Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.11.2005, 09:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ни фига себе! В Анталье самая маленькая зарплата и самые высокие цены!
Наверное, там алкоголиков нет.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.11.2005, 09:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.11.2005, 09:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.12.2005, 08:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Поездка в метро обойдется в 16 - 17 рублей
Расплатиться за нее можно будет пластиковой картой
Во-первых, с января подорожает проезд - предположительно на 20 - 25%. Тарифы еще не утверждены, но, скорее всего, разовый билет будет стоить 16 - 17 рублей (сейчас - 13 рублей).
http://www.kp.ru/daily/23621/47391/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.12.2005, 08:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Водка подорожает с нового года на пять рублей
Производство водки в России за 10 месяцев этого года упало на 8%, вина — на 25%. При этом алкогольный рынок страны все больше напоминает мутную воду, из которой в больших количествах всплывает всякий “левак”. Впрочем, по уверениям экспертов, уже скоро ситуация должна поменяться благодаря вступлению в силу закона о госрегулировании алкогольного рынка.
О том, что и по какой цене мы будем пить в новом году, рассказал “МК” президент Национальной алкогольной ассоциации России Павел ШАПКИН.

http://www.mk.ru/numbers/1935/article65689.htm
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.12.2005, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
MARGOO пишет:
разовый билет будет стоить 16 - 17 рублей (сейчас - 13 рублей).
Это просто безобразие какое-то!!! Людей в метро все больше становится, а цены все повышают! Ведь за один день у метрополитена должна быть многомиллионная прибыль! И чем объясняется это нескончаемое повышение?! Я понимаю еще, когда продукты дорожают вместе с бензином. А тут? По принципу: На сколько хочешь повышай, все равно ездить не перестанут!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.12.2005, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Ну его же надо ремонтировать-строить-модернизировать. На это деньги нужны. Вот очень кстати открылся второй выход на Маяковке - там все новенькое, турникеты как в Европе... Хотя и наживаются тамошние начальники тоже, конечно.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.12.2005, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Я все это понимаю! Но ведь если посчитать хотя бы примерно, сколько метрополитен получает за ОДИН день! это же баснословная цифра! неужели ее не хватает на реконструкцию и строительство?! А как же музеи, например? Там действительно большие расходы по поддержанию и реставрации, а билет стоит скажем 50 руб. и миллионами туда каждый день не захаживают...
И потом разом повышать на 20-25% - это чересчур! Один рубль превращается минимум в 8 миллионов в день!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.12.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
По музеям же поезда не ездят, эскалаторов там нет, которые надо все времюа проверять. Да и новые линии в музеях рыть не надо.

Не уверена, что метро очень прибыльное предприятие.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.12.2005, 12:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 210
По телевизору видела на днях, цены на телефон в России тоже изменятся, или уже изменились. Кончилось то время, когда россияне могли сутками на телефоне сидеть за одну и ту же плату. Теперь всё будет, как здесь - чем больше говоришь - тем дороже плАтишь
Морковка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.12.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Морковка пишет:
По телевизору видела на днях, цены на телефон в России тоже изменятся, или уже изменились. Кончилось то время, когда россияне могли сутками на телефоне сидеть за одну и ту же плату. Теперь всё будет, как здесь - чем больше говоришь - тем дороже плАтишь
Про это уже давно говорят, и все оборудование имеется, но пока удавалось "отвоёвывать" эту привилегию... из-за активного протеста населения.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.12.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Destin пишет:
Это просто безобразие какое-то!!! Людей в метро все больше становится, а цены все повышают!
EHOT пишет:
Не уверена, что метро очень прибыльное предприятие.
Я тоже не знаю, прибыльное ли это дело - метро, но последнее время в московском метро происходит очень неприятная вещь: днём и поздно вечером народу намного больше, чем даже в "час пик". Резко увеличиваются интервалы между поездами, из нескольких эскалаторов оставляют работать только один. Особенно это бывает неприятно, если едешь вечером .
А цена на билет получается (20 бил. за 195 руб.) меньше 10 руб. Есть ещё карточка на 60 бил. и больше. Там, по-моему, ещё дешевле.
Dama сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.12.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Я покупаю карточку на 3 месяца, она стоит примерно 1200 руб. без ограничений. Для меня это выгодно. Хотя один раз я потеряла эту карточку через неделю после покупки... было оч.обидно.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.12.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Destin пишет:
Про это уже давно говорят, и все оборудование имеется, но пока удавалось "отвоёвывать" эту привилегию... из-за активного протеста населения.
Лужков всё грозится, что "пока я мэр, в Москве этого не случится"...
А введи они это, протесты будут похлеще, чем забастовки во Франции...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.12.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Droopy пишет:
А введи они это, протесты будут похлеще, чем забастовки во Франции...
Ох.. хотелось бы верить, но не думаю! Когда ввели обязательное страхование, изменили права декретниц, поднимают цены на бензин, реформа здравоохранения и т.д. и т.п. все дома у печки ругаются, обсуждают, но никто что-то на баррикады не побежал...
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.12.2005, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 210
Destin пишет:
Про это уже давно говорят, и все оборудование имеется, но пока удавалось "отвоёвывать" эту привилегию из-за активного протеста населения.
Помнится, как многие россияне, съедив в Европу в гости, сетовали на "жадность" европейцев, и в частности, французов, мол, они экономят на всём, и на воде и на электричестве и на телефоне, ни помыться лишний раз, ни позвонить в своё удовольствие.
А теперь и в России всё к этому идёт, гайки постепенно закручивают, и скоро россияне тоже начнут экономить на телефоне и на воде и на электричестве. Рано или поздно так и будет
Морковка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.12.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Морковка пишет:
тоже начнут экономить на телефоне и на воде и на электричестве
Кстати, про воду. Во многих домах начинают вводить такую же систему как во Франции: количество потраченной воды делится на каждого жильца. А кто так не хочет должен поставить себе счетчик за свой счет: 3000 руб! Вот и что же выбрать какой-нть старенькой бабушке, которая живет одна и воды-то почти не тратит! отдать целую пенсию на счетчик или оплачивать воду всяких торгашей, которые снимают квартиры и живут там табунами?!
Меня ужасно возмущает подобные нововведения! Так обидно за нашу дорогую Родину, что правят ей такие идиоты!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.12.2005, 14:19
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Destin пишет:
Это просто безобразие какое-то!!! Людей в метро все больше становится, а цены все повышают! Ведь за один день у метрополитена должна быть многомиллионная прибыль! И чем объясняется это нескончаемое повышение?! Я понимаю еще, когда продукты дорожают вместе с бензином. А тут? По принципу: На сколько хочешь повышай, все равно ездить не перестанут!
Повышение цен на билеты связано с тем, что собираются расширять метрополитен. Вчера по телевизору Лужков сообщил о том, что будет построена вторая кольцевая линия. По названиям станций, я так поняла это скорее для бизнес-людей, а не для простых рабочих. Потому как я еще ни разу не видела на кольцевых станциях такой давки, как на радиальных станциях, чуть дальше от центра.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.12.2005, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Destin пишет:
Кстати, про воду. Во многих домах начинают вводить такую же систему как во Франции:
И хорошо.
Вы в курсе, что сейчас мы платим за воду по норме 300 литров в день на человека? Т.е. щедро оплачиваем то, чего не расходуем. Поэтому злорадные насмешки над нашей расточительностью в плане воды мимо кассы совершенно ...
Неплохо было бы как раз ввести нормальную систему - сколько потратил, столько заплатил. Только это невыгодно будет государству и скорее всего так, как в Европе, нам не сделают.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.12.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Морковка пишет:
А теперь и в России всё к этому идёт, гайки постепенно закручивают, и скоро россияне тоже начнут экономить на телефоне и на воде и на электричестве. Рано или поздно так и будет
Что же в этом плохого ,в экономии ;насчет воды полностью согласна -запасы пресной воды на планете ограничены ,нужно и о будущем поколении подумать!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.12.2005, 14:22
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Destin пишет:
Я все это понимаю! Но ведь если посчитать хотя бы примерно, сколько метрополитен получает за ОДИН день! это же баснословная цифра! неужели ее не хватает на реконструкцию и строительство?! А как же музеи, например? Там действительно большие расходы по поддержанию и реставрации, а билет стоит скажем 50 руб. и миллионами туда каждый день не захаживают...
И потом разом повышать на 20-25% - это чересчур! Один рубль превращается минимум в 8 миллионов в день!

Ну, если учесть среднюю зарплату сотрудника (не начальника) музея 5-10 тысяч рублей и сотрудника (не начальниака) метрополитена 15-30 тысяч рублей, то сразу о многом становится ясно.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.12.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Talaya_Voda пишет:
По названиям станций, я так поняла это скорее для бизнес-людей, а не для простых рабочих
Как это?
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.12.2005, 14:36
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Золушка пишет:
...
Неплохо было бы как раз ввести нормальную систему - сколько потратил, столько заплатил. Только это невыгодно будет государству и скорее всего так, как в Европе, нам не сделают.
Полностью с Вами согласна, тому яркий пример наш ЖЭК. Летом прошлого года установили общий счетчик на подъезд и с того времени у нас регулярно (раз в две недели) "совершенно случайно" лопались трубы с горячей водой и вода водопадом лилась в подвал, как будто так и надо. На наши жалобы и звонки никак особо не реагировали. Пока пару раз не вызвали аварийную службу, благодаря которой и наказали наш ЖЭК большим-небольшим, но штрафом и вот уже полгода живем спокойно, без лишних трат воды, да и без пара в коридорах.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.12.2005, 14:41
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Destin пишет:
Как это?

потому что в "час пик" простые рабочие едут домой в Марьино, Бутово и Жулебино..., а не разъезжают по кольцевой линии метро, хотя бы в поисках ресторана для обеда, ужина. Ну это мое личное мнение. Да и живут в центре в основном состоятельные люди. По моим заметкам там никогда не бывает такого столпотворения как на станциях, которые ведут в спальные районы.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.12.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Talaya_Voda пишет:
сотрудника (не начальниака) метрополитена 15-30 тысяч рублей
Что-то я сомневаюсь, что сотрудник, да еще и НЕ начальник, метрополитена получает больше тысячи долларов в месяц!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.12.2005, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Destin пишет:
Что-то я сомневаюсь, что сотрудник, да еще и НЕ начальник, метрополитена получает больше тысячи долларов в месяц!
Обратите внимание хотя бы на объявления по приглашению на работу в метрополитене. Дежурный по станции 12-15 тысяч рублей, помощник машиниста 18-22, машинист от 25 тысяч, а уж какой предел решайте сами и делайте выводы.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.12.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Ну хорошо если так! Хотя, например, на рекламах турпоездок тоже пишут от 150 у.е. в любую точку мира...
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.12.2005, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Destin пишет:
Ну хорошо если так! Хотя, например, на рекламах турпоездок тоже пишут от 150 у.е. в любую точку мира...
Это возможно, но у меня есть один живой пример, который за год подрос от помощника машиниста до машиниста и получает сейчас около 27 тысяч рублей. Мне этого для общей картины достаточно. Хотя, безусловно, все зависит на каких станциях кто работает, ведь у каждой линии своя политика и свои законы. Так же для примера можно взять дворников, уборщиц: в поликлинике убрать один этаж стоит 2 тысячи рублей,в нашем дворе дворник получает 5 тысяч рублей за уборку одного подъезда+ площадки вокруг него, если он берет еще какую-то площадку зарплата уже 10 тысяч рублей. А в доме напротив, дом с охраной, уборщица за уборку подъезда получает 15 тысяч рублей, вот и судите теперь, как можно вывести среднюю зарплату по Москве, даже если брать уборщиц и дворников.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.12.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Destin пишет:
Вот и что же выбрать какой-нть старенькой бабушке, которая живет одна и воды-то почти не тратит! отдать целую пенсию на счетчик или оплачивать воду всяких торгашей, которые снимают квартиры и живут там табунами?!
Меня ужасно возмущает подобные нововведения! Так обидно за нашу дорогую Родину, что правят ей такие идиоты!
И какое у вас предложение?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.12.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Вряд ли в Думе кого-то заинтересуют мои предложения на этот счет...
Так что... ВСЕ НА ВЫБОРЫ, ТОВАРИЩЩЩИ!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про питание и цены Belle_Annette Цены, покупки, банки, налоги 2 29.05.2012 15:19
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
Цены на ноутбуки во Франции и России Garbuz Клуб технической взаимопомощи 6 10.07.2007 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX