующей шла я. У меня никакого французского документа не спросили и вообще вопросов не задали. Посмотрим, как на вылете будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.03.2018, 12:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Посмотрим, как на вылете будет.
Тема как раз о вылете.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 09.03.2018, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Nathaniel, просто никогда не требовали и не слышала, что на прилёте просят показать. Вот и поделилась. Но если про прилёт надо отдельную тему открывать, просьба перенести. Мне казалось- важно что все время спрашивать стали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 09.03.2018, 07:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roupy, писали в этой теме, и я писала, что у меня спрашивали когда прилетала о наличии гражданства другой страны. Еще писали, что это с давних времен и нормальная практика. Ничего необычного в этом нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 09.03.2018, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну и самое главное: покажете вы паспорт или не покажете, заявили об иностранном гражданстве или нет - все это о вас уже давно известно там где надо, без показов паспортов и без заявлений...
Если известно,то только по незаконным косвенным признакам. Это признаки, а не конкретные документы. Эта "известность" не может быть использована в административных делах и в судах. Дата получения другого гражданства им так просто тоже неизвестна, для этого надо закачивать в электронном виде ЖО и заниматься его анализом. И это только в этой стране. В других странах новые граждане открыто не публикуются. Без показов паспортов они не узнают о наличии самого паспорта, о его номере и сроке действия, о вашем официальном адресе.
А если вдруг пограничник вздумает превышать полномочия и выяснять обстоятельства несуществующего паспортного преступления, то надо включать диктофон и заниматься прокачкой своих прав в основном в направлении ВЪЕЗДА, когда на самолёт спешить не надо.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 09.03.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Почитываю ветку и пытаюсь понять в чём проблема и почему нужно прятать от кого то второе гражданство? Ну просят паспорт,ьак пусть посмотрят. Что это для вас меняет?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 09.03.2018, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Почитываю ветку и пытаюсь понять в чём проблема и почему нужно прятать от кого то второе гражданство? Ну просят паспорт,ьак пусть посмотрят. Что это для вас меняет?

Может не все уведомили о своем втором гражданстве или внж , поэтому и пишут здесь.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 10.03.2018, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мы сейчас с дочкой прилетели . Прилёт в Домодедово. Дочку долго расспрашивались, каким рейсом прилетела ( рейс был бельгийский) , где живет ( страна проживания- Франция). Потом попросили французский паспорт. Вроде сканировали ( тяжело понять, что они с ним делают).
Следующей шла я. У меня никакого французского документа не спросили и вообще вопросов не задали. Посмотрим, как на вылете будет.
Моему сыну (ему сейчас 6 лет) при прохождении паспортного контроля в России (неважно, в какую сторону) всегда с улыбкой в шутливой форме задают какие-нибудь вопросы, типа как зовут, откуда прилетел или к кому летишь, с кем и т.п. Я сначала думала, что это как обычно взрослые с малышами «заигрывают», но после такого неизменного постоянства подозреваю, что таким образом проверяется - действительно ли он Ваш ребёнок (может Вы его нелегально по чужим документам везёте).
Меня, как маму, подобная бдительность устраивает
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 10.03.2018, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я сначала думала, что это как обычно взрослые с малышами «заигрывают»,
Вы святая наивность! Естественно проверяют, особенно на пограничном контроле.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 10.03.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы святая наивность! .
Есть такое
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 10.03.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Может не все уведомили о своем втором гражданстве или внж , поэтому и пишут здесь.
Уведомила через почту. Вылет во Францию через 2 недели. Интересно информация о мне будет в базе погранцов? Если нет то покажу квиток с почты....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 10.03.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Alena77, так и меня спрашивали, но никогда документов показать не просили.
lecia, ничего не меняет и скрывать нечего. Но лет пять назад на том же паспортном контроле в Домодедово, когда я в окошко просунула два паспорта, мне сказали- заберите свой французский паспорт и никому его здесь не показывайте. На мой вопрос - почему- ответили- он не нужен. А вот через пять лет стал нужен. Пытаюсь понять- что изменилось- то?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 10.03.2018, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
задают какие-нибудь вопросы, типа как зовут, откуда прилетел или к кому летишь, с кем и т.п.
У моих детей спрашивали мою девичью фамилию и мою дату рождения.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 10.03.2018, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
У моих детей спрашивали мою девичью фамилию и мою дату рождения.
Смотря какой возраст у детей, чтобы знать мамину девичью фамилию и дату рождения.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 10.03.2018, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пытаюсь понять- что изменилось- то?
Страна изменилась. Если бы Вы жили эти годы в России, то этот вопрос бы не возник.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 11.03.2018, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Алекcей, меня интересует , какие законы поменялись за эти пять лет. Ну или напринимали новых. Именно о контроле на границе. Про изменение в стране я в курсе. Это рассуждения « ни о чем».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 11.03.2018, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Да никакие законы не поменялись. Просто кто-то дал команду теперь проверять все. Для этого не нужно менять какие-то законы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 11.03.2018, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Это рассуждения « ни о чем».
Вы об этом «ни о чём» и рассуждаете. Законы были всегда. Отдана команда их использовать.Много лет второй паспорт/гражданство никого не интересовали. Некуда было складировать эту информацию. Теперь же с появлением новых технологий и электронных баз данных,появилась возможность создавать огромные досье на каждого.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия визы, въезд, выезд none Туристическая виза 1093 04.11.2022 12:43
Срок действия согласия от отца на выезд во Францию Asolka Административные и юридические вопросы 0 12.09.2017 11:44
Покупка авиабилета во Франции, вылет из России хаврошечка Транспорт и таможенные правила 3 18.07.2007 00:52
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX